Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Помощь в вопросах IT
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
ivan_tesorik
В этой теме будут обсуждаться проблемы связанные с ПК/периферией, прочие ИТ вопросы и возможности по их удаленному решению.

Задаем вопросы, делимся опытом, помогаем форумчанам здесь.



P.S.: Вопросы только по существу созданной темы, без флуда.

С уважением Иван


BlackWaltz
Буду первым в этой теме , создавать отдельную чего то не охото , так вот в чем суть .
Стоял антивирус EES 6 версии , долго стоял , так вот начал чего то иногда пропадать , решил обновить , и скачал 8 версию . Поверх его поставить ,точно такой же , но 8ую версию , ничего не получилось , потом попробовал 7 версию , то же ничего не получилось . Решил назад поставить , ту которую у меня стояла , не поставилась .
И все время вылазит "создание отката " . Хотел удалить прежнюю версию , но не нашел ее , незнаю куда она делась o4k.gif ... Короче теперь Eeset , ни какой не ставится .
Проверял Revo Uninstaller , чтоб удалить прежнюю версию , но он ее не нашел , теперь не знаю что делать 18.gif .
rastrepa
Доброго времени суток, информация может быть полезна. Лечил машину сплошь пораженную вирусами, стоявший неактуальный аваст с отключенными службами(вирус отключил часть служб) непомогал, необновлялся а при попытке установить другой антивирус при вставлении флешки вирус переписывал экзэшник антивируса и так по кругу, выход из ситуации оказался прост до безобразия, записал на балванку куррит от веба и порядка 30000 вирусных записей удалил, после чего стал антивир.
Шилов
Приветствую, коллеги!
Прошу помощи в таком вопросе - приобрел недавно здесь на форуме жесткий диск на 3 Тб, в расчете использовать его как внешнее хранилище.
Диск вроде как новый, не пользованный. Подключил его через бокс к ноуту, к USB, для форматирования. Почему-то ноут сразу определил наибольшую емкость для форматирования как 746 Гб... и диск так и отформатировался.
Я не шибко в этом вопросе, посему прошу помощи:
- почему ноут именно так его отформатировал (почему не увидел сразу 3 ТБ)?
- как теперь правильно его форматировать на весь объем?
Сразу оговорюсь, что кроме ноута, обычного десктопа у меня нет... Честно говоря, уже терпения начинает не хватать... 14.gif
Спасибо.
sayantv
Первая мысль, вместо 3 тб ,вы приобрели 750 винт !
подключаем винт
Правой кнопкой на ярлыке "мой комп"
управление
Управление дисками
Смотрим ваш винт , реальный размер.
Если разбит на разделы, может и в этом причина , определяет только один раздел.
Внимательно!!!! не путаем с жёстким ноута !!!
на разделах или разделе выносного правой кнопкой- удалить раздел
Далее правой кнопкой создать том (раздел)
далее, далее...ждёмс...получаем флешку на 3 тб smile.gif
Мой совет создать два раздела как минимум, в случае чего проще данные выдернуть.
Шилов
Спасибо) Этот путь известен и опробован в первую очередь)
Тут дело не простым оказалось... Я, например, не знал, что не все, а вернее - большинство ноутов не видят диски больших объемов, тем более внешние.
И разбить его можно только на стационарном компе, на ноуте не получится.
На днях попробую проделать все это и обязательно отпишусь, может кому полезен или интересен будет мой опыт)
ivan_tesorik
QUOTE(BlackWaltz @ Dec 9 2015, 17:56)
Буду первым в этой теме , создавать отдельную чего то не охото , так вот в чем суть .
Стоял антивирус EES 6 версии , долго стоял , так вот начал чего то иногда пропадать , решил обновить , и скачал 8 версию . Поверх его поставить ,точно такой же , но 8ую версию , ничего не получилось , потом попробовал 7 версию , то же ничего не получилось . Решил назад поставить , ту которую у меня стояла , не поставилась .
И все время вылазит "создание отката " . Хотел удалить прежнюю версию , но не нашел ее , незнаю куда она делась  o4k.gif ... Короче теперь Eeset , ни какой не ставится .
Проверял Revo Uninstaller , чтоб удалить прежнюю версию , но он ее не нашел , теперь не знаю что делать  18.gif .

