Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Встретим 2011 год, соц. конкурс
Reviewdetector > Свободное общение > Акции, призы, розыгрыши
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Administrator
Предлагаем уважаемому сообществу социальный конкурс-опрос, дебаты, который представляет собой единый комплекс возможных теоретических задач, пожеланий, мнений, наиболее острых проблем и вопросов, которые довольно часто встречаются в поисковом сообществе. Соответственно, при разработке подхода к анализу этих проблем, участник должен учитывать следующие принципы:

Исследование и мнение среднестатистического пользователя, о том, какая марка (модель) металлоискателя на сегодняшний день самая обсуждаемая, самая востребованная, самая ремонтно-зависимая, самая универсальная, анализ проблем всех заинтересованных сторон, а так же, построение структуры мнений и оценок, по основным проблемным узлам металлоискателя. Каким должен быть металлоискатель в ближайшем будущем, чтобы решать поставленные задачи максимально удобно и быстро. Анализ структуры интересов и ожиданий, оценки перспектив круга групп, увлечённых нашим замечательным хобби. Анализ степени удовлетворенности среднестатистического пользователя металлоискателя, а также качество обслуживания, и исполнение приобретённой поисковой техники.

Во-вторых, обсуждение проекта должно учитывать предыдущий опыт в области металлопоиска, и опираться на его результаты. Тем не менее, теоретические аспекты, основанные на фактах, не возбраняются.

В-третьих, мы не стремимся лишь описать существующую реальность. Главная задача состоит в получении результата, который выводил бы нас на уровень понимания существующих реалий.

Мы должны понимать, что не просто участвуем в очередном конкурсе, а общими усилиями пытаемся решить задачи развития качественного обслуживания и взвешенного мнения. Соответственно, необходимо постараться не только профессионально и качественно описать существующие проблемы, но и по возможности определить принципы их решения.

Проект поддержали, компания "Родонит", Российская компания производитель металлоискателей "АКА", региональный представитель в странах Балтии компания "Trade Smart Research", Болгарский производитель металлоискателей "DeepTech", компания производитель поисковых катушек "NEL"

Состав жюри, в лице выше обозначенных спонсоров конкурса, по окончании мероприятия, путём прямого выбора, назовут победителей, которым вручат заслуженную награду, в виде призов, за самый объективный подход и оценку модельного ряда металлоискателей, предлагаемых сегодня на рынке, так же призы получат те участники конкурса, которые объективно смогут перечислить необходимые факторы способствующие увеличению продуктивности работы металлдетекторов, без призов не останутся и самые активные участники конкурса. Дискутируйте, предлагайте, советуйте, критикуйте, но не забывайте, что любая критика принимается исключительно в аргументированном виде.

Что ждёт победителей: Металлоискатель "Сорекс 7280", Металлоискатель Vista RG-1000 V2, подарки, Металлоискатель Tesoro Tejon, Металлоискатель XP Adventis 2, поисковые катушки Detech, поисковые катушки NEL.

Конкурс начинается с текущего момента, и закончится 10 января 2011. Всех посетителей форума, с наступающим 2011 годом!!!
AlexPro
Кому что, а по мне так лучше XLT whites_logo.gif ещё ничего не придумали.
Под мои задачи, такие как поиск монет и всякой мелочни на разной степени замусоренных площадках он отлично выполняет свои задачи.
И потом, что не мало важно, как короля делает свита, прибор делают аксессуары ( точнее наверно их доступность для поисковика) катушки, запчасти по мере надобности, защиты, чехлы и т.д. , с этим у XLT тож проблем нет.
Надежность.... хожу с ним 5й год, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, ниче не ломалось. И это при том, что данный экземпляр выкуплен на ИБаи после службы в US ARMY, и внешний вид мама не горюй>:-) не жалели его янки.

Для объективности Недостатки. Сложности в освоении по сравнению с не программируемыми ( или имеющими мало возможных к регуляции настроек) приборами конечно есть, а на стандартных настройках ходить с ним, это как скрипку в качестве барабана использовать.
Ещё раздражает, что пинпойт при разных настройках функционирует с разной точностью, приходиться искать на одной программе, а локализовывать по выкопанному на другой. Пинпойта независимого от настоек программы не хватает.

Чего хотелось бы от прибора на который бы поменял свой XLT:
Ничем не готов поступиться ни настройками, ни классической катушкой для замусоренных площадок.
Хотелось бы возможности ставить и DD катушку для поиска потеряшек на чистых полях, где много приходиться ходить. Вот только во сколько это будет по деньгам обходиться, чтобы прибор работал и с DD и с обычными катушками.
Ну и вышеупомянутый глюк с пинпойтом должен быть решен.

