Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Инфрокрасный обогрев пола
Reviewdetector > Свободное общение > Хозяйственно-бытовые вопросы
schulz
Друзья, помогите с выбором.
Обогреть нужно лоджию, уложить под ламинат.
Мои знания чисто теоретические, а хочется услышать мнения практиков.
Может и нет никакой разницы?
Просветите меня пожалуйста.
С Ув.
Базилио
В пол кабель укладывают.А инфракрасный нагреватель обычно крепят на потолке.
bait
Ламинат на лоджию лучше вообще не укладывать, т.к в случаи промерзания ваш ламинат вздуется.
Теплые полы в основном укладываются под кафель (практичнее).
Инфракрасные и электрические полы укладываюся на определённую глубину, слой не должен превышать более 20 мм + -(в противном случаи замучаетесь прогревать и толку не будет)
На лоджию лучше положить кафель, а под него электрический пол.
bait
на стену выводят байпас (электронный узел управления), он как правило идёт в комплекте, на нем и выставляете нужную температуру, которая достигается через определенное время, опять же повторюсь, что эффект зависит от слоя используемых материалов и от теплопередачи...
kotov
Было дело с инфракрасным обогревателем в деревне на застеклённой веранде и висел он над дверью при входе в сам дом. Висел на высоте 3 метра от пола , пока ключом дрыгаешь - сверху греет . Перевешен был в предбанник бани к потолку , пол под ним тёплый и помещение . прогревается. Эффект есть.
Maska
Имею некоторый практический опыт использования теплых пленочных полов, себе бы точно сделал на лоджию, хоть под ламинат, хоть под линолеум.
Odissey
QUOTE(bait @ Jan 15 2016, 01:46)
на стену выводят байпас (электронный узел управления), он как правило идёт в комплекте, на нем и выставляете нужную температуру, которая достигается через определенное время, опять же повторюсь, что эффект зависит от слоя используемых материалов и от теплопередачи...


Что-то не помню автоматизированного узла управления, оснащенного байпасом на автономных со. Это штука обычно нужна для тепловых сетей, тепло которых приходит извне. На любую тепловую систему ставить сопло, или автоматизированное смешение смысла нет, там по другому задается, попроще
NISSAN Terrano
Сделал пленочный пол в детской. Шикарно. Заходишь сначала ощущения прохлады и свежести, потом становится тепло.
ana
QUOTE(NISSAN Terrano @ May 11 2016, 10:53)
Сделал пленочный пол в детской. Шикарно. Заходишь сначала ощущения прохлады и свежести, потом становится тепло.


Видимо это ТС и имел ввиду. Делал у дочки в квартире ремонт, тоже пленочный под ламинат уложил. Шикарная вещь, хоть и стоит недешево. Только нужно иметь ввиду, что ламинат под теплый пол идет не всякий. И даже тот который предназначен для теплого пола не рекомендуется прогревать выше 36 градусов. Но даже 32 градусов прогрева хватает за глаза.
теректинец
Лет так 8 назад отрезался от отопления в квартире .Выиграл суд и обогреваюсь липестричеством .Сначала поставил в квартире котёл водяной ,жрал липестричество как свинья парашу 13.gif платил по 4р и по 4.5 р в самый холодный месяц (охренел от тако го обжорства )перешёл на конвектора стало чуть по легче 3р-3.5 р .Три года назад задумался про инфракрасники ,прочитал в дурнете всё и хорошее и плохое и была не была .Выписал ,пришли и подвесил на потолок где то 60 см от окон .Поставил термо реле и включил .По началу прверял греет ли или нет.Пол холодный вроде а темпер держит как надо 21 градус во всей комнате .И красота главная что на полу нет всяких лишних предметов типа конвекторов и слишком холодного пола .Я не рекламирую и ни каким боком к рекламе .Просто констатирую факт .По деньгам 3-х комнатная квартира за свет плачу за всё электричество уже три года 2р -2.5 р в месяц .Правда с одним инфракрастником под ошибся в выборе -шумный при включении и выключении называется Балу.За то другие супер тихони .Только по светодиодам определяешь что работают .ЭкоЛайн называются .Установил в каждой комнате напротив окон параллельно на расстоянии 60 см .И норма .Спать под ним конечно ни как лысину греет будь здоров ,перевернул диван и ноги под ним .Блеск и тепло ,сырость тоже испарилась.Верю в КПД -95 %.Верёвку натягиваю и вешаю бельё ,когда на улицу лень вытаскивать ,2 часа и снимай сухое.Думаю и на балконе можно к верху вешать .удобно будет .Но пол утеплять надо пенопластом .Живу на первом этаже и вот подумываю балкон приколхозить и тоже установить эколайна.Всем удачи biggrin.gif
ПЫСЫ .У меня стоят 600 ваттные на растоянии друг от друга примерно см 40 и как бы тепловая завеса увеличена и получается греет и стену возле окна.
NISSAN Terrano
QUOTE(теректинец @ May 12 2016, 11:12)
Лет так 8 назад отрезался от отопления в квартире .Выиграл суд и обогреваюсь липестричеством .Сначала поставил в квартире котёл водяной ,жрал липестричество как свинья парашу  13.gif платил по 4р и по 4.5 р в самый холодный месяц (охренел от тако го обжорства )перешёл на конвектора стало чуть по легче 3р-3.5 р .Три года назад задумался про инфракрасники ,прочитал в дурнете всё и хорошее и плохое и была не была .Выписал ,пришли и подвесил на потолок где то 60 см от окон .Поставил термо реле и включил .По началу прверял греет ли или нет.Пол холодный вроде а темпер держит как надо 21 градус во всей комнате .И красота главная что на полу нет всяких лишних предметов типа конвекторов и слишком холодного пола .Я не рекламирую и ни каким боком к рекламе .Просто констатирую факт .По деньгам 3-х комнатная квартира за свет плачу за всё электричество уже три года 2р -2.5 р в месяц .Правда с одним инфракрастником под ошибся в выборе -шумный при включении и выключении называется Балу.За то другие супер тихони .Только по светодиодам определяешь что работают .ЭкоЛайн называются .Установил в каждой комнате напротив окон параллельно на расстоянии 60 см .И норма .Спать под ним конечно ни как лысину греет будь здоров ,перевернул диван и ноги под ним .Блеск и тепло ,сырость тоже испарилась.Верю в КПД -95 %.Верёвку натягиваю и вешаю бельё ,когда на улицу лень вытаскивать ,2 часа и снимай сухое.Думаю и на балконе можно к верху вешать .удобно будет .Но пол утеплять надо пенопластом .Живу на первом этаже и вот подумываю балкон приколхозить и тоже установить эколайна.Всем удачи biggrin.gif
ПЫСЫ .У меня стоят 600 ваттные на растоянии друг от друга примерно см 40 и как бы тепловая завеса увеличена и получается греет и стену возле окна.
Дай фото или схемку как расположил. Не могу в уме картинку из слов представить. Надо маму утеплить с минимальными переделками.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.