Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Конкурс, улыбнись, поздравь друзей!!!
Reviewdetector > Свободное общение > Акции, призы, розыгрыши
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Administrator
Уважаемые форумчане! В преддверии новогодних праздников приглашаем Вас принять участие в веселом конкурсе «Юмористическое новогоднее видео-поздравление».

Администрация форума ревьюдетектор желает всем светлого Рождества и нового года.

user posted image

Компания РЕЙКОМ ГРУПП эксклюзивный дистрибьютор Fisher на территории России, желает всем светлого Рождества и нового года.

user posted image

Компания производитель металлоискателей MINELAB желает всем светлого Рождества и нового года.

Дарим металлоискатели:

1 место Minelab X-Terra 705
2 место Fisher F44
3 место Fisher F22

Тема конкурса:
Поздравь своих форумчан, сняв небольшой видеосюжет с креативным и юмористическим поздравлением.

Правила конкурса:

Всем участникам конкурса необходимо подписаться на наш канал Youtube

Канал форума Ревьюдетектор

Все конкурсные работы будут размещаться на канале форума, сервиса Youtube

Канал форума Ревьюдетектор

Сюжет видеоклипа должен содержать четыре основных принципа:
(1) новогоднее поздравление, (2) адресованное участникам форума Reviewdetector.ru (3) исполненное в юмористическом стиле и (4) связанное с темой нашего хобби.

Видеосюжет не должен содержать музыкальных композиции, во избежание претензий со стороны Авторских прав, если вы не автор музыкального произведения. Однако разрешается использовать любой аккомпанемент, если он исполняется участниками видеосюжета и является видимым зрителю.

- видео-поздравление может быть выполнено как и в свободном стиле, так и с использованием сценария по принципу «сам себе режиссер».

- не разрешается использовать черный юмор, а также шутки политического и межрассового контента.

- видео-материал должен быть снят Автором заявки и не содержать в себе рекламных логотипов.

- видеосюжет желательно обработать в соответствующей программе по видеомонтажу.

- на конкурс принимаются видео-сюжеты от 30 секунд до трёх минут эфирного времени с разрешением не менее 720px , желательно в HD качестве.

Заявка на участие в конкурсе должна содержать:

1. готовый заархивированный видео-материал
2. имя Автора работы (действующий зарегистрированный ник на форуме)
3. название работы
4. безусловное разрешение на использование авторских прав видеоматериала (пример: «Я Ф.И.О. предоставляю владельцам веб-сайта Reviewdetector.ru право на использование моего видео-произведения (название, длительность материала))

- заявку необходимо выслать Редактору на электронный адрес reviewdetector.10-year@yandex.ru

- После проверки на соответствие конкурсным условиям Ваша работа будет размещена на официальном канале форума, а также ссылка на видео-клип будет продублирована в этой теме.

- сроки проведения конкурса устанавливаются с 1 декабря 2015 по 15 января 2016 года.

- заявки на участие принимаются со дня публикации темы и по 15 января включительно до 18:00 московского времени.

- победители конкурса будут определены путем открытого голосования с 16 января по 26 января 2016 года до 18:00 московского времени и будут объявлены до полуночи последнего дня.

- во избежание мошенничества во время голосования запрещается использовать двойные регистрации, а также активные привлечения сторонних голосов. Такие выявленные работы будут удалены с конкурса и голосования.
alex-io
Конкурс это хорошо, но вот только условия с монтажом качеством звуковым и прочим оформлением значительно. к сожалению, сужает круг желающих поучаствовать в нем(
Administrator
QUOTE(alex-io @ Nov 25 2015, 09:36)
Конкурс это хорошо, но вот только условия с монтажом качеством звуковым и прочим оформлением значительно. к сожалению, сужает круг желающих поучаствовать в нем(

Тут надо немного постараться, приложить немного смекалки и чуть чуть потрудится, не типичный для вас вариант cheesy.gif
Nasgul
Если Вы не можете сами быть композитором для своего ролика, то используйте произведения согласно ст 1281 ГК РФ и будет вам счастье. У закона о защите авторских и смежных прав много нюансов. Очень хорошо, что устроители конкурса позаботились об этом моменте. Авторские права должны соблюдаться! Кроме этого в видеоредакторах предусмотрены штатные звуковые дорожки, этого может быть достаточно.
allsandro
Спасибо Сергей. smile.gif
Канонир
QUOTE(Nasgul @ Nov 25 2015, 11:07)
Если Вы не можете сами быть композитором для своего ролика, то используйте произведения согласно ст 1281 ГК РФ и будет вам счастье. У закона о защите авторских и смежных прав много нюансов. Очень хорошо, что устроители конкурса позаботились об этом моменте. Авторские права должны соблюдаться! Кроме этого в видеоредакторах предусмотрены штатные звуковые дорожки, этого может быть достаточно.