Doktor.S
А не проще ли было подготовить развёрнутую анкету( ну хотя бы
по типу сайтов платных опросов ddd.gif .Кто угадает все буквы, тот и победил. 14.gif
И статистику удобнее было-бы подводить 49.gif .А так опять получается
вместо нормального обсуждения, флудильна на тему-"Кто похвалит меня лучше всех.............. ggf.gif
Я как-то с подобной идей выступил на одном игровом ресурсе,( с ребёнком изучал спортивного менеджера)
и мне ответили,
- "понимаете, Ваше предложение очень интересно, но наша игрушка, в основном,
расчитана на детей, которые потихоньку лазают в папин кошелёк" соответственно
и вопросы для них заданы.
А эта "игрушка" для каких детей ddd.gif
Про призы и победителей я в данном случае не говорю, как правило, победители назначены заранее, а вот для развёрнутого анализа, который был бы интересен дилерам на самом деле, нужна именно анкета.
ЗЫ. Впрочем если целью является не сбор достоверной статистики, а очередная рекламная акция, то прошу прощения, не разобрался biggrin.gif
ljubasha
Мне кажется изначально тема не правильно создана))
Сравнивать МД может не такое большое количество народа.. Либо кто постоянно их меняет..и в курсе новинок и движухи на рынке..либо это те кто заинтересован в продвижении своего товара,а столо быть работники фирм распространителей и производителей... Как учитываться будут мнеиня..если к 10 января тема разрастется до неимоверных размеров..страниц этак 100..ну как будет перечитать жюри весь этот топик.. тем более что изьснение своего мнения не подпадает ни под какую то определенную статью.. И мне кажется что все таки не все будут обьективными в рассуждениях.. так как выбрав себе прибор и оставаясь им довольным... да еще не имея возможности сравнить с чем то еще...Это будет только хвала своему МД и все... А стало быть опять же мнения простого обывателя не будут учитываться...
Мне кажется нужна тема опрос все таки..чтобы из представленной информации можно было выбрать то что больше подходит к своим рассуждениям..
Да и вникание в перечисление технических терминов сравнения между МД... чесн не распологает к прочтению об этом 100 стр.
mor
QUOTE(ljubasha @ Dec 12 2010, 13:25)
Мне кажется изначально тема не правильно создана))
Сравнивать МД может не такое большое количество народа.. Либо кто постоянно их меняет..и в курсе новинок и движухи на рынке..либо это те кто заинтересован в продвижении своего товара,а столо быть работники фирм распространителей и производителей... Как учитываться будут мнеиня..если к 10 января тема разрастется до неимоверных размеров..страниц этак 100..ну как будет перечитать жюри весь этот топик.. тем более что изьснение своего мнения не подпадает ни под какую то определенную статью.. И мне кажется что все таки не все будут обьективными в рассуждениях.. так как выбрав себе прибор и оставаясь им довольным... да еще не имея возможности сравнить с чем то еще...Это будет только хвала своему МД и все... А стало быть опять же мнения простого обывателя не будут учитываться...
Мне кажется нужна тема опрос все таки..чтобы из представленной информации можно было выбрать то что больше подходит к своим рассуждениям..
Да и вникание в перечисление технических терминов сравнения между МД... чесн не распологает к прочтению об этом 100 стр.

Верно!
Я вот о каком металлоискателе не прочту - он мне сразу нравится и хочется купить, а потом читаю очередных восторженных обладателей какого-нибудь другого прибора - и сразу хочется купить его! sad.gif
И чего делать - не знаю!! 17.gif
ljubasha
QUOTE(mor @ Dec 12 2010, 13:29)
Верно!
Я вот о каком металлоискателе не прочту - он мне сразу нравится и хочется купить, а потом читаю очередных восторженных обладателей какого-нибудь другого прибора - и сразу хочется купить его! sad.gif
И чего делать - не знаю!! 17.gif


