Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: АСЯ-250
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
sha-stalker
Прошу подсказать кто в курсе по АСЯ-250.Сегодня сказали что при включённом блоке мд без катушки,звука не должно быть,блок должен "молчать".На моём блоке при включении без катушки,идёт беспрерывный звук.На любых настройках.
Подскажите пожалуйста,это отрицательно влияет на работу мд и что-то нужно делать в этом случае с блоком?
emkgroup
Бывает гудит, а бывает и нет. Зависит от версии платы электроники. Покурите форум по аськам, где-то инфа была на этот счет.
Безработный
Набираете в Яндексе дословно "Выявление не стабильных металлоискателей Garrett АСЕ-250 видео", и наслаждаетесь просмотром.
http://www.youtube.com/watch?v=f0udcCygWjo
Egorga
QUOTE(stalker-sha @ Oct 2 2015, 19:51)
Прошу подсказать кто в курсе по АСЯ-250.Сегодня сказали что при включённом блоке мд без катушки,звука не должно быть,блок должен "молчать".На моём блоке при включении без катушки,идёт беспрерывный звук.На любых настройках.
Подскажите пожалуйста,это отрицательно влияет на работу мд и что-то нужно делать в этом случае с блоком?



QUOTE(Безработный @ Oct 2 2015, 22:26)
Набираете в Яндексе дословно "Выявление не стабильных металлоискателей Garrett АСЕ-250 видео", и наслаждаетесь просмотром.
http://www.youtube.com/watch?v=f0udcCygWjo


Читайте внимательно комментарий к видео , которое представил Безработный , там есть ответ умного человека под ником Алексей Б smile.gif
p.s. с вашей Асей всё в порядке !
fosa
Чето я не догоняю ! Зачем включать Асю, без катушки ?

И даже если она гудит без нее, или не гудит, в чем суть ??

Или без катушки , ей тоже можно искать ?? user posted image
Владимир Годяй
QUOTE(abvgd-ka @ Oct 3 2015, 07:24)
АСЯ, которая пищит без катушки, лучше чем та, которая молчит.



Опытным путем убедился, что вы 100% правы! smile.gif lupsk.gif pioneer.gif
Та что гудит без катушки, поймав "антенну" замолкает и не знает что такое ложняки.Та, что молчит без катушки, с катушкой она начиает капризничать...
sha-stalker
QUOTE(fosa @ Oct 3 2015, 00:31)
Чето я не догоняю ! Зачем включать Асю, без катушки ?

И даже если она гудит без нее, или не гудит, в чем суть ??

Или без катушки , ей тоже можно искать ?? user posted image


Ответ на Ваш вопрос:
прибор новый,куплен в 2015г. в июле.В работе был чуть больше одного часа.В режиме тестирования.За этот короткий промежуток времени,нашлось пару-тройку "цветных" обломочков и 1 коп.1926г.Но не моё,совсем не нравится с дисплеем.Выставил здесь на продажу.Продал вчера катушку с него.Заинтересованный человек в покупке оставшихся блока и штанги,попросил через телефонную связь,послушать как работает включённый блок без катушки.В результате отказался от приобретения,по причине что прибор будет работать не стабильно.
Radiomans
Да не переживайте, покупатель не разбирается в МД.
Для того чтобы оценить "стабильность" надо не только открутить катушку, но и прикрутить вместо неё специальную заглушку с замкнутыми выводами RX.
Но этого никто не делает, потому что никому не надо, и смысла нет.
На "стабильность" прибор проверяется в поле, причём далеко от города.
sha-stalker
Огромное спасибо всем кто откликнулся.После всех комментариев,появилось желание всё-таки оставить МД себе!
Владимир Годяй
QUOTE(stalker-sha @ Oct 3 2015, 17:39)
Огромное спасибо всем кто откликнулся.После всех комментариев,появилось желание всё-таки оставить МД себе!

Не обольщайтесь всё же.Лучше продать.
Купите лучше себ что-то посерьезнее, да и ВДИ на экране не помешало бы.
sha-stalker
QUOTE(Владимир Годяй @ Oct 3 2015, 11:13)
Не обольщайтесь всё же.Лучше продать.
Купите лучше себ что-то посерьезнее, да и ВДИ на экране не помешало бы.


Да я не обольщаюсь.Просто услышал не мало хорошего о этом МД.
А какие существенные отличия от более "серьёзных"?
И что такое ВДИ?
Владимир Годяй
QUOTE(stalker-sha @ Oct 3 2015, 18:25)
Да я не обольщаюсь.Просто услышал не мало хорошего о этом МД.
А какие существенные отличия от более "серьёзных"?
И что такое ВДИ?

