Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Рецензия на Explorer Se
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии > Рецензии
Pages: 1, 2
Noname
Читаем
dinoeL
Спасибо за рецензию.
Noname
На здоровье.
Изя
Спасибо, первая рецензия на русском. minelab.gif
алексей к
что то не могу рецензию открыть, ява скрит ....., не очень в компе, может кто подскажет?
Noname
Что именно открыть не можете, там HTML страница, никаких проблем ни у кого не возникало, изложите поточнее, почему вы не можете открыть страницу.
алексей к
To display this page you need a browser with JavaScript support.
вот это постоянно вылазит и все.
Noname
Мда, у Вас по всей видимости очень старое ПО, если не имеет поддержки Java, тут только апгрейд на сайте Microsoft надо скачать, а именно Java машину, и проинсталировать. А лучше всего, скачайте последнюю версию Internet explorera, если им пользуетесь, вот ссылка: http://www.microsoft.com/windows/ie/downloads/default.mspx
dinoeL
Народ подскажите где можно найти инструкцию к прибору на русском??
Noname
Вам подойдёт инструкция на русском к EX2, в SE сильных изменений нет, ну а если совсем с английским не дружите, обратитесь к Рудольфу, а лучше всего к тому кто продал вам SE, нормальные диллеры должны предоставлять инструкцию на русском (если вы брали Minelab на постсоветском пространстве), а не только деньги кассировать.
frukt
а золотую цепочку ехр всеровно видеть не не хочет что старый что новый sad.gif
bsa
Хорошо что он шомпол от трехи увидел (камрад пользует с прошлого сезона и доволен как слон), двойка иголку трешечную брала только с верхов в глыби пропускала напроч, зато как не странно на глубине под метр видела приспокойно линию полевого ганскабеля. Эксп хороший прибор, нравится он мне своей неприхотливостью (это я про двойку, SE пока не юзал) и простотой ну как какашка мамонта.
grizli
Спасибо за рецензию. Также помогла мне в выборе МД.
Краевед
QUOTE(frukt @ Feb 10 2008, 01:23)
а золотую цепочку ехр всеровно видеть не не хочет что старый что новый sad.gif

Недавно со своим СЕ привыкали друг к другу, нашел разбитый сотовый и отдельно лежащую половинку микросхемы с позолоченными выводами. Как только не пытался засечь ее на разных режимах, не удалось, не видит СЕ. Интересно, подобная слепота на мелкие контактики свойственна МД или я все же что-то не так делаю?
ПС: Металломусор видит прекрасно, монеты тоже, нашел современный гривенник и очень удивился, достав 20 коп. 1909 года с 2-х сантиметровой глубины. Гильзы от мелкашки глубже лежали. Выходит потеряшки повторными бывают?
Antonio81
Бывают.Особенно если у ищецов карманы дырявые biggrin.gif
А по микросхемке-ИМХО слишком мало в ее выводах металла,особенно золота.
neon
спасибо, почитал, теперь в раздумиях. что лучше взять Exp 2 или SE. говорят у 2-го глюков меньше.
Wulf
QUOTE(neon @ Jul 12 2008, 15:23)
спасибо, почитал, теперь в раздумиях. что лучше взять Exp 2 или SE. говорят у 2-го глюков меньше.


"Глюков" у SЕ не было, была бракованная партия штатных катушек ( в начале продаж), сейчас все в полном порядке...Если хотите именно Эксп, можете брать не опасаясь....
neon
а возраст на производительность влияет или электроника не изнашивается?
Владимир Ява
QUOTE(neon @ Jul 13 2008, 14:46)
а возраст на производительность влияет или электроника не изнашивается?

Влияет .......и в основном износ КАТУХИ ....
neon
а каким образом? можно поподробнее? (ложные сигналы, глубина, дискрим)
Владимир Ява
QUOTE(neon @ Jul 13 2008, 15:26)
а каким образом? можно поподробнее? (ложные сигналы, глубина, дискрим)

Всё что ВЫ перечислили - постепенно всё хуже и хуже ......
Noname
Ерунду какую то пишите... пользовался одним девайсом 4 года, почти каждый день.... чего только он не видел, в общем поюзал его ещё как, работает как часы по сей день. Удалось поюзать самый первый Эксп, который S, я уже и не помню сколько ему было лет, работает как часы... всё то же касаемо и XS и 2 эксплореров...

