Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Рамка от ТМ 808
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
McS
Проблема возникла по мере решения другой, более известной проблемы. Проблема "разбалтывания" рамок. После нескольких выездов в поле у меня, как и у большинства пользователей, возник небольшой люфт рамок. Поначалу проблема решалась усилением крепления вибраторов к несущей трубе изолентой, но как то на одном форуме попалась на глаза тема, где один форумчанин устранил люфт установкой винта. Просверлив трубу и нарезав резьбу...
Собственно с этого и началась вторая проблема. Просверлив несущую трубу, сверло уперлось и не желало дальше двигаться. Вот тут то и возникло желание снять заглушки с торцов и взглянуть в чем проблема...Но, желание проигнорировал, о чем теперь горько сожалею 17.gif . Провозился еще минут 5... И тут только заметил графит. Заглушка была удалена и моему взору предстала такая картина... 12.gif
user posted image


Как итог, порвана обмотка на катушке, примерно 2 витка... sad.gif

Как теперь демонтировать катушку незнаю. Боюсь лезть кривыми руками...Помогите дельным советом, возможно подобная проблема возникала у кого.
И еще вопрос: Есть ли шанс прикупить новую рамку? Продаются такие?
Владимир Ява
QUOTE(McS @ Aug 28 2008, 21:13)
Проблема возникла по мере решения другой, более известной проблемы. Проблема "разбалтывания" рамок. После нескольких выездов в поле у меня, как и у большинства пользователей, возник небольшой люфт рамок. Поначалу проблема решалась усилением крепления вибраторов к несущей трубе изолентой, но как то на одном форуме попалась на глаза тема, где один форумчанин устранил люфт установкой винта. Просверлив трубу и нарезав резьбу...
Собственно с этого и началась вторая проблема. Просверлив несущую трубу, сверло уперлось и не желало дальше двигаться. Вот тут то и возникло желание снять заглушки с торцов и взглянуть в чем проблема...Но, желание проигнорировал, о чем теперь горько сожалею 17.gif . Провозился еще минут 5... И тут только заметил графит. Заглушка была удалена и моему взору предстала такая картина... 12.gif
user posted image
Как итог, порвана обмотка на катушке, примерно 2 витка... sad.gif

Как теперь демонтировать катушку незнаю. Боюсь лезть кривыми руками...Помогите дельным советом, возможно подобная проблема возникала у кого.
И еще вопрос: Есть ли шанс прикупить новую рамку? Продаются такие?
Позвоните Алексею Степанову в Родонит - он подскажет где взять новую рамку 1659018 , удачи ! Я могу попробовать отремонтировать , отдайте её Степанову .
McS
QUOTE(Владимир Ява @ Aug 28 2008, 21:20)
Позвоните  Алексею  Степанову  в  Родонит  -  он  подскажет  где  взять  новую  рамку  1659018 ,  удачи !  Я  могу  попробовать  отремонтировать  , отдайте  её  Степанову .

Спасибо за ответ... Завтра обязательно позвоню. Возможно проблему можно решить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.