Купите Тесоро Тежон)) не пожалеете!! podmig.gif frize.gif

п.с. Вот примерно то счас и будет происходить))) 49.gif

п.п.с. А барсучка всеж купите)) zza.gif
S_E
Приборы серии терра в целом устраивают. Приятный звук, достаточная надежность, но часть узлов нужно усиливать. 74-ка практически не проигрывает по глубине более дорогим приборам, но на предельных глубинах выдает не четкий сигнал, т.е даже и не сигнал вовсе, а что-то непонятное. Но это можно научится слышать. При относительно невысокой цене, прибор достойный. Ввиду того, что на дискриме начинает существенно проигрывать, становится не слышно тех самых предельных глубин, приходится ходить на всех металлах с максимальной чуйкой.
Таким образом можно из прибора убрать дискрим вообще. Оставить только баланс грунта и пин (иногда бывает нужен). Т.е. прибор и так простейший, но на практике даже то, что в нем есть не нужно - можно еще сократить. Возможно за счет этого уменьшится нагрузка на "мозги" и прибор будет еще быстрее и четче.
Еще из минусов - хлипкие уши катушки. Практически у всех перетирается провод у входа в катушку. Детали в блоке не очень хорошо закреплены.
И самый большой недостаток - отсутствие более крупных катушек.
sam_a
Конечно же среднестатистический пользователь будет хвалить свой прибор, если он им умеет работать, и наоборот - ругать если руки не оттуда растут...
мне редко получается выезжать в поля, но следующую весну-лето-осень я решил посвятить только поиску. отложив на пятый план и на семью и на работу, и личную жизнь...
С какими приборами мне довелось работать своими руками?!
и какие приборы в умелых руках коллег, вызывали восхищение..
Про самоделки писать не буду, есть среди их числа достойные, но пока в лидерство их не поставишь. хотя, может быть, Кулибины и Левши соберут супер-пупер прибор, который будет наравне с корифеями опровергать законы физики, выделяя и определяя чешуйки на метровой глубине... smile.gif
Начну с первого прибора, это был бушный "Кондор", которым коллега поднял
горшочек с почти полутора тысячами пятачков. на нем я учился пользоваться годографом, определять центры, носить грузы (старые аккумуляторы разряжались за час-два) и много копать...
Потом появился Терра-70.Конечно пришлось переучиваться под новые звуки и VDI. Дополнил прибор 18кГц эллипс катушкой, и нужно сказать достиг неплохих результатов.
Прошлой весной удалось поработать Сигнумом, которым на выбитых местах, после других приборов высокого класса (Трэки, Фишеры) были подняты сложные цели - глубокие, или замаскированные. ... Этот Сигнум потом нашел катушку с 300 кГ медного кабеля!!! 17.gif
Довелось походить и с Теркой-50, и с Аськой-250, со всеми Эксплоерами, с Тежоном и со старыми Фишерами...
Обидно что, Аська "делает" по глубине более крутую Терку. а если с Nelовской катушкой...
К сожалению не испытал Фишер-75, и не дошел до Деуса... но все еще впереди...
И вот, среди всех этих приборов, как ни крути самый универсальный - Сигнум.
...
Про обсуждаемость приборов говорить нечего.
Недавние разработки АКА, при поддержании качества и соотношения цены, будь то Сорекс, или Сигнум, в тесном контакте с поисковиками - Землеройком, Вадяном и многими другими, вызывают самые жаркие споры и обсуждения,
учитываются пожелания, доработки... Начиная от софта, заканчивая креплениями. Немаловажен выбор катушек, коих есть у АКА....
О востребованности приборов говорить не буду - не работаю в торговле.
Но если захожу случаем в кокой-нить магазин, то вижу в основном как берут Аськи. видимо из-за относительной дешевизны, и простоты работы с ней. При более широком выборе катушек, чем, скажем, Терка-30.. из той же серии.
S_E
QUOTE(ljubasha @ Dec 12 2010, 13:36)
Купите Тесоро Тежон)) не пожалеете!!    podmig.gif  frize.gif



Тежон своеобразный прибор, можно конечно и к нему привыкнуть - но надо ли это? Со стандартной катушкой никаких чудес относительно той же терры не произойдет.
ljubasha
QUOTE(S_E @ Dec 12 2010, 13:49)
Тежон своеобразный прибор, можно конечно и к нему привыкнуть - но надо ли это?  Со стандартной катушкой никаких чудес относительно той же терры не произойдет.


Вот мы счас с вами и затеем спор.. Я ходила с Теркой 74.. Мне Тежон больше нравится хотя и аналог)) У него балансировка лучше... и рука за день не устает..Что для женщины не мало важно...
Это я шуткой ответила на комент предыдущего топикастера..не нужно принимать близко к сердцу мой пост)) Это было к тому что счас начнетсмя реклама МД.. в основном..так как не многие(еще раз повторяю) могут себе позволить сравнивать...
имела опыт работы с теркой 74,Тесоро Сильвер,Счас у меня Тесоро Тежон..чем довольна..и пока менять не собираюсь... на счет остальных ни чего сказать не могу... В работе видела, но не удалось потестить... ddd.gif
Одно могу сказать при одновременной работе Аси 250,Терки 74,и Тежона...
Тежон почему то всегда в выигрыше.. А может дело не в МД все таки? podmig.gif
sam_a
о ремонто-зависимости, - самая ремонто зависимая модель это Аська!!!
потому что её у населения очень много, прибор недорогой, и пользуются им не бережно! Чехлы стараются не ставить, батарейки не вынимают.... приборы подороже - берегут. У терок, слабые ушки на катушках, и хрупкие дисплейчики,
почти у всех приборов проблемы с контактами в батарейном отсеке...
Прибор то нужно немного обслуживать...
А вот заводской брак отследить - это сложнее....
Про универсальность уже написал...
Мнение свое не поменяю. И думаю, если даже Минелаб снизит цены до уровня
цен АКА, то самые настоящие копатели все равно будут покупать АКА. потому как
только такое прямое общение, контакт производитель-поисковик, позволяет улучшать, совершенствовать технику.
Увы, крупные фирмы этим не занимаются. Две доработки серии Терры свелись к тому, что преффикс "4" - поменяли наклейки на кириллицу, добавив нолик в середину - добавили номер программы, подсветку, и снова поменяли наклейку...
А ведь, как-то представители приезжали. советовались.. подарки дарили...
Хотя за кепку и брелок спасибо...
незванный гость
1. Среди искателей наверное самый желанный - Explorer E-Trac . Многочастотник +++ !Руссифицированное , но всё равно сложноватое меню и слабоват процессор , подтормаживает при обработке сигнала.

2. Самый распространённый и самый популярный XTERRA 705/70 /74 minelab и наверное самый универсальный с возможностью изменения поисковых частот . Правда только путём смены поисковых катушек , а хотелось бы опционально. Немного дороговат с дополнительными катушками , да и уши на катушках хлипковаты .

3. Самый ожидаемый и самый интригующий прибор конечно - СИГНУМ 7272м от АКА с новым быстрым процессором и использованием совместной технологии годографической визуальной индикации и алгоритма SFT. Хотелось бы чтобы вес прибора вписывался в пределы 1,5 кг. И пожелать фирме АКА расширять сеть сервисных центров в крупных городах например в
С.Петербурге .
Dimmin
Сезон получился скоманным, но все же с позитивом и находками, найденными Вектором М, возможно уже мало эксплуатирующимся.

