Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Whites Classic 5
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Бендер
Очень хотелося бы поинтересоваться что за прибор whites_logo.gif ?И есть ли на него рецензия и инструкция на рус.яз?
NAS
Прибор очень не плохой, рецензии на него нет, инструкции тоже, там всего два регулятора и тригер, чувствительность и дискриминация, разберётся первоклассник, для усвоения, достаточно бегло прочесть матчасть.
Бендер
NAS-жалко что нечего нету sad.gif .
Что вобще по нему нечего нету?
Noname
QUOTE(Бендер @ Jul 22 2008, 14:25)
NAS-жалко что нечего нету sad.gif .
Что вобще по нему нечего нету?


Всегда есть инструкция по эксплуатации родная, с детектором, переводить там нечего, всего то, два регулятора... а так, как и сказали выше, девайс заслуживает уважения, хоть и простенький..
nevel2
12.gif И енто все че у вас есть по вайтсу? excl.gif Хиловато...
Кошмар
QUOTE(Noname @ Jul 22 2008, 16:31)
Всегда есть инструкция по эксплуатации родная, с детектором, переводить там нечего, всего то, два регулятора... а так, как и сказали выше, девайс заслуживает уважения, хоть и простенький..

А он ещё выпускается? Вроде катуха современного образца....
Бендер
Кошмар - да, выпускаеться, ходил уже с ним, правда неплохой прибо, особенно любит монетки))) берет хорошо ребром лежащие монетки и кольца.
CABERNET
Господа, неужели никто не пользуется данным прибором?? sad.gif Может кто-то напишет пару слов о данном девайсе. Сейчас хорошая цена на Whites Classic 5, хотел бы поменять свой Fisher-4, но не знаю стоит ли…

klon
Знакомый хочет взять на пробу. Стоимость 360 их денег. Прост, автоматический баланс, новая катушка, и вроде обещают что с откликом стал пошустрее , гарантия 2 года. Понятно что автоматический не на всех грунтах хорошо, но если без фонатизма, для отдыха - стоит его расматривать как вариант "монетника" Или что поновее посмотреть? Терра есть , асю не хочется. Можно конечно и 4ый расмотреть, тот вообще 280 ценой, но в5ый вроде поудобней и поглубже(?) А? smile.gif
P.S. Не нашёл - макс. глубина обнаружения у 5го сколько?
Смеш
Имею в пользовании данный пробор. По моим личным выводам прибор действительно заточен под монетки. Работает побыстрее чем 4 однозначно я имею ввиду отклик. Если есть по нему вопросы могу ответить. А да по вопросу о максимальной глубины обнаружения около 1 метра и 5 см на каску.
klon
Смеш у - Спасибо за отклик smile.gif
1) вес 3.8 кило, как с развесовкой? (катушка вроде лёгкая)
2) как с разделением на замусоренных участках?
3) ИЗ РЕКЛАММЫ -" Для дрянной областях, установленный на уровне выше монеты диапазоне игнорировать нежелательные и забрать самых монет."
Тоесть видит монету лежащую под мелким мусором?
4) ИЗ РЕКЛАММЫ - "Классический 5-ID Pro является одним из немногих автоматической балансировки почва детекторы, которые могут быть скорректированы триммер оператором для еще более точной балансировки земли."
Что означает ? Обновление настройки автобаланса?
5) ИЗ РЕКЛАММЫ -"Авто в 8 "AA" батареи система обеспечивает до 50 часов автономной работы"
На сколько хватает акумов?
6) Мелкую монету(медь, серебро) размером с 2коп СССР на сколько видит? Дальше метра крупную цель(машину) видит?
7) Есть разделение между звуком и изображением цели? Тоесть когда звук цвет а определение в "железе", или наоборот.
Вопросов конечно много smile.gif , не греетсяли на солнышке как спектрум, или как у Ешки(ХЛТ) многочасовая работа не айс, но не буду лишнего, не жену выбираю smile.gif
Смеш
QUOTE(klon @ May 30 2010, 17:20)
Смеш у - Спасибо за отклик  smile.gif 
1) вес 3.8 кило, как с развесовкой? (катушка вроде лёгкая)
2) как с разделением на замусоренных участках?
3) ИЗ РЕКЛАММЫ -" Для дрянной областях, установленный на уровне выше монеты диапазоне игнорировать нежелательные и забрать самых монет."
  Тоесть видит монету лежащую под мелким мусором?
4) ИЗ РЕКЛАММЫ - "Классический 5-ID Pro является одним из немногих автоматической балансировки почва детекторы, которые могут быть скорректированы триммер оператором для еще более точной балансировки земли."
  Что означает ? Обновление настройки автобаланса?
5) ИЗ РЕКЛАММЫ -"Авто в 8 "AA" батареи система обеспечивает до 50 часов автономной работы"
  На сколько хватает акумов?
6) Мелкую монету(медь, серебро) размером с 2коп СССР на сколько видит? Дальше метра крупную цель(машину) видит?
7) Есть разделение между звуком и изображением цели? Тоесть когда звук цвет а определение в "железе", или наоборот.
Вопросов конечно много  smile.gif , не греетсяли на солнышке как спектрум, или как у Ешки(ХЛТ) многочасовая работа не айс, но не буду лишнего, не жену выбираю  smile.gif