Да, давненько я сюда не заходил.
Может уже поздно, но все таки...
Вам нужно скачать установочный файл EES6 запустить установку, и там по ходу установщик должен предложить удалить или обновить установленную версию. Это при условии что никакие файлы установки/удаления не были повреждены.
Шилов
Ну, темку можно закрыть!)
Дело там оказалось в том, что поначалу короб не определял диск как положено. Пришлось сменить контроллер. С другим ноут все увидел. И разбилось и форматнулось все на ура.
Так что не так страшен чёрт, как его малютка! cheesy.gif
DFX
Добрый день! По жёсткому диску подскажите, кто в курсе. Купил на 500 Гб Тошиба, вторым т.к. на первом место заканчивалось. Сначала компьютер его просто не определял. Затем порылся на Ю-тубе, сделал какие-то манипуляции - теперь комп его видит, удаётся отправить на него файлы для сохранения. Но вот записывал видео с экрана с помощью Камтазия студио и в определённый момент запись прервалась и появилось окошко от камтазии, что место на жёстком диске (первом ) закончилось.А на второй диск запись не пошла, хотя он практически пустой. В чём может быть причина?
ugk
QUOTE(DFX @ Mar 3 2017, 06:52)
Добрый день! По жёсткому диску подскажите, кто в курсе. Купил на 500 Гб Тошиба, вторым т.к. на первом место заканчивалось. Сначала компьютер его просто не определял. Затем порылся на Ю-тубе, сделал какие-то манипуляции - теперь комп его видит, удаётся отправить на него файлы для сохранения. Но вот записывал видео с экрана с помощью Камтазия студио и в определённый момент запись прервалась и появилось окошко от камтазии, что место на жёстком диске (первом ) закончилось.А на второй диск запись не пошла, хотя он практически пустой. В чём может быть причина?


Добрый день!

В настройках Камтазии нужно указать на какой диск запись сохранять.
DFX
QUOTE(ugk @ Mar 3 2017, 13:46)
Добрый день!

В настройках Камтазии нужно указать на какой диск запись сохранять.


Спасибо! Попробую.

P.S. Нашёл, указал, попробую завтра что-нибудь записать. smile.gif

P.S. Что-то никак... sad.gif Программа даже папку там свою разместила Laibrary 2.0, а запись идёт минут 30 и снова стоп-освободите место на диске... Беда с этими нелицензионными программами, удалил её - надо брать что-то официальное.
AlexTV
Попробуйте кинуть на этот диск фильмов пачку, гигабайт 20.
И еще, что вы записывайте этой программой гадкой? Давайте ссылки с видео, я вам видео выдерну без всяких дополнительных программ. С ув.
Iff
Добра всем!

Подскажите решение проблемы. Заглючил принтер Canon iP4200. Текст печатает как на фото.
user posted image

Что в ворде, что в блокноте. Глюк только когда черным цветом печатаешь.
Выхожу из положения - в ворде - выделяю текст, цвет текста, черный более светлый оттенок 5% - и текст печатается нормальный. Т.е. осветляю каждый раз черный всего на 5% и все становится норм.
Можно и дальше, конечно, так печатать, но это не дело, да и лишний гимор.