В начале сезона хотел сменить на Терку-705, но не получилось. Причины желания сменить следующие:
1. Чудовищное пожирание батареек. 6 шт., при макс токе на весь день частенько не хватало
2. Эргономика. Все-таки тяжеловат, хотя после пары плотных выездов рука привыкает и не сильно болит smile.gif
3. Катушка. Позапрошлый сезон отходил с 10" которой не очень доволен. При траве очень сильно фонила, много помех, весной поменял на элипс ДД, косяков стало меньше.

К концу сезона, пообщавшись с комрадами, все же решил сменить прибор на Сорекс М. На мой взгляд по соотношению цена/качество этот прибор сейчас вне конкуренции на российском рынке. К тому же к прошивке М он должен был уже избавится от "детских" проблем. Для "копа выходного дня" коим я и занимаюсь, не хочется покупать очень дорогую клюшку. Жаба душит отдать более 20 килорублей, Сорекс же за 16 т.р. самое оно.

Наскольео понял на Сорексе можно самому менять катушки без дополнительной настройки в АКА? Если не прав поправте, а то с заменой катушки на Векторе это был очень неудомный момент.

Слышал, что разрабатывается Сорекс ПРО, хотелось бы чтоб там реализовалось, как на Терре, возможность изменения частоты.
Administrator
QUOTE(Doktor.S @ Dec 12 2010, 13:14)
Про призы и победителей я в данном случае не говорю, как правило, победители назначены заранее...
ЗЫ. Впрочем если целью является не сбор достоверной статистики, а очередная рекламная акция, то прошу прощения, не разобрался biggrin.gif


Ну это вы батенька хватанули... всё гораздо прозаичней, всё как у всех, просто конкурс, пишите по существу пожалуйста, оценивать возможные подоплёки мероприятия, с ваше точки зрения, не надо. Заранее спасибо.
КАСПИАН
Соглашусь с камрадами. У меня Ася-250, уже 2 года с ней. Куплена с нуля на Ибей..Кроме этого аппарата другого не имею. И ничего не смогу сказать. smile.gif И таких как я много. Нас легион tongue.gif Админы может действительно сделать опрос голосование ....очередное ))))
всем_рыть
Информативнее наверное было бы подобие опросника сделать, где в начале ответ по каждому пункту, а после комментарий (при желании).
А так я не знаю как из страниц 300 трепа вы победителей выявите ddd.gif
ksv1488
QUOTE(Administrator @ Dec 12 2010, 11:10)
Исследование и мнение среднестатистического пользователя, о том, какая марка (модель) металлоискателя на сегодняшний день самая обсуждаемая, самая востребованная...

Для того чтобы ответить на этот вопрос достаточно внимательно изучить форум 49.gif . Наиболее жаркие и многостраничные обсуждения идут в ветках приборов logo_smile_3.gif . По моим личным наблюдениям, победителем 2010 года в номинации "самый обсуждаемый и самый востребованный" является АКА СОРЕКС-7280! smile.gif К сожалению АКА так и не смогла наладить массовый выпуск СОРЕКСа. По этой причине я так и не приобрёл прибор, хотя числился в "общеизвестном" списке 49.gif . Очень надеюсь на то, что в течении зимы АКА решит эту проблему. Не я один имею желание приобрести к следующему сезону данный прибор! Потенциальных покупателей интересует так же СИГНУМ-7272М. Да вообще logo_smile_3.gif умеет удивлять, и это радует! Радует то, что у отечественных РИ фантазии не занимать. Обидно что от задумок до воплощения дело движется дюже медленно и со скрипом...

На данный момент времени наиболее популярные модели: garrett.gif Аська для новичков, minelab.gif 70-74-705 для продвинутых поисковиков. Я бы сказал это классика!
S_E
QUOTE(ljubasha @ Dec 12 2010, 14:04)
Вот мы счас с вами и затеем спор.. Я ходила с Теркой 74.. Мне Тежон больше нравится хотя и аналог)) У него балансировка лучше... и рука за день не устает..Что для женщины не мало важно...
Это я шуткой ответила на комент предыдущего топикастера..не нужно принимать близко к сердцу мой пост)) Это было к тому что счас начнетсмя реклама МД..  в основном..так как не многие(еще раз повторяю) могут себе позволить сравнивать...
имела опыт работы с теркой 74,Тесоро Сильвер,Счас у меня Тесоро Тежон..чем довольна..и пока менять не собираюсь... на счет остальных ни чего сказать не могу... В работе видела, но не удалось потестить...  ddd.gif
Одно могу сказать при одновременной работе Аси 250,Терки 74,и Тежона...
Тежон почему то всегда в выигрыше.. А может дело не в МД все таки?  podmig.gif


Ладно, не затеим biggrin.gif Соглашусь, что не в МД biggrin.gif

QUOTE(незванный гость @ Dec 12 2010, 14:11)
1. Среди искателей наверное самый желанный - Explorer E-Trac . Многочастотник !!! Руссифицированное , но всё равно сложноватое меню и слабоват процессор , подтормаживает при обработке сигнала.