Есть сайты где предоставлена музыка для Ютуб, которая не нарушает авторских прав. Иногда там беру и все работает нормально.
kurgan
Хотелось бы, принять участие. Что надо понимать под понятием, черный юмор.
Administrator
QUOTE(kurgan @ Dec 2 2015, 11:21)
Хотелось бы, принять участие. Что надо понимать под понятием, черный юмор.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_юмор
Kostian
Спасибо за очередной интересный конкурс! smile.gif Задумка есть. Постараюсь воплотить в поздравительный ролик! smile.gif
Trolljegeren
QUOTE(Administrator @ Nov 24 2015, 11:41)
Видеосюжет не должен содержать музыкальных композиции, во избежание претензий со стороны Авторских прав, если вы не автор музыкального произведения. Однако разрешается использовать любой аккомпанемент, если он исполняется участниками видеосюжета и является видимым зрителю.

Уточните пожалуйста.

Можно ли использовать чужую музыку, которая распространяется заведомо без авторских прав?

И можно ли использовать свою музыку созданную программно (исполнение которой не видно зрителю)?
Administrator
QUOTE(Trolljegeren @ Dec 2 2015, 16:00)
Уточните пожалуйста.

Можно ли использовать чужую музыку, которая распространяется заведомо без авторских прав?

И можно ли использовать свою музыку созданную программно (исполнение которой не видно зрителю)?

Если у вас есть ссылка на соглашение, где говорится об этом, пожалуйста. Свою можно.
Trolljegeren
QUOTE(Administrator @ Dec 2 2015, 16:44)
Если у вас есть ссылка на соглашение, где говорится об этом, пожалуйста. Свою можно.

Соглашения такого типа достаточно?
https://docs.google.com/document/d/1_IUvfba...9o18fOasAM/edit
oceanhunter
Может я не прав но по моему на ютюбе можно использовать музыку любых авторов в пределах 15-20 секунд (?). Во всяком случае, когда я пользовал популярные песни в длинных клипах то эти клипы блокировали на ютюбе а когда резал музыку на 15-20 секунд то проблем не было. На инстаграм можно выкладывать любую музыку 15 секунд но проблемо. smile79.gif
Administrator
QUOTE(oceanhunter @ Dec 2 2015, 20:01)
Может я не прав но по моему на ютюбе можно использовать музыку любых авторов в пределах 15-20 секунд (?). Во всяком случае, когда я пользовал популярные песни в длинных клипах то эти клипы блокировали на ютюбе а когда резал музыку на 15-20 секунд то проблем не было. На инстаграм можно выкладывать любую музыку 15 секунд но проблемо. smile79.gif

Условия конкурса есть в первом посте.
new_yurok
Можно ли использовать саундтреки, из библиотек видеоредакторов? Я юзаю лицезионную софтину, которая шла с железом как бонус. В софтине куча музыки, которую можно юзать без нарушения прав ее автора. В таком случае мне надо что - либо подтверждать?
Trolljegeren
QUOTE(Trolljegeren @ Dec 2 2015, 19:46)
Соглашения такого типа достаточно?
https://docs.google.com/document/d/1_IUvfba...9o18fOasAM/edit

Administrator, ответьте пожалуйста, это довольно важный вопрос, по существу.
kurgan
QUOTE(oceanhunter @ Dec 2 2015, 20:01)

Пару лет назад было так, что просто по беспределу музыку блокировали. Я сам пишу музыку с большинству своих видео, так мне предложили это доказать, музыка не была у них базе авторских треков, но все равно сказали мол не уверены что ваша. Пришлось высылать исходники. После этого отвязались, и больше претензий не выдвигали.
Administrator
QUOTE(Trolljegeren @ Dec 2 2015, 22:32)
Administrator, ответьте пожалуйста, это довольно важный вопрос, по существу.

