Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Низкая чувствительность Tesoro U-max.Нужен совет.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
All-searching
Всех с Наступающим и всем поменьше неисправностей в своих мд!
Нужна помощь в определении дефекта и методах его устранения.
Купил здесь на ревью и получил вчера Tesoro u-max.Документов нет.Год выпуска не известен.
Косметическое состояние приличное.Вроде всё на месте и визуально не повреждено.
Прибор включается.Тест батареи-раздаётся сигнал.
И в дискриме и в олметалл,в обоих режимах по воздуху дальность всего 10-15 см.на цель размером с мобильник или баллончик дезодоранта при практически максимальных настройках.На монету даже не стал проверять.
Прекрасно понимаю,что даже для такого "середнячка" это ни о чём.
Были до этого и такой же юмакс,но постарше и конкистадор.С аналогичными катушками у обоих дальность определения в 3 раза точно выше.
Что не так с этим прибором?Можно ли исправить и каким способом?
Спасибо заранее.
Oleg_V
...надо попробовать на улице провести этот тест... ломаться там просто нечему, единственное - что могло быть - отломился какой-нибудь проводничок, в частности от регулятора чуйки до платы - проводнички там жесткие одножильные и качество пайки хромает... нужно вскрыть посмотреть.
хан
QUOTE(All-searching @ Dec 31 2015, 01:51)
.... по воздуху дальность всего 10-15 см.на цель ...
Возможно что у вашего прибора обрыв провода в штекере входа в блок. При этом как раз сильно падает глубина поиска, но сами цели более-менее определяются.
Юркин
прозвоните обмотки датчика ,сопративление мерием в Омах ,в передающей или приемной обмотках обрыв , скорей всего обрыв в приемной катушке,если с катушкой все в порядке смотрите пайку гнезда в блоке.
All-searching
QUOTE(хан @ Dec 31 2015, 10:26)
Возможно что у вашего прибора обрыв провода в штекере входа в блок. При этом как раз сильно падает глубина поиска, но сами цели более-менее определяются.

=====================
Понятно.Конечно,я смог бы посмотреть и штекер катушки и визуально вскрыть блок и осмотреть целостность соединений.
Но скажу,что покупал,якобы полностью рабочий прибор,а не прибор с такими недостатками и не рассчитывал,что нужно идти сразу в сервис или тратиться на катушку если дело в ней.
Не знаю,что мне сейчас делать.Продавец вроде бы не отказывается принять его обратно.При этом стоимость пересыла в 2 конца не собирается компенсировать.
хан
QUOTE(All-searching @ Dec 31 2015, 13:10)
....  Не знаю,что мне сейчас делать...
Так проще всего посмотреть на обрыв провода именно в штекере. Там и делов то на 10 минут, при условии что вы "дружите" с паяльником. У меня у самого было так же с Тесоро Сиболой. Но вот только паяльник я умею лишь правильно держать в руках, но ни как не паять. Пробовал сам,но Сиболы хватало лишь на пару недельных выездов "по войне". Отдал спецам радиомонтажникам и пока нареканий нет.
Border
Думается Ваш прибор с 2013 года....Из разговора по душам с работником сервиса по МД, tesorologo.gif с этого года качество пайки стало отвратительна....
Сам с этим сталкнулся....Сильвер 2013 года... сопля на пайке выхода наушников....и так по мелочам на других МД. До этого года проблем с МД tesorologo.gif не наблюдал (лично я...за других не скажу). Думаю камрады дельные советы дают...
Удачи
All-searching
QUOTE(Bardur @ Jan 1 2016, 23:59)
Думается Ваш прибор с 2013 года....Из разговора по душам с работником сервиса по МД,  tesorologo.gif с этого года качество пайки стало отвратительна....
Сам с этим сталкнулся....Сильвер 2013 года... сопля на пайке выхода наушников....и так по мелочам на других МД.   До этого года проблем с МД  tesorologo.gif  не наблюдал (лично я...за других не скажу). Думаю камрады дельные советы дают...
Удачи

=================
Спасибо за советы!
Я просто морально не был готов к выяснениям такого рода именно с этим прибором.Был бы АКА,мне было бы намного проще.А этот покупал,как в "идеальном состоянии",теперь вот выясняю почему он далёк от этого.Сегодня проверил,он монету видит только на 1-2 см.от катушки и то при чувствительности в красной зоне.Ставишь чуйку чуть ниже,вообще монет не видит.
Из всех сообщений вариантов неисправности много-и катушка и блок,везде могут быть проблемы.
На всякий случай,можно координаты знакомого из сервиса тезоро если в Москве?
Border
QUOTE(All-searching @ Jan 1 2016, 23:15)
=================
Спасибо за советы!
Я просто морально не был готов к выяснениям такого рода именно с этим прибором.Был бы АКА,мне было бы намного проще.А этот покупал,как в "идеальном состоянии",теперь вот выясняю почему он далёк от этого.Сегодня проверил,он монету видит только на 1-2 см.от катушки и то при чувствительности в красной зоне.Ставишь чуйку чуть ниже,вообще монет не видит.
Из всех сообщений вариантов неисправности много-и катушка и блок,везде могут быть проблемы.
На всякий случай,можно координаты знакомого из сервиса тезоро если в Москве?

