Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как почистить диск С.
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
gjkbyf
Здравствуйте, уважаемые. Прошу посодействовать с зачисткой диска С. Диск 50гб загружен уже под завязку. Мои тщетные попытки желаемого результата не дали, все что удалось выцарапать, это порядка 500МБ. Очистил от лишнего рабочий стол, почистил некоторые папки на диске, удалил неиспользуемые проги, пытал ССлинера, в свойствах локального диска нажимал "очистка диска". Погуглив, стал грешить на обновления windows и конкретно на папку winsxs, которая тянет на 12Гб. Чтобы ее облегчить, вводил в ком.стороке такую шифровку "DISM.exe /online /Cleanup-Image /spsuperseded", но к сожалению пишет, что "не удается продолжить очистку пакета обновления: не найдены архивные файлы пакета". Что еще можно предпринять?
Soltek
QUOTE(gjkbyf @ Jul 24 2015, 17:00)
Что еще можно предпринять?

Самое простое : format c. Но это слишком просто...Весь диск на сколько? Я так понимаю он разбит на несколько и под систему 50 Г?
gjkbyf
Форматировать не планировал, хотел просто очистить диск. Да системный диск С -50гб, и еще два диска в сумме на 250гб.
БизонХиггса
Увеличте размер диска С за счет свободного места других дисков. Можно в ручную, можно с помощью программ, их масса например:Acronis Disk Director Suite.
Beerkiller
Закачка по умолчанию куда стоит? Обычно на диск С. Торренты качаете? Тоже качаются на С. Фильмы, музыка, все качается на С, если вручную не изменить путь. Если не так, то идем дальше. Попробуйте еще программу Advanced System Care, чистит очень хорошо весь комп.
gjkbyf
QUOTE(БизонХиггса @ Jul 24 2015, 21:42)
Увеличте размер диска С за счет свободного места других дисков. Можно в ручную, можно с помощью программ, их масса например:Acronis Disk Director Suite.

Как вариант можно будет попробовать. Хотя с компьютером на Вы. У меня, как бы это сказать, диск С заполняется сам по себе. Сегодня после чистки, днем было 500Мб свободного, сейчас уже 13Мб, по какой причине понять не могу. Отключил пока автоматическое обновление Windows.


QUOTE(Beerkiller @ Jul 24 2015, 22:07)
Закачка по умолчанию куда стоит? Обычно на диск С. Торренты качаете? Тоже качаются на С. Фильмы, музыка, все качается на С, если вручную не изменить путь. Если не так, то идем дальше. Попробуйте еще программу Advanced System Care, чистит очень хорошо весь комп.

Папка "загрузки" на С пустая. Торренты скачиваю редко и вручную указываю диск D.
rzawm
gjkbyf, а объем файла подкачки какой, где он находится? если на диске С то думаю можно переместив файл подкачки с диска С на другой выйграть свободный объем в размере именно этого файла. Обчно размер файла подкачки делают два объема ОЗУ, например ОЗУ стоит 4Gb то файл подкачки 8Gb (но это тк делают, какой он у Вас я не знаю). А лучше его перенести на другой физический диск (при наличии), быстродействие файловой системы должно увеличится.
kot_4600
В эти папки заглядывали:
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
C:\Windows\Temp
C:\Users\%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp

В них в общем то все можно удалить, приходилось видеть когда их содержимое занимало гигабайты.
Место положение, двух нижних наверно имеет смысл изменить, если место на диске не хватает. И как выше уже писали, попробовать поменять местоположения файла подкачки, если он много места занимает.
gjkbyf
Спасибо Всем за содействие. Почистил содержимое папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download минус 3Гб. По поводу файла подкачки, я так понял, что он находится на диске D...
user posted image.
Здесь нарисовалась еще одна проблема, пытался увеличить диск С, за счет сбодного пространства D (Acronis Disk Director Suite). Вроде все шло гладко, пока не потребовалась перезагрузка. В процессе нее произошел, какой то сбой и комп подзавис. Перезагрузил кнопкой Пуск, очень долго перезагружался, в результате большинство (но не все) файлы на D оказались повреждены (не открываются). Сегодня пойду сдаваться спецам, может удастся, что то восстановить.
rzawm
gjkbyf, по поводу файла подкачки, можно установить конкретный размер и на конкретный диск, к примеру на D
По поводу перазбивки физического диска, да такая проблема могла быть и именно изза этого
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.