Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: МД пищит на землю.. как быть?(подробно внутри)
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
stalk
Имею Т3 самоделка. место поиска- пляж моего городка.
проблема- четкий цветной сигнал от земли. баланс ессно делал, кирпич и ферит убраны, но детектор уверенно пищал на землю( Так задолбало это, что решил наконец докопаться до сигнала. В нескольких местах копнул на глубину сантиметров 30-40. онаружил остатки досок и крепеж (кованый или нет не знаю- темнело уже да и замерз как собака, да и снег с дождем тоже не добавляют желания оставаться на берегу) Собственно вывод сделал такой: там деревянная баржа, причем на абсолютно пологом берегу, на пляже.
теперь вопросы:
1. Я правильно понимаю что искать чтото там не получится- железо перебивает все что можно, песок рыжий от ржавчины.
2. Может ли это быть чем то более старым, чем просто старая баржа? есть ли смысл копать серьезно (в смысле снимать слой песка)?
лёва
Название темы какое то неправильное. По ходу дела он не на землю пищит , а на то что в земле.
А по поводу копать или нет: муторно конечно, но я бы раскопал(может не за один раз). Вдруг там ладья какая нибудь древняя 14.gif .
stalk
к сожалению черта города, рядом дорога+ там проходит маршрут регулярного патрулирования милиции, охраны и дпс. в общем стремно там копать сейчас.
в данное время вода ушла метров на 15, уровень ее опустился примерно на 1.5 метра. весной все вернется назад и раскапывать будет особо нечего.
franz92
Может пищать на землю smile.gif ...несколько лет назад я собрал импульсник из набора Чипа и Дипа и принес его испытывать в место где вокруг ездиют поезда уже более 100 лет наверное biggrin.gif ...так там звенит вся земля....и где я только не пытался и нашел только место на свежепривезенной кучи песка где он замолчал и можно было попробовать что то прикопать и проверить глубину...
лёва
Во первых импульсник - это импульсник, а IB - это IB. Во вторых всему есть предел. И если содержание в грунте всевозможных окислов, остатков металла и всего такого прочего зашкаливает - то само сабой чего же ему не пищать. У нас в области тоже есть места где ни один прибор(даже очень дорогой) невозможно отстроить от грунта(вернее сказать что отстроиться то можно, но найти ничего не реально, потому что этот грунт задавливает всё что можно задавить), места эти находятся по близости от железнорудного карьера.
franz92
Согласен...там насыщенность железом такова....что я не понял вначале что происходит....можно было только приподняв катушку более 20 сантиметров над землей,когда она замолкала определить большую трубу под землей...о поиске мелочи даже и речи не могло быть...и это импульсник....а о других я даже и не говорю.. biggrin.gif
лёва
У меня был такой случай: - Набрал в поле пластмассовое ведро грунта для проверки МД дома, принёс домой и не могу отстроить прибор от него(пищит и пищит, и хоть ты тресни), думал уже что с аппаратом что то не то твориться. Потом взял этот грунт и просеял с помощью магнита, и что вы думаете?, в нём оказалось грамм 50 мельчайших металлических частичек, и это всего лишь на одно пластиковое ведро.
А по поводу импульсника скажу: что он устойчив к минерализации грунта, но никак не к железу. И в импульснике нет функции игнора железа.
GSL
Даже дорогие фирменные приборы путают цвет не цвет на глубине и на ржавое железо показывают как на медь. Так что ничего удивительного. Копать придется все, а вдруг там что-то ценное smile.gif
stalk
покопал сегодня- был в шоке. никогда бы не подумал что берег озера это такая сральня((( сплошное хрюканье на чермет, сплошное ржавое железо отдающее в цвет. песок с кирпичной крошкой (кирпичи не советские, царские еще) они отсекаются после ферита 15.gif ужас короче. больше всего меня удивила нет, не пробка от советской водки, выкопанная с 30 сантиметров, больше всего я был удивлен тому как на глубине около 1.5 метров (там была вода всегда- только в этот год так обмелело из-за жары), тоесть в 15 метрах от берега я выкопал с глубины более штыка МПЛ (18см) современную монету 10копеек. как она так глубоко попала? так же нашел клад из водочных пробок с язычком- 4 штуки выкопал с одного места, у старого пня. первая была такая беленькая- аж екнуло внутри когда ком разломил cheesy.gif Сделал вывод что на таких местах ловить нечего. если терминатор3 не может отсечь этот мусор, то какой же прибор нужен для этого? если на поверхности нашел кованый здоровенный гвоздь со шляпкой около 1.5-2 см, и длиной около 15см- на него реакция только хрюк- и все, а в земле через каждый метр- цветной сигнал от ржавотины или банки.
Пришел к выводу что в моем городе нищеброды-алкашы бухали водку, закусывали консервами, а мелочь бросали в воду- на удачу видимо?
нашел рарик- 10рублей 1992 года магнитные- убиты в хлам((, а еще как выяснилось гопота у нас культурная- зарывают сцуки пробки за собой xD
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.