Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Windows 7, 8 и 10
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
Pages: 1, 2
ГОМЭР
Собственно вот, три Windows'а, кому какой нравится, плюсы минусы их по своему наблюдению и опыту.
У самого стоит сейчас семерка, думаю поставить сразу 10 версию. 14.gif Как там с драйверами обстоят дела, даже на принтер например если его подключить. В общем lupsk.gif
kot_4600
QUOTE(ГОМЭР @ Apr 24 2015, 00:04)
Собственно вот, три Windows'а, кому какой нравится, плюсы минусы их по своему наблюдению и опыту.
У самого стоит сейчас семерка, думаю поставить сразу 10 версию. 14.gif Как там с драйверами обстоят дела, даже на принтер например если его подключить. В общем  lupsk.gif

А в чем объективная необходимость в данный момент, для вас, менять семерку на десятку ? Я для себя такой необходимости не вижу.
ГОМЭР
QUOTE(kot_4600 @ Apr 24 2015, 08:56)
А в чем объективная необходимость в данный момент, для вас, менять семерку на десятку ? Я для себя такой необходимости не вижу.


Скажу так, у тех у кого стоит 8-ка, говорят намного шустрее 7-ки, ну а 10-ая версия должна по сути не уступать 8-ке dry.gif
kot_4600
QUOTE(ГОМЭР @ Apr 24 2015, 10:18)
Скажу так, у тех у кого стоит 8-ка, говорят намного шустрее 7-ки, ну а 10-ая версия должна  по сути не уступать 8-ке dry.gif

Просто зачастую у тех у кого появиласть 8 она появиласть с более свежими ноутами и как следсвтеие более свежим железом.

Всеж сейчас можно проверить, куча всякиу утилит для тестированния производительности. А они зачастую говортя, что не какого существенно выиграша в производительности восьмерки относительно семерки нет, и да же на обором.

Вот первая попавшаяся статья http://mydiv.net/arts/view-Windows-8-vs-Wi...to-bystree.html.
shnim
QUOTE(kot_4600 @ Apr 24 2015, 12:26)
Просто зачастую у тех у кого появиласть 8 она появиласть с более свежими ноутами и как следсвтеие более свежим железом.

Всеж сейчас можно проверить,  куча всякиу утилит для тестированния производительности. А они зачастую говортя, что не какого существенно  выиграша в производительности восьмерки относительно семерки нет,  и да же на обором.

Вот первая попавшаяся статья  http://mydiv.net/arts/view-Windows-8-vs-Wi...to-bystree.html.


С производительностью, соглашусь. Но то, что "восьмёрка" загружается в РАЗЫ быстрее "семёрки" и ХР, факт однозначный. lupsk.gif
kot_4600
QUOTE(shnim @ Apr 24 2015, 12:42)
С производительностью, соглашусь. Но то, что "восьмёрка" загружается в РАЗЫ быстрее "семёрки" и ХР, факт однозначный.  lupsk.gif

если кому то принципиально 15 или 30 секунд тогда да. Мне время включения выключения с 15 секундной разницей погоду не делает. Да и установка SSD диска эту разницу нивелирует.
ГОМЭР
QUOTE(kot_4600 @ Apr 24 2015, 11:26)
Вот первая попавшаяся статья  http://mydiv.net/arts/view-Windows-8-vs-Wi...to-bystree.html.

Занятная статья, спасибо.
А с отсутствием каких либо драйверов никто не сталкивался?
skobar-pskov
у меня винда 7...проблем никаких, на 8 и 10 переходить даже не собираюсь...от добра добра не ищут..
fewwer
Всем привет. Перешол я на 10 пороботав в ней меньше месяца вернулся на 7 обратно. В 10 есть функция возврата на пежнюю операционную систему. Но не тут то было, я перешол и 7-ка сходить с ума начала, пришлось заново ставить 7-ку с формотировмнием. 10-ка мне не понравилась тем что она не дороботаная, многие драйвера не подходят, не стабильная, многие программы канфликтуют с ней, много не нужных программ. А на внешний вид красивая. Может в дальнейшем её дороботают.
((MEHANNIK))
Перешёл с 7 на 10 разницы в работе пк не увидел. Больше похоже на оболочку а не на систему.
Maikl_KMV
QUOTE(((MEHANNIK)) @ Sep 22 2015, 22:18)
Перешёл с 7 на 10 разницы в работе пк не увидел. Больше похоже на оболочку а не на систему.



