Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: установка гбо
Reviewdetector > Свободное общение > Авто клуб
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
ангала
чем смогу помогу консультациями по гбо обращайтесь
Ахтуба
ГБО Ланди рензо, когда кончается газ не переключается на бенз, почти мотор останавливается пока я кнопкой на бенз не переключусь. так и должно быть? на других машинах с дижитроником само переключается при нехватке газа.
автодок
QUOTE(Ахтуба @ Dec 25 2015, 17:36)
ГБО Ланди рензо, когда кончается газ не переключается на бенз, почти мотор останавливается пока я кнопкой на бенз не переключусь. так и должно быть? на других машинах с дижитроником само переключается при нехватке газа.

Тоже в теме .какое поколение ГБО?с ув.
Ахтуба
4 поколение
автодок
QUOTE(Ахтуба @ Dec 27 2015, 23:51)
4 поколение

Тут только програмкой править.
Ахтуба
QUOTE(автодок @ Dec 28 2015, 00:06)
Тут только програмкой править.

то есть так быть не должно?
поеду в сервис поругаюсь bash.gif , спасибо.
автодок
QUOTE(Ахтуба @ Dec 28 2015, 00:10)
то есть так быть не должно?
поеду в сервис поругаюсь bash.gif  , спасибо.

Конечно нет!
автодок
QUOTE(ангала @ Dec 12 2015, 15:25)
чем смогу помогу консультациями по гбо обращайтесь

Уважаемый ангала.Вы занимаетесь установкой гбо?если да -то каких производителей?какое поколение гбо?
имеете ли опыт установки гбо 6 поколения?с уважением.

HunterNiNo
На ниву карб поставить Гбо,на много будет экономней? Какое поколение требуется и какова будет средняя цена?
автодок
тут все просто .
1 гбо 2 поколения
2 экономичней по любому при правильной установки и регулировки
3 цена гбо без установки примерно 12000р-15000р в зависимости от производителя и балона.
как-то так. с ув.
автодок
QUOTE(автодок @ Dec 30 2015, 18:46)
тут все просто .
1 гбо 2 поколения
2 экономичней по любому при правильной установки и регулировки
3 цена гбо без установки примерно 12000р-15000р в зависимости от производителя и балона.
как-то так. с ув.

добавлю.
газ пропан -бутан .стоит почти в 2 раза дешевли.расход газа на 2 поколении чуть больше бензина .если бензин расходуется 10л.на 100км.то газ примерно 12л.на 100км.
вот и считайте.с ув.
автодок
QUOTE(автодок @ Dec 28 2015, 08:06)
Уважаемый ангала.Вы занимаетесь установкой гбо?если да -то каких производителей?какое поколение гбо?
имеете ли опыт установки гбо 6 поколения?с уважением.

?????????
автодок
QUOTE(ангала @ Dec 12 2015, 15:25)
чем смогу помогу консультациями по гбо обращайтесь

уважаемый ангала .создали тему.а ни на один вопрос так и не ответили.!
Ваше посещения на сайте вижу каждый день.
в чем причина?
с большим уважением!Автодок.
Герасимыч
Автодок, доброго дня! А что по 6 интересует? Насколько знаю, это только итальянцы Vialle. Ставили у нас такой на китайца. Там газ впрыскивается в цилиндр в жидком виде, расход практически как на бензине и отдача почти та же. В топливном баке ставится свой насос. Минус один, цена оборудования. И ещё, требователен к качеству газа, а у нас он зачастую с мех.примесями (грязный).
автодок
QUOTE(Герасимыч @ Jan 1 2016, 17:20)
Автодок, доброго дня! А что по 6 интересует? Насколько знаю, это только итальянцы Vialle. Ставили у нас такой на китайца. Там газ впрыскивается в цилиндр в жидком виде, расход практически как на бензине и отдача почти та же. В топливном баке ставится свой насос. Минус один, цена оборудования. И ещё, требователен к качеству газа, а у нас он зачастую с мех.примесями (грязный).

доброго время суток.как работает 6 поколение это и так понятно .а вот в процессе эксплуатации как и у всех доп. оборуд. возникают у многих вопросы .вот и задал вопрос. кстати не только про 6 поколение.
по поводу качества газа, примесей действительно много!с ув.Автодок.
Герасимыч
QUOTE(автодок @ Jan 2 2016, 12:59)
доброго время суток.как работает 6 поколение это и так понятно .а вот в процессе эксплуатации как и у всех доп. оборуд. возникают у многих вопросы .вот и задал вопрос. кстати не только про 6 поколение.
по поводу качества газа, примесей действительно много!с ув.Автодок.

