Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Я сказал найду, значит найду...
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
Pages: 1, 2, 3
KarlizOzolin
Добрый день! Ну вот и я теперь "нашедший"! Не покидала меня мысль... в этом сезоне я должен найти клад...должен и все... Но проснувшись сегодня, выглянул в окно и расстроился, снегу навалило, хотя температура +1. Решил все-таки съездить. Вопрос куда? В голове сразу "далеко не поеду". Ну и отъехал в одну деревню не далеко от дома. Не проходит и 10 минут поиска нахожу 5 копеек Екатерины II. В метре от него сигнал "перегруз" как от консервной крышки. Копнул пятак Екатерины. Пошел дальше... Вспоминаю, что не проверил яму...махнул клюшкой...слааабый сигнал. копаю...чувствую упираюсь во что то твердое... Копаю на свет выходят три слипшихся кружочка. Короче я гипертоник... чувствую начинает колотить... далее руками кружочек за кружочком (количество пока не считал) выходят в основном пятаки Екатерины II. Мельком посмотрел, самая старая монета 2 копейки 1757 г., последние 2 кольцевых пятака 1802 г. ТМ - овских нет. Сильно не пинайте, не писатель я.

Пока фото с копа...Монеты отмокают в слабом мыльном растворе.

user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
KarlizOzolin
Кольцевики купаются...
user posted image
Maxbout
Поздравляю! Что за провинция?
Aleksandr Hit
Молодца!Дальнейших успехов!С наступающим! smile.gif podmig.gif
SMOLBAYAN
Мои поздравления ! alko_2464.gif
купавинец
Поздравляю. Какая область отличилась?
купавинец
Сколько монет всего было? Найдено в саду?
тигр
Молодец
KarlizOzolin
Посчитал 88 монет.
80 пятаков, из них 2 кольцевых.
4 двушки Елизаветы.
2 двушки Екатерины II.
2 двушки Павла I.
купавинец
QUOTE(KarlizOzolin @ Dec 26 2015, 13:39)
Посчитал 88 монет.
80 пятаков, из них 2 кольцевых.
4 двушки Елизаветы.
2 двушки Екатерины II.
2 двушки Павла I.

Класс. А область какая?
skorpio
Молодец.
KarlizOzolin
QUOTE(купавинец @ Dec 26 2015, 13:43)
Класс. А область какая?

Костромская губерния. Граница с Ярославской. Деревню называть не буду...уж извините...
VITEKKU
podmig.gif Поздравляю! podmig.gif
Заслуженный плюс!!!
Святорус
Искренне поздравляю! Мужик сказал и сделал... С наступающим!!! podmig.gif
Конунг
Заслуженное завершение сезона. Предчувствия тебя не обманули.
Вежливый Людь
Поздравляю! Приятный подарок под Новый Год, с наступающим podmig.gif
pashin-mens
Оххххх красотища alko_2464.gif .
KarlizOzolin
Спасибо!!! Теперь можно поверить в новогодние чудеса!!! Сижу перебираю. Думаю как почистить столько...
gena.elvis
Мои поздравления,
ScorpAlex-13
Уверен - копай, не уверен - тоже копай! Предчувствие не обмануло! Молодец!!!
grak
Молочина!!!!!
sanyakrot
Красотень та какая! Поздравляю!!! Я тоже себе уже сказал 16.gif на следующий год найду smlb.gif smile79.gif
merianin
Земеляяяя!!!!! Мои поздравления, пожаловал тебя Дед (Мороз или Земляной не угадать) подарком Новогодним за упорство (снег, слякоть). Молодец. Удачи в следующем сезоне. С наступающим!!!.
KarlizOzolin
Сохран примерно такой... Монета в процессе чистки.
user posted image
Rustikkk
Огонь! 14.gif
Мурза
Замечательная материализация мечты. Сказал надо и сделал, вот это я понимаю. alko_2464.gif
Принимайте новогодние поздравления!
Братуха
Поздравляю! Теперь надо сказать что найду серебра кладуху ...Чего Вам и желаю в следующем сезоне! А может и в этом! !! С наступающим podmig.gif smile79.gif
KarlizOzolin
Боюсь, что в этом году это был крайний коп. До сих пор не верю...
норник
Пойду себе тоже нашепчу .А так за упорство ловите плюс.Заслужили
Архивариус
Поздравляю с отличной находкой! Удачи в новом сезоне smile.gif
Хочу полюбопытствовать...находка была сделана на территории старой деревни, или уже за ее пределами? Интересно, где прятащи закладухи.
Nikolaiz
Отличная работа! + за усердие! Свой человек.
KarlizOzolin
QUOTE(Архивариус @ Dec 26 2015, 17:03)
Поздравляю с отличной находкой! Удачи в новом сезоне smile.gif
Хочу полюбопытствовать...находка была сделана на территории старой деревни, или уже за ее пределами? Интересно, где прятащи закладухи.

