Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сборка компьютера
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
RFRXT____QWE
Хочу собрать игровой комп. Бюджет 30 000 Кто нибудь может подсказать хорошие сборки? Процессор думаю intel core i5 или i3 брать.
С уважением.
superlos
QUOTE(RFRXT____QWE @ Jun 26 2015, 17:52)
Хочу собрать игровой комп. Бюджет 30 000 Кто нибудь может подсказать хорошие сборки? Процессор думаю intel core i5 или i3 брать.
С уважением.


Сейчас уже не т смысла собирать компы.

Возьмите готовый в ДНСе.

ПК DEXP Mars E108

[Intel Core i5 4460, 4x3200 МГц, 8 Гб, 1 Тб, NVIDIA GeForce GTX 750, DVD±RW

за 32 штуки и не парьтесь.
Ghostdigger
QUOTE(RFRXT____QWE @ Jun 26 2015, 16:52)
Хочу собрать игровой комп. Бюджет 30 000 Кто нибудь может подсказать хорошие сборки? Процессор думаю intel core i5 или i3 брать.
С уважением.


За такие деньги можно и i7 взять.
Я себе собрал на оптовке в Москве.
i7 8-ми ядерный по 3,2
16 Гб оперативки
Жёсткикий уже был, SD
NVIDIA GeForce GTX 750
И всё это добро обошлось мне в 25 т. руб.
RFRXT____QWE
Что-то дешево...
Oleg-Makarov
QUOTE(Ghostdigger @ Aug 18 2015, 11:37)
За такие деньги можно и i7 взять.
Я себе собрал на оптовке в Москве.
i7 8-ми ядерный по 3,2
16 Гб оперативки
Жёсткикий уже был, SD
NVIDIA GeForce GTX 750
И всё это добро обошлось мне в 25 т. руб.


адресок не подскажете?
Ghostdigger
QUOTE(Oleg-Makarov @ Aug 18 2015, 20:10)
адресок не подскажете?


Ответил в личку.
RFRXT____QWE
И мне адресок
fewwer
Всем привет. Я тоже хотел обновит внутрености компьютера мне насчитали 70000 т.р. это без корпуса и привода. Думаю подожду может доллар упадет.
isod
проще взять ноутбук Acer игровой за 37000 вполне хватит!
RFRXT____QWE
Ноутбук не для игр...
isod
QUOTE(RFRXT____QWE @ Oct 11 2015, 20:30)
Ноутбук не для игр...

Даже вот с такими характеристиками?))) smile.gif
Ноутбук Alienware 18 (Core i7 4810MQ 2800 Mhz/18.4"/1920x1080/16.0Gb/1256Gb HDD+SSD/Blu-Ray/NVIDIA GeForce GTX 880M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64 14.gif
RFRXT____QWE
Ноутбук не для игр) Даже с такими характеристиками...
Eric
Имейте в виду - у i7 "железных" (физических) ядер - тоже четыре, как и у i5. Разница в архитектуре, благодаря чему одно физическое ядро бьется на два виртуальных.
energexer
мне кажется 30 тысяч.. бюджет невелик для игровой станции... скорее середннячок будет, чем игровой
KarlizOzolin
Добрый день Уважаемые Форумчане! Случилось страшное! Кончился Комп. Вопрос такой...Могу ли я в старый корпус поставить новую материнку, а видюху и винчестер оставить старую. Или может что то не подойти?

user posted imageuser posted imageuser posted image
kimhack
Можете вставить мать, скорее всего придется переустанавливать винду.
kimhack
Как вы определили,что комп "умер" ?
KarlizOzolin
Сначала начал загружаться с 10 раза. Винду переустанавливал несколько раз, не помогло. Сейчас включается, в биос входит, далее ни как, синий экран без букв. Были 2 вздутых конденсатора, поменял, не помогло. Оп.память протирал, вставлял по одной, не помогло... Можен винт накрылся? Хотя трещит вроде. Есть другой винт с другим входом. Подойдет ли он для проверки. Надо ли какие то фишки перемычки перетыкать?
kimhack
Если в биос входит,это уже хорошо. Значит в первую очередь посмотрите жесткий диск, второе-видеокарту. Попробуйте загрузится без нее.
KarlizOzolin
Отдал в ремонт
Begemot
QUOTE(KarlizOzolin @ Apr 18 2016, 07:42)
Сначала начал загружаться с 10 раза. Винду переустанавливал несколько раз, не помогло. Сейчас включается, в биос входит, далее ни как, синий экран без букв. Были 2 вздутых конденсатора, поменял, не помогло. Оп.память протирал, вставлял по одной, не помогло... Можен винт накрылся? Хотя трещит вроде. Есть другой винт с другим входом. Подойдет ли он для проверки. Надо ли какие то фишки  перемычки перетыкать?

Аккум в биосе не сдох? Если сдох-тогда биос возможно сбросился и просто надо его настроить, предварительно поменяв аккум.
Маму поменять без проблем, берите такого же форм-фактора, гнездом под процессор и нужным количеством разьемов.
Alcon
QUOTE(KarlizOzolin @ Apr 18 2016, 09:47)
Отдал в ремонт

Желательно знакомым мастерам, бывает такое что проще купить б\ушную материнку чем ремонтировать.
KMTKMP
Кто себе ставил ssd винчестер для винды? Результаты впечатляют?
Петелинский
QUOTE(KMTKMP @ May 5 2016, 07:32)
Кто себе ставил ssd винчестер для винды? Результаты впечатляют?

Ставьте, сами увидите разницу... Это стоящая затрата...
kimhack
QUOTE(Петелинский @ May 5 2016, 07:54)
Ставьте, сами увидите разницу... Это стоящая затрата...

100% согласен. Скорость обмена данных увеличивается в разы!
козявка
QUOTE(RFRXT____QWE @ Jun 26 2015, 16:52)
Хочу собрать игровой комп. Бюджет 30 000 Кто нибудь может подсказать хорошие сборки? Процессор думаю intel core i5 или i3 брать.
С уважением.
Тоже надумал собрать ( говорят дешевле) но я чайник. blink.gif Может что подскажете? Чтоб игрушки тянул и так для дома? с Уваж!
alex-io
QUOTE(козявка @ May 15 2016, 21:00)
Тоже надумал собрать ( говорят дешевле) но я чайник.  blink.gif Может что подскажете? Чтоб  игрушки тянул и так для дома? с Уваж!

вопрос в том, какой бюджет, какие игрушки и в каком качестве?
amamin
Накидал примерную конфигурацию на сайте регарда.
user posted image

Память, накопители и корпус - не принципиально. Главное основа. От Москвы далеко, поэтому прошу совета, и возможно помощи, в приобретении проца и платы, по ценам не выше чем в данном магазине. С видюхой пока тормозну. Подожду выхода от других брендов, но она будет именно 1060.
BlaBlaMen
Насчёт материнки не думайте, хорошая матка на лучшем чипсете и цена очень хорошая, но я бы взял ASUS B150 PRO GAMING/AURA она чуть дороже, но выглядит супер, проц хороший, и по цене приятный.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.