Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как аккуратно Эскалибур1000 разобрать..
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Сергей Филяк
....никто не подскажет? А то кручу его голову и никак не пойму как подступиться. В случае успеха, кому надо, могу фото внутренностей предоставить smile.gif
Владимир Ява
QUOTE(Сергей Филяк @ Sep 1 2008, 12:45)
....никто не подскажет? А то кручу его голову и никак не пойму как подступиться.  В случае успеха, кому надо, могу фото внутренностей предоставить smile.gif

Сергей а какие там проблемы то возникли ? - всё достаточно просто , только ручки установи так что бы шлицы расположились по оси прибора ( оси потенциометров - не связанны жёстко с ручками управления ) иначе платы не сможешь вытащить ...............
Сергей Филяк
при поиске бросили прибор, нашли под водой прибор через неделю и теперь вообще молчит. Пластиковые гайки питания и катушки насмерть прикипели(резина тоже) , со стороны ушей резина снимается и внутренние шестигранники показались ......
Владимир Ява
QUOTE(Сергей Филяк @ Sep 1 2008, 13:44)
при поиске бросили прибор, нашли под водой прибор через неделю и теперь вообще молчит.  Пластиковые гайки питания и катушки насмерть прикипели(резина тоже) , со стороны ушей резина снимается и внутренние шестигранники показались ......

Ну и давай всё аккуратненько - как в авто - применяй средства всякие , А АККУМЫ - ЗАРЯДИЛ - проверил с нормальным питанием а то и разбирать мож не надо ........................?
koldun
откручивай шестигранники и со стороны наушников вынимай
Сергей Филяк
пока по чуть-чуть расшатывал - потекла вода по проводу ушей , снял аккум - а там 1,8вольт и резина внутри мокрая. Короче нормально рыба утонула.
Гарантия на него почти год как истекла(человек и не претендует). Просто интересно : прибор должен держать давление на глубине 60метров(так в паспорте), а лежал неделю на глубине 2метра и "нахлебался" (и блок батарейный и блок головы). По логике давление на глубине 60м и неделя на 2м должны быть равны "по работе" , ну не должен был он напиться.
koldun
так я же поднимал тему герметизации экскалибура у меня вдруг ниоткуда конденсат взялся в башке прибора пока неразобрал и непросушил -глючил я тоже думал типа герметизированный -короче разводят нашего брата австралийские аборигены с ирландскими производителями а можт китайскими что мол прибор как подводная лодка последнего поколения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я так думаю что периодически его надо разбирать и места где резинки уплотнительные стоят смазывать каким нить вазелином наверное он со временем подсыхает и из за етого течь образуеться smile79.gif minelab.gif garrett.gif
koldun
а по поводу аккумуляторов непереживай я поднимал тему акумов на экскалибур посмотри я впендюрил от модели вертолёта литий-полимерные пашут супер я оч доволен
Владимир Ява
QUOTE(koldun @ Sep 1 2008, 15:30)
а по поводу аккумуляторов непереживай я поднимал тему акумов на экскалибур посмотри я впендюрил от модели вертолёта литий-полимерные пашут супер я оч доволен

Не надо ставить туда - литий полимер ...............
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.