Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Неисправный блок Сигнум 7272М
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
ConsTantiNsh
Прошу помощи у форумчан, что-то непонятное с моим сигом случилось. Прибору 4 года.
Вчера открыли сезон, с прибором отходил пол дня на одном месте. Потом решили переехать на другое место - ехать всего 5 км. Приехали, я включаю - он сразу начанает глючить, а потом через 10 сек пишет, что батареи разряжены (хотя они наполовину были). С новыми батареями и с другой катушкой- глючит.
Сейчас дома пытаюсь найти причину. Когда подключаю катушку и включию с зажатой кнопкой S, он определяет 2000 грц. на фоне ультразвук какой-то. Далее баланс сделать невозможно. Сброс на заводские настройки не помог.
Blackcat
Какой именно сигнум?
ConsTantiNsh
Старая модель с черным блоком, 7272M с двумя частотами. На плате написано: SIGNUM 7272_V3
Blackcat
QUOTE(ConsTantiNsh @ Apr 4 2015, 18:58)
Старая модель с черным блоком, 7272M с двумя частотами. На плате написано: SIGNUM 7272_V3

со старым блоком SFT, с новым MFT.
1. У АКА со старыми блоками слабое место это кнопка. У меня тоже периодически бывает, при включении показывает что батарея разряжена. Тут либо разбор кнопки и чистка, либо при включении нужно нажать чуть порезче.
2. У катушек АКА слабое место это штекер подключения к блоку, иногда контакты там окисляются или перекручиваются и начинают замыкать друг об друга, я на Сармате (родная катушка DD как и на Сиге сейчас у меня и у вас) разобрал штекер все почистил и залил герметиком чтоб они не соприкасались.
ConsTantiNsh
Проблему нашел! Отходит контакн либо в штекере катушки, либо в проводе возле штекера. Отрежу сантиметров пять и припояю по новой, думаю поможет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.