Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: F70 самопроизвольно выключается
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
luckyhand
Добрый день!
Народ, помогите. В F70 поставил новые батареи, прибор работает 10 секунд и тухнет, и с катушкой и без. Напряжение не проседает, на плате вроде все нормально. Куда смотреть?
Дядя Юра
Привет, земляк!
Мучаем 75, такого не случалось, конструктив, в принципе схож.
Я бы искал проблему в питании. Возможно, 1 из 4 не не айс.
Сменить элементы на новые не помогает?
luckyhand
Нет ( купил несколько комплектов. Сначала прибор показывал низки заряд, на почти новых батарейках. я их сменил. Теперь вот так. Подозреваю, что проблема где-то в схеме определения заряда. Но схемы нет, и что за это отвечает, не понимаю.
Дядя Юра
Батарейки качественные?
luckyhand
Дюраселы ((( Нашёл схему http://md04.narod.ru/F70_sch.JPG
Питания все есть, но дисплей так и тухнет ( Потом выключишь, включишь, снова работает 10 секунд и тухнет.
Дядя Юра
Свой на них только и катаем, стабильны в качестве очень.
На форуме есть Fuma, он из Волжского, рукастый мужчина.
luckyhand
Спасибо, попробую написать ему.
Дядя Юра
Сочувствую, надеюсь не критическая болячка.
luckyhand
И так, проверил ёмкость плёночных кондёров в обвязке мультиплексоров, они сильно просели, пришлось заменить на аналоги. Заменил мультиплексоры (не знаю зачем), не помогло. Вроде все основные элементы схемы питаются нормально, но уверенности нет, так как я не знаю точные уровни напряжений в точках. Уже прозваниваю ВСЕ элементы ...
Просто очень странная фигня, 10 секунд всё работает нормально (кроме уровня батареи), а потом всё вырубается ((( А вдруг дело то и не в плате, а в дисплее?
Дядя Юра
Когда-то держал в руках паяльник, почти 100 ватный, усвоил одно, от старшего товарища: "электрика - наука о контактах":)
Если в случае аналогово детектора сомнения были бы минимальными, то в цифровом еще о прошивке не стоит забывать. Возможно к нему ошибочная информация поступает или воспринимают иначе, например от какого либо стабилизатора напряжения или чего-то схожего?
ed.shulgin
та же беда на тёрке была ...причина сели пружины в б п ...
luckyhand
Скажите, а что находится в плате, которая в подлокотнике? Там вроде, усилиель и стабилизатор питания. А что ещё?
И кто знает, что за сигнал (на схеме) SXY? Просто он пропадает, как раз в то время, как вырубается прибор.
dabac
Может всё проще , как уже писали проверте батарейный отсек (провода, пружины ) ,на фишерах была такая болезнь .
luckyhand
Да всё проверил, вроде ) Все проводочки, пружинки, контакты прочистил.
NT1
У меня подобное вылечилось установкой конденсатора 2200мкф по питанию и дополнительным медным лепестком в батарейном отсеке, который лучше прижимал батареи.
luckyhand
чОрт, перепробовал все варианты с питанием. Ничего не помогает, питал от лабораторного БП, и нифика. Я на плате нашёл следы влаги, видимо когда лежал на балконе, где-то там конденсат копился. Половину сезона отходил, и видимо что-то его коротнуло.
Плату вычистил, без результатно. Нужно теперь убедиться, что плату закажу новую, и это поможет. А то вдруг ещё и LCD там какие-то помехи вносит или платка в поблокотнике.
luckyhand
Ну починил ... замена платы помогла )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.