Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Компьютер не видит карту памяти с фотика
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
skobar-pskov
Доброго дня всем! Вот такая засада сегодня получилась..Нужно было одну вещицу сфоткать но...карта памяти либо приказала долго жить, фотик её не видит.. либо какая то другая причина...Попробовал подключить через комп на картридере но тоже ничего... Подскажите пожалста, карте кирдык или что то можно сделать? Фотик Sony (мыльница), до сегоднешнего дня проблем не было...
Заранее спасибо!
camelotkerry
если есть такая же можно попробовать или если и вторая не работает значит дело в первой карте памяти
skobar-pskov
QUOTE(camelotkerry @ Jan 15 2016, 18:25)
если есть такая же можно попробовать или если и вторая не работает значит дело в первой карте памяти

второй нет... без карты фотик работает без проблем...видимо придётся покупать новую..
camelotkerry
ну если картридер не видит и фотик,можно конечно попробовать на другом оборудовании если есть но думаю это карте кранты,у меня такое было сбой структуры,форматнул заработало,но с потерей инфы,потом пришлось все вытаскивать,половину не смог сохранить
skobar-pskov
QUOTE(camelotkerry @ Jan 15 2016, 19:36)
ну если картридер не видит и фотик,можно конечно попробовать на другом оборудовании если есть но думаю это карте кранты,у меня такое было сбой структуры,форматнул заработало,но с потерей инфы,потом пришлось все вытаскивать,половину не смог сохранить

так и форматнул бы...но комп перестал карту видеть...
sayantv
QUOTE(skobar-pskov @ Jan 15 2016, 16:45)
карте кирдык или что то можно сделать?

расходный материал, забудьте если нет важного там. Купите новую. Класс не ниже 10.
Больше 4 гб не рекомендую, если для домашнего пользования.
Ну а старую отформатируйте средствами фотоаппарата, думаю оживёт.
звиняюсь , не видит же...
camelotkerry
QUOTE(sayantv @ Jan 15 2016, 19:57)
расходный материал, забудьте если нет важного там. Купите новую. Класс не ниже 10.
Больше 4 гб не рекомендую, если для домашнего пользования.
Ну а старую отформатируйте средствами фотоаппарата, думаю оживёт.
звиняюсь , не видит же...

да в фотик и там формат комп не нужен smile.gif
skobar-pskov
QUOTE(camelotkerry @ Jan 15 2016, 19:59)
да в фотик и там формат комп не нужен smile.gif

фотик на карту не реагирует!
slavavv
в интернете куча программ для восстановления карт памяти. можно попробовать вдруг повезет
kimhack
А карта памяти Кингстон или другой фирмы? Установлены драйвера для фотоапарата?
skobar-pskov
QUOTE(kimhack @ Jan 15 2016, 23:43)
А карта памяти Кингстон или другой фирмы? Установлены драйвера для фотоапарата?

карта-Sony
kimhack
Драйвера установлены для девайса?
camelotkerry
QUOTE(slavavv @ Jan 15 2016, 21:20)
в интернете куча программ для восстановления карт памяти. можно попробовать вдруг повезет

если бы карту хотя бы увидел фотик то было бы хоть отчего плясать dry.gif а так наверно уже все,издохла 15.gif
slavavv
еще как вариант вставить в телефон или планшет
camelotkerry
QUOTE(slavavv @ Jan 16 2016, 11:23)
еще как вариант вставить в телефон или планшет

не думаю что карта сони подойдет к этим девайсам smile.gif
kimhack
QUOTE(camelotkerry @ Jan 16 2016, 11:18)
если бы карту хотя бы увидел фотик то было бы хоть отчего плясать dry.gif а так наверно уже все,издохла 15.gif

Фотик может не видеть. Но комп с картридером должен. Хотя бы винда должна его увидеть.
camelotkerry
QUOTE(kimhack @ Jan 16 2016, 11:28)
Фотик может не видеть. Но комп с картридером должен. Хотя бы винда должна его увидеть.

