Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Опрос пользователей АКА Сорекс М (повтор)
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3
МВН
QUOTE(Денисыч @ Dec 15 2010, 12:55)
У меня, например, Сорекс - первый прибор. Да и подавляющего большинства уже владеющих сим чудом инженерной мысли, наверное, тоже первый прибор в жизни. Я не возьмусь судить хуже он или лучше чем другие приборы. Да и в полях Сорексы всего первый сезон. Так что, по моему, рановато мутить такой глобальный опрос. Вот в Ноябре-Декабре, но следующего года, будет вам море сравнений и куча статистики.

Абсолютно здравое рассуждение.
Oxgan
QUOTE(Денисыч @ Dec 15 2010, 12:55)
У меня, например, Сорекс - первый прибор. Да и подавляющего большинства уже владеющих сим чудом инженерной мысли, наверное, тоже первый прибор в жизни. Я не возьмусь судить хуже он или лучше чем другие приборы. Да и в полях Сорексы всего первый сезон. Так что, по моему, рановато мутить такой глобальный опрос. Вот в Ноябре-Декабре, но следующего года, будет вам море сравнений и куча статистики.

Аналогично. Возможно необходимо добавить в голосование еще несколько пунктов:
1. Это мой первый прибор и мне он нравится
2. Это мой первый прибор и я уже хочу его сменить на что-то другое(или уже сменил).
3. Это мой первый прибор и я пока на стадии изучения
AAAaaa
QUOTE(Oxgan @ Dec 15 2010, 20:07)
... необходимо добавить в голосование еще несколько пунктов:

А так же добавить - это мой второй, третий и т.д. прибор, который я хочу , не хочу и т.п. сменить... Ну зачем все это?

На мой взгляд нужно было добавить в список МД Сигнум, вот тогда бы все на свои места и встало. Лично мне приборы АКА очень нравятся, ну а тут в опросе как бы некорректно что ли вопрос поставлен. Лично я бы себе выбрал бы именно АКА - великолепная чуйка, годограф. Но вот Сорекс ли?
Broker

Проголосовал за 2 строчку. Ходил и с FISHER F75 и с MINELAB X-TERRA 34,74,
но на следующий сезон опять куплю X-TERRA 705,хоя железа с ним придется копать однозначно больше.
Oxgan
QUOTE(AAAaaa @ Dec 16 2010, 00:41)
А так же добавить - это мой второй, третий и т.д. прибор, который я хочу , не хочу и т.п. сменить... Ну зачем все это?

На мой взгляд нужно было добавить в список МД Сигнум, вот тогда бы все на свои места и встало. Лично мне приборы АКА очень нравятся, ну а тут в опросе как бы некорректно что ли вопрос поставлен. Лично я бы себе выбрал бы именно АКА - великолепная чуйка, годограф. Но вот Сорекс ли?

Действительно, перемудрил я с несколькими пунктами. Но дополнительный пункт-"Это мой первый прибор,сравнить с другими не могу", дополнит информативность опроса и поможет сделать еще некоторые выводы.
МВН
Можно ещё внести пункт: Ушипните меня, так как не могу понять, я действительно вижу первый пункт или я всё таки сплю. cheesy.gif
ksv1488
QUOTE(Broker @ Dec 16 2010, 01:31)
но на следующий сезон опять куплю  X-TERRA 705,хотя железа с ним придется копать однозначно больше.

Так в чём проблема то??? Чем СОРЕКС не угодил? blink.gif
Alex_A
QUOTE(Broker @ Dec 16 2010, 01:31)
но на следующий сезон опять куплю  X-TERRA 705,хоя железа с ним придется копать однозначно больше.
Так в чём проблема то??? Чем СОРЕКС не угодил?

Не пошло, как человек два сезона отходивший с 705, могу сказать, что звук в С80 своеобразный полностью отличный от Терры, поэтому если звук не понял, поменяешь обратно на любой знакомый прибор.
Мышь после Терры ВЕЩЬ!!!!!!
Праздник
Отходил самым первым ещё тестовым Сорексом с самого начала и своим собственным из первой партии до самого конца (до первого снега).
Голосовал за номер 2, хотя Сорекс чуть выше МХТ и Т-74 (про 705 не знаю), по ТТХ вровень с Фишером Ф-75 (правда Фишер глючный и голосистый очень, но конструктив приятнее -ну дорогой потому).

