Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Минелаб 705
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Бульдорс
Всем доброго времени суток . Ребята подскажите что за беда с прибором : когда ходишь в рабочем положении работает исправно без нареканий , ложишь на землю (горизонтально) , то самопроизвольно выключается , кабель , разъём , всё нормальное .
Mэтт
Проверьте контакты в батарейном отсеке - почистить, растянуть пружины и пр. Окислы, грязь.
Бульдорс
Спасибо , попробую , может поможет , с ув.
Владимир Годяй
QUOTE(Бульдорс @ Oct 11 2015, 09:08)
Спасибо , попробую , может поможет , с ув.

Мэтт прав - это самая частая причина.У наших уже две Терки так вылечили и всё гуд! smile.gif
Бульдорс
Попробую полечить , будит гуд отпишу , с ув.
Бухалло Билл
Тоже было такое на еще новом приборе. Делов на пару минут
Обрезок проволочки см 10 длиной загнуть на конце петелькой
А затем откусить ее почти по изгибу
Получится аккуратный крючечек с выступом на пару тройку мм
Остается поддеть пружинку и аккуратно оттянуть ее как полагается
Удачи
Бояр_
Тю блин.
Когда у меня на прошлом копе в первый раз пропиликал включение, подумал, что меня приглючило. Во второй раз слегка перепугался.
Спасибо за инфу.
voleras
QUOTE(Бояр_ @ Oct 21 2015, 02:41)
Тю блин.
Когда у меня на прошлом копе в  первый раз пропиликал включение, подумал, что меня приглючило. Во второй раз слегка перепугался.
Спасибо за инфу.

У меня на аккумах после зарядки остаются тёмные пятна на контактах, если не протру, бывают самопроизвольные отключения. У кого аккомуляторные батарейки может быть и в этом причина.
Бульдорс
Всем привет, ребята , я свою проблему решил простой чисткой контактов спиртом,прибор работает исправно. Всем спасибо за хорошие советы , с ув.
dfg
У меня было пару лет назад все просто погасло. Дома разобрал. Оказалось провод отвалился от батарейного отсека. Припапаял и все в норме до сих пор. Конечно на копе все подобное крайне неприятно... 13.gif
#Вольный#
А у меня тоже бывают такие отключения, я вынимаю аккумуляторы, переставляю их местами и всё нормально, надо заняться, похожа причина в контактах.
Serzhik-berg
У меня на 705-й тоже проблема с контактом была, только прибор не отключался а при полностью заряженных акумах показывал что заряда осталась половина. Вытащил акумы, протёр тёмные пятна на + и -, всё в норму стало. А по первой на измену сел конкретно. Зарядил акумы, поехал на коп сотни за полторы км в степи, приезжаю а он мне половину заряда кажет www.gif Дошло почти сразу, встряхнул да дальше пошёл.
Kurt
Еще причина: если ваш блок не вскрывался для проклейки и фиксации феррита, со временем этот феррит ,как массивный груз, болтаясь внутри блока начинает колотить по шлейфу,и он очень быстро выходит из строя - с такими симптомами,как самопроизвольное отключение и невключение прибора.
эндреус
Батарейки отходят.Открыть, вытащить и заново вставить.
Vladgranada
Спасибо этой теме, обнадежили.
Сегодня уже в сервис звонил, договаривался о сдаче в ремонт терра 705. Как поднимаешь аппарат с земли, - выключается, немного тресанешь - опять выключается. Сначала подумал что причиной может быть высоковольтная подстанция рядом, ан нет, прибыл в чистое поле а он и там за свое, да еще и новые батарейки за час сели, потом правда восстановились но не надолго. Кстати все это более или менее прекратилось только когда на месте звук тише сделал и чуйку убрал с максимума. Не полность прекратилось, а стало реже происходить.
Постараюсь все почистить, надеюсь поможет. Спасибо за советы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.