ТС пишет... так и форматнул бы...но комп перестал карту видеть...
Думаю здесь проблема глубже smile.gif
kimhack
Скачайте Aida64 и посмотрите,определяется ли что то в хостах usb?
slavavv
к планшету можно через картридер
camelotkerry
QUOTE(slavavv @ Jan 16 2016, 12:08)
к планшету можно через картридер

если он не встроенный то да,но думаю все дело в самой карте памяти smile.gif
skobar-pskov
был в магазине, сказали старой карте кирдык...взял новую, фотик опять нормально работает!
kimhack
Конечно,в магазине и скажут что карте кирдык))) Это хорошо,что хорошо кончается.
skobar-pskov
Спасибо всем кто ответил!
vhromovv
Попробуйте такой путь (вставьте карту памяти в комп): Пуск- Панель управления –Администрирование – Управление компьютером –управление дисками . Откроется таблица где Диск0 – Ваш рабочий жёсткий , а Диск 1 – карта памяти .Если в этой таблице не найдёте диска с объёмом Вашей карты-тогда точно кирдык, если что то буде то напищите, может и «вытянем»
skobar-pskov
QUOTE(vhromovv @ Jan 29 2016, 18:21)
Попробуйте такой путь (вставьте карту памяти в комп): Пуск- Панель управления –Администрирование – Управление компьютером –управление дисками . Откроется таблица где Диск0 – Ваш рабочий жёсткий , а Диск 1 – карта памяти .Если в этой таблице не найдёте диска с объёмом Вашей карты-тогда точно кирдык, если что то буде то напищите, может и «вытянем»

попробовал...диск так и не виден... ddd.gif
vhromovv
рад был бы помочь но она "померла"
skobar-pskov
QUOTE(vhromovv @ Jan 29 2016, 23:39)
рад был бы помочь но она "померла"

видимо так и есть...в фотике уже новая флешка....
Спасибо что откликнулись!
Андрэйка
QUOTE(skobar-pskov @ Jan 15 2016, 12:45)
Подскажите пожалста, карте кирдык или что то можно сделать?
Заранее спасибо!

Доброго Вам дня!
Умерла она у Вас...у меня уже так 2-ая карта памяти того(
Но хочу Вас обрадывать на них гарантии по 5 лет, менял без проблем и покупал новую.
skobar-pskov
QUOTE(Андрэйка @ Jan 30 2016, 16:04)
Доброго Вам дня!
Умерла она у Вас...у меня уже так 2-ая карта памяти того(
Но хочу Вас обрадывать на них гарантии по 5 лет, менял без проблем и покупал новую.

купил новую...сказали гарантия -10 лет!
Андрэйка
QUOTE(skobar-pskov @ Jan 31 2016, 00:32)
купил новую...сказали гарантия -10 лет!

Вот и я Вам про тоже smile.gif
Когда заканчивал псковский политех, попросил знакомого переустановить винлу, а он: толи по ошибке, толи сам намудрил, в общем снёс мне диск D...а нём: все мои фото за 5 лет, документы различные, музыка...
В общем после этого сделал вывод: все данные обязательно дублировать и хранить на внешнем жёстком диске, пока тьфу-тьфу-тьфу, помогает smile.gif Советую!)
skobar-pskov
QUOTE(Андрэйка @ Jan 31 2016, 22:11)
Вот и я Вам про тоже smile.gif
Когда заканчивал псковский политех, попросил знакомого переустановить винлу, а он: толи по ошибке, толи сам намудрил, в общем снёс мне диск D...а нём: все мои фото за 5 лет, документы различные, музыка...
В общем после этого сделал вывод: все данные обязательно дублировать и хранить на внешнем жёстком диске, пока тьфу-тьфу-тьфу, помогает smile.gif  Советую!)

так где то пол года назад купил вн. жёсткий диск, скопировал туда всё что мне нужно...теперь я спокоен...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.