Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Deus против Fisher F75 Se
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
Skara
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Есть предложение поменять запасной прибор на Фишер Ф 75 Спешиал ЕДишн.
ВОт я и думаю, будет ли хоть какой то выигрыш перед Деусом (основной прибор)?
У товарища есть Ф75 просто , не СЕ. Иногда он находит лучше, чем мой деус. Брал в руку - развесовка у фишера очень хороша , деус в катушку клюет, тянет книзу.
А вот по скорости , информативности и глубине не сравнивал.
И говорят, что SE побыстрее и процессор получше, чем у просто F75

ПОдскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Путевый
Добрый вечер. Фишер 75СЕ оличается от фишера75 тем ,что в нем добавлены дополнительные фильтра и еще одна функция-турбо режим.
D.E.I.
Четыре сезона отходил с ф75, на мусорке различает отлично лучше дэуса, по глубине не сравнивал
Локомотив
QUOTE(Skara @ Feb 3 2016, 13:12)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Есть предложение поменять запасной прибор на Фишер Ф 75 Спешиал ЕДишн.
ВОт я и думаю, будет ли хоть какой то выигрыш перед Деусом (основной прибор)?
У товарища есть Ф75 просто , не СЕ. Иногда он находит лучше, чем мой деус. Брал в руку - развесовка у фишера очень хороша , деус в  катушку клюет, тянет книзу.
А вот по скорости , информативности и глубине не сравнивал.
И говорят, что SE побыстрее и процессор получше, чем у просто F75

ПОдскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.


А запасной это какой ? 14.gif, тема какая то странная 17.gif . Понравилась развесовка и находит больше чем ваш Деус . В чем сомнения тогда ?
Петрович
QUOTE(D.E.I. @ Feb 5 2016, 15:51)
Четыре сезона отходил с ф75, на мусорке различает отлично лучше дэуса, по глубине не сравнивал

Чем лучше?
Fokyc
QUOTE(Петрович @ Feb 5 2016, 16:33)
Чем лучше?

Запахом? cheesy.gif
Петрович
QUOTE(Fokyc @ Feb 5 2016, 16:39)
Запахом? cheesy.gif

Ага. cheesy.gif
Канонир
QUOTE(Fokyc @ Feb 5 2016, 16:39)
Запахом? cheesy.gif

Запахом надежды. biggrin.gif
Ну тутЬ как кто умеет.
Я одного пользователя с Фишем делаю, другой меня делает и что? Разве это аргумент.
MDV
По моим наблюдениям Деус всегда добирает по распашкам за 75 LTD.
ПолупроводникЪ
QUOTE(Skara @ Feb 3 2016, 13:12)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Есть предложение поменять запасной прибор на Фишер Ф 75 Спешиал ЕДишн.
ВОт я и думаю, будет ли хоть какой то выигрыш перед Деусом (основной прибор)?
У товарища есть Ф75 просто , не СЕ. Иногда он находит лучше, чем мой деус. Брал в руку - развесовка у фишера очень хороша , деус в  катушку клюет, тянет книзу.
А вот по скорости , информативности и глубине не сравнивал.
И говорят, что SE побыстрее и процессор получше, чем у просто F75

ПОдскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.

У Вас датчик, наверное эллипс. Со штатной никуда ничего не тянет. Можно прикупить катушку 9 и уши . практически второй прибор.
PSergy
QUOTE(MDV @ Feb 5 2016, 16:48)
По моим наблюдениям Деус всегда добирает по распашкам  за 75 LTD.

