Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сигнум 7272
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
dobrodomov
Прибор только куплен.Находится на гарантии.Выезд был несколько дней назад.Первый день "Сига" проработал отлично и без сбоев.Утром попал под дождь.Метров двести бежал до машины.Дождь прошёл.Переехали на другое место.Прибор высох.Но теперь при каждом включении на дисплее пишет батареи разряжены.Менял кассеты и батарейки.Эффекта -никакого...уже третьи сутки.(В одинаковых условиях были два Сигнума 7270(с ними всё в порядке) + мой 7272)).
Подскажите что с ним могло случиться?
nosferatu
"она утонула" (с)
real_starosta
QUOTE(dobrodomov @ Nov 14 2010, 11:54)
Прибор только куплен.Находится на гарантии.Выезд был несколько дней назад.Первый день "Сига" проработал отлично и без сбоев.Утром попал под дождь.Метров двести бежал до машины.Дождь прошёл.Переехали на другое место.Прибор высох.Но теперь при каждом включении на дисплее пишет батареи разряжены.Менял кассеты и батарейки.Эффекта -никакого...уже третьи сутки.(В одинаковых условиях были два Сигнума 7270(с ними всё в порядке) + мой 7272)).
Подскажите что с ним могло случиться?

Позвоните в АКА и если получите добро, разберите блок и просушите феном и батарейный отсек заодно.
dobrodomov
Всем спасибо!
Mart
QUOTE(dobrodomov @ Nov 14 2010, 11:54)
Прибор только куплен.Находится на гарантии.Выезд был несколько дней назад.Первый день "Сига" проработал отлично и без сбоев.Утром попал под дождь.Метров двести бежал до машины.Дождь прошёл.Переехали на другое место.Прибор высох.Но теперь при каждом включении на дисплее пишет батареи разряжены.Менял кассеты и батарейки.Эффекта -никакого...уже третьи сутки.(В одинаковых условиях были два Сигнума 7270(с ними всё в порядке) + мой 7272)).
Подскажите что с ним могло случиться?

У моего время от времени появляется такой глюк - и это не зависит - сырая погода или сухая, проявился он когда дождей и в помине не было. Я вначале грешил на батарейки - мол, расходованные вставил....хорошо не выкинул их. Глюк пропадает когда несколько раз включишь-выключишь мд выключателем...какой то системный сбой наверное - он не видит заряд батарей и всё тут. Чем это лечить - неизвестно.
dobrodomov
Mart,то же самое и мне уже встречалось,только с 7270.Это похоже наследственное smile21.gif Завтра поедем чиниться...
dobrodomov
Вчера был в АКА.Диагноз оправдался - МД утонул.Капля воды попала на плату(которую в последствии покрыли лаком).Поэтому прибор постоянно говорил мне о разряженных батарейках!..Ну и как бонус подарили чехол на электронный блок smile.gif

Спасибо АКА!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.