Я так понял заморачиваться и приостанавливать смысла нету?
ozzy_sv
скорее всего да
vitluk
10 это просто печалька.....у меня 7 стоит
Краевед
Три компа, стоит 7, 8.1 и 10 для сравнения. 10-ка по сравнению со старыми Виндами так себе, за 2 месяца стандартной эксплуатации плюсов реальных так и не увидел. Покрасивше разве только. Ну, пусть стоит, посмотрим дальше.
viss
Перешел на 10 с 7 винды. Минусов не заметил, есть пара приятных моментов -
1. Примерно на 10ГБ меньше места занимает, чем 7
2. Вместо монитора у меня телек, 7-ка не видела его динамики, а 10-ка нашла
Eric
Сижу на семерке. Переходить на что-то более навороченное смысла не вижу - по работе приходилось копаться и с восьмеркой и с десяткой. По ощущениям они тяжелее в смысле ресурсов да еще и проблемы с дровами к старому железу.
san
Использую 8.1 с Classic shell - прога для изменения меню на классическое. (стандартное меню "пуск" просто страх и ужас)
Установлена на винте ssd. Намного приятнее чем 7ка. Не глючит, не тормозит. Быстрая.

Семёрку так и не принял. Даже больше, терпеть её не могу. Раза 3 ставил и откатывал на xp. Тормоза при перетаскивании окон, довольно частые зависания и ошибки и т.д.

А вообще моя любимая версия винды это XP. Привык к ней и к новым версиям адаптировался довольно долго. Конечно икспа медленнее 8ки и проги многие под ней уже не идут. Но буду вспоминать её всегда с хорошими чувствами и приятной ностальгией smile.gif
KingArkthurVII
После того как попробовал Win10 сразу же на всех ПК где была 8.1 вернул Win7.
Сложно очень привыкнуть.
За 20 лет классический интерфейс уже надёжно укрепился.
YSTREV
ТолькоWin7...
King Long
Оставь лучше win7 ! Не меняй, лично я проверил что win 8 жрет больше оперативы чем win 7. А про win 10 скажу так она очень сырая! Ставил, сделал откат. Много не доработок хоть на дизайн она приятна.
СКРИПЫЧ
QUOTE(Eric @ Nov 10 2015, 16:43)
Сижу на семерке. Переходить на что-то более навороченное смысла не вижу - по работе приходилось копаться и с восьмеркой и с десяткой. По ощущениям они тяжелее в смысле ресурсов да еще и проблемы с дровами к старому железу.

Ставил на ноут NEC 2006 года WIN 10 , дрова нашла сама на ура , кроме одного драйвера на модем лохматый.
Ну а кому что нравиться из систем наверное зависит от возраста. biggrin.gif
Пушкин_АС
Интересно, если у меня установлена пиратская версия Виды 7, то получится на неё установить 10-ку?
Shimel
10 ка встанет и на пиратку два компа обновлял все встало нормально
Nigel
ИМХО удобнее и проще семерки сейчас лучше нет. Кроме того, уже у двоих знакомых после обновления на Win10 вылез черный экран и "ни туда и ни сюда". Как минимум у одного была лицензионная семерка на ноутбуке
kotov
Была 7, 8 теперь 10 .Ничего так , заметил дольше выключается или показалось sad.gif
Maxbout
Да, 10 не сильно быстро грузится и часто подвисает при выключении. И бесят поочерёдно 2 заставки. Особенно с окнами при вводе данных, кот. можно убрать при помощи сторонней программы, но хочется дождаться этого от разработчиков.
Сиг
Поменял 8-ку на 10-ку, по ощущениям грузится быстрее, да и интерфейс больше нравиться... и шустрее чуток работает.
rastrepa
маркетологическая бесня, если-бы софт подходил, юзал бы хп но деньги решают все, все больше склоняюсь к ос с открытым кодом линукс
TanaTiX
У меня стоят 7я и убунту. По ходу деятельности пока больше за виндой. Менять ее на что-то более новое пока не вижу смысла.
rexdogg
Обновил асус до десятки, изначально проблемы с мультимедиа были во всех браузерах кроме их нового Edge. Заикался звук и тормоза на видео. Сейчас более менее, но периодически все же бывает проблема со звуком. Также ноут перестал предупреждать о низком заряде батареи, просто отрубается и все... В майкрософте шлют к производителю, производитель посылает в майкрософт. Результата нет. Очень сомнительная конфиденциальность данного продукта... В общем ничего нового и полезного я для себя не нашел, лучше бы остался на восьмерке.
Sakuraash
такое вот мнение
fosa
Асус мини -Еее бук , предустановленая 8-ка ,
Самое положительное ! Антивирусник снесся без проблем !
На 7 мучался с ним недели две !

