Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Самодельная прищепка для катушки Deus'а
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
WaS
Собрал прищепку из подручных материалов..
..П-образный профиль, две пластинки с выступами, кусочек текстолита, два подпружиненных контакта и разъём с проводом.

Конструкция в общем повторяет оригинал - потому и не лишена прежних недостатков, только разъём вынес на проводе(мне показалось так удобнее)

user posted image user posted image
user posted image user posted image
Tdka
QUOTE(WaS @ Jan 1 2016, 13:46)
Собрал прищепку из подручных материалов..
..П-образный профиль, две пластинки с выступами, кусочек текстолита, два подпружиненных контакта и разъём с проводом.

Конструкция в общем повторяет оригинал - потому и не лишена прежних недостатков, только разъём вынес на проводе(мне показалось так удобнее)



от чего контакты ?
WaS
контакты с кпк/планшетов/телефонов

user posted image
emkgroup
Это еще раз подтверждает, что "Не боги горшки обжигают", если один человек что-то сделал, то сделает и другой. А за смелое непредвзятое решение автору темы заслуженный +.
Станичный
Круто!!!
Только сегодня думал об альтернативе!
WaS
ещё такой вариант..
не совсем прищепка - крепление резинкой

user posted image user posted image

user posted image user posted image
seskar
QUOTE(WaS @ Apr 19 2016, 10:57)
ещё такой вариант..

Вы что, и крышки отсека электроники сами делаете? Можно же у французов выпросить\купить.
WaS
нет, не делаю
тут родная крышка была с трещинами - просто облил пластиком изнутри и снаружи
Серёга икс
Автору за изобретение спасибо,но ребята новая прищепка стоит 1000 рупий думаю не так-уж дорого
WaS
QUOTE(Серёга икс @ Apr 20 2016, 07:10)
Автору за изобретение спасибо,но ребята новая прищепка стоит 1000 рупий думаю не так-уж дорого


Спасибо за мнение, но для многих 1000р - заметные деньги
..а эти самоделки, бонусом к восстановленной катушке, совсем не лишние
Combainer
QUOTE(WaS @ Apr 21 2016, 16:04)
Спасибо за мнение, но для многих 1000р - заметные деньги
..а эти самоделки, бонусом к восстановленной катушке, совсем не лишние



Парни, а полярность зарядки важно соблюдать?
WaS
QUOTE(Combainer @ Mar 27 2017, 14:09)
Парни, а полярность зарядки важно соблюдать?


Обязательно - плюсовой контакт, ближний к окошку индикатора.
Combainer
QUOTE(WaS @ Mar 27 2017, 16:55)
Обязательно - плюсовой контакт, ближний к окошку индикатора.


Так,напаял чего то-заряжает )))
Kober
доброго здравия всем.может кто поделится еще вариантами,а то первые фото не грузит.заранее благодарен
Karpov_Serg
Привет. Делал на скорую руку, на один раз. smile.gif Пользуюсь второй год.
Вид жуткий, но работает.
В нескольких словах о конструкции:
1) нужны контакты, нашел в старом разбитом мобильнике. Контакты были для подключения съемного аккумулятора или еще чего там . Контакты сразу были на площадке с нужным расстоянием. Иначе пришлось бы распаивать самому на кусочек фольгированного текстолита.
2) нужен кусочек стеклотекстолита, толщиной примерно 1...1.5 мм. Из него вырезаем две упругих полоски.
3) Проставка (прямоугольный брусочек) нужной толщины. Можно дерево (рейку). У меня два кусочка профиля из алюминия и для нужной толщины прокладка из стеклотекстолита.
4) Площадку приклеил суперклеем с нитками на стеклотекстолитовую площадку. Все вместе собрал на винтах.
5) Распаять контакты.
6) Торчащие винты не спиливал. Иногда для дополнительной фиксации использую резинку (при движении например на новое место) и ее концы цепляю торчащие винты
Kober
благодарю.плюсанул бы,да пока нельзя.
ctrannic
Ребята помогите, улетел в деревню, прищепку дома забыл, в деревне тестера нет, подскажите как расположена полярность контактов на 28 катушке где +, и где минус
WaS
QUOTE(ctrannic @ Jul 14 2018, 23:49)
Ребята помогите, улетел в деревню,  прищепку дома забыл, в деревне тестера нет, подскажите как расположена полярность контактов  на 28 катушке где +, и где минус


Контакт, ближний к индикатору, плюсовой.
Тихон.я
По нужде и просьбам трудящихся наваял вот такую прищепочку в 2х вариантах
[attachmentid=4330475]
[attachmentid=4330476]
обвязка минимальная кусочек макетной платы, 2 пружинных контакта и проводочек с усб штекером
zaglodinposad
[quote=Тихон.я,Jul 29 2018, 01:34]
По нужде и просьбам трудящихся наваял вот такую прищепочку в 2х вариантах
[attachmentid=4330475]
[attachmentid=4330476]
обвязка минимальная кусочек макетной платы, 2 пружинных контакта и проводочек с усб штекером Вроде бы то что ищу. А от родной прищепки контакты подойдут? xplogo.gif
Шефбарсук
QUOTE(Тихон.я @ Jul 29 2018, 00:34)
По нужде  и просьбам трудящихся наваял вот такую прищепочку в 2х вариантах

А где можно скачать сей шедевр?
Fuma
[quote=zaglodinposad,Mar 14 2019, 20:24]
[quote=Тихон.я,Jul 29 2018, 01:34]
По нужде и просьбам трудящихся наваял вот такую прищепочку в 2х вариантах
[attachmentid=4330475]
[attachmentid=4330476]
обвязка минимальная кусочек макетной платы, 2 пружинных контакта и проводочек с усб штекером Вроде бы то что ищу. А от родной прищепки контакты подойдут? xplogo.gif
[/quote]

Не туда прищепляете. Проблема этих заводских прищепок, обеспечение контакта, хорошего, которого нету. Трешь ее трешь, чтобы он появился. Появляется и не сразу. И начинают пружинки оттягивать, разжимать, ну и так далее. Вывод какой? Надо сделать правильную прищепку. чтобы прищепляла, а не повторять неудачный вариант. Вот в этой теме писал и выкладывал фото. Даже ничего не надо на принтере печатать, а просто взять прищепку с веревки и вставить, вплавить два контакта. Разобраться с плюсом и с минусом, с другой стороны эту прищепку не вставишь. С защитой катушка или без без разницы... Точно об этом писал точно так же:
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...E0+%E4%E5%F3%F1
Time machine
QUOTE(Тихон.я @ Jul 29 2018, 00:34)
По нужде  и просьбам трудящихся наваял вот такую прищепочку в 2х вариантах
[attachmentid=4330475]
[attachmentid=4330476]
обвязка минимальная кусочек макетной платы, 2 пружинных контакта и  проводочек с усб штекером

А stl модельки №1 можно в ЛС а то буржуев кормить не охота, а возможность сделать на 3д принтере есть. Спасибо
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.