Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Закон РФ о выезде на пляж
Reviewdetector > Свободное общение > Рыбацкий привал
гурик
Здравствуйте Уважаемые!может этот вопрос уже поднимался(дайте ссылку пож.),суть вот в чём;живу в Крыму в Казантипе,начался сезон пиленгаса и кефали на спининг,а к берегу подъехать на авто нельзя! видители 500 метровая зона! если к примеру взять Арабатскую стрелку(косу) длиной около 200км и шириной 500м+ -,а ловится то на 2м км то на 25м,то на100м.
Вобщем что это за закон такой и как быть?
ПС. вчера товарищ заплатил 3000р.штраф. 13.gif
VectorTula
Добро пожаловать в Россию! biggrin.gif
Гуглим: водоохранные зоны. Ст.65, если не ошибаюсь.
генпет
QUOTE(гурик @ May 24 2015, 20:47)
Здравствуйте Уважаемые!может этот вопрос уже поднимался(дайте ссылку пож.),суть вот в чём;живу в Крыму в Казантипе,начался сезон пиленгаса и кефали на спининг,а к берегу подъехать на авто нельзя! видители 500 метровая зона! если к примеру взять Арабатскую стрелку(косу) длиной около 200км и шириной 500м+ -,а ловится то на 2м км то на 25м,то на100м.
Вобщем что это за закон такой и как быть?
ПС. вчера товарищ заплатил 3000р.штраф. 13.gif

У нас по реке Мста Новгородская область в прошлом году знаки по берегам поставили -водоохранная зона.штрафуют всех на авто.Лично мне это нравится.все берега засрали и еще мойку машин устраивают.только штраф маловат.тысяч 50 было бы правильнее.
гурик
QUOTE(генпет @ May 24 2015, 22:26)
У нас по реке Мста Новгородская область в прошлом году знаки по берегам поставили -водоохранная зона.штрафуют всех на авто.Лично мне это нравится.все берега засрали и еще мойку машин устраивают.только штраф маловат.тысяч 50 было бы правильнее.


По поводу- "берега засрали",полностью с Вами согласен"!моют авто в море думаю только "не далёкие" в МОРСКОЙ ВОДЕ СОЛЬ!!!
А закон? Каких туристов тогда ждать в Крыму? или все пешии будут?
Вод
На меня в позапрошлом году ДПС протокол составили за то что стоял в 8-ми метрах от воды. Оказывается в 10-ти метрах можно стоять.. У них рулетка даже с собой была.smile.gif) Но штрафовали в Администрации района, пожурили и выписали на 1-й ра 1000 руб.
гурик
почитал статью 65 иииии ни фига не понял 16.gif ,эта охранная зона в определённых (обозначеных,установленных) местах или вдоль всего побережья действует?
VectorTula
QUOTE(гурик @ May 24 2015, 22:47)
По поводу- "берега засрали",полностью с Вами согласен"!моют авто в море думаю только "не далёкие" в МОРСКОЙ ВОДЕ СОЛЬ!!!
А закон? Каких туристов тогда ждать в Крыму? или все пешии будут?

Не вижу проблемы, пройти 500 метров пешком,- это всего лишь 5, максимум 10 минут времени.
гурик
QUOTE(VectorTula @ May 25 2015, 19:28)
Не вижу проблемы, пройти 500 метров пешком,- это всего лишь 5, максимум 10 минут времени.


Выше было!начался сезон пиленгаса и кефали на спининг,а к берегу подъехать на авто нельзя! видители 500 метровая зона! если к примеру взять Арабатскую стрелку(косу) длиной около 200км и шириной 500м+ -,а ловится то на 2м км то на 25м,то на100м.
Пройти 500м не проблема!Проблема в том что на 30км береговой линии всго по трём перемычкам можно пройти или проехать к берегу!Рыба которую мы ловим косяковая,постоянно вдвижении и мы за ней перемещаемся. Если оставить машину то проведя день на солнце (деревьев на берегу нету), вечером с уловом(бывает до 50кг.) снастями, до авто шпилть 15-20км.? biggrin.gif 12.gif
VectorTula
Проблемы индейцев вождя не волнуют. ))) Приспосабливайтесь... Любой закон кому-то ''портит марафет'', на то он и закон. На сколько он правильный и целесообразный - другой вопрос.
kanada
QUOTE(гурик @ May 25 2015, 23:50)
Выше было!начался сезон пиленгаса и кефали на спининг,а к берегу подъехать на авто нельзя! видители 500 метровая зона! если к примеру взять Арабатскую стрелку(косу) длиной около 200км и шириной 500м+ -,а ловится то на 2м км то на 25м,то на100м.
Пройти 500м не проблема!Проблема в том что на 30км береговой линии всго по трём перемычкам можно пройти или проехать к берегу!Рыба которую мы ловим косяковая,постоянно вдвижении и мы за ней перемещаемся. Если оставить машину то проведя день на солнце (деревьев на берегу нету), вечером с уловом(бывает до 50кг.) снастями, до авто шпилть 15-20км.?  biggrin.gif  12.gif