В Остальном , куча кавна ! 18.gif которое даже не открывал, какие то проги детячьи ,
куча магазинов и прочего !
вообщем ХП это была вещь ! 14.gif

TanaTiX
QUOTE(fosa @ Jan 3 2016, 01:15)
На 7 мучался с ним недели две !

Вы ее просто готовить не умеете 14.gif
super.pushe
QUOTE(Сиг @ Dec 20 2015, 03:30)
Поменял 8-ку на 10-ку, по ощущениям грузится быстрее, да и интерфейс больше нравиться... и шустрее чуток работает.


не "чуток",а на много быстрее......в остальном солидарен!

QUOTE(rexdogg @ Dec 24 2015, 17:25)
Обновил асус до десятки, изначально проблемы с мультимедиа были во всех браузерах кроме их нового Edge. Заикался звук и тормоза на видео. Сейчас более менее, но периодически все же бывает проблема со звуком. Также ноут перестал предупреждать о низком заряде батареи, просто отрубается и все... В майкрософте шлют к производителю, производитель посылает в майкрософт. Результата нет. Очень сомнительная конфиденциальность данного продукта... В общем ничего нового и полезного я для себя не нашел, лучше бы остался на восьмерке.


А не пробовали настроить под себя

https://fix10.isleaked.com/ru
kimhack
Стоит 7 Windows. На 10 не вижу смысла переходить. Да,какие то свои изменения. Но,как говорится: каждый кулик,своё болото хвалит. И каждый пользователь любой системы, рано или поздно, вносит свои изменения.
Ma Rio
Пользуюсь хр и все устраивает, правда не все игрушки под икс пи идут , а так самая лучшая винда ggf.gif
swidon
Десятка понравилась, её и оставлю.
Дизель-C
Оставлю пожалуй и свой отзыв о Win10.
Поставил её сразу как вышла. Ставил на Пиратку Win7. При чём ставил как тогда писали официально можно было обновить даже пиратку. Пришлось только файлик один воткнуть и пошло обновление...ну да ладно...
Обновление прошло,винда сначала показалась какой-то непонятной,какой-то новой...меню "Пуск" совершенно другим и незнакомым.....хотя быстро привыкаешь. По поводу загрузки винды можно почитать в рунете,хотя и так опишу. Чтобы ускорить процесс загрузки разгрузки системы,делаем: msconfig....загрузки....дополнительные параметры...число процессоров (выбираем свой максимум). Винда изначально поставлена по минимальным настройкам.
Поразило то,что очень быстро запускается и грузится. Что касается обладателей видеокарт ATI,то прирост производительности по "дровам" под эту винду до 400% пишут...ну не знаю,но в 2 раза лучше это точно.
Из косяков....: В рунете пишут что вылетает меню "Пуск"....за год был один косяк. Покурив рунет ничего не нашёл,пишут только то что поможет новая переустановка......
Меню Пуск уше не работало НЕДЕЛЮ,залез в Восстановление системы и обнаружил,что точка отката имеется только двухдневной давности....печалька....но всё-равно сделал откат на два дня.....И о ЧУДО!!! Пуск как ни в чём не бывало заработал!!! Далее...почему я делал откат:
Естественно не из-за Пуска. Косяк есть в сей винде ещё в том,как только она получает какие-либо обновления,начинаются "галюны"....то клавиатуру не видит,то мышь. Приходится лезть после загрузки винды и вытыкать и втыкать штепсель из гнезда USB. Парадокс в том есть ещё,что поймав глюк,когда то или иное не работает,можно пару раз перезагрузить систему и всё начинает работать! Чтобы таких галюнов не было,лечится просто....простым отключением UPDATA (обновлений). Самое смешное когда давишь на клавиатуру,а вместо букв,она листает страницы,переключает программы и увеличивает или уменьшает окна. cheesy.gif
А так,даже при всех "галюнах" она более производительна чем 7 или 8. Мне нравится!! Обновления отключил....И да кстати,создавал точки восстановления....они таинственным образом исчезают сами... 14.gif
Советую так же отключить "архивирование системы"...из-за этого и 7 и 8 зависала....грузит Хард на 99%.
Foto-graf
Microsoft не дает покоя наличие маркетов у Xos и Android.... Вот они всеми правдами и не правдами пытаются народ развести на 10-ку
No Comment
Сегодня поставил 10 очень доволен,7 прошлый век
RodionGar
однозначно win7! сам дизайн "метро" не вдохновляет!! но здесь -на вкус и цвет..
КАТРИ
Кому что,10 лучше.
Alcon
Знакомый сидел на восьмерке, обновился до 10-ки и ноут перестал нормально работать. Пришлось назад 8-ку переустанавливать...
alex-io
QUOTE(Alcon @ Apr 27 2016, 08:55)
Знакомый сидел на восьмерке, обновился до 10-ки и ноут перестал нормально работать. Пришлось назад 8-ку переустанавливать...