2. Самый распространённый и самый популярный XTERRA 705 /74 minelab и наверное самый универсальный с возможностью изменения поисковых частот . Правда только путём смены поисковых катушек , а хотелось бы опционально. Немного дороговат с дополнительными катушками.

3. Самый ожидаемый и самый интригующий прибор конечно - СИГНУМ 7272м от АКА с новым быстрым процессором и использованием совместной  технологии годографической визуальной индикации и алгоритма SFT.  Хотелось бы чтобы вес прибора вписывался в пределы 1,5 кг.  И пожелать фирме АКА расширять сеть сервисных центров в крупных городах например в
С.Петербурге .


Согласен, кроме части 1-го пункта. Ну не желанный он biggrin.gif Как раз из-за остального в пункте
игорек
Могу описать практическое сравнение Пилигрима и Пилигрима F. простой Пилигрим устраивает куда больше ! во первых 4 батарейки вместо 6 . потом по глубине разница не особо велика ... у меня большая катуха , у приятеля на Пилигрим F точно такая же . разница примерно 10-15 см на полуметре . а так в принцепе тоже самое только цена дороже ,и растраты на батарейки больше . в остальном хорошие приборы для копа по войне .
Vill
Каждый будет хвалить свою корову. Некоторые модели которые уже находятся в этом списке http://www.arizonagoldprospectors.com/detectors.htm и тем не менее пользуются большой популярностью. Лично я пользуюсь не новой моделью мд, хотя купил ее в начале 2010 г. и я нею очень доволен. И так мои бренды мд это Fisher CZ-3D, Fisher ID EDGE.
kotov
Самая обсуждаемая тема по моделям---\по убыванию\-Garret AT Pro., XP-Deus, XP- Gold Maxx , Сорекс С-80.

Будущее приборостроения----Проект АКА по патенту\М.С.Д.\



Самая ремонтозависимая модель\ли\------продукция АКА , до Сорекса.


Опыт приборного поиска-----1980-2000 -приборы \сделай сам\,далее-Юниор, Кондор\ы\, ДФХ, Эксплорер-2, ГМП.
Kerkinitida
Не поняла, про что конкурс? Выявить лучего из лучших? Эдакий кухонный комбайн, где вроде всё есть, а вот хоть одна из операционных функций будет "косая". Нееет! Таких идеальных, поистине универсальных, в сущности и нет в рядах МД, если честно, и не надо. Понятно, что пользователи будут основываться на своих предпочтениях и симпатиях к прибору ..
Для разных находок, грунтов, условий, глубин залегания,степени замусоренности есть приборы более подходящие для каждой из перечисленных целей. А вот знать когда и где и какой прибор применять, да еще и иметь эти приборы в наличие - такой опыт и знания стоят многого.
А данный конкурс сейчас выльется в "каждая лягуха своё болото хвалит".
Про себя скажу - довольствуюсь пока 3-мя приборами, но хочу большего. Подумываю о gpx 3500 или 4500, потому что нужен, опять же для специфического поиска, где уже с остальными приборами ходить смысла нет 14.gif

P.S. Желаю всем удачи в конкурсе и заочно поздравляю победителя smile.gif
NAS
QUOTE(kotov @ Dec 12 2010, 15:03)
Самая обсуждаемая тема по моделям---\по убыванию\-Garret AT Pro., XP-Deus, XP- Gold Maxx , Сорекс С-80.

Будущее приборостроения----Проект АКА по патенту\М.С.Д.\
Самая ремонтозависимая модель\ли\------продукция АКА , до Сорекса.
Опыт приборного поиска-----1980-2000 -приборы \сделай сам\,далее-Юниор, Кондор\ы\, ДФХ, Эксплорер-2, ГМП.


Супер, только бы побольше конкретики, а то как то сухо, одни сплошные факты. cheesy.gif

QUOTE(Kerkinitida @ Dec 12 2010, 15:07)
Не поняла, про что конкурс? Выявить лучего из лучших? Эдакий кухонный комбайн, где вроде всё есть, а вот хоть одна из операционных функций будет "косая". Нееет! Таких идеальных, поистине универсальных, в сущности и нет в рядах МД, если честно, и не надо. Понятно, что пользователи будут основываться на своих предпочтениях и симпатиях к прибору ..
Для разных находок, грунтов, условий, глубин залегания,степени замусоренности есть приборы более подходящие для каждой из перечисленных целей. А вот знать когда и где и какой прибор применять, да еще и иметь эти приборы в наличие - такой опыт и знания стоят многого. 
А данный конкурс сейчас выльется в "каждая лягуха своё болото хвалит".
Про себя скажу - довольствуюсь пока 3-мя приборами, но хочу большего. Подумываю о gpx 3500 или 4500, потому что нужен, опять же для специфического поиска, где уже с остальными приборами ходить смысла нет  14.gif


Нет , лучшего мы не ищем , итак все знают кто лучший 14.gif , тут вот в чём вопрос.