На первых партиях были проблемы с насосом ( у нас, тут, в России) . Позже насос модернезировали и проблема отпала. Это по информации от производителя, но это было больше года тому.
Насколько знаю в Питере есть или как минимум был оф. Дилер, если что то нужно конкретное, могу уточнить.
Удачи.
Павел.
Серега Копарев
QUOTE(автодок @ Jan 1 2016, 13:40)
уважаемый ангала .создали тему.а ни на один вопрос так и не ответили.!
Ваше посещения на сайте вижу каждый день.
в чем причина?
с большим уважением!Автодок.


Может он сам ничего не знает 49.gif
автодок
QUOTE(Серега Копарев @ Jan 8 2016, 15:16)
Может он сам ничего не знает  49.gif

создается впечатление ! 14.gif
тогда зачем все это?
с ув.
Серега Копарев
Может таким способом хотел репу поднять ggf.gif
ангала
прошу прошения .
сразу ни кого не было в теме я и забыл .каюсь виноват.
постараюсь ответить что смогу .
с уважением ,сильно не пинайте.
ангала
QUOTE(автодок @ Dec 28 2015, 08:06)
Уважаемый ангала.Вы занимаетесь установкой гбо?если да -то каких производителей?какое поколение гбо?
имеете ли опыт установки гбо 6 поколения?с уважением.


приветствую .да занимаюсь установкой более 15 лет .ловато,брс,диджик ,с в связи с кризисом пришлось перейти на более бюджетное -тамона ,полетрон .
с 6-м поколениеи дизелями дел не имел .
ангала
QUOTE(Ахтуба @ Dec 25 2015, 17:36)
ГБО Ланди рензо, когда кончается газ не переключается на бенз, почти мотор останавливается пока я кнопкой на бенз не переключусь. так и должно быть? на других машинах с дижитроником само переключается при нехватке газа.


нет такого быть не должно.в программе нужно понизить мин. давление для перехода газ-бензин.
у любого установщика или купите адаптер ,прогу в нете скачайте и можно самому
с ув.
ангала
QUOTE(HunterNiNo @ Dec 30 2015, 18:27)
На ниву карб поставить Гбо,на много будет экономней? Какое поколение требуется и какова будет средняя цена?


ну собственно автодок все верно сказал .расход на ниве (на газе)примерно на 1.5-2л больше
но в деньгах почти в два раза выгодней .
цена вопроса 11-15 тыр(от фирмы и комплектующих) ,ну и если хотите балон снизу +1.5тыр на переделку глушителя
с ув
ангала
QUOTE(автодок @ Jan 1 2016, 13:40)
уважаемый ангала .создали тему.а ни на один вопрос так и не ответили.!
Ваше посещения на сайте вижу каждый день.
в чем причина?
с большим уважением!Автодок.


каюсь 17.gif 17.gif . посещал только аукцион. facepalm.gif
roykin
QUOTE(ангала @ Jan 12 2016, 23:14)
приветствую .да занимаюсь установкой более 15 лет .ловато,брс,диджик ,с  в связи с кризисом пришлось перейти на более бюджетное -тамона ,полетрон .
с 6-м поколениеи дизелями дел не имел .

День добрый. Можно подробнее о бюджетных? В чём недостатки, как они по качеству, насколько бюджетнее и т. д.?
ангала
на какой авто ?при нынешнем курсе то же полетрон можно вложиться в 20 тыр.. но ,на какое авто?

но советую НЕ СТАВИТЬ атикер -4 поколение .полное г-но.
roykin
QUOTE(ангала @ Jan 13 2016, 14:47)
на какой авто ?при нынешнем курсе то же полетрон можно вложиться в 20 тыр.. но ,на какое авто?

но советую НЕ СТАВИТЬ  атикер -4 поколение .полное г-но.