8-ка под сенсорное управление заточена, на обычном компе она лишняя. По мне мой win 7 ultimate идеален.
Полтинник
win10
ВолодяЭнергетик
QUOTE(ГОМЭР @ Apr 23 2015, 23:04)
Собственно вот, три Windows'а, кому какой нравится, плюсы минусы их по своему наблюдению и опыту.
У самого стоит сейчас семерка, думаю поставить сразу 10 версию. 14.gif Как там с драйверами обстоят дела, даже на принтер например если его подключить. В общем  lupsk.gif



Драйвера не нужны вообще.
ВолодяЭнергетик
QUOTE(ГОМЭР @ Apr 24 2015, 09:18)
Скажу так, у тех у кого стоит 8-ка, говорят намного шустрее 7-ки, ну а 10-ая версия должна  по сути не уступать 8-ке dry.gif



Все верно.
ВолодяЭнергетик
QUOTE(Alcon @ Apr 27 2016, 08:55)
Знакомый сидел на восьмерке, обновился до 10-ки и ноут перестал нормально работать. Пришлось назад 8-ку переустанавливать...



Может железо слабоватое?
mor
QUOTE(Alcon @ Apr 27 2016, 09:55)
Знакомый сидел на восьмерке, обновился до 10-ки и ноут перестал нормально работать. Пришлось назад 8-ку переустанавливать...

У меня ещё глупее всё вышло: ноут САМ обновился до 10-ки с 7-ки! Прихожу из душа - эта собака уже обновилась. Фотки почему-то открыть нельзя, видео - тоже (надо было что-то обновлять добавочно), пароли слетели (а я их не помню, естественно), а потом вообще кнопка Пуск перестала работать! Я её тычу - она не тычится! Стал назад систему откатывать - причем кнопка Пуск-то не тычится - и как зайти в настройки - хз! Все пишут - мол, на панели иконка есть - через нее, мол... Так и иконка та не тычится!!
перезагрузил - на миг иконка включилась - я тут же ткнул что надо было и вернулся к старой доброй 7-ке!
И будь проклята 10-ка с ее идиотскими обновлениями и те, кто нагло ее обновил на моём ноуте без моего спроса!! facepalm.gif
генпет
Перешел на 10 -ку.радует.сделана с умом.очень доволен
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.