Почитайте правила рыбной ловли, там ещё и дневная норма вылова есть. Готовитесь к новым штрафам. 49.gif 13.gif 17.gif biggrin.gif
Кот Ученый
А в 10 метрах можно стоять везде, где нет других знаков ?
Буду возить с собой рулетку.
ЛАЙ
У нас в Томской тоже начали наклонять по этому поводу-минималка 3000р-все правильно на мой взгляд-поскольку у нас в Томи вода уходит по лету и все ломяться на машинах по гальке прям до воды-вода поднялась-вся хрень что с машин попала на гальку-вся вводе!!!раз уже подьезжали ко мне- я разгружал машину-подьехали и предьявили!!!я обьяснил ситуацию-что про закон знаю,но мотор и лодку дюже тяжело тащить 200метров-разгружаюсь и отгоняю машину!!!пожелали ни хвоста ни чи****** и свалили!!!хотя еслиб папал на козлов могли бы наклонить!!!
amamin
QUOTE(Кот Ученый @ Aug 3 2015, 13:36)
А в 10 метрах можно стоять везде, где нет других знаков ?
Буду возить с собой рулетку.

Это вряд- ли. Мне составили протокол за 11 метров. Подписал, написал в объяснении, что место стоянки располагалось фактически на косе длиной около 2 км. и шириной 30 м. Которая образовалась в результате разлива рек, и являлась единственным участком суши на 30 км. береговой линии. Склоняли подписать, там же в протоколе, пункт о назначенном судебном заседании. Подписывать не стал. Пусть извещают повесткой или заказным. Вспомнилось статья в кодексе, что должен быть извещен должным образом. Если не извещен, то в мое отсутствие - ни каких решений. И вроде бы имеется срок давности по такого рода статьям.
Кто в теме, может быть проконсультируете по административному кодексу?
Руся
После того, как в озере выудил скубом отработавший масленый фильтр от жигуля считаю вполне оправданной мерой недопущение авто близко к воде. Мы сами виноваты - всё изгадили! Поделом.
GenaBel
Зато дворцы у этих законописцев прям на берегу рек и озер у всех есть, и дерьмо из их сортиров прямиком в туда стекает, не говоря об остальном...
ЛАЙ
Ну конечно-давайте огбосрем и здесь властьимущих....только и в этом случае-этих дворцов не так и много по сравнением с количеством "свиней"в этой стране.....
GenaBel
Свиньи всегда были и будут, а теперь станет еще больше, думаете добавится желающих свой мусор вывезти, когда его нужно не менее 200 метров тащить? Нет, просто прикопают теперь у берега и все. Мы свой всегда в мешки собирали и в прицеп, потом выкидывали, в этом году ездили первый раз на базу, из-за этого закона, там да, мусор выносят, а машины так же стоят в 30-40 метров от воды. Сейчас не начало прошлого века, когда с машин масло отовсюду текло, и нужно несколько тысяч текущих машин, чтобы сравняться с той кучей экскрементов, которая получается из одного дома на берегу. А лодки на воде? кто там проверяет, сколько масла вытекло из моторов? Явно больше, чем от сотни машин на берегу. Закон абсолютно бредовый и заказной, чтобы всех на базы загонять.
Тектит
Какие 8 и 10 метров ?
От воды 200 метров и не балуй biggrin.gif
Но! если дорога в наличии и идет вдоль берега ближе чем 200 м от воды то ездить можно,но только ставить авто не между дорогой и водой,а за дорогой.
Но могут и ужесточить требования если речь об особо охраняемой территори.
Тектит
QUOTE(GenaBel @ Sep 30 2015, 11:43)
Свиньи всегда были и будут, а теперь станет еще больше, думаете добавится желающих свой мусор вывезти, когда его нужно не менее 200 метров тащить? Нет, просто прикопают теперь у берега и все.

