Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гермобоксы
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
runeralex
Здравствуйте !Может кто изготовить хороший гермобокс? Видел тут для Асек человек качественно изготавливает. Может кто может для Хр ГолдМакса или ДжиМакс2 произвести и продать. Буду признателен за любую информацию.
OZOn
Свяжитесь с форумчаниным Sobiratel 78,он делал как раз для голд макса.
romzi
У него закончились. 8 стояли. (
DIM
QUOTE(OZOn @ Mar 19 2015, 20:28)
Свяжитесь с форумчаниным Sobiratel 78,он делал как раз для голд макса.

К сожалению,его забанили..54 года подождёте?
У Ал вроде бы бокс был на ГМП.По осени он его мне предлагал.Спроси..
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=11407
tarzan
QUOTE(OZOn @ Mar 19 2015, 19:28)
Свяжитесь с форумчаниным Sobiratel 78,он делал как раз для голд макса.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...30162-Sobiratel 78.-тута он-наши не тонут! cheesy.gif
runeralex
Здравствуйте! Спасибо за подсказку, с Sobiratel 78, списался - но пока для меня его цена высока. Может кто знает ещё варианты, буду очень признателен.
MrArk
QUOTE(runeralex @ Mar 30 2015, 11:52)
Здравствуйте! Спасибо за подсказку, с Sobiratel 78, списался - но пока для меня его цена высока. Может кто знает ещё варианты, буду очень признателен.

Если без погружения то можно вот тцт посмотреть. Работы на час.
тыцш
runeralex
Спасибо Вам - MrArk , за полезную ссылку! Ранее читал данную тему. Но не покидают надежды найти и приобрести хороший гермобокс.
MrArk
QUOTE(runeralex @ Mar 30 2015, 21:41)
Спасибо Вам - MrArk , за полезную ссылку! Ранее читал данную тему.  Но не покидают надежды найти и приобрести хороший гермобокс.

Я вам предложил как временый вариант для нормального начала сезона. Один друг с таким не один год отходил 17.gif
Откроете сезон 14.gif тогда и купите нормальный гермобокс. Еще кто то на аськи делал и планировал на другие модели популярные в водном копе тоже вот только я ник не помню и не могу найти тему где про это было.
KUZNEC
runeralex, соглашайтесь на вариант предложенный MrArkом.
Под Ваши требования чтоб качественно и недорого боксов нет, не производят их крупно-серийно, никто. А ручная работа хлопотная и вредная-денег стоит, что Вам не подходит по цене. Т.е. гора с горой не сходятся...
Или изготавливайте бокс сами, примеры есть в соответствующей теме.
Вот мой бокс под Sovereign GT user posted image
Есть бокс под Сигнум. Не продаю и на заказ не делаю, сугубо для ознакомления.
Нелегко они даются в домашних условиях, знаю о чём говорю, оттого и цена высока. Hand-made ddd.gif
runeralex
Спасибо -KUZNEC, я Вас понял. Попробую что-то самостоятельно соорудить. Ну может ещё найду человека более рукастого чем я и с опытом изготовления подобных изделий.
Tdka
QUOTE(KUZNEC @ Mar 30 2015, 22:32)
runeralex, соглашайтесь на вариант предложенный MrArkом.
Под Ваши требования чтоб качественно и недорого боксов нет, не производят их крупно-серийно, никто. А ручная работа хлопотная и вредная-денег стоит, что Вам не подходит по цене. Т.е. гора с горой не сходятся...
Или изготавливайте бокс сами, примеры есть в соответствующей теме.
Вот мой бокс под Sovereign GT user posted image
Есть бокс под Сигнум. Не продаю и на заказ не делаю, сугубо для ознакомления.
Нелегко они даются в домашних условиях, знаю о чём говорю, оттого и цена высока. Hand-made  ddd.gif

Какие внутренние размеры вашего бокса ?
Есть у меня банка на 1,8 литра , хочу померить biggrin.gif
KUZNEC
QUOTE(Tdka @ Mar 31 2015, 10:55)
Какие внутренние размеры вашего бокса ?
Есть у меня банка на 1,8 литра , хочу померить  biggrin.gif

Чего это сразу на Вы? На Белом пересекались, давно уж правда, там на ты были biggrin.gif
А внутренние размеры таковы:
190Х140Х80 мм, объём=2,13 Л.
Так что маловата баночка на 1,8 Л. может на ГМП сгодится, у них "головы" поменьше...
Tdka
QUOTE(KUZNEC @ Mar 31 2015, 18:54)
Чего это сразу на Вы? На Белом пересекались, давно уж правда, там на ты были  biggrin.gif
А внутренние размеры таковы:
190Х140Х80 мм, объём=2,13 Л.
Так что маловата баночка на 1,8 Л. может на ГМП сгодится, у них "головы" поменьше...

спасибо за размеры pioneer.gif

уж прости не помню 16.gif когда было то ?
С ув. Роман.
KUZNEC
QUOTE(Tdka @ Apr 1 2015, 00:42)
уж прости не помню  16.gif  когда было то ?
С ув. Роман.