Всем привет.
По Вашим вопросам отвечаю:
1) По весу просто супер я копаю с людьми у них разные аппараты я специально давал им в руки 5 классик чтобы попробовали всем очень понравилась развесовка. Да действительно катуха полегшие и пробор просто не чувствуется в руке, во всяком случае моя рука не устаёт вообще.
2) Насчёт замусоренных участков сказать мне сложно так как копаю в основном черняхов мелкие динарики, фибулки поэтому не хочу соврать, но показания индикатора а именно сегменет когда светится в чётко левом положении 100% железо, ну а если уж возле 1 цента то точно серебро и монетка. Гвозди ржавые на ура определяет, специфический вибрирующий звук издаёт, я проверял почти все такие сигналы в 99% выкапывал гвозди.
3) Да есть такое дело, но....... дискрим убирает глубину поэтому я им не пользуюсь. Для меня глубина очень важна.
4) Да я гдето такое тоже читал на форумах что после того как Вы перешли на существенно другую почву желательно прибор выключить и снова включить, таким образом типа корректируется автобаланс грунта. (сам так не делаю) может и зря.
5) Хожу с акб хватает на выходов 5-6 это где то 40 часов.
6) Повторюсь копаю черняхи динарик размером почти как 2 копейки СССР видит на глубине 27 см чётко. ( вес динарика около 2,5 г). Машину видит однозначно дальше чем метр но есть разница какая катушка потому что в последний выход был с человеком у него тоже был классик 5 но катухо не спайдер а ещё старая так он помельче глубину берет так что о новой катухе что увеличивает глубину на 30% правда, проверенно.
7) Звуковая тональность всего одна звук не различим обязательно нужно смотреть экран. (только гвозди услышите)
Насчёт солнышка вопросов нету и насчёт дождя с градом тоже нет вопросов проверенно позавчера. Обычный кулёк но голову и на блок и все дела.
А по Вашему вопросу почему продаю так просто прикупил уже прибор по солиднее и подороже XLT. smile.gif
Если ещё будут вопросы пишите отвечу если смогу помочь советом буду рад.
Tango
Получается можно ходить во всех металлах для глубины и смотреть по экрану, что под катушкой?
Смеш
Совершенно верно, во первых вы чётко получаете всю глубину прибора, а во вторых, очень важно так же видеть что есть из железа в грунте, чтобы понимать на каком Вы месте и что будете копать. А на дисплее всё чётко видно, когда просто черняк, а когда цвет мет и чётко видно когда монетки.
А монетки действительно очень любит я вчера на копе поднимал монету за монетой а коллеги с тёркой 50 терка 70 с ДД катухой подняли всего по одной.
Tango
Как понимаю у него нету как у Whites IDX Pro Переключатель режимов BLACK SAND или NORMAL ?
Смеш
Точно так переключатель отсутствует.
Переключатель режимов BLACK SAND или NORMAL обеспечивает возможность работы в режиме тяжёлых почв, таких как, примеси чёрного песка, который содержит как правило очень много металлических крупинок или в нормальном режиме.(проверял работу двух приборов на тот момент и пользовался. Так вот при пользовании этим переключателем изменений никаких не было, грунт был и каменистый Крым и чернозём, Киевская область, может это для какого то специфичного места, но я таких не знаю, поэтому судить о необходимости данного переключателя мне трудно).
Tango
Извините, но я ни чего не понял . У Вас был и IDX Pro и разницы с Classic 5 на разных грунтах при изменении на первом BLACK SAND или NORMAL не заметили?
Смеш
Лично я разницы не заметил никакой. Повторюсь чтобы почувствовать разницу нужно тестировать на таком специфическом месте у меня такой возможности не было.
Смеш
Лично я разницы не заметил никакой. Повторюсь чтобы почувствовать разницу нужно тестировать на таком специфическом месте у меня такой возможности не было. (ах да чуть было не забыл разница всё же была но только в том что когда я переключался на режим BLACK SAND прибор становился более чувствительнее на черные металлы - это с учётом того что я включал дискрим вообще и по сему сигналов было в 2 раза больше по чёрному металлу.)
Tango
Собственно понравился режим черный песок e IDX, т.к. он по идее не должен глючить на морскую воду. А как с обычным режимом обстоят дела на море, может Вы проверяли, когда были в крыму?
Смеш
Очень странно когда пользовался прибором IDX в крыму то копал и на грунте и на пляже погружая катушку в вводу никаких вопросов на возникало, а насчёт того что режим BLACK SAND мог помочь при работе в морской воде я даже не подумал. Вот правда век живи век учись. Попробую покопать с Классик 5, интересно как он будет реагировать на морскую воду?
Tango
Получилось заинтересовался тсоро , т.к. они хорошо ловят золотые цепи. Ребята на этом сайте тестировали и подводные и лобо, так именно лобовский режим черный песок не давал помехи на воду.
А когда вы планируете потестить 5 классик на море, чтобы узнать результат?
Смеш
Через недельку буду в Крыму вот там и проверю. Отпишусь на следующий день после теста.
Tango
А где примерно будете?
Смеш
Керчь
Смеш
Почитал тему и заметил что фото прибора почти нету, осмелюсь выложить побольше фото.
Смеш
И ещё фото. Скажу от себя очень приличное качество сборки и материалов. Очень удобный конструктив это отдельно выведенный тригер под пистолетной рукояткой.
Смеш
Так же отмечу очень качественно сделанная катушка, крепление катушки к штанге, а также защита при пользовании которой несколько выходов царапин почти не было видно. Гнездо наушников выведено в торец блока, очень удобно и не мешает провод наушников.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Tango
Не сказал бы что там пистолетная рукоять, которая удобней. Обычная круглая трубка обтянутая мягкой ручкой.
Смеш
QUOTE(Tango @ Jun 13 2010, 10:43)
Не сказал бы что там пистолетная рукоять, которая удобней. Обычная круглая трубка обтянутая мягкой ручкой.

