Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: удлинитель шнура для аси
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
dgowanni
Люди если кто-то делал удлинитель (съемный) для аси 250 поделитесь опытом.Вся загвоздка в штекерах папа-мама,где их взять?
Зоркий_Глаз
QUOTE(dgowanni @ Oct 2 2010, 23:01)
Люди если кто-то делал удлинитель (съемный)  для аси 250 поделитесь опытом.Вся загвоздка в штекерах папа-мама,где их взять?


Взять их можно у дилеров или сервисных центрах по ремонту..
Harry_kisson
QUOTE(dgowanni @ Oct 2 2010, 23:01)
Люди если кто-то делал удлинитель (съемный)  для аси 250 поделитесь опытом.Вся загвоздка в штекерах папа-мама,где их взять?


Могу и готовый удлинитель за толику малую... выслать 14.gif
Не только разъёмы...
MrArk
QUOTE(dgowanni @ Oct 2 2010, 23:01)
Люди если кто-то делал удлинитель (съемный)  для аси 250 поделитесь опытом.Вся загвоздка в штекерах папа-мама,где их взять?


Если в Москве то тут http://www.quartz1.ru/Adress.htm цена вопроса 140 руб.В Чип и Дипе не нашел.

А у кого есть схема распайки , а то че то я не врубился там есть земля или нет , жалко снимать термоусадку .
vsunchez
Здесь описал распайку разъемов катушек 6,5х9.

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=101981
MrArk
Огромное спасибо.
fiskars
Есть метра полтора экранированного 4х жильного цветного кабеля(жилы цветные).кому надо стучите в пм
Harry_kisson
QUOTE(fiskars @ Oct 13 2010, 17:23)
Есть метра полтора экранированного 4х жильного цветного кабеля(жилы цветные).кому надо стучите в пм

boyan.gif

1. Экран должен быть не общий, а каждый провод в своём экране.
2. Экраны должны быть изолированны друг от друга.
Ярцевчанин
QUOTE(Harry_kisson @ Oct 14 2010, 19:46)
boyan.gif

1. Экран должен быть не общий, а каждый провод в своём экране.
2. Экраны должны быть изолированны друг от друга.

И этот сойдет!!Эти отдельные экраны-что,нигде не соединяются???
kot_4600
Если кабель нужен у меня есть http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=1149298
fiskars
Почему на каждую жилу должен быть?а как тогда экран цепляется к прибору?один экран от одного из 5 проводов?я думаю что они все вместе связаны в общий экран то есть без разници что общий что на каждый отдельно
kot_4600
По аськам не знаю ,не разбирал, а на фишерах раньше было два экране независимых они в приборе не где не пересекались, один на Rx другой на Тx. Это сделано было для того, что бы экранировать пару приемка от пары передатчика, тем самым устранив перекрестные наводки в кабеле. А если экран общий то он экранирует от внешних наводок. Пусть спецы меня поправят если я написал не верно.
vsunchez
QUOTE(fiskars @ Oct 15 2010, 06:11)
Почему на каждую жилу должен быть?а как тогда экран цепляется к прибору?один экран от одного из 5 проводов?я думаю что они все вместе связаны в общий экран то есть без разници что общий что на каждый отдельно

Нет, в общий экран не связаны. Каждый из пяти проводов изолировать от других. Лучше использовать провод от катушки.

QUOTE(Harry_kisson @ Oct 14 2010, 19:46)
1. Экран должен быть не общий, а каждый провод в своём экране.
2. Экраны должны быть изолированны друг от друга.
GSL
У kot_4600 на фото "правильный" кабель (но ИМХО дорого).
На самом деле чтобы не было помех нужно использовать два независимых экранированных кабеля. Один на передающую и один на приемную катушку, причем на приемную катушку желательно использовать кабель с двумя проводами внутри экрана, но не обязательно. В приборе экраны все равно соединяются на общую шину.
Если есть опыт можно сделать самому. Берется 2м советского телевизионного экранированного провода (тостый). К концу средней жилы припаивается протяжка (толстый провод). Потом среднюю жилу вытягивают из телевизионного экрана (экран снимается как чулок и остается на протяжке). К нашей протяжке припаиваются 2 тонких экранированных провода. Место спайки изолируем чтобы лучше скользило. Затем акуратно натягиваем "чулок" на провода. Операцию легче проводить вдвоем. В результате получаем экранированный кабель с двумя независимыми экранированными проводами.

p.s. Можно поискать советский многожильный телефонный кабель (забыл марку, вояки используют) там уже есть экран.

