Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Следы от наклеек на машине
Reviewdetector > Свободное общение > Авто клуб
borisvet
Взял машину, которая раньше принадлежала фирме. На ней были рекламные наклейки. При помощи фена аккуратно их отклеил, но всё равно, если присмотреться, есть очертания наклеек со следами клея.
Может кто посоветует, как бы поделикатней избавиться от остатков клея, чтобы не повредить краску. Заранее спасибо. smile.gif
vadim_vk
Я это делал уайт-спиритом. На краску не повлияло.
ВВЧ
Думаю что уже ничего не поможет.Скорей всего это краска в меньшей степени подвергась реагентам на дорогах и солненым лучам.
vadim_vk
А, точно. Речь об очертаниях, а не о следах клея.
ВВЧ
Точно.Тогда полирнуть надо.
абырвалГ.
на ниве, за три года, так и не убрались очертания букв,от наклеек прошлого хозяина ( краска под буквами меньше выцвела) . видимо не лечится.
Многие стойкие загрязнения, убираются с машины нейтрализатором ржавчины, самым простым.
ice
попробуй ластиком
Maskor
Абразивная полировка поможет.
borisvet
Всем спасибо за участие.
Сегодня проходил мимо магазина автозапчастей, решил зайти и спросить. Продавец посоветовал воспользоваться средством для очистки карбюратора(!) American Eagle. Стоит оно копейки. Купил, попробовал - пшикаешь, протираешь тряпочкой, следы от клея исчезают моментально. smile.gif Краске никакого абсолютно ущерба. Вот так - век живи, век учись. 49.gif
Begemot
17.gif Знаю,что поздно,но всеж подскажу:у рекламщиков есть специальный растворитель,называется как и знаменитый клей:"Cosmofen".Специально сделан,чтоб смывать клей не растворяя пластик и краску (пластик для баннеров с завода идет оклеенный защитной пленкой).
Гхола
QUOTE(Begemot @ Nov 23 2010, 17:32)
17.gif Знаю,что поздно,но всеж подскажу:у рекламщиков есть специальный растворитель,называется как и знаменитый клей:"Cosmofen".Специально сделан,чтоб смывать клей не растворяя пластик и краску (пластик для баннеров с завода идет оклеенный защитной пленкой).
Есть такой. Стоит рублей 300. Но и вопрос не в следах самого клея, а в разной степени изношенности краски под местами где были наклейки. Космофеном такое не лечится.

А вот очиститель для карбюратора убъёт краску. Не сегодня так завтра проявятся следы от такой "очистки". Понадобится полировка как минимум.
Tatarin
Остатки клея можно убрать Профамом,продаётся в автомагазинах,по моему для очистки кузова от насекомых,краску не повреждает,стоит от 80 до 120 рублей.
andyreal
Мыть не надо, тогда и следов никаких видно не будет. А то напи... намоют машины как гламурные девицы, а потом жалуются, что пылинки некрасиво располагаются smile.gif
Шютка.
логово
Можно убрать сначала мелкой наждачкой, тремя видами палероли.
Анд/рей
Есть специальная насадка на полировальную машинку,но она уберет только клей.Полировка поможет на какое то время.Только перекраска
conung
тт скорее его надо полировать кузовные детали.. убрать переходы цвета..выцвело всё просто .. а под плёнкой осталось.. Можно самому..можно в полировку отдать.. просто освежить слой краски..и потом можно даже лаком вскрыть..
Дедушка ау
Добрый день, попробуйте WD-40.
Cat.exe
QUOTE(Дедушка ау @ Aug 11 2019, 15:10)
Добрый день, попробуйте WD-40.

Ага. Лучше поздно, чем ни когда...
cheesy.gif facepalm.gif
Vorocosov
А у меня на стеклах боковых наклейки были, теперь тоже на солнце видно. За 4 года ничего не изменилось. Со стекла может чем то можно убрать границу, все таки не краска? Может был у кого опыт?
Хорст
QUOTE(Vorocosov @ Aug 20 2019, 07:05)
А у меня на стеклах боковых наклейки были, теперь тоже на солнце видно. За 4 года  ничего не изменилось. Со стекла может чем то можно убрать границу, все таки не краска? Может был у кого опыт?

в малярных магазинах диски на дрель или болгарку продаются спецом для удаления следов накелек, малярного скотча и прочей ерунды. а на стекле то можно аккуратно и ацетоном протереть.
Петро
я оттираю такое ибупропиловым спиртом
PiR
все уйдет после 3М абразивной полировки,она в 3 этапа делаеться,в ваше случае я думаю в 2,но самому не советую,лучше пусть профи сделают,а то при нажатии или высоких оборотах можно легко до грунта всю краску..... 15.gif нужно чувствовать машинку
а если лак крепкий то может и помутнеть и будет белесое пятно 17.gif
и не ведитесь на частичную абразивку,делайте полностью,а после не забудте проверить крышу обычно на ней халтурят,делают по краям а середину руки не достают и просто полируют полировкой вручную,если встать на порог и посмотреть хорошо заметны царапины lupsk.gif
Николай>>
Всех приветствую! Очень хорошо убирает с поверхности делалей кузова, битум, легкую ржавчину, следы от насекомых полироль доктор вакс. Прям на пряпочку, потерли и вуаля.. Следы от наклеек на номерных знаках после свадьбы друга, оттирал тоже ей.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.