Сопла чистил, головки выравнивал, дрова обновил. Не вылечил. В чем может быть проблема?
Алесгут
С вин.7 обновился до вин.10.Работала,меня всё устраивало.Хотел установить диск с игрой.Появилась проблема с загрузкой вин.10,снес ее.Хотел установить вин.7,с cd диска,но оказалось не так всё просто.Комп. не слушает меня.При установки вин.7,комп зависает во время загрузки,то пропала подпись драйвера,очень долго устанавливается винда. Результат нулевой,установив кучу программ,на второй день вин.7 померла. Теперь с установочного диска,я не могу установить рабочую вин.7.Но я хотел перехитрить судьбу,попытался установить вин.7 с usb.Во время загрузки вин. 7,на мониторе черный экран и белая точка.Прождав около часа,так и не увидев загрузки,я выключил комп.Скачав вин.8.1,без проблем установилась на комп с usb.Жесткий диск я форматировал,ставил вин.xp,но вин.7 не ставится на комп,вин.8.1.,встала без проблем.
В чем может быть проблема?
С ув.
overlive
Приветствую коллеги! прошу совета.
Проблема в следующем - интернет получаю через модем с одним USB и одним LAN выходом,
компьютер к модему подключается только через USB потому что LAN не работает.
На модеме к LAN выходу подключена система видеонаблюдения.
И вот понадобилось мне подключить к модему еще одно устройство - спутниковый тюнер, по LAN выходу.
Пытался найти на просторах интернета модем с одним USB выходом для компа и как минимум с двумя LAN выходами - не могу найти ddd.gif может подскажите где такой можно купить?
или таких модемов не существует?.
Если таких модемов нет то как такую ситему сделать что бы к моему модему с одним LAN портом
подключить два устройства по LAN ? коммутатор какой или сплиттер?
overlive
QUOTE(overlive @ Jul 7 2018, 22:31)
Приветствую коллеги! прошу совета.
Проблема в следующем - интернет получаю через модем с одним USB и одним LAN выходом,
компьютер к модему подключается только через USB потому что LAN не работает.
На модеме к LAN выходу подключена система видеонаблюдения.
И вот понадобилось мне подключить к модему еще одно устройство - спутниковый тюнер, по LAN выходу.
Пытался найти на просторах интернета модем с одним USB выходом для компа и как минимум с двумя LAN  выходами - не могу найти ddd.gif  может подскажите где такой можно купить?
или таких модемов не существует?.
Если таких модемов нет то как такую ситему сделать что бы к моему модему  с одним LAN портом
подключить два устройства по LAN ? коммутатор какой или сплиттер?

Друзья,спасибо за помощ ответившым мне в личку,вопрос решился).
Печеклад
Вот такая для меня непонятка. Отключаеш интернет, а он продолжает работать, скорость повысилась. Подключено через уисби модем, мегафон, 2 джи. Надо что либо делать и какие могут быть последствия?
Обнаружил совершенно случайно вчера. Внук качал втихаря от меня игры, я интернет отключил, а он все равно играет. Сегодня решил проверить-все работает после отключения. Что это?
Хорст
QUOTE(Копша @ May 6 2019, 03:39)
Это проблема не форума, а вашего броузера, включайте - блокировщик рекламы.

спасибо. а не посоветуете чем убить яндекс директ можно?
Наталка
QUOTE(Хорст @ May 5 2019, 23:36)
Здравствуйте. комп у меня немолодой , а инет нешустрый. грузится все неспеша. в последнее время уж очень много вирусной рекламы от яндекс-директ стало и это напрягает. рекламят тампаксы, семена,светильники  и прочую хрень и ждать приходится пока вся эта ересь загрузится. понимаю, что надо форум содержать и зарабатывать, но как то более компактной рекламу ,что ли, сделать нельзя


Это называется - контекстной рекламой smile.gif
Всё, что Вы лично (или кто-то из домашних), когда-либо набирали в поисковике, или просто просматривали в инете, группируется по запросам ("тампаксы, семена,светильники и прочую хрень"), и потом, это выводится в качестве рекламы (при просмотрах страниц разных сайтов).
А запросы поисковой строки, привязаны именно к тому компу, с которого они делались (паутина, как бы запоминает, кто и чем интересовался - и рекламу выводит, каждому по интересам).
EVGenIJp
QUOTE(Хорст @ May 6 2019, 10:03)
спасибо. а не посоветуете чем убить яндекс директ можно?



Хороший антивирусник.
Istra
QUOTE(Хорст @ May 6 2019, 10:03)
спасибо. а не посоветуете чем убить яндекс директ можно?

"adguard"ом
Хорст
QUOTE(Istra @ May 6 2019, 12:31)
"adguard"ом

благодарю.
vannyadubl
adblock для своего инет браузера поставте - страницы намного спокойнее станут
Border
QUOTE(vannyadubl @ May 7 2019, 10:04)
adblock для своего инет браузера поставте - страницы намного спокойнее станут

adblock уже не в фоворе.... лучше uBlock Origin
dachoza
смысла во всех этих сторонних програмулинах не много,

та же самая Opera, например, теперь из-под коробки довольно успешно блочит рекламу на любых сайтах, втч ютуб итд
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.