Думаю что да, достаточно.
Nasgul
QUOTE(new_yurok @ Dec 2 2015, 23:15)
Можно ли использовать саундтреки, из библиотек видеоредакторов? Я юзаю лицезионную софтину, которая шла с железом как бонус. В софтине куча музыки, которую можно юзать без нарушения прав ее автора. В таком случае мне надо что - либо подтверждать?

Купив лицензионный диск вы уже оплатили автору за работу, в том числе и за звуковые дорожки.
new_yurok
QUOTE(Nasgul @ Dec 3 2015, 16:42)
Купив лицензионный диск вы уже оплатили автору за работу, в том числе и за звуковые дорожки.

Это - то понятно, я спросил о том, в видеоролике - то надо что - либо писать или подтверждать?
Administrator
QUOTE(new_yurok @ Dec 3 2015, 18:03)
Это - то понятно, я спросил о том, в видеоролике - то надо что - либо писать или подтверждать?

Нет, в видеоролике ничего не надо писать, главное без фанатизма и учитывать что пользоваться авторской музыкой без разрешения не есть гут.
Пушкин_АС
Я тоже постараюсь принять участие. 14.gif
kolaed

это одно из заблуждений. купив диск покупаем лишь право слушать, но не распространять трек в своих видео. именно поэтому торренты закрывают.
тут правообладатели крепко держат всех за глотку. в этом законе о защите прав мало радости. поэтому проще пользоваться доступными библиотеками самого ютуба если поставлено такое условие. к счастью там достаточно большой выбор.
мудрый крот
Народную музыку и песни можно использовать smile79.gif
new_yurok
QUOTE(kolaed @ Dec 5 2015, 02:44)
это одно из заблуждений. купив диск покупаем лишь право слушать, но не  распространять трек в своих видео. именно поэтому торренты закрывают. 
тут правообладатели крепко держат всех за глотку.  в этом законе о защите прав мало радости. поэтому проще пользоваться доступными библиотеками самого ютуба если поставлено такое условие. к счастью там достаточно большой выбор.

Прочтите мои посты внимательнее - музыка в софте для видеомонтажа. Наверно я покупал технику с аппаратной обработкой видео за 15 рублей не для монтажа хоум видео. Тут проф редактор с генератором саундтреков. Торренты закрывают не по этой причине.
kolaed
QUOTE(new_yurok @ Dec 5 2015, 11:38)
Прочтите мои посты внимательнее - музыка в софте для видеомонтажа. Наверно я покупал технику с аппаратной обработкой видео за 15 рублей не для монтажа хоум видео. Тут проф редактор с генератором саундтреков. Торренты закрывают не по этой причине.

торренты закрывают из за нарушения авторских прав. вроде так дело обстоит. о звуках в базах с программами тоже много споров. Если они официально бесплатные никто не оспаривает ваше авторство. И хотя авторы есть у любого файла, эти авторы не ищут свои звуки по ютубам дабы наказать на деньги того кто их использует. а вот популярные треки блокируются быстро.
Я сказал о другом совсем - купленный диск с ПЕСНЯМИ не дает тех прав которых бы нам хотелось. об этом написано во многих серьезных обсуждениях по данной теме.
я тоже использую музыку в роликах и понимаю откуда в конкурсах появляются такие требования, поэтому придется брать мелодии из открытых листов
new_yurok
QUOTE(kolaed @ Dec 5 2015, 12:42)
Я сказал о другом совсем - купленный диск с ПЕСНЯМИ не дает тех прав которых бы нам хотелось.

Если речь о другом, не цитируйте меня, я о песнях не говорил вообще!
Редактор
Автор: Ternovshina

Название: Новогоднее поздравление на копе

Конкурсная работа № 1

Алексеевна
Улыбнуло biggrin.gif Дубы обхожу стороной.
Хорст
QUOTE(Редактор @ Dec 5 2015, 18:30)
Автор: Ternovshina
Название: Новогоднее поздравление на копе

Смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=Kk9-x2PrF24...qJI01o_7DyOLzec

user posted image

когда бумажку переворачиваете,то там данные плохо рассмотрел lupsk.gif . но вроде как
Полтава. так что весьма ограничен ареал frize.gif
Ternovshina
QUOTE(Хорст @ Dec 6 2015, 20:57)
но вроде как
Полтава. так что весьма ограничен ареал frize.gif

Только суньтесь к моему наследству! cdira.gif
Хорст
QUOTE(Ternovshina @ Dec 6 2015, 23:13)
Только суньтесь к моему наследству! cdira.gif

ну как не сунуться,если такую подробную инфу дали lupsk.gif . вот клад Флинта откопаю и ждите в гости alko_2464.gif .
шутки шутками, а вот я что то сумел рассмотреть,мало-так как лень вглядываться,а нужно ли инфу такую в инете класть? вам виднее,и дело это абсолютно не мое,конечно,но я бы меры принял.с уважением,Хорст.
Ternovshina
QUOTE(Хорст @ Dec 6 2015, 23:32)
,а нужно ли инфу такую в инете класть?

