Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Непонятность по АСЕ 250- ДД катушка
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Iridium
Тут намедни фильм от СКИТа глянул - поделился один добрый человек, и там наткнулся на эпизод, что при замерах чуствительности на воздухе (что мне было неинтересно) сказали что ставят на асю катушку ДД от Гаррета 1350 - т.к. частота одна, то это допустимо. Далее по фильму ася успешнос ней (ДД) работала.

Чего хотел-та... а хотел я понять наконец- выходит реально ДД катушку поставить на АСЕ 250 ???
Интересует не мизерное увеличение глубины поиска, а увеличение площади сканирования, за счет не конуса а цилиндра (ну грубо)...
Праздник
любопытно... можно ссылку на этот фильм ,что-то никогда про такое не слыхал...
Iridium
QUOTE(Праздник @ Sep 12 2008, 11:26)
любопытно... можно ссылку на этот фильм ,что-то никогда про такое не слыхал...



Ссылку дать не могу, фильм на диске. Напарник заказал - пришло, поделился.
Диск называется: Скиталец, Фильм 1, Секреты Кладоискательства Санкт-Петербург 2006
В фильме - человек прикрутил катушку ДД и мерил по линейке на сколько берет. +1-2-3 см. вышло. Но, как написал выше, мне неинтересно это - интересен сам факт - катушка ДД на АСЕ 250

По идее возможно - частоты одинаковы (6,5 или 7, 2- забыл точно)
Но хотелось спросить - может кто УЖЕ испытывал такой гибрид


ЗЫ: Вообще не советую - ИМХО "чтиво"...ничего полезного почти - занимательно/развлекательное видео... Самое полезное что нашел - это в моем вопросе smile.gif

ЗЗЫ: ПолуОФФ- катушка 4"5 на асе реально помогает на мусоре ?
Праздник
QUOTE(DIXI`s @ Sep 12 2008, 15:21)

ЗЗЫ: ПолуОФФ- катушка 4"5 на асе реально помогает на мусоре ?

реально вполне. даже лучше -там можно полную чуйку включать, не глючит как стандартная...
romnovic
Я проделывал обратные опыты на своем Гарретт 1350. ставил на него катушку от Асе (9Х12). Прибор работал нормально (даже, как мне показалось, немного улучшилось отсечение железа, если ходить в дискриме). Острой необходимости в этой катушке у меня, конечно, нет т.к. обладаю и DD 10X14 и снайперкой 4,5, просто был интересно как эксперимент. Кстати сейчас мой напарник (тоже с гарретт 1350) на время пока у него глюканула DD пользует эту мою Асевскую катушку и даже умудряется с ней чешую зацеплять (субъективно, ведет она себя получше штатной от гарретта 1350).

Что касается необходимости в снайперке то на сильно замусоренном участке (на котором присутствуют и неглубокие интересные цели типа распашки чешуи на месте старого дома с кованными гвоздями и т.п.) или на фундаменте она очень полезна (применительно к гарретту 1350, за Асю не скажу).
Iridium
Вот и еще одно опытное мнение - теперь можно точно сказать:
1. Катушки от 1350 (550) ставятся на АСЕ 250 и наоборот
2. По поводу катушки ДД от 550 и 1350 на АСЕ 250- пока 100% не ясно.
Уверен, что кто-то пробовал... Еще бы тут написать результаты этот кто-то не поленился бы smile.gif
Iridium
Ответили:

"Могу добавить к вышесказанному (как непосредственный участник сьемок фильма 1-го "Секреты кладоискателя" , что: если штекер катушки подходит к аппарату, то работать она будет(относиться к аппаратам Гаррет), ну и конечно большая DD катушка на гаррете 250 или 150 будет работать нормально и брать будет глубже стандартной( как видно в нашем фильме)
Есть один минус: это то что катушка тяжеловата и немного надо привыкнуть к поиску."
Д_Л
Вообще 1350-й работает на той-же частоте, что и 250 - 7,2кГц (у 550 - 7 кГц), так что теоретически Ася с 10Х14 Proformance Power DD сможет работать. Вот только цена у катухи... Как бы помягче... Увеличение глубины на 1-3 см, конечно хорошо... В общем стоит ли оно того?
Урядник
где то тема была на форуме. появилась новая катушка DD спецом для аси сделана.
Д_Л
Была. Но вроде там не про DD, просто с большей площадью сканирования. И стоимость там была покруче (с учетом пересыла), чем от 1350.
Kosta
Вот тут про нее http://opiratax.ru/blogs.php?lng=ru
aleksey
QUOTE(DIXI`s @ Sep 12 2008, 18:59)
Вот и еще одно опытное мнение - теперь можно точно сказать:
1. Катушки от 1350 (550) ставятся на АСЕ 250 и наоборот
2. По поводу катушки ДД от 550 и 1350 на АСЕ 250- пока 100% не ясно.
Уверен, что кто-то пробовал... Еще бы тут написать результаты этот кто-то не поленился бы smile.gif

По воздуху цеплял 10х14 к Аське 250,чувствилка минус 2 деления! Понял одно что на монеты,т.е. на мелкие цели на 1-3 см работат хуже чем сдандартная! Но это воздух! в грунте из-за ДД должна быть лучше! Единственно что она хорошо берет с ней это крупные цели! для сравнения: со стандартной катушкой алюм.кружка в диаметре 9см цепляла на 35 см,а с 10х14 на 47см...прирост 12 см!
romnovic
Кстати, появились и DD катушки Detech 10х14"
как пишут, "заточенные" для для Garrett ACE 150 / 250
В Москве и Питере на паре сайтов продавцов приборов их можно воочию посмотреть.
По цене - пишут, что на 300 - 400 руб. дешевле чем родная Гарреттовская 10x14" PROformans Power DD от серий GTA и GTP
Сравнительных тестов еще не видел.
persey
QUOTE(romnovic @ Jan 14 2009, 14:40)
Кстати, появились и DD катушки Detech 10х14"
как пишут, "заточенные" для для Garrett ACE 150 / 250
В Москве и Питере на паре сайтов продавцов приборов их можно воочию посмотреть.
По цене - пишут, что на 300 - 400 руб. дешевле чем родная Гарреттовская 10x14" PROformans Power DD от серий GTA и GTP
Сравнительных тестов еще не видел.

А подходит он для garrett.gif GTP1350
Alex.vrn
QUOTE(Праздник @ Sep 12 2008, 11:26)
любопытно... можно ссылку на этот фильм ,что-то никогда про такое не слыхал...


Если интерес ещё есть, то могу ссылки выложить, они есть давно в свободном
доступе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.