Авто-УАЗ Патриот, евро-2.
ангала
У самого патриот и штук 15 ставил .ну себе любимому поставил brc ,но с нынешним курсом не решился бы.
куму на патрика поставил диджик эволюшен(корпус металл)и рейку omvl +аляка (только с черными уголками тосол).кум не нарадуется .перед новым годом бегал на Москву,говорит в среднем по трассе вышел расход 12.5-13л.
можно форсунки и дешевле воткнуть ,но почаще ТО им делать и будет счастье .с балоном 65л (смотря где)выйдет 23-26тыр

еще как совет .ставьте там где и будите обслуживать.
немного переплатить и поставить трубу термопласт(сэкономите на фильтрах)
автодок
доброго время суток .ангала.
если к Вам приедет "троящая "."пердящая" авто! будете разбираться с проблемой.
с последующей установкой ГБО?
с ув.
автодок
и еще вопрос .
самый главный на мой взгляд. smile.gif
какая гарантия на вашу установку?
с большим уважением Автодок.
ангала
приветствую.
ну я и диагностикой занимаюсь ,поэтому мне в любом случаи прийдется выяснять причину "пердящей "машины.
если авто карбюраторное и проблема с карбом ,то можно смело ставить ,при установке хлопушки если уверен ,что проблема в подаче топлива-смело ,ну а впрыск однозначно не поставлю пока не будут устранены проблемы на бензине -я же толком калибровку не проведу


гарантию даю 6мес или 30ткм(фильтра не гарантийный случай),иногда и больше иногда меньше ,зависит и от проблемы и от клиента
nabob

Доброго!
Катаюсь на Nissan Terrano II в связи с кризисом 17.gif , хотел узнать, ставите газ на таку машину и сколько? 2003 год , бензин.
ангала
1.6?-2? ,автомат?-мешалка?
средняя цена на ваше авто 23-26тыр .уточните в своем регионе,цены могут значительно отличаться.
ставится в принципе на все ,
я лично не хочу возиться с наддувом ,дизелями , прямым впрыском и как советуют производители оборудования (есть список машин на которые не рекомендуется установка)
nabob
QUOTE(ангала @ Jan 15 2016, 19:42)
1.6?-2? ,автомат?-мешалка?
средняя цена на ваше авто 23-26тыр .уточните в своем регионе,цены могут значительно отличаться.
ставится в принципе на все ,
я лично не хочу возиться с наддувом ,дизелями , прямым впрыском и как советуют производители оборудования (есть список машин на которые не рекомендуется установка)


2.4, механика, вы территориально где? Я проживаю в Истре, Подмосковье.
ангала
QUOTE(nabob @ Jan 15 2016, 20:35)
2.4, механика, вы территориально где? Я проживаю в Истре, Подмосковье.


на 1200 южнее,
Хорст
прочитал тему. если не трудно расскажите про установку газового оборудования на дизель. особенно интересует про газ33106валдай с движком камминс исф3.8( у меня такой в хозяйстве ).заранее всем спасибо.
с уважением,Хорст.
Герасимыч
QUOTE(nabob @ Jan 15 2016, 19:29)
Доброго!
Катаюсь на Nissan Terrano II в связи с кризисом 17.gif , хотел узнать, ставите газ на таку машину и сколько? 2003 год , бензин.

Доброго! Подсказать могу где ставить, в Москве, но вот смысл? Пробеги большие?
Вопрос в том что террановский 2,4 и так отдачей не блещет, если не ошибаюсь 116 сил, ну и потери, пусть минимально но на газу будут. Если годовой пробег тысяч 30 то наверное да, если меньше я бы не ставил, честно.
У меня почти 5 литров, движок и пробег 25-30 в год, конечно выгодно с газом.
И ещё, надо смотреть куда баллон там ставить, есть ли место, а то в багажнике то не айс.
sfinx
Приветствую. На уаз 31519 карб. 402 двигатель. Что посоветуете.
ТИХАН
QUOTE(sfinx @ Jan 30 2016, 22:52)
Приветствую. На уаз 31519 карб. 402 двигатель. Что посоветуете.



Доброго вечера? Поставил на 31519 двигатель 4218 ловатто №1, всё устраивает, подскажите нужно ли крутить зажигание раньше и увеличивать зазор в клапанах?
ангала
QUOTE(sfinx @ Jan 30 2016, 21:52)
Приветствую. На уаз 31519 карб. 402 двигатель. Что посоветуете.