В мае месяце имел возможность сравнивать с другими приборами в поле. С не настроенной катушкой, на первой прошивке -был вровень с Т-50. Щас конечно от него в отрыве. Понравилось что числа ВДИ на одну цель совпадали с ВДИ старшего брата -Сигнум.
V.Strelok
Третья позиция, прошивка 1.08. Поставил бы на вторую если бы:
Разделение с прошивкой 1.08 хуже чем у терки 705, динамик тихий и уродский подлокотник. Заменил - подлокотник, поставил от Баунти Хантер, динамик поставил 8 Ом - от Експа, вместо родного 50 Ом, и все равно с ним не хожу. Может если сменить прошивку - изменю свое мнение.
Broker

Тильки когда я продал прибор, а Big62 приобрел катуху 7,5 круглую, я понял, Его - прибор, надо брать с круглой катухой DD- 7,5 Мгц, у меня была эллипс, глубина поиска по сравнению с круглой меньше.
Big62
QUOTE(Broker @ Dec 18 2010, 00:07)

Тильки когда я продал прибор, а Big62 приобрел катуху 7,5 круглую, я понял, Его - прибор, надо брать с круглой катухой DD- 7,5 Мгц, у меня была эллипс, глубина поиска по сравнению с круглой меньше.

Эхх, не дождался ты нормальных прошивок 14.gif
С весны шло тестирование, когда 1.09 появилась - к концу лета, а в оф. продаже осенью.
1.10 вообще песня - с этой прошивкой он тебе и понравился.
Сам говорил давай брать какой есть, а там разберёмся, а получилось разобрались к концу сезона.
А насчёт глубины, тут кому что, мне вот 15" 3КГц больше по душе, ни на какой мусор не променяю. cheesy.gif
Alex_A
QUOTE(Broker @ Dec 18 2010, 00:07)

Уважаемый, элипс 10х6 для Мусора, все остальное у Мыша было в норме с первой прошивки, только катушку другую типа 10дд нацепить. Жаль что не разобрались, с уважением

QUOTE(Big62 @ Dec 18 2010, 00:27)
1.10 вообще песня.
А насчёт глубины, тут кому что, мне вот 15" 3КГц больше по душе, ни на какой мусор не променяю. cheesy.gif

Коллега сам хочу 15" 3КГц, как у нее с чувствительностью на цели от 10 мм?
Катушка 15" 7КГц мне очень понравилась, даже по среднему мусору хорошо ищет.
Big62
QUOTE(Alex_A @ Dec 19 2010, 19:08)
Коллега сам хочу 15" 3КГц, как у нее с чувствительностью на цели от 10 мм?
Катушка 15" 7КГц мне очень понравилась, даже по среднему мусору хорошо ищет.

Посмотрите тесты катушек, там очнь понятная табличка на разные цели.
Alex_A
QUOTE(Big62 @ Dec 19 2010, 19:35)
Посмотрите тесты катушек, там очнь понятная табличка на разные цели.

А личные впечатления
Big62
QUOTE(Alex_A @ Dec 19 2010, 20:02)
А личные впечатления

Нравится больше чем 7-ка, но ходил меньше, может второй (узко специфичную 7-ку возьму).
В полевых испытаниях сорекса отзывы есть.
Самсон
Не забываем как звучит опрос - Опрос пользователей АКА Сорекс М .
Вовочка
QUOTE(ВаДяН @ Dec 14 2010, 13:11)
Мда уж. 38 человек высказали своё мнение. Из 600 купленных приборов. Фенита ля комедия.  13.gif

А остальные просто не могут подобрать слов что бы выразить восторг, восхищение и умиление ТТХ новенького приборчика logo_smile_3.gif .
Loop_killer
Sorex vs ACE250

Из моего архива:

