Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Датировка креста
Reviewdetector > Археологический > Металлопластика
Землеройк
Данный крест хочет купить жена моего товарища. Понравился. Продавец рассказывает историю про старика-алкоголика, у которого купил много "старинных вещей", в том числе и этот крест, датируя его 18-19вв. Ну думаю ИМХО 18-й можно не рассматривать... Я бы сам склонялся к от конца 19 до "современная поделка". Для 19 смущает отсутствие пробы и клейма, при явно авторской работе... и не могу конкретно объяснить чем, смущает сюжет и иконография. Размер креста 5см.
Большая просьба к знатокам данных предметов, высказать свое мнение по времени изготовления этого креста. С уважением.
(обработать фото сейчас не могу, выставляю как прислали)

user posted image

user posted image
ЩУКАРЬ
Современник

Я
Вы
Бондарчук(мл)
Зс Ч добавил smile.gif
dr-g-lekter
Продавец пусть рассказывает. Крест 20-21вв.
*Vostok*
Офигеть, Зелеройк, вы что ей серебрянный энколп копнуть не можете ))) А по этому кресту согласен рублей 60 за грамм , не более.
ЩУКАРЬ
Тест .
На профпригодность.

Не давно помню тоже в 18 пихали.
Но тот Оглавие Корона Пайка и Старение туман навели!

Хороший крест Пусть бярут

Всё прочитал
А это главное dry.gif
В писание *черт*й* нет!
С уважением.
ЗАКАПУШКА
Современный.
AV.Sots
QUOTE(Землеройк @ Jul 18 2015, 01:11)
Большая просьба к знатокам данных предметов, высказать свое мнение по времени изготовления этого креста. С уважением.

Вчера его сделали. Не имеет ни какого отношения к истории вообще. Фантазийное современное изделие.
Землеройк
Большое всем спасибо. smile.gif
sihail
Это не фантазийное изделие. Современная копия креста начала 20-го века. Стиль модерн. Известны образцы с эмалями.
Михал_Юрич
QUOTE(ЩУКАРЬ @ Jul 18 2015, 02:25)
Тест .
На профпригодность.

Не давно помню тоже в  18 пихали.
Но тот Оглавие Корона Пайка и Старение туман навели!

Хороший крест Пусть бярут

Всё прочитал
А это главное dry.gif
В писание *черт*й* нет!
С уважением.


Александр, русский Ваш не родной язык? blink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.