А что за инфа? Что имеете в виду? Сигнал от МД? Так то бутылка была с фольгой вокруг горлышка. Место шибко турыстами замусоренное. Приходите - через 5 мин с проклятиями убежите. cheesy.gif
oceanhunter
Просто как шутка, вне конкурса. Казачка танцует старший.. cheesy.gif
https://www.youtube.com/watch?v=WU3JK8ypQ54&feature=youtu.be
Маразм
Снега бы ещё найти где... sad.gif где сейчас в Подмосковье снег остался ?
kurgan

Да, только это право ограничивается прослушиванием диска, а не использованием содержимого в коммерческих целях! А автору оплатили те кто этот диск выпустил, они и являются действующими правообладателями.
kurgan
QUOTE(Administrator @ Dec 2 2015, 11:46)

Извините, как можно проголосовать за ролик?
улитка
QUOTE(kurgan @ Dec 7 2015, 18:51)
Извините, как можно проголосовать за ролик?

QUOTE(Administrator @ Nov 24 2015, 11:41)
победители конкурса будут определены путем открытого голосования с 16 января по 26 января 2016 года до 18:00 московского времени и будут объявлены до полуночи последнего дня.

Хорст
QUOTE(Ternovshina @ Dec 6 2015, 23:37)
А что за инфа? Что имеете в виду? Сигнал от МД? Так то бутылка была с фольгой вокруг горлышка. Место шибко турыстами замусоренное. Приходите - через 5 мин с проклятиями убежите.  cheesy.gif

а за позитивное и приятное поздравление вам большое спасибо!
kurgan
QUOTE(oceanhunter @ Dec 7 2015, 08:34)
танцует старший..  cheesy.gif

Без балалайки не катит
biggrin.gif
Administrator
Конкурс будет проводиться только в том случае если будет набран состав, хотя бы из 10 работ.
Kostian
QUOTE(Administrator @ Dec 14 2015, 19:26)
Конкурс будет проводиться только в том случае если будет набран состав, хотя бы из 10 работ.

Жаль конечно будет затраченного времени и усилий. Свой смогу представить только через неделю. Думаю, десяток желающих всё же найдётся! smile.gif
kolaed
я тоже уверен что наберется..
у меня - то снега нет, то времени, то массовка отказывается, то текст забыл, то батарейка села...
появятся ролики.
они всегда появляются когда срок уже горит smile.gif
Алексеевна
Очень хочется посмотреть работы конкурсантов biggrin.gif
У самой проблемы с техникой-видео не снять.Ради смехотуры поучаствовала бы в конкурсе.С уваж.
Русланыч
- видео-материал должен быть снят Автором заявки и не содержать в себе рекламных логотипов.

Логотип Ревьюдетектор будет считаться рекламой в клипе ???
Administrator
QUOTE(Русланыч @ Dec 14 2015, 20:59)
Логотип Ревьюдетектор будет считаться рекламой в клипе ???

Нет конечно..
улитка
Очень хочу поздравить уважаемое сообщество с НГ. но телефон пока в ремонте и снег не подвезли еще smile.gif Ждем-с podmig.gif
Fortuna
Обязательно приму участие! Надо же себя занять чем-то, да и друзей подбодрить!!! podmig.gif
Русланыч
заявку необходимо выслать Редактору на электронный адрес reviewdetector.10-year@yandex.ru

Что то у меня не получается отправлять письмо с этого редактора . Куда можно ещё послать ссылку на видео поздравления ???? www.gif

Вроде ушло письмо . Можно как то узнать получили его или нет ???
На призы не претендую . Так поздравить коллег хотелось . biggrin.gif
Редактор
QUOTE(Русланыч @ Dec 15 2015, 21:35)

Вроде ушло письмо . Можно как то узнать получили его или нет ???
На призы не претендую . Так поздравить коллег хотелось .  biggrin.gif

Ответ через личку
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.