25/10/2009 был первый выход моего товарища с Сорексом 1.09 10DD-7. (У меня АСЯ 250).
ВОТ ЭТО ВЕЩЬ! Ходили часа 4 по одной полянке, достаточно замусоренной, Сорекс выиграл Асю по монетам - 13:4 !!! Оказывается годограф - очень хорошая штука. Да, еще, с Сорексом ходить скучно - практически не копаешь в холостую biggrin.gif . Я тоже с Сорексом походил немного - поднял 2 монеты и кусок колокольчика. И при этом - 3 ямы, т.е. 100% попадание. А какая у Сорекса глубина (по сравнению с асей)! Ася отдыхает 12.gif
Потом посмотрел видео-реценцию. Единственное, в чем я не согласен - это про проволоку! (Про остальное не могу сказать - опыта маловато)
На одном урочище, где, как оказалось, была ЛЭП, мы как раз побывали....
После 10й ямки с проволокой, которую я достал асей, при очередном интересном сигнале, я, все-таки, позвал Леху...
Он грит: "Дык я еще ни одной ямки не сделал. Ты чего тут копаешь, а то я все смотрю-смотрю... ))) "
А я ему в ответ: "Леха, спасай (забыл сказать, что грунт там очень сложный - каменистый), кроме кусочков алюминия - ничего!" Леха походит с сорексом (сорекс очень не любит АСЮ! Ругается. Ну я выключил..). и, О, чудо! - Сигнал на Сорексе цветной, а на годографе ТАКИЕ краказябры! Леха грит - нефиг копать. Я не поверил, выкопал - опять проволока, потом еще и еще, блин, он
не ошибался...

Хочу поставить 3е место, все-таки фишер, я думаю, по-интересней, (хотя 705ая - уступает). Но тут на форуме мне говорят, что я голосовал... (так оно и было, но я голосовал без камментов, что, как оказалось, недопустимо)

И еще что - в теме про сорекс задал вопрос "#8943" на 448 странице - до сих пор нет ответа - это не есть гуд...
Helha
Насчёт проволоки, по моему это фантастикаsmile.gif)100% гарантии нет. Копать прийдётся и её.
Loop_killer
QUOTE(Helha @ Dec 21 2010, 23:39)
Насчёт проволоки, по моему это фантастикаsmile.gif)100% гарантии нет. Копать прийдётся и её.

Конечно придется, но только если эта проволока очень короткая (читай кусочками)... но ты все-равно примерно будешь знать что копаешь...
Руся
Проголосовал как и большенство - на второе место сверху. Но думал и о средней строчки - настроек не много. Хотя М-ка... Но по поисковым характеристикам не могу поставить 7280 к Т-50 - рука не поднимается.
inkognito
проголосовал за пункт №2.
Sorex стоит на ступень выше,5 prizma.
перепроверял Sorexom, сомнительные цели вайтса.
Sorex лучше различает средне крупное ржавое железа"наконечники от стрел,кованные ножи, гвозди,не большие кусочки железа"как положено в железном секторе. а 5 prizma часто ошибается. ну и глубина обнаружения в Sorex
больше.

asgo
Да, был Вайтс М6 - плохо железяки отличал. Сорекс в этом плане вне конкуренции.
Big62
QUOTE(inkognito @ Dec 23 2010, 23:24)
проголосовал за пункт №2.
Sorex стоит на ступень выше,5 prizma.
перепроверял Sorexom, сомнительные цели вайтса.
Sorex лучше различает средне крупное ржавое железа"наконечники от стрел,кованные ножи, гвозди,не большие кусочки железа"как положено в железном секторе. а 5 prizma часто ошибается. ну и глубина обнаружения в Sorex
больше.

Наконечников в этом году ,по сравнению с предыдущими, просто бум, особенно с глубины.
Когда начинаешь копать сомнительные сигналы, то гвозди и наконечники туда часто запрыгивают, ну а потом земноводное заставляет докопать до конца и посмотреть что там ( все приборы часто ошибаются по целям на ребре и даже в выкопанной земле могут дать чернину, проверяли F75SE и сорексом, чернина и всё, ногой разбили - крестик).
Но ни чуть не жалусь, наконечники - тоже приятно.
AAAaaa
QUOTE(Big62 @ Dec 24 2010, 00:35)
проверяли F75SE и сорексом, чернина и всё, ногой разбили - крестик).

Ну нет, SE видел цвет "через раз" на том мелком крестике, почему я и стал его копать. А Сорекс - однозначно черный сигнал выдавал. А просто рядом гвоздик был и поэтому F75SE выдавал два сигнала, а Сорекс - только один!
Lvovich
QUOTE(AAAaaa @ Dec 24 2010, 09:09)
Ну нет, SE видел цвет "через раз" на том мелком крестике, почему я и стал его копать. А Сорекс - однозначно черный сигнал выдавал. А просто рядом гвоздик был и поэтому F75SE выдавал два сигнала, а Сорекс - только один!