Думаю при грамотных, разно-вариантных настройках Деус будет добирать за любым М/Д, даже сам за собой, особенно на сильных мусорках.
Ему бы "лодочку" ещё.
opoma
QUOTE(MDV @ Feb 5 2016, 16:48)
По моим наблюдениям Деус всегда добирает по распашкам  за 75 LTD.

facepalm.gif ток по факту наоборот smile.gif
Петрович
QUOTE(opoma @ Feb 5 2016, 23:20)
facepalm.gif    ток по факту наоборот smile.gif

Факты в студию! Или будем увольнять.
Skara
Запасной прибор это второй прибор на всякий случай в дальнюю поездку, но который все равно приятно взять и походить. Как показала практика при смене прибора по любому что то добрать можно...
Катушки к деусу у меня 9 и 11.
С 9 кой совсем хорошо. С 11 за день начинает болеть локоть.
Возможно, что настройки у меня конечно не совсем те, волшебные. Но вроде как 4 года с деусом. Или не в коня корм.

Ну в общем понял, ну его нафиг этот фишер. Хотя все равно удивительно, что напарник так вольготно размахивая катухой, не так как я , вылизывая поверхность, находит не меньше, а зачастую больше. Тем более у него не совсем Фишер, точнее совсем не фишер, а его аналог - Текнетикс.
opoma
QUOTE(Петрович @ Feb 6 2016, 04:55)
Факты в студию! Или будем увольнять.

Петрович,у меня факты по фактам) работаем(работаем плотно) с коллегой три года,у него дэус,фундук или распашка чешуи-фишер рулит безоговорочно! так что можете уволить-но это факт!)
Петрович
QUOTE(Skara @ Feb 6 2016, 10:47)
Запасной прибор это второй прибор на всякий случай в дальнюю поездку, но который все равно приятно взять и походить. Как показала практика при смене прибора по любому что то добрать можно...
Катушки к деусу у меня 9 и 11.
С 9 кой совсем хорошо. С 11 за день начинает болеть локоть.
Возможно, что настройки у меня конечно не совсем те, волшебные. Но вроде как 4 года с деусом. Или не в коня корм.

Ну в общем понял, ну его нафиг этот фишер. Хотя все равно удивительно, что напарник так вольготно размахивая катухой, не так как я , вылизывая поверхность, находит не меньше, а  зачастую больше. Тем более у него не совсем Фишер, точнее совсем не фишер, а его аналог - Текнетикс.

А он таким образом снижает влияние мелкого железа. Старый трюк. smile.gif
Не всегда полезно прижимать катушку близко в земле.
Yuran-vld
Тоже добирали распашку чешуи, 2 Деуса и Тёрка 305. Ну Тёрка сразу слилась, т.к. там оператор неопытный, но один деус набрал в 2 раза больше чем другой, ну и что из этого? Какой прибор рулит?
Петрович
QUOTE(opoma @ Feb 6 2016, 12:11)
Петрович,у меня факты по фактам) работаем(работаем плотно) с коллегой три года,у него дэус,фундук или распашка чешуи-фишер рулит безоговорочно! так что можете уволить-но это факт!)

Ну и где тут факты?
Стесняюсь спросить, а кроме Вашего товарища, Вы ещё с кем нибудь сравнивали себя в поиске? facepalm.gif
А то создаётся впечатление, что Вы специально подобрали себе коллегу, который не умеет толком пользоваться Деусом. Ну, чтоб перед самим собой круто выглядеть с Фишером. cheesy.gif
Так что либо Вы просто тупите, либо тролите тему. wink.gif
opoma
QUOTE(Петрович @ Feb 6 2016, 12:48)
Ну и где тут факты?
Стесняюсь спросить, а кроме Вашего товарища, Вы ещё с кем нибудь сравнивали себя в поиске? facepalm.gif
А то создаётся впечатление, что Вы специально подобрали себе коллегу, который не умеет толком пользоваться Деусом. Ну, чтоб перед самим собой круто выглядеть с Фишером. cheesy.gif
Так что либо Вы просто тупите, либо тролите тему.  wink.gif

