Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ловля усача
Reviewdetector > Свободное общение > Рыбацкий привал
Maikl_KMV
Рассказываем все про усача. На что? как? Где?
Я лично ловлю на горной речки. Пользуюсь шнурами на конце шнура делаю пять поводков с крючками ( крючки с длинным цевьем) и груз на затяжке обычно это камень с речки( что бы не носить с собой 3 кг свинца). ловлю на выползков кусочками насаживают на крючки. Ставлю шнуров по 10 , обычно на перекатах.
Pele
Усоч это кто? wacko.gif
Maikl_KMV
QUOTE(Pele @ Oct 20 2015, 22:39)
Усоч это кто? wacko.gif



Пардон писал на телефоне наверно автозамена (( pioneer.gif "Усач"
komdiv
Ловил в детстве на реке Кума.
джмек
Сейчас до рыбалки ленив стал. biggrin.gif А в младые годы, да усач был одним из интереснейших объектов ловли. На больших речках типа Малки ловил на подпуска на выползка, а вот на малых любил на удочку в подвес, на сырки плавленные (совдеп). Попадали неплохие экземплярчики. smile.gif
koparevkop
Усач на корку хлеба хорошо ловился нарезаеш квадратиками примерно по 10мм , что бы дольше держалась поджаривали на растительном масле , ловил на спининг с 2 поводками примерно по 40см , а сейчас даже незнаю крайний раз так ловил год назад
диполь
Вот какой кабанчик попался на донку, 2 кило!
Басмач
На Сыр Дарье в детстве мы ловили на личинку шелкопряда.Рядом с рекой находились очистные или отстойники шелкокомбината.Там плавали дохлые личинки как куколки,кокон разматывают а личинки в канализацию.Больше трех кг я не ловил на закидушку,а вот мужики на реке ловили в проводку на гигантскую удочку с огромным \40-50см \поплавком здоровых кабанов.Кг на 10 - 15.Помню идем пацанами а у берега стоят торпеды привязанные на веревке.У некоторых дядек было их на веревке по два по три.Выуживание таких поросят превращалось в шоу.Сбегались пацаны поглядеть и дядьки с сачками на помощь. smile.gif
диполь
QUOTE(Басмач @ Aug 17 2016, 19:52)
На Сыр Дарье в детстве мы ловили на личинку шелкопряда.Рядом с рекой находились очистные или отстойники шелкокомбината.Там плавали дохлые личинки как куколки,кокон разматывают а личинки в канализацию.Больше трех кг я не ловил на закидушку,а вот мужики на реке ловили в проводку на гигантскую удочку с огромным \40-50см \поплавком здоровых кабанов.Кг на 10 - 15.Помню идем пацанами а у берега стоят торпеды привязанные на веревке.У некоторых дядек было их на веревке по два по три.Выуживание таких поросят превращалось в шоу.Сбегались пацаны поглядеть и дядьки с сачками на помощь. smile.gif

не думал что они таких размеров бывают blink.gif
ну килограмм 7 максимум, а тут и правда торпеды! круть!
kotov
Как- то давненько на байдарках сплавлялись по р. Алазань , левый берег- Грузия , правый Азербайджан. На стоянках закидывали донки, ставили сеть , на донки на червя ловилась рыба , похожая на голавля , местные называли не выговоришь. Сеть после первой ночи вся в дырах от сома естественно- на выброс. Этого \ голавля\ дома по справочнику определил как усача. Всякие мех. средства и прочие наблюдали за 2 недели опишу местный способ ловли усача. к ночи бригада располагается на берегу у впадения в речку ручья воробью по колено, перед рассветом перегораживают ручей бреднем , выше мутят воду и набросом сетки собирают урожай.. Секрет простой , усач ночью поднимается в ручьи вверх по течению кормиться , утром скатывается в реку.
Karak
Я однажды ловил дубового большого усача в Крыму около Старого Крыма. Лучше всего это делать в дубовых рощах, там их множество. Кроме того, там же можно повстречать жука-оленя.

user posted image

Так же усач хорошо содержится в неволе. Его надо кормить фруктами. Но, если малейший заморозок или сквозняк, он погибнет. Моего погубила открытая зимой форточка.
Pele
QUOTE(Karak @ Oct 21 2016, 23:21)
Я однажды ловил дубового большого усача в Крыму около Старого Крыма. Лучше всего это делать в дубовых рощах, там их множество. Кроме того, там же можно повстречать жука-оленя.
Так же усач хорошо содержится в неволе. Его надо кормить фруктами. Но, если малейший заморозок или сквозняк, он погибнет. Моего погубила открытая зимой форточка.

blink.gif Это вы про что? Здесь про рыбу вообще то smile.gif
Karak
QUOTE(Pele @ Oct 21 2016, 23:32)
blink.gif Это вы про что? Здесь про рыбу вообще то smile.gif


Тьфу, а я энтомолог, прочел тему - думаю мое.!!!
GriGri
QUOTE(Karak @ Oct 22 2016, 01:22)
Тьфу, а я энтомолог, прочел тему - думаю мое.!!!

Поддержу - тема называется - ловля усача - и не слова про рыбу - smile.gif
Там где я родился и вырос усачами звали - карпов...
И вообще у каждого свой усач...
Lacis
А у нас усач-это сом,деды так раков еще обзывают cheesy.gif
Voshod
Обыкновенный усач, или марена (лат. Barbus barbus) — Тип- хордовые. Вид лучепёрых рыб ( подкласс новоперые). Семейства карповых.
Так-бы сразу тему и озаглавили. cheesy.gif
GriGri
и я про то же - а то усач усач - даешь каждому усачу - свой колхоз... или совхоз...
Maikl_KMV
QUOTE(Voshod @ Oct 22 2016, 18:27)
Обыкновенный усач, или марена (лат. Barbus barbus) — Тип- хордовые.  Вид лучепёрых рыб ( подкласс новоперые).  Семейства карповых.
Так-бы сразу тему и озаглавили.  cheesy.gif


Увы название не изменить 13.gif
По усачу кстати в этом году очень плохо брал на любую наживку.... Накидкой был результат чуть по лучше... Ловил кто в этом году?
Voshod
Хреново так же. Мож высокос, мож что то с рыбой поменялось.
GriGri
усачи усачи - не то все - лапы и хвост - вот наше всё
Pele
QUOTE(GriGri @ Oct 22 2016, 02:27)
Поддержу - тема называется - ловля усача - и не слова про рыбу -  smile.gif


Ага.. Только раздел называется "Рыбацкий привал" smile.gif
GriGri
QUOTE(Pele @ Oct 27 2016, 22:43)
Ага.. Только раздел называется "Рыбацкий привал" smile.gif

Добрый день... а вот слона - раздел, я и не приметил... frize.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.