Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Полировка экрана телефона
Reviewdetector > Свободное общение > Смартфоны, телефоны, мобильные устройства..
С-правый
Здравствуйте.
Может кому удавалось,реально,отполировать поверхность экрана сотового телефона-буду признателен инфе.
Телефон Нокия 6303,всегда был в чехле силиконовом,но поверхность экрана напоминает вариант,когда ,местами..отслаивается..лакированная поверхность.Пытался полировать тем,чем полирую кость(бивень)-не выходит.Стало ещё хуже;появилась радужность на местах потёртостей.
Полировку с пастой(кремом)Дисплекс ,и с пастой ГОИ(также-с зубным порошком) не предлагать.
Может есть ещё какой,только реальный,вариант полировки в домашних условиях?
Надеюсь на помощь,флуд не приветствуется.
С уважением.
jikas
пробовал просто войлоком на старом телефоне там пластиковое стекло, тока хуже стало, стал матовый, натер маслом вроде норм ,но масло вытирается и все по старому. кароче закинул его ,потом знакомый сказал что где то полируют но я уже с новым ходил
Kopouser
зубная паста не помогает?
dj.avdet
QUOTE(Kopouser @ Dec 3 2015, 20:50)
зубная паста не помогает?

Опишите пожалуйста подробнее, как она помогает?
Kopouser
капля воды, капля пасты, ну и тканью потихоньку натирать
dj.avdet
QUOTE(Kopouser @ Dec 3 2015, 21:02)
капля воды, капля пасты, ну и тканью потихоньку натирать

Спасибо, попробуем , хорошая тема так как проблема такая тоже имеется.
Петро
не полировать пластик высокооборотистыми инструментами типа дрели или дремеля - от нагрева помутнеет
стекло можно но аккуратно
jikas
думаю надо заехать в автосервис где стекла меняют и полируют и у них спросить чем они полируют , может у них получится немного их пасты выпросить
Kopouser
Есть еще паста DISPLEX, она не полирует, но заполняет неровности, в поиске посмотрите
С-правый
Спасибо всем за инфу.Но ведь(см.начало моей темы)просил не советовать пасту
Дисплекс..и зубную пасту.Не читают люди саму тему,лишь бы своё сказать..
DIM
Учтите ,что полировать телефоны с тачем нельзя... Он перестанет откликаться на прикосновения.. У ТС обычный кнопочный...
vhromovv
Можно заменить корпус,стоимость 300-500 руб. установить сможете без проблем.С ув.
С-правый
Когда этот телефон появился,и покупАлся..было сложно найти оригинальный корпус(хотя телефон очень хороший..и даже спецы-ремонтники хвалили..),а уже теперь-совсем нереально.Тем более-за 300 рублей,и чтобы родной корпус.
All_Best
QUOTE(С-правый @ Dec 9 2015, 20:25)
Когда этот телефон появился,и покупАлся..было сложно найти оригинальный корпус(хотя телефон очень хороший..и даже спецы-ремонтники хвалили..),а уже теперь-совсем нереально.Тем более-за 300 рублей,и чтобы родной корпус.
За 300 может и нереально, а вот за 600 вполне smile.gif user posted image
С-правый
Спасибо...но это-не оригинал..
vhromovv
Лучше китайское прозрачное стекло чем мутный оригинал biggrin.gif .ИМХО
vhromovv
...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.