Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ноут нестабильно работает
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
kupecss
Доброго времени суток! Камрады, помогите по ноуту разобраться. Дело в том что в последние пару месяцев ноут стал отключаться, нестабильно работает если его нагрузить работой: много открытых вкладок, видео, игры. и т.д. Сразу начинает сильно греться, зависает, а как видюху в высоком разрешении, да и в обычном режиме смотришь так вообще может зависнуть и затрещать так громко, что думаешь сейчас взорвется к хренам, кнопки не действуют, на вкл/выкл. не реагирует. Приходится шнур питания вынимать чтобы выключить. А бывает так что и одна вкладка открыта с ютубом, т.е нагрузка никакая, а он возьмет цуко и выключится(. В общем стал он тормозить ну и выключатся сам по себе. Что делать то?
P.S. Сам думаю что вирусняка доуища, однако мой аваст (бесплатная версия) которым я пользуюсь уже несколько лет и был доволен как слон показывает что все в порядке, комп чище чистого и работает как часы швейцарские. А вот д. веб курейт и спай хантер говорят обратное, особенно хантер хорош. Такой букет мне нашел.... Все было бы хорошо, просканировал хантером, нашел он вредоносное ПО и т.д., я взял да и удалил или вылечил. Но, не тут то было мой ноут не дает до конца завершить всю проверку, он на завершающем этапе сканирования вырубается. Т.е. избавиться от вирусника не получается, вот как то так. sad.gif Поможите, чем можите)
mor
Когда у меня такое началось приговор спеца был страшным: видюха накрывается. И накрылась-таки! Медным тазом. Вам ремонтника надо бы вызвать грамотного, может чего и придумает, а я тогда решил, что авось да небось, и всё - сдох ноут. sad.gif
mitr
Вскрыть , почистить от пыли и переустановить винду!
ivan_tesorik
Чистка от пыли уже ни к чему не приведет, если вырубается от перегрева видюхи то ей хана настанет в любом случае. Пыль нужно удалять регулярно для профилактики перегревов комплектующих, и, как известно, пыль, отличный проводник для статических разрядов.
А так да, есть маленький шанс что еще поработает после переустановки винды, так как я понял, вирусняк полностью не удаляется.
kupecss
Спасибо всем откликнувшимся! Сегодня разобрал, почистил радиатор и кулер от пыли. Радиатор напрочь был забит, в вентиляторе тоже пылюки хватало. Еще поменял термопасту на процессоре и видюхе. И о чудо, ноут стал тише работать, не греется как раньше. По ютубу его еще сильно не гонял, пока говорить о полной победе рано))). Но если продолжит вырубаться то это точно видосу приходит каюк((. Вот только с вирусняком пока не могу справится. А есть ли он у меня вообще? Дело в том, что мой аваст ничего не находит, но и курейт ничего не нашел. А вчера проверял спай хантером, так он мне чего только не выдал и трояны, и руткиты и прочее (всего около 200 зараженных файлов). Вот только надо лицензию купить и тогда мол от всей этой лабуды избавишься. Я вот что думаю, может это замануха такая, мол купи и будет тебе спокойствие))) Может то и нет у меня ничего? Курейт ведь молчит! Что скажите? Может быть посоветуете другие (бесплатные), мощные утилиты типа spy huntera?
Еще раз спасибо всем откликнувшимся! С уважением ко всем, kupecss.
ivan_tesorik
попробуйте эту KVRT
kupecss
QUOTE(ivan_tesorik @ Jun 1 2015, 08:29)
попробуйте эту KVRT

Спасибо! Помогла.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.