Я имел ввиду, что сделано очень удобно, как у пистолета ручка и под указательный палец курок (переключатель пинпоинта).
Смеш
Всем читателям этой темы привет! Вот хотел показать выходы с прибором а именно что поднимает и намного расскажу по глубине находок и по информации которая помогает идентифицировать находку до того как Вы её выкопали.
Все поездки приносили мне только положительные впечатления от прибора, особенно радовало что он совсем не боится травы веточек и росы. При каждой выезде менялись и грунт и влажность и всё это никак не мешало мне всегда оставаться с находками. Прибор чётко реагирует на монетки при чём не имеет значения какая глубина, я так понимаю у него как в Аське 250 если уж увидел монетку то чётко про неё докладывает Вам. Очень понравилась работа по мелкому серебру (динарики) да и по КР тоже понравилось поднял очень интересный трёх конечный браслет 3-4 веков. ну и не может не радовать то что в выходах учавствовали нескольк4о разных приборов таких как Тера-50 с моно катухой, Тера-70 с ДД, Аська 250, Кардинал профи и я с Класиком 5 . Мне иногда даже не удобно было перед ребятами когда за день поисков никто ничего не поднимал а я выкапывал очень интересные и красивые вещи.
Показания на индикаторе как я раньше говорил чётко фиксировали что под катухой, сомнения были лишь тогда когда сигнал был странным и показания прыгали, хотя копаю прибором уже давно но каждый рас сомневаюсь в связи с тем что на других проборах есть так называемые спорные сигналы, так вот при спорных сигналах на этом приборе выкапывал их чтобы убедится прав я или прибор, статистика такова из 10 выкопанных спорных сигналов всего один это находка и то как правило состояние не очень , что и служило его плохой идентификации.
Как для меня есть в этом приборе один минус, нет показания глубины залегания цели, почитав по форумам я узнал что по громкости сигнала можно понять глубоко или на поверхности сигнал, но увы без наушников ( не копаю с ними трудно с проводами) это уловить сложно в связи с ветром и разговорами которые сопровождаются при копе.
А теперь немного фото:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



На этой фотке не все монеты подняты Класиком 5 а всеми приборами которые участвовали в на тот день в копе smile.gif

user posted image

Ну вот в принципе и всё самое интересное что хотел показать а именно разнообразие находок и самое приятное что за всё время батарейки пока ещё не менял 14.gif Если есть вопросы по прибору пишите что смогу отвечу. Всё таки Америкосы делают очень неплохие приборы по оптимальной цене.
ezz
QUOTE(Смеш @ Jun 4 2010, 00:04)
...
7) Звуковая тональность всего одна звук не различим обязательно нужно смотреть экран. (только гвозди услышите)
...

Я Вас правильно понял, что
-во всех металлах чернина и цвет одного тона? Если так, то почему "только гвозди услышите"?
В моих условиях поиска до черта железного и цветного мусора, среди которого нужно вылавливать похожие на монетные сигналы. В связи с этим вопрос:
- как полагаете, будет ли реально нормально искать, когда за 1 мах часто бывает 2-5 только цветных сигналов, не считая черных?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.