Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как везти металлодетектор в самолете?
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
x3m
Коллеги, подскажите кто имеет опыт, есть ли какие-то сложности с перевозкой металлодетектора в самолете?
Собираюсь слетать на Кавказ, хотел бы взять детектор (Кондор) с собой.
Однако, опасаюсь, не будет ли проблем с досмотром багажа?
Возникали ли такие ситуации? Что в таких случаях говорили Вам и что отвечали Вы? Чем закончилось?
Заранее благодарю.
beeluga
Несколько раз возил детектор в самолёте,больших проблем не возникало.Единственное если при досмотре возникнут вопросы,объясни что это(без вранья) и спокойно пройдёшь в самолёт.И ещё один совет.Не здавай детектор в багаж!Я лично делаю так.Разбираю детектор на три части:штанга,катушка и сам блок.В багаж сдаю только штангу,а катушку и блок беру с собой в салон.Делаю это в виду того что один раз по незнанию сдал в багаж дорогую электронную игрушку.После прилёта пришлось искать мусорный контейнер что бы положить то что осталось от моей вещи.Так что имей в виду. 18.gif
Duna
Через неделю полечу в Турцию. Хочу на пляже чего нибудь поискать.
Через таможню как MD провозить? пропустят? Как понял лучше блок и катушку с собой в салон самолета. Не прикапаются на таможне - что это адская машинка и в салон с собой нельзя (типа бомба и т.п.). И еще вопрос: пляж - на нем искать можно, или это территория ателя (типа частная территория (имею в виду в Турции) и на ней искать нельзя!) Как в Турции этот правовой вопрос решается. Или морду кирпичем - типа свое обручальное кольцо потерял, ищу мол, дорого оно мне.
Подскажите пожалуйста кто имел опыт поиска в других странах.
Рудольф (rudolf)
Без проблем. «Каких либо вопросов в аэропорту нам не задавали, детекторы через четыре границы провезли без проблем, сдавая их в багаж с прочими вещами. Наш путь лежал из Иркутска через Пекин в Бангкок, столицу Таиланда, и далее в Малайзию.»

Ездили с X-Terra 30 и 50 minelab.gif Приборы просто сдавали в багаж. Блок Терки легко отстегивается. «Отстегнул, замотал его в рубашку, сунул в рюкзак, сдал в багаж и не боишься, что разобьют».

Подробно «Пляжный поиск» http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/beach.html
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.