А махи проводились в одинаковых направлениях... ДД все таки.
Big62
QUOTE(Lvovich @ Dec 24 2010, 09:21)

Нет конечно.

Я то говорю, что оба прибора видели черниной в выкопанном куске, т.е. когда цель была потеряна.
В земле я его сорексом и не проверял, по моему .
PIPEC
2 строчка, сравнивал с XLT.... единственное последний имеет большее колличество настроек и тем сложнее в освоении,зато более гибкий прибор по сей причине и значится как профешнл...
с другой стороны пока XLT поймеш,сорексом уже все выкопаеш....
Alex_A
QUOTE(PIPEC @ Dec 27 2010, 12:05)
2 строчка, сравнивал с XLT.... единственное последний имеет большее колличество настроек и тем сложнее в освоении,зато более гибкий прибор по сей причине и значится как профешнл...
с другой стороны пока XLT  поймеш,сорексом уже все выкопаеш....

Вот, вот я после разорования в Терре 705 решил сменить прибор, стояло Сиг, Сорекс, ХЛТ, последний отошел по причине массы настроек(книгу об настройках ХЛТ прочитал, понял НЕ МОЕ), Сиг в руку не лег, ну что ты будешь делать, а Мышью Сергей_Землеройк увлек, спасибо ему за это, мой прибор оказался, плюс задел на развитие в приборе есть.
karel
А кто сравнивал СОРЕКС - М и СИГНУМ 7272? Может зря мы в своё время понабрали СИГов,надо было подождать и купить МЫША,который в 2 раза дешевле,но по ТТХ не уступающий старшему брату?!
Gipson
QUOTE(PIPEC @ Dec 27 2010, 12:05)
с другой стороны пока XLT  поймеш,сорексом уже все выкопаеш....

Ну не знаю как сорексом а сигнумом на F я XLT обходил по глубине и находкам. XLT ели видел пятаки которые Сигнум показывал четкой стрелой по годографу. При этом XLT у человека пятый год уже. А сигнум был у меня отсилы 2 месяца. А щас сорекс еще и получше сигнума, особенно по настройкам.
AAAaaa
QUOTE(Lvovich @ Dec 24 2010, 09:21)

Махали как только можно - крест накрест. Это же не тест был, а реальные условия, когда надо max извлечь, но лишнего не ковырять. Поэтому тот сигнал перепроверен был неоднократно обоими приборами.

QUOTE(karel @ Jan 6 2011, 19:21)
А кто сравнивал СОРЕКС - М и СИГНУМ 7272? Может зря мы в своё время понабрали СИГов,надо было подождать и купить МЫША,который в 2 раза дешевле,но по ТТХ не уступающий старшему брату?!

Ага frize.gif Так они подождали еще Сорекс, потом Сорекс-М, потом еще 7272М, а потом решили подождать 7274.... А в это время люди копали и копали...
Я вот тоже сначала не хотел с АКА слезать. Но жизнь заставила это сделать... Хотя о 7270 остались самые теплые воспоминания....
Gipson

На данный момент наверное Сорекс М = СИГНУМ 7272. Сорекс PRO наверное выше Сигнума.
karel
QUOTE(Gipson @ Jan 6 2011, 19:47)
На данный момент наверное  Сорекс М = СИГНУМ 7272. Сорекс PRO наверное выше Сигнума.

Блин,как в рекламе! Зачем платить больше...
Обидно однако...
PIPEC
о чем Вы сейчас говорите,просто не может быть!!!

в akalogo.gif не дураки ... хотя сорекс имеет все шансы уделать сиг!!! да вот только недают этого сделать по маркетинговым соображениям...
AAAaaa
QUOTE(PIPEC @ Jan 6 2011, 19:53)
о чем Вы сейчас говорите,просто не может быть!!!

в  akalogo.gif  не дураки ... хотя сорекс имеет все шансы уделать сиг!!!  да вот только недают этого сделать по маркетинговым соображениям...