Исследование и мнение среднестатистического пользователя, о том, какая марка (модель) металлоискателя на сегодняшний день самая обсуждаемая, самая востребованная, самая ремонтно-зависимая, самая универсальная, анализ проблем всех заинтересованных сторон, а так же, построение структуры мнений и оценок, по основным проблемным узлам металлоискателя. Каким должен быть металлоискатель в ближайшем будущем, чтобы решать поставленные задачи максимально удобно и быстро. Анализ структуры интересов и ожиданий, оценки перспектив круга групп, увлечённых нашим замечательным хобби. Анализ степени удовлетворенности среднестатистического пользователя металлоискателя, а также качество обслуживания, и исполнение приобретённой поисковой техники.
bauer
Всем доброго времени суток!
Пользуюсь Minelab x-terra Т-74 уже два года. Аппарат ни разу не ломался и не глючил, хоть и до меня у него был хозяин и пользовался он им год. В итоге три года терка работала как часы.
Да и на копе чаще всего встречаются наши товарищи (конкуренты) именно с этой фирмой и моделью.

Нареканий нет никаких .


Товарищ по копу бродит с АКА 7270 и тоже очень рад аппарату.
PIPEC
logo_smile_3.gif СОРЕКС... самый обсуждаемый и единственный прибор который можно серьезно проапгрейдить не заморачиваясь с продажами для покупок аппарата более совершенного..
multiwin
Конкурс в том виде как он представлен , больше подходит для продавцов металлодетекторов и комрадов которые сменили или пользуют некоторое количество приборов.Со своей колокольни могу только отписаться по Гарету 2500 в комплектации ПРО + глубинник + НЕЛовская катушка 12*13 .Но кроме производителей НЕЛ (хотя они все читали в соответствующей ветке по 2500) остальным это будет не интересно ...
Тащ
QUOTE(PIPEC @ Dec 12 2010, 15:27)
logo_smile_3.gif  СОРЕКС... самый обсуждаемый и единственный прибор который можно серьезно проабгрейдить не заморачиваясь с продажами для покупок аппарата более совершенного..


Поддержу АКАведов. В принципе вся продукция фирмы АКА притягивает к себе внимание начинающих поисковиков (да и не только), проживающих в Московском регионе: ценой, качеством, доступностью абгрейда, легкостью освоения, душевностью и пониманием создателей, с которыми приятно общаться, узнавая много нового и интересного. Так же хочется отметить и их технический и научный потенциал, который не останавливается на достигнутом, как большинство производителей, а старается находить более совершенные принципы и возможности поиска. Жалко только, что фирма пока не может сильно развернуться: создание дилерских центров в других городах нашей необъятной и прекрасной Родины, позволило бы увеличить количество пользователей техникой данной фирмы и снискать к себе еще более сильное уважение поисковиков.
Удачи всем нам!
batya
АКА- "Стерх" использую с 2000 года;ни разу не подвёл, даже АКБ-родной. Сейчас отношение к нему-экстремальное: при "- 28 с ветерком" на озере найден сот. телефон, потерянный любителем скайта и т.д. Чтоб не тратиться на автомобильное ЗУ для него, приобретён преобразователь 12\220 в машину.
Е-Трак взят 1,5 года назад, но до сих пор не освоен(не понят в связи с редким к нему обращением). Хотя иногда выручает.
GPX-4000 работает после одного из "лёгких" приборов и ,хотя всё железо отмечено и "опознано", лопата не остывает... Те мелко берут, а у GPX-дискриминация оставляет желать лучшего.
Их тандем меня вполне устраивает, особенно радует АКА(простой,как мычание и надёжный, как лом). С уважением.
AaSs
Сигнум 7272 рулит. Прежде чем отправлять мне призы, уточните адрес. 49.gif
Шико
Извечные вопросы - Кому на Руси жить хорошо, Что делать, Кто виноват и Какой прибор лучше....

с 2006 года хожу с Garrett 1350. меня устраивает.
Arnold
Пробовал не много приборов, гаррет 250, Minelab x-terra 30, Safari, корсар.
Сейчас пользуюсь Minelab x-terra Т-74_9 моно. Прибор хорошо показал себя в работе, менять не собираюсь! т.к лёгок в работе, кушает мало энергии, работает прилично по времени., очень прост в управлении, все настройки прибора себя оправдывают! больше и не надо. Для меня этот прибор показался самым достоймым прибором, из тех что пробывал. Жаль что для этой марки М/Д мало катушек ( особенно DD), хотелесь установить поисковую катушку более универсальную чем есть ейчас.
Напарник пользует Minelab x-terra 305-DD_10,5. Находки да-же привешают мои.
meteor
Привет всем!у меня второй металлоискатель от фирмы минелаб,а до этого был от Baunti.С кватрой хожу с 2008г.Аппарат неплохой но если с ним долго ходить,то болит рука,локоть.Жутко хочется что бы производители минелаб решили вопрос веса,и изменили s образную штангу,центровку.?а также были бы применены безпроводные наушники.
gornostay
Мде,не легко будет уважаемому жюри 17.gif
Рейдер
Поддерживаю предпредыдущего оратора, Терка 74, идеальное соотношение
цена -качество.
НикНик
Юзал всего четыре прибора,Аську,Вектор,Фиш.,и Тежон.
С Аськой растался без сожелений,с Вектором с радостью,Фиш. еще у меня,использую как второй,дежурный прибор(Fisher ID Ecsel,если быть точным)покупался сыну,но он както так...к поиску,приборчик вроде бы и ничего.
Много чего еще хочется попробовать,но продавать Барсука...,рука неподнимается(два сезона с ним).Шустрый,легкий,настройками можно баловаться почти бесконечно.
Вот както-так,я думаю кто с каким прибором срастется,тот для него и самый лучший. cdira.gif
ljubasha
QUOTE(НикНик @ Dec 12 2010, 16:38)
Много чего еще хочется попробовать,но продавать Барсука...,рука неподнимается(два сезона с ним).Шустрый,легкий,настройками можно баловаться почти бесконечно.
Вот както-так,я думаю кто с каким прибором срастется,тот для него и самый лучший. cdira.gif

