Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ноут перестал "видеть"фотоаппарат
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
alex200758
Прошу подсказать почему ноут перестал видить фотик Canon ixux-750,и что надо делать(только простым и понятным языком для танкистов 18.gif )
sayantv
Вангую...
Порты все пробовали на ноуте?
на иксусе режим накопителя случаем не включается?
вытащить карту и просто скинуть фото не проще ?
ну если принципиально откатить или обновить дрова
alex200758
QUOTE(sayantv @ Jan 10 2016, 18:58)
Вангую...
Порты все пробовали на ноуте?
на иксусе режим накопителя случаем не включается?
вытащить карту и просто скинуть фото не проще ?
ну если принципиально откатить или обновить дрова

Спасибо,тут еще оказалось,что и смартфон не видит, sad.gif порты все пробовал.
camelotkerry
скорее всего юсб порты заняты,нужно сделать сброс,освободить и думаю после этого все будет видно компу dry.gif
camelotkerry
А лучше всего скачайте USBDeview и деинсталлируйте все USB устройства хранения данных, мыши, поддержку USB принтеров,есть вероятность сгоревших юсб входов smile.gif
sayantv
facepalm.gif уже и не осмелюсь чего либо советовать...думаю поздно
sayantv
QUOTE(alex200758 @ Jan 11 2016, 02:24)
Спасибо,тут еще оказалось,что и смартфон не видит, sad.gif  порты все пробовал.

ноут то какой, хотя..не важно
простите...юсб порты синенькие есть или усе чёрненькие
ну надо с чего то начинать 17.gif
вам бы кто знающий в биосе для начала глянул порты
дальше ванговать будем..
camelotkerry
а бывает еще такая история,как то у меня отвалился картридер и звук,потом начали отваливаться сначала клава потом мышь отказала,я копался очень долго в поиске причины,решил снести систему и о чудо все заработало biggrin.gif
sayantv
Точно чудо cheesy.gif
camelotkerry
QUOTE(sayantv @ Jan 11 2016, 19:30)
Точно чудо  cheesy.gif

да тоже вариант если на система на акрониксе все это очень даже быстро делается smile.gif
futermak
когда вставляете юэсби кабель в трее что-то происходит? Потом посмотрите: правой кнопкой мыши на мой комп, выбираете управление, далее разворачиваете юэсби накопители, есть ли там иконки с вопросами?
alex200758
QUOTE(futermak @ Jan 11 2016, 21:42)
когда вставляете юэсби кабель в трее что-то происходит? Потом посмотрите: правой кнопкой мыши на мой комп, выбираете управление, далее разворачиваете юэсби накопители, есть ли там иконки с вопросами?

Нет ничего.
camelotkerry
QUOTE(futermak @ Jan 11 2016, 21:42)
когда вставляете юэсби кабель в трее что-то происходит? Потом посмотрите: правой кнопкой мыши на мой комп, выбираете управление, далее разворачиваете юэсби накопители, есть ли там иконки с вопросами?

типа такого smile.gif
alex200758
QUOTE(camelotkerry @ Jan 11 2016, 21:59)
типа такого smile.gif

Открыл,иконок нет.
camelotkerry
по мне такое чувство что скорее всего накрылся южный мост (на сколько мне известно, он отвечает за usb устройства) у материнской платы. В этом случаи купите PCI карту, расширения для USB, цена его не высока и попробуйте в него вставить smile.gif
alex200758
QUOTE(camelotkerry @ Jan 11 2016, 22:21)
по мне такое чувство что скорее всего накрылся южный мост (на сколько мне известно, он отвечает за usb устройства) у материнской платы. В этом случаи купите PCI карту, расширения для USB, цена его не высока и попробуйте в него вставить smile.gif

Так флешка с мышью работают.
camelotkerry
а сколько портов в мамке usb ?если флешка работает и комп ее видит и при замене флешки на фотик,фотик не отображается значит шнурок менять
alex200758
QUOTE(camelotkerry @ Jan 11 2016, 22:34)
а сколько портов в мамке usb ?если флешка работает и комп ее видит и при замене флешки на фотик,фотик не отображается значит шнурок менять

Смартфон тоже не видит,при подсоединении фотика-есть звуковой сигнал.Всего 4 порта.
camelotkerry
порты usb на задней панели или на передней,везде пробовали
alex200758
QUOTE(camelotkerry @ Jan 11 2016, 22:59)
порты usb на задней панели или на передней,везде пробовали

Везде.
camelotkerry
попробуй отключить брандмауер и перезагрузить комп
sayantv
QUOTE(camelotkerry @ Jan 12 2016, 02:59)
порты usb на задней панели или на передней,везде пробовали