Ну мне он не знакомый......просто когда покупал МД он вышел покурить из мастерской....разговорились....да и сам я из Питера.
Я Вам уже написал...если продать по частям , то оправдаете затраты....а если хотите себе оставить , то ремонт....
Удачи
Oleg_V
QUOTE(All-searching @ Dec 31 2015, 14:10)
Продавец вроде бы не отказывается принять его обратно.При этом стоимость пересыла в 2 конца не собирается компенсировать.

...если продавец ведет себя порядочно и согласен вернуть деньги, то вопрос почтовых по правильному должен решаться 50 на 50... то есть ваша и его почта пополам и поровну. пишите на возврат денег и отправляйте прибор, чтож теперь... dry.gif и вообще - если к почте нет претензий, какой смысл требовать её возврат.

...был у меня такой прецедент - покупатель заявил, что купленный у меня прибор у него не работает и не находит монеты, глючит и пищит на всё... я без гемора вернул деньги оплатив часть почтовых. прибор всё-таки оказался рабочий, потом быстро продался и никаких претензий, а тот покупатель отправился в список "геморных" черных контрагентов. думаю любой продавец хоть раз сталкивался с таким случаем.
All-searching
QUOTE(Oleg_V @ Jan 2 2016, 17:05)
...если продавец ведет себя порядочно и согласен вернуть деньги, то вопрос почтовых по правильному должен решаться 50 на 50... то есть ваша и его почта пополам и поровну. пишите на возврат денег и отправляйте прибор, чтож теперь...  dry.gif  и вообще - если к почте нет претензий, какой смысл требовать её возврат.

...был у меня такой прецедент - покупатель заявил, что купленный у меня прибор у него не работает и не находит монеты, глючит и пищит на всё... я без гемора вернул деньги оплатив часть почтовых. прибор всё-таки оказался рабочий, потом быстро продался и никаких претензий, а тот покупатель отправился в список "геморных" черных контрагентов. думаю любой продавец хоть раз сталкивался с таким случаем.

================
Тут я позволю с Вами не согласиться.Из всей эпопеи с этим прибором выяснилось,что продавец "был не в курсе",как прибор вообще в норме должен работать.И по его мнению или тот,кто ему дал продать прибор считают,что 10-15 см.на мобильник-это нормально для такого прибора.При этом вся эта информация выяснилась только после того,как я забрал прибор.
Сознательно или не сознательно,но прибор был продан с дефектом и ни слова об этом ни в процессе оплаты,ни после.
Так почему я должен оплачивать пересыл за такие эксперименты продавца по продаже "убитого" прибора под видом "в идеальном состоянии всего 5 выходов"?

Desnogorets
Понятно что ситуёвина неприятная. Но если исправный Сильвер устроил бы Вас , может есть смысл рассмотреть вариант починки прибора у спеца , при условии что причина действительно как сказали камрады в обрыве проводка в штекере? А продавец возместил бы Вам оплату работы мастера... и не пришлось бы тратиться на пересыл и возврат прибора.
All-searching
QUOTE(Desnogorets @ Jan 2 2016, 22:44)
Понятно что ситуёвина неприятная. Но если исправный Сильвер устроил бы Вас , может есть смысл рассмотреть вариант починки прибора у спеца , при условии что причина действительно как сказали камрады в обрыве проводка в штекере? А продавец возместил бы Вам оплату работы мастера... и не пришлось бы тратиться на пересыл и возврат прибора.

====================
Я ему намекнул на это вскользь,но он уже 2 дня мне ничего не отвечает и не поддерживает общения.
Владимир.А.Е.
QUOTE(All-searching @ Jan 2 2016, 23:37)
====================
Я ему намекнул на это вскользь,но он уже 2 дня мне ничего не отвечает и не поддерживает общения.

Если соберетесь распродать по частям прибор, маякните в личку, интересен блок и катушка для опытов... smile.gif
СКРИПЫЧ
QUOTE(Владимир.А.Е. @ Jan 5 2016, 14:55)
Если соберетесь распродать по частям прибор, маякните в личку, интересен блок и катушка для опытов... smile.gif

для : All-searching
===========Я Вам уже написал...если продать по частям , то оправдаете затраты==

Присоединюсь , смотрю на штангу , тоже сообщите.
Border
QUOTE(All-searching @ Jan 2 2016, 23:37)
====================
Я ему намекнул на это вскользь,но он уже 2 дня мне ничего не отвечает и не поддерживает общения.

Только сейчас увидел...забанен он, не ответит уже...
All-searching
Просьба откликнуться,у кого есть рабочая катушка,подходящая к Сильверу и кто бывает на юге Москвы или в прилегающих районах.
Хотелось бы до обращения к мастеру понять-где проблема.
Сразу добавлю,что предварительно осмотрен штекер катушки,обрывов нет.
Также осмотрен блок изнутри,также обрывов никаких нет и визуально всё на месте.
Фрагорн
QUOTE(All-searching @ Jan 11 2016, 18:56)
Просьба откликнуться,у кого есть рабочая катушка,подходящая к Сильверу и кто бывает на юге Москвы или в прилегающих районах.
Хотелось бы до обращения к мастеру понять-где проблема.
Сразу добавлю,что предварительно осмотрен штекер катушки,обрывов нет.
Также осмотрен блок изнутри,также обрывов никаких нет и визуально всё на месте.

All-searching у вас личка переполнена.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.