Немудрено, на Белом после рассвета, водяные, человек 6, повылазили находками "меряться" cheesy.gif там и виделись, чётко запомнил ник TDK, ещё подумал: О, как знаменитые кассеты biggrin.gif Вроде бы в 2013.
С уважением Олег.
seskar
Что-то удалили всю дискуссию, а мое сообщение оставили... Придется самому почистить.
seskar
На ибэе сейчас продают икелайтовский бокс, подходящий по размеру под совер. На гмп тоже подойдет. $50 всего.

user posted image user posted image

user posted image user posted image
zakret
может ещё кто появился с термбоксами на продажу?
Tdka
QUOTE(zakret @ Feb 15 2016, 19:02)
может ещё кто появился с термбоксами на продажу?

на какой прибор нужен ,на АКА ?
жажда пляжной наживы не даёт покоя cheesy.gif
Vodynoi
У меня от собирателя был - отличный бокс, б/у поищите может кто продаст, денег своих стоит
Виктория Косова
Присоединюсь тк желание прикупить к Соверу не пропало
Tdka
QUOTE(Виктория Косова @ Feb 15 2016, 20:32)
Присоединюсь тк желание прикупить к Соверу не пропало

вам то проще всего купить , там за бугром 14.gif
GMP
Тоже вот Seskar написал насчет фото выставленного им,в этой теме,гермобокса-красявый ! smile.gif
seskar
Это не мой бокс. Просто показал, что очень качественные боксы можно купить на ибэе незадорого. Они там не постоянно в наличии, конечно, надо ловить.

У меня товарищ сейчас делает боксы под совер (в процессе), на промышленном оборудовании. Одна из модификаций будет выглядеть как родной блок соверена. Возможно, по весне будет несколько штук на продажу.

user posted image user posted image user posted image

Вот уже напечатанный на 3д принтере. Осталось привести в божеский вид, потом матрица и литье.

user posted image user posted image
Onotnik
Будем ждать, посмотрим что получиться.
rufusoid
Это получается в эту модель "потроха" из блока надо будет переставлять?
Vodynoi
Отличная коробочка должна получится
mast_spam
Литье жидким пластиком в силиконовую форму? seskar, спросите пожалуйста у товарища.
Tdka
QUOTE(seskar @ Feb 16 2016, 06:55)
Это не мой бокс. Просто показал, что очень качественные боксы можно купить на ибэе незадорого. Они там не постоянно в наличии, конечно, надо ловить.

У меня товарищ сейчас делает боксы под совер (в процессе), на промышленном оборудовании. Одна из модификаций будет выглядеть как родной блок соверена. Возможно, по весне будет несколько штук на продажу.


Вот уже напечатанный на 3д принтере. Осталось привести в божеский вид, потом матрица и литье.

[u


для гмп xplogo.gif делать будет ?
был бы спрос 14.gif
GMP
[quote=Tdka,Feb 16 2016, 12:32]
для гмп xplogo.gif делать будет ?
был бы спрос 14.gif
[/quote Самый главный вопрос ! На Аську же начинали делать неплохие боксы,вроде даже несколько производителей было,да что то исчезли все куда то !
Onotnik
Видимо гарантия не какая, на всех не угодишь, да и все не учесть, мечи бегут, а здесь боксы, ответственность большая, а заработка 0. Реально пользовался боксом от Собирателя, все не чего но огромный и тяжелый.
mast_spam
QUOTE(GMP @ Feb 16 2016, 13:11)
На Аську же начинали делать неплохие боксы,вроде даже несколько производителей было,да что то исчезли все куда то !

Потому что не выгодно да и спрос не такой большой как все думают smile.gif Клеить боксы на продажу из оргстекла самому - много времени и возни (время - деньги, получается дорого). Литье на дому в силиконовую форму тоже не так дешево получается + опять же личное время на отливку которое стоить денег.
Самый лучший вариант это литье под давлением в пресс форму - дешевый готовый продукт, но ввалить денег на начальном этапе производства надо дофига.
Вон не так давно человек показывал литой гермобокс с кнопками для аси. Цену все помнят? Как б.у. аська! Еще разъем катухи герметить самому (что не очень то и надежно) и подводные наушники делать. Ну и нафига оно надо? Проще продать аську и купить б.у AT pro, прибор классом выше, никакой самодельщины и всегда можно продать по той же цене.
GMP
QUOTE(Onotnik @ Feb 16 2016, 14:19)
Видимо гарантия не какая, на всех не угодишь, да и все не учесть, мечи бегут, а здесь боксы, ответственность большая, а заработка 0. Реально пользовался боксом от Собирателя, все не чего но огромный и тяжелый.