Монеты находились в горшке. Горшок был разбитый, из черной керамики с толстыми стенками. Находка находилась в деревне около кустов, рядом огромные сосны.
Архивариус
QUOTE(KarlizOzolin @ Dec 26 2015, 17:14)
Монеты находились в горшке. Горшок был разбитый, из черной керамики с толстыми стенками. Находка находилась в деревне около кустов, рядом огромные сосны.

Спасибо за ответ smile.gif Хотелось бы только уточнить...сосен то и кустов в те времена в деревне возможно и не было. Поэтому интересно расположение закладухи относительно домовых пятен...или ям. ...признаки домов то хоть какие есть на местности?
KarlizOzolin
QUOTE(Архивариус @ Dec 26 2015, 18:03)
Спасибо за ответ smile.gif  Хотелось бы только уточнить...сосен то и кустов в те времена в деревне возможно и не было.  Поэтому интересно расположение закладухи относительно домовых пятен...или ям. ...признаки домов то хоть какие есть на местности?

Ну да ямы домовые рядом. Большая деревня была. Поэтому к какому именно дому относился не понятно...
KarlizOzolin
QUOTE(Архивариус @ Dec 26 2015, 18:03)
Спасибо за ответ smile.gif  Хотелось бы только уточнить...сосен то и кустов в те времена в деревне возможно и не было.  Поэтому интересно расположение закладухи относительно домовых пятен...или ям. ...признаки домов то хоть какие есть на местности?

Спасибо Всем за Добрые слова!!!
уральскийказак
Зачеееет. Как спать то теперь?
Мюнхаузен
QUOTE(KarlizOzolin @ Dec 26 2015, 15:35)
Спасибо!!! Теперь можно поверить в новогодние чудеса!!! Сижу перебираю. Думаю как почистить столько...



Приятные хлопоты теперь на новогодние каникулы... Мои поздравления. Кольцевики хороши!
Тулячок
QUOTE(KarlizOzolin @ Dec 26 2015, 15:35)
Теперь можно поверить в новогодние чудеса!!! Сижу перебираю. Думаю как почистить столько...

Поздравляю, красавчег! frize.gif Которые на продажу - чистить не надо, новый хозяин сам с удовольствием почистит 14.gif
МайнВарриор
Рад за Вас! Приятная закладушка. Сохран "изюм". Всем бы так! smile.gif
Longeron
Поздравления,настоящий мужик , сказал - сделал !
Пётр Пустота
Поздравляю! В который раз убеждаюсь, что далеко ездить не нужно.
Винницкий
мои поздравления
Аврал
Примите поздравления! Отличный подарок к новому году. podmig.gif
bait
поздравляю!
foreingate
QUOTE(KarlizOzolin @ Dec 26 2015, 14:04)
... в этом сезоне я должен найти клад...должен и все...


Я тоже так в каждом сезоне перед каждым копом себе говорю (как и все мы) - не всегда материализация есть.... Поздравляю! На следующий сезон цель - серебряная закладуха.
Тихонпи
Поздравляю с находкой! У нас давно зима и снег, остаётся радоваться коллегам. Обожаю свежие темы. Приплюсую за освежение форума и поддержку надежды!
t-sk@bk.ru
Хорошая находка под новый год!!! Поздравляю!!! smile.gif
Pauc
Мои поздравления,супер!!!Ну что это такое всё находят и находят клады ,а тут за 10 лет поиска не одного 13.gif Я хоть и не завистливый,но скоро жаба напрочь задушит 16.gif
Радиус
От всей души поздравляю с зачетной находкой, Кострома рулит! Удачи!
Царь_я
Поздравляю,.Рад за Вас.
Совет,,посмотрите как шла местность,как домики были,может на расстоянии поперек еще что закопано,яйца клали не в одну же корзинку,тем белее закопушка сборная,,может основное то рядом,,а это мелкие расходы.
С уважением к Вам.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.