Сделал фото самодельных кабелей по вышеописанной технологии (недавно делал для самодельных МД). Кабель делается за полчаса. Себестоимость, если все покупать не более 100р. smile.gif
Harry_kisson
QUOTE(Ярцевчанин @ Oct 14 2010, 21:02)
Эти отдельные экраны-что,нигде не соединяются???


А Вы я вижу, "специалист"... cheesy.gif
конечно, раз изолированы, значит не соединяются!
Harry_kisson
QUOTE(GSL @ Oct 15 2010, 09:58)
У kot_4600 на фото "правильный" кабель

Не совсем, 14.gif
у Аси пятый провод - внешний электростатический экран, он не должен быть внутри этих экранов!
Harry_kisson
Коллеги!
Конечно от короткого удлинителя, могут сильно характеристики прибора и не "поплыть", НО...
Если разработчики применили именно такой кабель, значит так нужно,
кто в теме тот поймёт, кто не в теме, просто поверьте на слово.
С уважением.
GSL
QUOTE(Harry_kisson @ Oct 15 2010, 14:16)
Не совсем,  14.gif
у Аси пятый провод - внешний электростатический экран, он не должен быть внутри этих экранов!

А почему вы решили что общий экран внутри экранов?.
Судя по фото там присутствуют 2 отдельных экранированных кабеля каждый в изоляции, т.е экраны не соприкасаются и все это в общей изоляции.
Один из кабелей имеет 2 провода внутри экрана - для катушки Rx. Тх подключат к другому кабелю и наводок на Rx от Тх нет, а внешний электростатический экран есть на кабеле Rx этого достаточно, чтобы не было наводок.
А фирменный кабель для Аси чтобы каждый провод был экранирован найти очень и очень проблематично.
Harry_kisson
QUOTE(GSL @ Oct 15 2010, 14:28)
А почему вы решили что  общий экран внутри экранов?.
......
......
А фирменный кабель для Аси чтобы каждый провод был экранирован найти  очень и очень проблематично.


Я увидел у уважеамого kot_4600, вот этот кабель, который у него есть:
http://savepic.ru/1653088.htm
По фото там всё видно... 14.gif смотрите внимательно...
......
А по поводу фирменного кабеля или его полного аналога...
Кому то найти очень проблематично...
а у меня он есть в наличии, как собственно и "родные" разъёмы... cheesy.gif
С уважением.
GSL
QUOTE(Harry_kisson @ Oct 18 2010, 13:39)
Я увидел у уважеамого kot_4600, вот этот кабель, который у него есть:
http://savepic.ru/1653088.htm
По фото там всё видно...  14.gif  смотрите внимательно...
......
А по поводу фирменного кабеля или его полного аналога...
Кому то найти очень проблематично...
а у меня он есть в наличии, как собственно и "родные" разъёмы...  cheesy.gif
С уважением.

Я тоже увидел этот кабель. Там присутствует 2 экранированных, изолированных друг от друга кабеля smile.gif . Я это и писал.
По хорошему такой кабель обычно используют для подключения внешних видеокамер ( я на работе так и делаю), но повторяю это кабель за неимением другого можно использовать для катушки.
Я достаточно неплохо знаком со схемой Гаррета и подключением катушки, а также имею некоторый опыт по изготовлению самодельных МД и катушек, чтобы писать это.
С уважением.
Harry_kisson
QUOTE(GSL @ Oct 18 2010, 13:49)
Там присутствует 2 экранированных, изолированных друг от друга кабеля

Да, но центральные жилы...
в одном одна, а в другом две.
Дополнительно, отдельного провода нет. Из этого двойного, перетянуть бы один за оплётку экрана, тогда будет гут. smile.gif
Можно конечно общий электростатический экран катушки соединить с экраном передающей, но всё равно не комильфо...
С уважением.
GSL
QUOTE(Harry_kisson @ Oct 19 2010, 14:27)
Да, но центральные жилы...
в одном одна, а в другом две.
Дополнительно, отдельного провода нет. Из этого двойного, перетянуть бы один за оплётку экрана, тогда будет гут.  smile.gif
Можно конечно общий электростатический экран катушки соединить с экраном передающей, но всё равно не комильфо...
С уважением.


А ПУРКУА бы не ПА ?
Для катушки Тх нет нужды экранировать 2 жилы там сигнал - синус порядка 30в., поэтому для Тх провода можно вообще не экранировать провода. Отсюда используем экран как второй провод для Тх. Экраны Тх и Rx в приборе все равно подсоединяются на общую землю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.