QUOTE(neon @ Jul 13 2008, 12:46)
а возраст на производительность влияет или электроника не изнашивается?


Не влияет, не слушайте никого...

Если речь идёт о том, можно ли покупать пользованые, б/у металлоискатели, без риска купить дефектный мд, это уже другая тема, и вопрос должен звучать иначе...
Владимир Ява
QUOTE(Noname @ Jul 13 2008, 17:18)
Ерунду какую то пишите... пользовался одним девайсом 4 года, почти каждый день.... чего только он не видел, в общем поюзал его ещё как, работает как часы по сей день. Удалось поюзать самый первый Эксп, который S, я уже и не помню сколько ему было лет, работает как часы... всё то же касаемо и XS и 2 эксплореров...
Не влияет, не слушайте никого...

Если речь идёт о том, можно ли покупать пользованые, б/у металлоискатели, без риска купить дефектный мд, это уже другая тема, и вопрос должен звучать иначе...

Всё правильно - некоторые катухи выдерживают довольно длительный срок эксплуатации без заметного ухудшения параметров , но у большого количества - происходят процессы износа ВСЕГО из чего они состоят ( не буду перечислять ) что и приводит к ухудшению работы МД . Есть статистика и гора неисправных катух , но самих электронных блоков практически нет - всё за небольшим исключением при желании ремонтируется .
Noname
Собственно эксп довольно живуч, даже в экстримальных условиях, и механически тоже, поэтому считаю утверждение чем старше тем хуже, немного некоректным...
Краевед
QUOTE(Noname @ Jul 13 2008, 19:43)
Собственно эксп довольно живуч, даже в экстримальных условиях, и механически тоже, поэтому считаю утверждение чем старше тем хуже, немного некоректным...

Теоретически все же возможно старение (за счет ухода параметров некоторых элементов) электроники МД. Но спрогнозировать это старение невозможно, имхо. Это уж как повезет, и не только с Экспом.
Antonio81
Т.е. катушка "изнашивается" и без воздействия влаги и прочих сторонних факторов? Как?
NAS
QUOTE(Antonio81 @ Jul 14 2008, 14:40)
Т.е. катушка "изнашивается" и без воздействия влаги и прочих сторонних факторов? Как?


Да никак, ничего там не изнашивается, всё это теория, доводилось тоже заюзать старые дететкоры, старые в плане им было уже лет по 15, вайтсовские, никаких проблем, всё функционирует на уровне.
Владимир Ява
QUOTE(NAS @ Jul 14 2008, 19:57)
Да никак, ничего там не изнашивается, всё это теория, доводилось тоже заюзать старые дететкоры, старые в плане им было уже лет по 15, вайтсовские, никаких проблем, всё функционирует на уровне.

Мужики - если я начну описывать ЧТО ТАМ ИЗНАШИВАЕТСЯ получится довольно внушительный труд - ну а если вы не верите инженеру - практику то переубедить я буду не в силах ......
Noname
Владимир, мы Вам охотно верим, но мы такие же практики как и Вы, и у нас от времени, ничего не ломается...
Владимир Ява
QUOTE(Noname @ Jul 14 2008, 23:16)
Владимир, мы Вам охотно верим, но мы такие же практики как и Вы, и у нас от времени, ничего не ломается...

Но между нами всё - таки есть разница ------ у меня ГОРА изношенных катух со всего света и причины выхода из строя я анализировал .......
Lemur
QUOTE(Владимир Ява @ Jul 14 2008, 23:27)
Но между нами всё - таки есть разница ------ у меня ГОРА изношенных катух со всего света  и причины выхода из строя я анализировал .......


