Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нужен сканер фотопленок\слайдов)
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
Zawchoz
Камрады, очень нужен сканер для фотопленки
куплю б\у недорого, выменяю на чтонить оружейное-макетное, хабар, авторский нож

одолжу на время (отблагодарю пивом\коньяком, оружейно-макетным, авторским ножиком, хабаром)

Хочу оцифровать домашний архив фотопленок

нахожусь в Москве (могу приехать за сканером сам)
konat
QUOTE(Zawchoz @ Feb 5 2016, 13:06)
Камрады, очень нужен сканер для фотопленки
куплю б\у недорого, выменяю на чтонить оружейное-макетное, хабар, авторский нож

одолжу на время (отблагодарю пивом\коньяком, оружейно-макетным, авторским ножиком, хабаром)

Хочу оцифровать домашний архив фотопленок

нахожусь в Москве (могу приехать за сканером сам)


Добрый вечер. Год назад проделал такую работу. Порывшись В инете нашел способ как всё сделать быстро и качественно.
Сканировать с хорошим качеством долго и не всегда получается (у меня не получилось).
Оптимальный вариант это переснять негативы на специальной приспособе цифровым фотиком с функцией макросъемки, а затем в редакторе переделать в позитив и подкорректировать.
Принцип прост. На штативе крепится фотоаппарат и устройство в которую вставляется пленка.
Далее белый лист который подсвечивается.
Приспособа у меня осталась в понедельник - вторник могу сбросить фото.
С уважением. Сергей.
Dilvl
Есть такой сканер. Minolta Dimage Scan Elite 5400. Сам сканировал все свои негативы и слайды. Только, помнится, последний раз когда пользовался этим сканером, была проблема с драйвером для 7 винды. Но была преодолена вроде как. И на пластиковой рамке для пленки пергородочки, которые прижимают пленку между кадрами сломаны местами, нужно подклеить их аккуратно. Надолго нужен?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.