Прикопают!!!
Я не понимаю вот-от машины дотащили,а пустую упаковку,бутылки и т.д.назад трудно донести.
Люди приезжают к реке,видно же что до них были там и не по мусору-вокруг все чисто,а по напиленным дровам ,баньке и т.д. , а после себя такой срач оставляют facepalm.gif
Есть у меня место за чистотой на котором слежу.Кто со стороны приезжает прошу чтобы все убрали за собой.Все говорят мы не такие-не мусорим.И все равно ...
Вот,был летом в субботу-все чисто,а в воскресенье ниже по течению встретился с группой человек 20 которые сплавлялись и их забирал автобус.Причем автобус подъехал метров за 50 до воды.Если бы знал как эти туристы выше отдохнули,то их бы заставили ехать убирать.Причем детей много было в группе.

user posted image

Эта группа можно сказать интеллигенты-в кучу сложили мусор,но и в округе разбросано было немало.
Два мешка за ними собрали.
GenaBel
QUOTE(Тектит @ Sep 30 2015, 21:17)
Прикопают!!!
Я не понимаю вот-от машины дотащили,а пустую упаковку,бутылки и т.д.назад трудно донести.
Люди приезжают  к реке,видно же что до них были там и не по мусору-вокруг все чисто,а по напиленным дровам ,баньке и т.д. , а после себя такой срач оставляют  facepalm.gif
Есть у меня место за чистотой на котором слежу.Кто со стороны приезжает прошу чтобы все убрали за собой.Все говорят мы не такие-не мусорим.И все равно ...
Вот,был летом в субботу-все чисто,а в воскресенье ниже по течению встретился с группой человек 20 которые сплавлялись и их забирал автобус.Причем автобус подъехал метров за 50 до воды.Если бы знал как эти туристы выше отдохнули,то их бы заставили ехать убирать.Причем детей много было в группе.

user posted image

Эта группа можно сказать интеллигенты-в кучу сложили мусор,но и в округе разбросано было немало.
Два мешка за ними собрали.

Так вот и воспитывают детей, многим современным мамашам не детей воспитывать, им самим бы ремня по заднице влупить по первое число. Мы с женой тоже в этом году в месте где ловили с берега 2 мешка собрали баклажек и сопутствующего мусора, и это частично на территории базы!!!
Тектит
Вообще ,дорога к этому место что на фото идет через поляну в лесу.Эту поляну берут в аренду под покос родственники-держат лошадей.Каких то лет 8-10 назад эта дорога была заброшена(причем даже весной каждый год ее надо расчищать чтобы проехать)и про ее существование даже местные не знали,пока на стали эту поляну косить.
Ну и пришел к тому,чтобы перекрыть эту дорогу.Хотят туристы пусть пешком идут.
vovaskobar
Спасибо и + ТС ! Поднял правильную тему. Моё личное мнение, что есть законы нет законов, а люди стали гадить капитально! Ездили каждый год с батей ловить рыбу на реку Желча,это в Псковской области,Гдовскаго района.И все было хорошо,лещишки,порой до 4 кг,щучки не менее по весу, один раз что то ночью на куски рыбы так дало, что донку из воды пришлось доставать, к сожалению даже поводков не оставило то чудо. Но беда подкралась незаметно, место облюбовали приезжие,не буду винить жителей конкретного региона,но факт. К примеру, место где я постоянно сидел и наслаждался природой, причём природа девственная,первый раз приехал,дух захватывало...Речка впадает в лесное,достаточно большое озеро,а вокруг бор,там и грибов очень много всегда...так вот данное место превратилось в помойку причём,с каждым годом,помойка росла,люди ехали большей толпой и многие решили что это просто свалка... Итог,сижу по привычке на том же месте,рядом помойка,которую по возможности вывозим как можем,но в универсал много не лезет, а возможности заказать самосвал просто нет...очень печально, что мы же русские люди и гадим в свою же землю...
гурик
У нас с мусорящими пытаются боротся таким образом!Вроде бы становится чище!

user posted image user posted image user posted image user posted image

Да! Это НЕ власти пытаются боротся,а спортсмены-КАЙТеры,СЁРФеры и конечно же мы (местные жители) поддерживаем ихнюю заботу по чистоте водоёмов и береговой линии! alko_2464.gif Кстати на фото мыс КАЗАНТИП бухта Татарская.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.