Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вектор 7262 или Explorer 2
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
yarrson
Хотелось бы знать?Если не учитывать цену,xто лучше Вектор 7262 или Explorer 2.???
akimych
QUOTE(yarrson @ Aug 20 2006, 22:51)
Хотелось бы знать?Если не учитывать цену,xто лучше Вектор 7262 или Explorer 2.???


Поддержи отечественного производителя
andyreal
Не вдаваясь в подробности, эти приборы дополняют друг друга. Эксп даёт более быстрый, комфортный поиск, на чистых местах более глубокие цели. Вектор имеет преимущества на сильно замусоренных местах. Это если приборы в стандартной комплектации. Однако, если Эксп расширить маленькими катушками (8 и 5"), то Вектор может остаться не у дел совсем. И в этом случае вступает в игру денежный фактор...
yarrson
Спасибо andyreal. Т.е. если к экспу добавить катушки 5 и большую на 18,то он спокойно уделает вектор и по комфорту и по тех. характеристикам.
KestaS
У Вектора есть одно явное преимущество - годограф. У кого слух не музыкальный и руки твердые, я бы рекомендовал Вектор. И сначало рекомендую работать только на первой заводской программе с включенным дискримом (если ищите монеты, а не "войну"). Пока не наберетесь опыта. Тогда можно использовать и другие программы, и самому их настраивать.

А на счет глубины - я сильно сомневаюсь, что Эксп берет глубже, чем Вектор.
Я бы даже сказал, что часто бывает наоборот. Но обычно это зависит от опыта.

Примечание - и Эксп, и Вектор - довольно сложные приборы. В них много разных настроек и надо не один сезон учиться, чтобы использовать любой из этих приборов в полной мере.

Технически - и у Экспа, и у Вектора бывают проблемы с катушками (обычно примерно через 2-3 сезона). Например, не рекомендую мочить в воде катушку Вектора (можно, но перед этим надо очень щательно изолировать вход провода в катушку - иначе потом придется сушить катушку на солнце не один день. sad.gif

Глюк катушки 8 д. ЕХР2
http://kladoiskatel.5bb.ru/viewtopic.php?id=577
andyreal
Годограф - неоспоримое преимущество, согласен полностью. Но по совокупности...
А вообще я бы лично не стремился к покупке сразу самого-самого прибора. Возьмите для начала что-то попроще из этих линеек. Например Кваттру, Терру или Кондор. Лучше на прокат. Попробуйте с каким прибором вам работать комфортнее. Может вообще это увлечение окажется не вашим.

yarrson
Пожалуй
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.