поддержу предыдущий ответ.
вакуум,электронное ,ловато ,brc,omvl,landi(кроме е04),tartarini,stefaneli -на что денег хватит ,но разницы(кроме пантов) не будет в работе
ангала
QUOTE(ТИХАН @ Jan 30 2016, 22:10)
Доброго вечера? Поставил на 31519 двигатель 4218 ловатто №1, всё устраивает, подскажите нужно ли крутить зажигание раньше и увеличивать зазор в клапанах?



что бы не сильно умничать покажу на пальцах.у газа высокое октановое число ,поэтому он горит намного медленней если сравнивать -76-бах ,92-пух ,газ-пааах. отсюда следует ,что газ нужно раньше поджечь(зажигание) ,ну и соответственно позже закрыть выпускные клапана (что достигается увеличением зазоров ).о впускных клапанах идут разные мнения ,но я впуск никогда не трогал.
это лично МОЁ мнение
sfinx
Имеется в наличии ловато:
Клапан газовый, бензиновый.
Редуктор.
Нет
переключатель газ/бензин, арматуры, баллона.
Всё что есть бу. Вот мои соображения собрать комплект и установить на уаз самостоятельно. Понятно то не пройти, взрыво опасно и тд тп
ангала
QUOTE(sfinx @ Jan 30 2016, 22:48)
Имеется в наличии ловато:
Клапан газовый, бензиновый.
Редуктор.
Нет
переключатель газ/бензин, арматуры, баллона.
Всё что есть бу. Вот мои соображения собрать комплект и установить на уаз самостоятельно. Понятно то не пройти, взрыво опасно и тд тп


все что у вас есть ,газовый клапан -герметичность?.редуктор -если долго лежал без работы то 100% нужно поменять рем комплект ,с бенз.клап.проблем обычно нет.
чего не хватает ;на балоне и мульте экономить не стоить .балона в полне достаточно НЗГА.
переключатель можно любой тумблер воткнуть .еще как я понял нет взу +труба.
какой карб ,что ставить врезки или проставку ,

sfinx
Всё что есть перебранные, благо работа позволяет. Взу да нету. Арматуру медную использовать?
ангала
QUOTE(sfinx @ Jan 30 2016, 23:10)
Всё что есть перебранные, благо работа позволяет. Взу да нету. Арматуру медную использовать?


в своей практике медных мультов не встречал ,ставьте мульт томасетто ,и не дорого и проблем с ними нет .не стоит ставить турцию "атикер "-гав-о
sfinx
Карбюратор какой не помню, завтра по нему опишу. Врезается думаю, говорят так лучше чем проставка. И да, про карб. фильтр крепится на хомут, так что проставка не пойдёт. Кмк.
ангала
[quote=sfinx,Jan 30 2016, 23:20]
фильтр крепится на хомут,
мой вариант ввертыши ,дёшево и практично
sfinx
QUOTE(ангала @ Jan 30 2016, 23:16)
в своей практике медных мультов не встречал ,ставьте мульт томасетто ,и не дорого и проблем с ними нет .не стоит ставить тарцию "атикер "-гав-о

17.gif извиняюсь, не правильно выразился про арматуру . Трубопровод соединения баллон+ клапан+редуктор медь применяется на финтингах? Просто на работе в погрузчиках идет резиновый шланг.
ТИХАН
QUOTE(ангала @ Jan 30 2016, 23:38)
что бы не сильно умничать покажу на пальцах.у газа высокое октановое число ,поэтому он горит намного медленней если сравнивать -76-бах ,92-пух ,газ-пааах. отсюда следует ,что газ нужно раньше поджечь(зажигание) ,ну и соответственно позже закрыть выпускные клапана (что достигается увеличением зазоров ).о впускных клапанах идут разные мнения ,но я впуск никогда не трогал.
это лично МОЁ мнение


ангала, большое спасибо! Раньше на 3-5 градусов, выпускные зазор больше на 0,05, поправьте если что, из своего опыта?
Miwka
Когда снимал баллон перед покраской авто не смог выкрутить трубку подачи,все провернулось,,видимо перед установкой в далеком2006г закрутили не по резьбе и мульту ловатте пришла звезда.
Заехал к ближайшим установщикам-атикер 3000,ловатто 3500 и тд,установка 4поколения с демонтажом 2 поколения с моим баллоном 26тр у их соседей атикер 1600р взял и установка около 20тр обойдется
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.