Если запихивать в корпус самое передовое, то не все ли равно, как оно будет называться - Сиг или Сорекс? И тем обидней будет владельцам Сорексов, когда они поюзают Сигнум...
Сейчас обнадежат, что на уровне, а потом доработка Сига и Сорекс опять "слабоват".
Ну да мы тут размышляем с точки зрения людей копающих, а не тех, которые только собираются этим заняться. Им, конечно, интересней Сорекс - если че, не так сильно потратиться на "игрушку".
karel
QUOTE(AAAaaa @ Jan 6 2011, 20:03)
Если запихивать в корпус самое передовое, то не все ли равно, как оно будет называться - Сиг или Сорекс? И тем обидней будет владельцам Сорексов, когда они поюзают Сигнум...
Сейчас обнадежат, что на уровне, а потом доработка Сига и Сорекс опять "слабоват".
Ну да мы тут размышляем с точки зрения людей копающих, а не тех, которые только собираются этим заняться. Им, конечно, интересней Сорекс - если че, не так сильно потратиться на "игрушку".

Если можно,то переведите на язык копающих...
Gipson
QUOTE(karel @ Jan 6 2011, 19:52)
Блин,как в рекламе! Зачем платить больше...
Обидно однако...

Ну на самом деле после выхода новой прошивки 7272М я думаю конечно Сигнум будет мощьнее Сорекса М и скоррее всего ~ приверно равен Сорексу PRO
А учитывая что Сорекс PRO по цене не сильно отличается от Сигнума 7272 то ничего в этом плохого и нет. Тем более пробывал Сорекс с 10-ой катушкой. Так по мне штанга сигнума показаласть удобнее и крепче.
AAAaaa
QUOTE(karel @ Jan 6 2011, 20:07)
Если можно,то переведите на язык копающих...

Перевожу - "Сигнум лучше Сорекса..." Пока еще.
Lvovich
QUOTE(Gipson @ Jan 6 2011, 20:17)
Ну на самом деле после выхода новой прошивки 7272М  я думаю конечно Сигнум будет мощьнее Сорекса М и скоррее всего ~ приверно равен Сорексу PRO
А учитывая что Сорекс PRO по цене не сильно отличается от Сигнума 7272 то ничего в этом плохого и нет. Тем более пробывал Сорекс с 10-ой катушкой. Так по мне штанга сигнума показаласть удобнее и крепче.

И это правильно. biggrin.gif
jar

я специальные тесты не делал, но хожил с этими риборами - по мне сигнум весомее лучше сорекса.
Землеройк
Цифры на 7.01.2011 сообразно количеству авторских постов.:

1. = 0
2. = 29
3. = 13
4. = 2
5. = 0

Итого 44 проголосовавших.
ВаДяН
QUOTE(Землеройк @ Jan 7 2011, 04:58)
Итого 44 проголосовавших.

Из примерно 800 пользователей Сорекса? Не кисло так, получается. За то как клянчить от Львовичей чаго-нибудь подешевле и побольше, то тут целая армия набегает. bash.gif cheesy.gif

Пора в подполье уходить, реализы только по готовности. yikes.gif
flex
Наверно 45, голосовал, но потом тему переделали, поэтому не знаю учтен голос или нет ddd.gif
ВаДяН
QUOTE(flex @ Jan 7 2011, 11:41)
Наверно 45, голосовал, но потом тему переделали, поэтому не знаю учтен голос или нет ddd.gif

Если система пропустит к голосованию, значит не учтён. И обязательно обозначить своё мнение постом. 14.gif
flex
Повторюсь еще раз. Поставил на вторую позицию, но над балансом с 10дд работать надо.
Grifon
QUOTE(ВаДяН @ Jan 7 2011, 10:41)
Из примерно 800 пользователей Сорекса? Не кисло так, получается. За то как клянчить от Львовичей чаго-нибудь подешевле и побольше, то тут целая армия набегает.  bash.gif  cheesy.gif

Ну не соглашусь я с Вами. Тема создана для опроса владельцев Сорекса позиционировать прибор по сравнении с другими приборами, которые они имели честь пользовать или хотя бы копали в компании владельцев других приборов. Таких не так много. А если прибор первый, и копает один, или с таким же АКАводом? С чем сравнивать? А просто флудить на тему куда бы я поставил Сорекс, возможно, не видя даже в глаза других приборов, это надо в другую ветку. biggrin.gif
PIPEC
у некоторых даже нет интернета,я брал 2а сорекса,себе и родственнику,у родственника с инетом облом...
еще 3ое брали сорексы по моей рекомендации,2ое без опыта....
Oxgan
Ранее писал про дополнительный пункт "Это мой первый прибор и сравнить не с чем" - я и еще один купивший по моему примеру входят в эту категорию.)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.