Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Подскажите по штык ножу
Reviewdetector > Археологический > Военная археология
GRAF
Подскажите пожалуйста по сему девайсу,буду рад любой разумной информации.
user posted image
user posted image
ewgenii
СВТэшный штык. Размера нет ,может быть м 38 и 40.
GRAF
Что такое СВТэшный? Я так понял это немецкий?
damac
от винтовки Токарева РККА
Шлиман
самозарядная винтовка токарева -обр. 1940г
igoryangrv
Конечно от 40-й.От 38 -й намного длиннее,даже невооруженным глазом было бы видно.
Lawyer
38 для примера:
(колечко правда отвалилось... sad.gif )

NRomanov
И судя по всему, в хорошем коллекционном состоянии. Хотя на складах они в наличии есть.
igoryangrv
QUOTE(Lawyer @ Dec 19 2010, 01:48)
38 для примера:
(колечко правда отвалилось... sad.gif )


Этой осенью я примерно такого же сохрана поднял,хотя и был в ножнах sad.gif
Лежал в окопе сыром,а на бруствере рубашка - просто идеальная,как будто вчера положена.Нет что б им местами было поменяться!!!
Lawyer
Этот тоже летом нынешнего года поднят- в Карелии.
ПыСы.
длина клина у 38-360мм., у 40-240мм., и 38 пошире на 4мм.
GRAF
Всем огромное спасибо.Кстати, дорогой он в таком состоянии?
NRomanov
В таком виде на продажу - 9.500 - 10.000 руб. На покупку, соответственно, половина или менее того.
Lawyer
QUOTE(NRomanov @ Dec 20 2010, 07:55)
В таком виде на продажу - 9.500 - 10.000 руб. На покупку, соответственно, половина или менее того.


На экспертизу... 14.gif
NRomanov
>На экспертизу...

Тогда попробуйте полазить в сети, - наверняка где-нибудь есть аукционы или еще что-нибудь подобное, где есть и цены, и все с предметами связанное.
Olegovich
QUOTE(GRAF @ Dec 20 2010, 00:31)
Всем огромное спасибо.Кстати, дорогой он в таком состоянии?


Я бы в таком сохране предложил (за экспертизу)3500-4000 максимум...
QUOTE(NRomanov @ Dec 20 2010, 07:55)
В таком виде на продажу - 9.500 - 10.000 руб. На покупку, соответственно, половина или менее того.

Смотря в каком регионе,у нас в Питере абсолютно складского хранения можно взять(на экспертизу) 5000-6000 руб...
NRomanov
Я как-то всегда экспертизу выпускаю из виду, - только торговлю.
Olegovich
QUOTE(NRomanov @ Dec 20 2010, 23:52)
Я как-то всегда экспертизу выпускаю из виду, - только торговлю.

Покупка как и продажа холодного оружия,является уголовно-наказуемой,поэтому только-Экспертиза ,неужели не понимаете?... smile.gif
jorje
QUOTE(NRomanov @ Dec 20 2010, 07:55)
В таком виде на продажу - 9.500 - 10.000 руб. На покупку, соответственно, половина или менее того.

Опять с потолка цена . Без проблем склад , два варианта ножен , два вида тренчика висит за 7500 на экспертизу уже пару месяцев , реально купить в оайоне 6-6.5 тысяч . С верхней заточкой будет тысяч на 5 подороже . Представленая копанина переходной модели , то есть ножны еще ранние с каплей но штык уже с нижней заточкой , 4000-4500 можно просить залог так думаю
NRomanov
>Опять с потолка цена .

Нет, не опять. Интернет есть у вас ? Вот и посмотрите, что и где стоит в приличном сохране. И то, что представлено здесь, потенциально может стоить на продажу столько, сколько я сказал, - по крайней мере, в диапазоне.

А то, что там можно где-то, у кого-то, да с какого-то склада, - это все басни для малоимущих. За такие деньги, макеты пиленные столько стоят.

См. для примера здесь:

>http://www.zemlyanka-v.ru/shop/tag/shtik%20svt/
jorje
http://forum-antikvariat.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=138308
http://forum-antikvariat.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=145224
Могу еще дать если потребуется . От вас люди совета квалифицированого ждут , а вы им голову морочите и не первый раз кстати . В профильные темы постить подразумевает самому быть в теме или хотя бы не умничать с людьми кои действительно в теме
NRomanov
Интернет-форум - это не источник. А от вас конкретные ценники требуются. Вот это - конкретный аргумент. А не то, кто и что от безденежья куда предлагает или кого разводит. Поэтому, раз пользуетесь Интернет, то не трепотню чужую по договоренности нужно выдавать за источник, а конкретные ценники. А то, - кто, что и где пишет, - вас касаться не должно. Так, чисто для информации, чтобы на статью УК случайно не купиться, - на дешевый подставной сыр дураков всегда хватает. А так, - сегодня бездельников и без того много, - правда, все без Интернет-консультации и компьютера - как без рук. Простые вещи оценить не в состоянии. Но зато все квалифицированные, эксперты, знатоки, - прямо с ума только сходить что остается.
Kolya
QUOTE(NRomanov @ Dec 21 2010, 21:55)
.... прямо с ума только сходить что остается.

да, я уже заметил, особенно в последнее время.
jorje
Да вроде не весна еще , подождите сходить то . Тогда нужно людей ориентировать на Антик или Лейбштандарт , там 12-14 тысяч просят . А словоблудие плохая альтернатива профпригодности
GRAF
Ребята,а слово экспертиза для того чтобы избежать уголовного наказания? Как эта система работает?
NRomanov
>Как эта система работает?

Ни в коем случае вам не нужно этого знать, - если вы с этим не сталкивались вплоть до настоящего времени. В ПО это знают и секретом для них это не является, равно как и отговоркой в том случае, если они решат что-то кому-то предъявить. Это чистая законодательная формальность, оставляющая некую якобы лазейку, но не гарантирующая защиты, если эту формальность не захотят соблюсти.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.