Бокс от Собирателя даже не собирался на штанге носить ! А что,кто то носит на штанге ? 17.gif
DimaDream
Есть у меня доступ к лазарному станку, хочу попробовать сделать гермобокс из оргстекла к minelablogo.gif Сафари , Е-трак и им подобным. если хорошо получится выставлю на продажу. цена будет доступная smile.gif
GMP
QUOTE(DimaDream @ Feb 16 2016, 15:49)
Есть у меня доступ к лазарному станку,  хочу попробовать сделать гермобокс  из оргстекла к  minelablogo.gif  Сафари , Е-трак и им подобным. если хорошо получится выставлю на продажу. цена будет доступная  smile.gif

Будем ждать! Хоть фото ,что примерно должно получиться, smile.gif покажите !
Tdka
[quote=GMP,Feb 16 2016, 13:11]
[quote=Tdka,Feb 16 2016, 12:32]
для гмп xplogo.gif делать будет ?
был бы спрос 14.gif
[/quote Самый главный вопрос ! На Аську же начинали делать неплохие боксы,вроде даже несколько производителей было,да что то исчезли все куда то !
[/quote]
цена в 8 тр. за асю 17.gif дороговато для народа .
ну и далее по тексту .... facepalm.gif
Onotnik
QUOTE(GMP @ Feb 16 2016, 17:32)
Бокс от Собирателя  даже не собирался на штанге носить ! А что,кто то носит на штанге ?  17.gif


Я его на пояс вешал, но неудобно, продал и ГМП и бокс и не хочу к нему больше возвращаться, был бы ГМП изначально подводным прибором то без разговора бы держал его в коллекции.
Onotnik
QUOTE(DimaDream @ Feb 16 2016, 18:49)
Есть у меня доступ к лазарному станку,  хочу попробовать сделать гермобокс  из оргстекла к  minelablogo.gif  Сафари , Е-трак и им подобным. если хорошо получится выставлю на продажу. цена будет доступная  smile.gif


Станок сам не склеит и в итоге снова сумма выйдет в копеечку и скорость 2- бокса в месяц.
копарьпробок
seskar держи нас в курсе, очень интересно, что получиться, даже если не получиться.
flagman
На 3д станке напечатать макет будущего бокса - это только половина дела. В силикон льют пластики изготовленные на основе полиуретана. Понятно, что разная рецептура этих пластиков отразится на прочности изделия, но в целом пластмассы на основе полиуретана мягковаты.... Чтоб сделать верхнюю прижимную крышку совершенно не гнущейся ( а так должно быть) понадобится очень толстая крышка.... Литой абс конечно гораздо жестче...
DimaDream
QUOTE(Onotnik @ Feb 16 2016, 19:55)
Станок сам не склеит и в итоге снова сумма выйдет в копеечку и скорость 2- бокса в месяц.

чтоб меньше ко мне притензий было , буду продавать конструктором. пусть народ сам склеивает нарезанные детали. не зря же говорят - лучше себя никто не сделает ! поэтому и цена будет доступная 14.gif
Vodynoi
QUOTE(DimaDream @ Feb 17 2016, 11:08)
чтоб меньше ко мне притензий было , буду продавать конструктором. пусть народ сам склеивает  нарезанные детали. не зря же говорят - лучше себя никто не сделает ! поэтому и цена будет доступная  14.gif

Ну а что, нормальный вариант - для людей с руками
Onotnik
QUOTE(DimaDream @ Feb 17 2016, 14:08)
чтоб меньше ко мне притензий было , буду продавать конструктором. пусть народ сам склеивает  нарезанные детали. не зря же говорят - лучше себя никто не сделает ! поэтому и цена будет доступная  14.gif


Как вариант, только инструкцию по сборке с картинками придется делать.
pjrough
...а также давать клей, кнопки, переходники и инструкции по подключению.
Фигня это всё. Проблема в том, что те, кто коробку может собрать, ее уже сам и собрал. Для остальных нужно готовое решение. И желательно безгеморройное: отдал прибор, получил переделанный, не текущий.

Еще можно как то продать готовые боксы, но набор для для производства боксов - без вариантов имхо.
DimaDream
там же всё элементарно lupsk.gif ! на подобие пирамидки . нанизывай , да герметиком или суперклеем или .... кому как , промазывай. стянул болтами, дал время засохнуть и вставляй плату в уже готовый контейнер. а демагогии разводить все мы умеем. у кого желание будет тот и сделает так как ему надо. а то если готовые боксы продавать , потом замучаешся притензии выслушивать - то не тем промазал или недомазал , сейчас многим хрен угодишь !
DimaDream
на этих выходных уже будет готов первый образец бокса. если материалы не подведут smile.gif
Vodynoi
Ждем
Onotnik
QUOTE(DimaDream @ Feb 17 2016, 16:58)
там же всё элементарно  lupsk.gif  !  на подобие пирамидки . нанизывай , да герметиком или суперклеем или ....  кому как , промазывай. стянул болтами, дал время засохнуть и вставляй плату в уже готовый контейнер. а демагогии разводить все мы умеем.  у кого желание будет тот и сделает так как ему надо.  а то если готовые боксы продавать , потом замучаешся притензии выслушивать - то не тем промазал или недомазал  , сейчас многим хрен угодишь !


В том то и дело что оргстекло суперклеем не клеят, а травиться не кто не захочет, ладно будет первый вариант посмотрим.
zakret
а как это --- http://www.foodstoragemall.com/rectangular-square.html
Onotnik
QUOTE(zakret @ Feb 18 2016, 00:07)


Через это большинство пляжников уже прошли.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.