wub.gif Хочу добавить..что брав Тежон из за границы..главный критерий был в пожизненной гарантии производителя на свой товар))) Для России это не суть.. Но насколько должен быть уверен производитель в своем товаре чтобы давать пожизненную гарантию))) все пока безупречно! 14.gif
Lepar
А я, просто поделюсь,без претензий на призы smile.gif
Владею Теркой 705.-
Хоть и не освоил ее до конца, как товарищ настроил в начале года, так и бегаю.... smile.gif
Лень было матчасть читать... smile.gif
Все нравится-и что две батерейки,и подсветка,и настройки разные, и берет хорошо, и если ходить неторопясь и вдумчиво,на хорошей глубине цепляет.... biggrin.gif
А не понравилось, две вещи - что при складывании катушки,она остается под углом в 45 градусов к штанге, и самое главно, то, что вход для разъема от наушников слевой стороны...
Я правша,прибор в правой руке...из наушников провод выходит из правого наушника и наперекрест приходится втыкать с левой стороны..что безумно бесит,т.к. провод постоянно за все цепляется....хочется, чтобы разъем был справа 14.gif
И еще, лучше бы катушка была не круглая,а прямоугольная (поуже в ширину,чем сейчас диаметр) с закругленными углами - в сумку бы тогда залазила спокойно....
А то в сумку, черную прямоугольную, с карманом сбоку, которая была в комплекте с прибором, катуха плохо залазит не вмещается.... и она (сумка) мне нравится....но ничего другого - более удобного, я себе,за сезон, подобрать не смог dry.gif
Ленинградич
Идеальный, универсальный прибор для меня был бы: водонепроницаемый Тесоро Тежон с тремя тонами, vdi, регулировкой громкости, с двумя DD катухами 10 и 5 дюймов. Больше мне ничего не надо cheesy.gif Дайте два! frize.gif

Что касается приборов в целом - чем больше споров по конкретной модели тем менее он универсален wink.gif ИМХО
krestos
Все привет.
Первым моим прибором был Эксп 2,далее Е-трак,долго с ним ходил,пока не купил F-75 ЛТД.
Первые впечатления о фишере конечно шокировали,очень много лишних звуков,так и ездил с двумя приборами.Брал фишер и ничего не понимал,потом опять менял на Е-трак.И однажды,обсолютно на выбитом месте, ходил с Е-траком пол дня,ничего не нашел,плюнул,взял Фишер и стал ходить от безвыходности,ходил ходил и стали попадаться вещи,даже очень симпатичные.Затем последующие выезды использовал только F,и по сегодняшний день ходил только с ним.Разделение металлов у него конечно лучше,чем у Е-трака.На селищах 11-13вв конечно только он.(ИМХО).
А Е-трак продал!(могу сказать кому wink.gif smile.gif ).
С ув.
sam_a
Так конкурс как раз и для того, чтобы заинтересовать пользователя поделиться своими пожеланиями. каким он видит прибор, какие настройки, удобства-неудобства, плюсы-минусы... писать много придется. вот и заинтересовать надо... вот все пишут о том с чем работают.
тут же прорабатывается тандэм, скажем Катушки NEL нужны людям, но помимо тех моделей что имеются в продаже, производитель интересуется, чем бы можно еще заинтересовать.
АКА на форуме, много пожеланий получает, но может кто-то еще добавит какой-нить нюансик...
также и про спрос, цену, и про ремонтозависимость. чтобы избежать ошибок, по большей мере мелких, но досадных...
Пожелания по прибору будущего я еще напишу...