Укажите плиз хоть парочку Ваших аналитических выводов по поводу износа катух.... Если при этом не считать механических повреждений, нарушения герметичности онных.... Мне тоже интересно.... 14.gif smile.gif
АРИЕЦ
моему около 3х лет , единственное что сломалось так это упор под руку и катуха стала иногда глючить (бубнит) думаю о замене, а так всё прекрасно.
кадет
QUOTE(Владимир Ява @ Jul 13 2008, 14:59)
Влияет .......и в основном  износ КАТУХИ ....

Ага, провода изнашиваются! Коллега, к практике предлагаю хоть немного теории добавить...
nagiluhnah
Explorer чорош на замусоре по крупной монете.
От чешуек отстраивается как от минерализации.
Автобаланс постоянно работает- не отключить.
Ето минус. А в целом доволен(8 дюймовая катушка необходима)
nagiluhnah
QUOTE(neon @ Jul 12 2008, 14:30)
спасибо, почитал, теперь в раздумиях. что лучше взять Exp 2 или SE. говорят у 2-го глюков меньше.


На моём SE тоже глюк был пока провод катухи не закрепил.
RAS
Ребята подскажите ,немогу найдти ответ, чем кроме катушки отличается SE от SE Pro? Спасибо!
serg_v
11 катушка FBS и больше ничем.
Ольгин
QUOTE(RAS @ Feb 1 2011, 12:33)
Ребята подскажите ,немогу найдти ответ, чем кроме катушки отличается SE от SE Pro? Спасибо!

комплектацией
serg_v
QUOTE(Ольгин @ Feb 1 2011, 15:22)
комплектацией
Согласен.Если мне в отечественную машину положат: ключи, домкрат, аптечку, я только удивлюсь, но если поставят грязевую резину и назовут ПРО ,я поверю.
RAS
Спасибо за ответы! Просто ввел в заблуждение PRO! Значит только катушкой и ничем более!
рвс
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, у напарника Explorer SE, купил в 2010 году в конце сезона, аккумулятор начал использовать в этом году, зарядки хватает на 3-4 часа с чем это связано, возможно настройки .. Заранее благодарю.
saav
дохлый акк.
рвс
Аккумулятор новый , да и на батарейках он пробовал такая же песня.
рвс
Может кто еще, что скажет...
монетник
Начать нужно с емкости батарей.Если емкость выше 1600, могу ошибиться то не всякий зарядник их осилит.Есть спец зарядники для большей емкости.А батарейки садятся быстро нет смысла с ними связываться.У меня вопрос!Кто смог добиться от прибора видения цепочек тонких!Говорят с уменьшением размера,катухи прибор прозревает!На сколько брать.По пляжу подымал крестики, понятно что и цепь где то рядом,а не уцепишь обидно!
RazeOne
Насчёт времени работы:
Используйте только алкалиновые батарейки(никаких солевых)- GP, например.
Если на них проработает больше 7 часов - вопрос снят: Ваш аккумулятор сдох (Возможно, только 1 элемент.) А для проверки использовались солевые батарейки Космос.

Повторюсь, НЕ используйте солевые батарейки в детекторе - он их ест мгновенно
монетник
Кто нибудь экспериментировал с катушками, по поводу видения мелких цепочек?Или это все бесполезно?
Гайдар
Цепочки не ВИДИТ! Примите как данность!Никакие настройки не помогут.
Лучше скажите-почему все Экспообразные на Олл Металле постоянно сигналят на мелкое железо?Причем на любых почвах!!!
Помогает только самая малая дискриминация...
монетник
Потому что там есть мелкое железо.А окислы создают ореол,и как бы увеличивая размер цели.
Oleg_V
QUOTE(рвс @ Apr 7 2011, 11:14)
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, у напарника  Explorer SE, купил в 2010 году в конце сезона, аккумулятор начал использовать в этом году, зарядки хватает на 3-4 часа с чем это связано, возможно настройки .. Заранее благодарю.


а как заряжаете ? штатный зарядник для аккума - не менее 18 часов. перезаряд не возможен.
вчера уезжал на коп - часов 5 работы и заряд, судя по индикатору на дисплее, уменьшился на 15-20% то есть спокойно можно весь световой день на одном аккуме отходить. прибор експ XS.

если нужен будет аккум - обращайтесь. есть лишний живой. 1600ач
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.