Странно вы разговариваете....в чём заключается моя тупость? в том что я уделаю ваш дэус? я в этом не сомневаюсь) перед самим собой выглядеть....да как то уже не те годы я вам скажу.... cdira.gif
Петрович
QUOTE(opoma @ Feb 6 2016, 13:31)
Странно вы разговариваете....в чём заключается моя тупость? в том что я уделаю ваш дэус? я в этом не сомневаюсь) перед самим собой выглядеть....да как то уже не те годы я вам скажу.... cdira.gif

Мой Деус? Вы и меня то в глаза не видели и знать не знаете, как я с ним работаю, как Вы можете тогда такое утверждать? Это конкретное 3,14здобольство. Вам выше уже объяснили на примере двух Деусов и я намекнул, но Вы не поняли и продолжаете троллить. В этом и заключается Ваша тупость.
Месяцок отдохните, научитесь привязывать свой язык, если он работает отдельно от мозгов.
diffuzor
хули сравнивать приборы пока вы тут сравниваете и время тратите другие и саськами уже находят а неи сидят в инете и друг другу про приборы тут чешут
Skara
А кто сказал, что пока не сравним до конца, в поле не выйдем?
геннадич
выскажу свое мнение, зачем к деусу с двумя катушками брать второй прибор? с двумя катушками и сменой частот и скорости вы сами за собой добирать будите. а тем более F-75 у которого тоже масса настроек да и к озвучке нужно привыкать.
Zubeex
Деус хорош против приборов с идентичными катушками. Но на мусорке он уступит мд со снайперкой, не обязательно фишер, против физики не попрешь, размер имеет значение)
Zubeex
Думаю в последнее время о выборе второго прибора по мусору. Хочется что то аналоговое со снайпкркой 5"
DINLI
Может францы доделают лодочку к лету! И надобность во втором приборе со снайперской отпадает. Хотя честно говоря на жёсткой мусоре с Фишером и 5" много что добрать можно. По этой причине оставил блека. Сложно с озвучкой только после деуса привыкать заново. Постоянно на экран пялюсь.
SD Alone
А я вот никак не могу к Деусу привыкнуть. Похожу с ним, да и достаю своего старого друга F75. C ним привычнее.
shafl
Я тоже думаю F-75 на Deus сменить..., но вот не знаю на сколько это целесообразно...
Подскажите, деусоводы, у которых раньше были 75-ки, стоит менять или не заморачиваться?
С ув.
DINLI
Да фик его знает! У меня оба. Сильно большой разницы я не вижу. По скорости и разделению фишак как деус фаст. По глубине не сравнивал. Но глубже копать не стал. Просто вдеусе больше возможности по настройкам. Но не сказал бы что разница огромна. Но она есть.
zeppelin
у меня был домик ,с фишером три года топтал,потому что рядом живу,думал что все выбил, первый выезд с деусом ввел меня в ступор,пол сумки цветной жбони, находки серебра(наперстки крестики пуги) чуть ли не сверху,но монет почти , нет фишер их унюхал ,мой вывод что 75 больше монетник ,,,,, не круглое, чуть глубже сносит в чернину,(да и круглое глубокое, тоже сносит в железо больше деуса)
Копоподвох
QUOTE(Zubeex @ Apr 9 2017, 17:18)
Деус хорош против приборов с идентичными катушками. Но на мусорке он уступит мд со снайперкой, не обязательно фишер, против физики не попрешь, размер имеет значение)


Не факт, Деус с 9", на 4 или 5той скорости, иную снайперку уделает .
fiks
Приветствую форумчан!
У менч и фишер ф75 и Деус с 9-кой.
К Дусе долго приввкал , но легкость прибора берет свое...Сейчас освоилсч- в основном хожу с Дусей.
Фишер не продаю т.к. с 13-й Детейч ультимейт по глубине и полифонии равных ему нет вообще ( проверено ) Так , что отталкивайтесь от бабла.
Удачи на копе !
+Русич+
Всем добра. Выбираю деус.
rellakss
Однозначно деус !!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.