SNOV
Народ выбирает то ,что ему по карману !Самая обсуждаемая марка это конечно же АСЕ-250,Фишер-2,АКА сорекс и другие МД в этом диапозоне цен,тк очень много народу хотят вступить в ряды поисковиков и незнают с какого прибора начать чтоб понять это хобби его это или не его.
Нужен новый универсальный металлоискатель создан для поиска монет, раритетов, кладов в любых условиях. Автоматическая и ручная настройка на почву которая позволит с успехом использовать эту новую модель и на золотых приисках и на пляже. Новый металлоискатель нужно разробатывать специально, чтобы находить ценные металлические объекты в высоко минерализованных почвах и большим содержанием металлического мусора.
SavAr
Два года с тёркой Т-34, если выезжаю на 2-3 дня, то бывает руки отваливаются, наушники нужны беспроводные, но это,думаю, для всех моделей актуально. По археологии копать нормально, по старине на замусоренных участках - нужно включать свою чуйку, а не на приборе. Первоначально глюкнул дисплей, как оказалось шарики припоя попали между контактов - вскрытие и обработка зубочисткой всё исправили. Больше глюков не было. Это из опыта.
Что касается данного опроса, то нужен опросник (извините за товологию), если человек эксплуатировал разные модели, чтобы смог про разные приборы и ответить, если один, то за один: и эргономику, и + и - катушек, и конкретно по каждому узлу данной модели предложить усовершенствования. А вот про косяки уважаемое жюри, я думаю, и само прекрасно знает, статистика что и как часто ломается у Вас есть. Как-то вот так.
Антонион
Самая обсуждаемая модель так однозначно Сорекс,столько страниц наклепали что такое ощущение уже его весь по винтику все разобрали и собрали biggrin.gif .Я начинал как и многии с ас-250 прибор простой и надежный для начинающего самое то.После,взвесив все свои финансовые возможности посмотрел что есть на рынке мд, так сказать,и решил взять АКА Кондор 3 о чем и не желею,прибор очень понравился,за 2 года одна лишь поломка чисто механическая(штанга старого образца)заменили в АКА на телескоп,очень удобно стало.Разбирать прибор вообще ненадо,сложил как удочку,правда и минус этого,даже в сложенном виде довольно габаритная конструкция получается.Радует что в их них приборах,можно сменить прошивку, и модернизировать за небольшую плату,тем самым улучшив ТТХ приборов.Так мой Кондор уже совсем не тот что был первоначально,стал намного выше классом 14.gif несомненно всё это большой плюс.Минус конечно же что сама фирма находится в Москве и для регионов это крайне не удобно,да и как уже было сказано про тот же Сорекс что массово так АКА и не наладила выпуск приборов,тем более что эти мд серии Сигнум-Сорекс стали пользоватся огромной популярностью.Впрочем все это перетералось много раз,поэтому попрошу сильно не бить 17.gif высказался так сказать biggrin.gif .
lurk
Какой то сумбур, а не конкурс, получается что участников попросили померятся своими "приборами" и в прямом и в переносном смысле. Может быть проще в виде опроса анкету закинуть, типа по каким критериям подбирался МД, цена - качество, ну и т.д. и т.п. А внизу немного отсебятины и что бы вы хотели добавить в МД. .... С уважением
PIPEC
QUOTE(SNOV @ Dec 12 2010, 16:52)
Народ выбирает то ,что ему по карману !Самая обсуждаемая марка это  конечно же АСЕ-250,Фишер-2,АКА сорекс  и другие МД  в этом диапазоне цен,тк очень много народу хотят вступить в ряды поисковиков и незнают с какого прибора начать чтоб понять это хобби  его это или не его.
Нужен новый универсальный металлоискатель создан для поиска монет, раритетов, кладов в любых условиях. Автоматическая и ручная настройка на почву которая позволит с успехом использовать эту новую модель  и на золотых приисках и на пляже. Новый металлоискатель нужно разробатывать  специально, чтобы находить ценные металлические объекты в высоко минерализованных почвах и большим содержанием металлического мусора.

[COLOR=blue]зря сорекс припендюрили к данным приборам с такой формулировкой,сорекс обсуждается далеко не из-за цены 49.gif
LIHVIN
wink.gif Пользуюсь и буду пользоваться приборами whites_logo.gif ,других фирм небыло нет и не будет smile.gif
Тит
Я считаю все приборы хороши,сам хожу с фишером-75 за сезон он порадовал меня неоднократно,встречались и сигнумы и експы терки 74-54-34-305 и всегда были у кого то из нас находки.Бывало я ходил в ноль,а та же аська 250 находила пару чешуек,сиг курил молча ,а уменя полтора десятка монет и т.д и т.п можно продолжать долго.
ИМХО.Только удача и то что должны найти Вы найдете!Удачи всем!!!
Миша Царевич
Ну что я могу сказать-наверное у новичков самый покупаемый аппарат наверное это аська 250. Сам я так же имел первый опыт поиска с асей. Честно скажу - после года поисков с ней понимал, что это не прибор, ну по выбитым местам то есть.

Сейчас понял, что аппарат надо менять. Сначала думал о покупке тэжона, но сейчас остановился на тэррэ 74 б/у, ибо тэжон б/у из-за большого кол-ва механики(потенциометров и тумблеров) покупать будет в некотором смысле лоттерея.

Меня в приборе конкретно интересует в первую очередь глубина поиска, отстройка от грунта.

Места у нас в основном выбитые поэтому вести поиск успешно с дешёвым прибором весьма проблематично.

Новый поисковой сезон планирую встретить во всеоружии, и заниматься копом уже профессионально.

хэб
Самый любимый Troy Sadow 5 .По выбитым местам Эксп SE.Разочаровал whites_logo.gif 5(качество)был самый первый Вайтс 2.Небо и земля, fisher.gif 1255 отличный был аппарат сейчас иногда товарищ с ним ходит по Бородино находок много(пуговиц меньше десятка не привозит) garrett.gif 2500 очень достойный агрегат но сам до конца не разобрался. logo_smile_3.gif тяжёлый и непредсказуемый у друзей есть находки супер но владелец после поезки за 300 км может начать пользоваться щупом и лопаткой те прибор отключился и всё качество сборки и комплектующих нестабильно.Сам думаю будущее за импульсными приборами,если снизится потребление ими энергии.
dapo
Заключения может делать тот,кто копает много лет,я вот лично всего то два года роюсь,да и то раз от разу,поэтому прибор один,етрак,и он для меня самый лучший,а для кого то и аська выше всяких похвал...как то так smile.gif alko_2464.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.