я понял что ноут у человека.
попробуйте на другом устройстве подключить ваши девайсы,
дальше думать будем
camelotkerry
да я уже понял что ноут,с ноутом то скорее всего сложнее будет разобрать так сказать ситуацию
futermak
шестое чуство мне подсказывает, что скорее всего операционка глючит, как вариант, предлагаюс оф сайта скачать линукс минт(он идентичен по интерфейсу с вмндой), закинуть дистрибутив на диск ДВД и запуститься с диска. Т.е. можно запустить линукс без уастановки, а после запуска подклчить и фотик и флешки.
camelotkerry
QUOTE(futermak @ Jan 12 2016, 19:10)
шестое чуство мне подсказывает, что скорее всего операционка глючит, как вариант, предлагаюс оф сайта скачать линукс минт(он идентичен по интерфейсу с вмндой), закинуть дистрибутив на диск ДВД и запуститься с диска. Т.е. можно запустить линукс без уастановки, а после запуска подклчить и фотик и флешки.

Если человек вообще в компах и прогах не шарит это будет тяжело сделать одному smile.gif
alex200758
Спасибо за пояснения,буду ждать,когда сын продвинутого друга приведет исправлять. 16.gif biggrin.gif
Байлот
Тоже самое было с фотоаппаратом Canon . Проблема была во флешке , пришлось покупать новую , до этого всё работало и открывалось. Посмотрите на флешке есть с боку рычажок , попробуйте его переключать верх вниз . На фото стрелочкой показал user posted image
alex200758
QUOTE(Байлот @ Jan 14 2016, 20:58)
Тоже самое было с фотоаппаратом  Canon  .  Проблема  была во флешке , пришлось покупать  новую ,  до этого всё работало и открывалось.  Посмотрите на флешке есть с боку рычажок , попробуйте его переключать верх вниз . На фото стрелочкой показал user posted image

Не помогло. sad.gif
camelotkerry
QUOTE(alex200758 @ Jan 14 2016, 19:25)
Спасибо за пояснения,буду ждать,когда сын продвинутого друга приведет исправлять. 16.gif  biggrin.gif

это самое лучшее потому как очень трудно делать на расстоянии smile.gif так сказать видя и чувствуя своими руками куда выполнимо чем так советами smile.gif
kimhack
Я как понял,при подсоеденении девайса к ноуту есть звуковой сигнал . Значит винда его видит,но не может определить. Для начала почистите и сделайте дефрагмитацию диска вот этой программой. Тюнеап потом нужно подумать? включены ли в биосе все порты usb?
camelotkerry
QUOTE(kimhack @ Jan 15 2016, 23:52)
Я как понял,при подсоеденении девайса к ноуту есть звуковой сигнал . Значит винда его видит,но не может определить. Для начала почистите и сделайте дефрагмитацию диска вот этой программой. Тюнеап  потом нужно подумать? включены ли в биосе все порты usb?

если еще в биосе включить порт юсб 1.1 и попробовать его smile.gif
kimhack
Конечно стоит попробовать.
camelotkerry
еще одна причина возможна,одинаковая буква диска - причина невидимости флешек, жестких дисков, карт памяти!нужно все перебрать что бы яснее оказалась причина smile.gif
kimhack
Да нет,это невозможно. Выскакивала бы ошибка. Просто в винде по умолчанию устроено так,что каждый диск 💿 или новая флешка,имеет свою букву.
camelotkerry
QUOTE(kimhack @ Jan 16 2016, 14:20)
Да нет,это невозможно. Выскакивала бы ошибка. Просто в винде по умолчанию устроено так,что каждый диск 💿 или новая флешка,имеет свою букву.

Вы просто не сталкивались с этим,а это возможно и ошибки не будет ни какой,если буквы уже исчерпаны (заняты)
но это я думаю не для этого случая
camelotkerry
а можно войти под LiveCD и посмотреть из-под него будут работать USB-устройства
kimhack
Я сталкивался с этим и даже ради эксперимента. Увы,так уж устроена система винды. Возможно ещё,что все хосты юсб заняты. И винда не может понять к какому его применить.
camelotkerry
QUOTE(kimhack @ Jan 16 2016, 15:09)
Я сталкивался с этим и даже ради эксперимента. Увы,так уж устроена система винды. Возможно ещё,что все хосты юсб заняты. И винда не может понять к какому его применить.

возможно вы и правы,экспериментов я не проводил но вот с буквенной темой сталкивался,когда мой хард обозначен J и выносной тоже J и больше нет букв потому как все заняты,то происходит недопонимание и он просто не показывается в системе,хотя и пишет что хард подключен smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.