ВДИ - циферное обозначение проводимости цели.
А на "более серьезных" есть например больше озвучки, или немаловажная функция отстройки от помех грунта... Да хотябы та же нужная частенько настройка громкости! 14.gif
Аська хороший, надежный долгоживущий простой прибор, но ИМХО - "детский сад" 17.gif
Radiomans
Аська это не детский сад. Это проверенный и надёжный прибор.
Да,у него глубина обнаружения средняя, нет ручного баланса грунта, нет цифрового ВДИ и она не рисует кракозябры на экране. Она плохо работает на сложных грунтах ...... Но для обычного поиска и отдыха иногда всех этих наворотов и не надо.
Вместо всего этого она просто ищет !!!
Владимир Годяй
QUOTE(Radiomans @ Oct 3 2015, 19:40)
Аська это не детский сад. Это проверенный и надёжный прибор.
Да,у него глубина обнаружения средняя, нет ручного баланса грунта, нет цифрового ВДИ и она не рисует кракозябры на экране. Она плохо работает на сложных грунтах ...... Но для обычного поиска и отдыха иногда всех этих наворотов и не надо.
Вместо всего этого она просто ищет !!!

А ценник ее в магазине вас не смущает для одной простой функции "просто ищет"? 14.gif
Антон_Танкист
по моему все приборы просто ищут!!!! вот если бы они еще и просто копали....
GenaBel
QUOTE(Владимир Годяй @ Oct 3 2015, 18:18)
А ценник ее в магазине вас не смущает для одной простой функции "просто ищет"? 14.gif

Не надо людям голову морочить, нам больше достанется cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
sha-stalker
Благодарю всех за помощь.
Тема закрыта.
mast_spam

abvgd-ka, а вы не пробовали играться с сопротивлением резистора R14? Может меньшее сопротивление позволит вытянуть из аси дополнительные сантиметры глубины?
sha-stalker
QUOTE(abvgd-ka @ Oct 4 2015, 12:59)
- Не спешите закрывать тему. Я с удовольствием купил бы ваш ужасный нестабильный и прочааяя... МД АСЕ 250 без катушки. Озвучьте цену.


Т.к здесь раздел не для продажи,отправил письмо в личку.
_Uncle_
QUOTE(Владимир Годяй @ Oct 3 2015, 17:18)
А ценник ее в магазине вас не смущает для одной простой функции "просто ищет"? 14.gif


Своей Аськой (13 детеч+родная) не однократно уделовал тёрку 705.В данный момент если б и поменял Асю на тёрку то с солидной доплатой от тёрки.
Аська отличный прибор, только одно НО к этому прибору нужен оператор с мозгами и руками.Если в наличии только руки то ни какой супер навороченный прибор не поможет,проще вообще МД не покупать а брать лопату,отмерять полосу и просеивать trudu.gif .
_Uncle_
QUOTE(stalker-sha @ Oct 2 2015, 19:51)
Прошу подсказать кто в курсе по АСЯ-250.Сегодня сказали что при включённом блоке мд без катушки,звука не должно быть,блок должен "молчать".На моём блоке при включении без катушки,идёт беспрерывный звук.На любых настройках.
Подскажите пожалуйста,это отрицательно влияет на работу мд и что-то нужно делать в этом случае с блоком?

Уважаемый ТС возможно что это вообще не Ваше, и как мне кажется что даже после того как разберётесь с настройками на ДеусеХП то проблему это не решит.
Моя аська орёт как прибор №1 на видео но тем не менее ищет и находит а этому видео я вообще бы не доверял так как оно от МАРС и снято только для того что б сгладить свои косяки в производстве супер дорогих я бы даже сказал неоправданно дорогих катушек.Алексей Б. в коментах правильно сказал:
"Когда блок включен без катушки, то генератор работает без нагрузки, а приёмник - без входного контура, вот и будет трындеть на все лады!Только с подключённой катушкой - прибор в сборе и готов к работе."
Но учитывая +,- 10 может и молчать.
Шериф и К
QUOTE(_Uncle_ @ Oct 4 2015, 23:11)
Своей Аськой (13 детеч+родная) не однократно уделовал тёрку 705.В данный момент если б и поменял Асю на тёрку то с солидной доплатой от тёрки.
Аська отличный прибор, только одно НО к этому прибору нужен оператор с мозгами и руками.Если в наличии только руки то ни какой супер навороченный прибор не поможет,проще вообще МД не покупать а брать лопату,отмерять полосу и просеивать trudu.gif .

Золотые слова!!!Правильность рук и нужные углы извилистости мозга творят чудо руками данного оператора, соответственно и прибором, в поле неоднократно коллеги с навороченными приборами со слезами в душе смотрели на итоги выезда после работы мной АСЕ 150. Указывать модели небуду, т.к. "закидают неоспоримыми аргументами". Но практика показывает часто другое. Удачи
crimean
золотые слова...годографы вди - все удобно...но это для ценителей подкожного жира и нечастых находок...те кому необходим нормальный материал, и лишнее сало ни к чему- выбирают аську... tongue.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.