Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вопрос замены фотоаппарата документ камерой
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
фикс
Доброго всем здравия!
При очередном "пыхтении " при фотографировании находки,с использованием штатива и света приходит товарищ,видит это и предлагает не мучиться более,а приобрести документ камеру. Она многофункциональна, "Документ камера — это специальная видеокамера на раздвижном или гибком штативе. Ее можно подключить к телевизору, проектору или компьютеру. Незаменимая вещь всегда, когда нужно показать что-то маленькое или существующее в единственном экземпляре на большую аудиторию. Все что "видит" камера в реальном времени передается на экран. Можно показывать книги, картинки, наглядные опыты, изображения из микроскопа, прозрачные пленки, все что угодно...
Например, можно показать муравья или географическую карту или произвести химический опыт так, что на экране его со всеми подробностями увидит большая аудитория.Документ-камеры обладают рядом дополнительных возможностей и удобств. Есть увеличение как цифровое так и оптическое, эффекты позволяющие делать изображение черно-белым или негативным, есть память — можно фотографировать и хранить изображения. У некоторых камер в комплект входят лампы для работы при слабом освещении и планшет для показа пленок и прозрачных материалов на просвет. Пульт c лазерной указкой тоже одно из удобств." - взято из сети.
А что? Очень удобно- выставляш фокус управляя через комп, и руки не дрожат и освещение можно выставить по усмотрению....
Создалось мнение что этот девайс может заменить фотоаппарат.
Хочу спросить совета у знающих - Так ли это на самом деле как рекламируют или это "деньги на ветер"? Где и какой лучше купить? Можно ли доверять китайским(стоят на порядок меньше) ? возможно кто то пользуется. Поделитесь советом и опытом.
Буду благодарен всем ответившим.
JohnyBel
Здравствуйте, по мне так лишние деньги на ветер, если не снимаете обзоры по механической чистке монет конечно. Стоил бы девайс, до 5000 руб., еще да, взять можно, а с ценой от 16к. Хм... Я бы лучше перерыл просторы интернета и методом сравнения массы моделей выбрал бы хорошую камеру с "супер-макро". Выйдет дешевле, разрешение фото на выходе гораздо выше, да и можно взять с собой для тех же фотоотчетов с копа. С ув.
фикс
Спасибо за Ваш отзыв. Почитал много за прошедшее время и твердо решил эту идею выбросить из головы.
Blackcat
QUOTE(JohnyBel @ Dec 1 2015, 01:10)
Здравствуйте, по мне так лишние деньги на ветер, если не снимаете обзоры по механической чистке монет конечно. Стоил бы девайс, до 5000 руб., еще да, взять можно, а с ценой от 16к. Хм... Я бы лучше перерыл просторы интернета и методом сравнения массы моделей выбрал бы хорошую камеру с "супер-макро". Выйдет дешевле, разрешение фото на выходе гораздо выше, да и можно взять с собой для тех же фотоотчетов с копа. С ув.

Полностью согласен, была (и сейчас есть) такая удобная камера Go pro. Теперь цены на нее нереально завышены... Хотя есть неплохие более дешевые аналоги.
Eric
Присоединяюсь. Это может быть полезно в очень специфичных случаях - если что-то нужно показывать на видео, да еще и в живую (иначе можно запросто загодя записать и потом показать ролик) - интерактивные курсы какие-нибудь, это да. В остальных случаях оно себя не окупает.ИМХО.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.