Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нагрудный знак (дорев) и ополченец
Reviewdetector > Археологический > Фалеристика
огородник
День добрый.
Товарищ сегодня принёс вот эту пару знаков.
"Ополченца" - сам нашёл, нагр. знак был им приобретён у знакомого копаря, который, якобы, личного его нашёл.
Буду благодарен за Вашу помощь в атребуции и оценке.

P.s. нагр. знак мне не понравился, о чём я товарищу и сказал. Впечатление - состаренное литьё ...

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image
огородник
Ополченец

user posted imageuser posted imageuser posted image
Вася Копачёв
Оба подлинные
Repairor
[quote=огородник,Nov 7 2015, 11:06]

P.s. нагр. знак мне не понравился, о чём я товарищу и сказал. Впечатление - состаренное литьё . Ваше впечатление ошибочно. Знак ветеринара был хорошим и не частым. Но время судьба его не пощадила. Найдутся желающие его приобрести. Реставрации подлежит.
огородник
Вася Копачёв, Repairor - спасибо!
Я не спец по знакам ... интересует ... были ЛИТЫЕ знаки???
Я вижу на нагр. знаке признаки литья ...

И ещё - клеймённые ополченцы часты?
Д.И.В.
Клеймёные ополченцы не редкость. На Вашем клеймо предприятия купца Василия Ивановича Жолобова-в сети по нему достаточно информации. Ветеринарный врач подлинный. Будете продавать-оставьте ссылку.
fomich
На мой взгляд оба знака подлинные.
Jolobov
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Если у кого - то есть на реализацию изделия фабрики купца Василия Ивановича Жолобова, пишите мне, пожалуйста. Если у меня нет какого - то экземпляра по указанному предприятию, то с радостью приобрету.
С уважением Михаил
огородник
Д.И.В. , fomich - СПАСИБО smile.gif !
Знаки не мои - захочет владелец выставить на продажу - ссылку обязательно размещу.
Посмотрел в архиве - "ветеринар" в серебре, в прошлом году был продан здесь за 9 т.р. Т.о. цена на представленный мной знак ... тысячи 4 ... ???
огородник
Владелец поставил "ветеринара" на аук:

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1303456&hl=
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.