Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Фантомы на x terra 705
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Царь Горы
Здравствуйте камрады pioneer.gif
Заметил на своей стандартной катухе DD 7.5 Кгц на x terra 705 фантомов,смутило то,что вместе крепления провода к катушке ,есть люфт.Прибор у меня первый,покупал с рук,говорили что новый,есть подозрение что катушка китайская.
Вопрос в следующем: должен ли быть люфт у провода и если нет,то можно ли его как-то устранить,к примеру залить эбоксидной смолой.Подскажите кто,что знает по этому вопросу
Заранее спасибо! smile79.gif
макар следопыт
Какой там может быть люфт?там гермоввод.!!!! О каких китайских катушках вы наслушались сказок? Зафотте стрелками обозначте место косяка.иначе разговор не о чем.эпоксидка не держит воду еси че 14.gif .и что вы собрались заливать не установив причину.
screamkop
Какие фантомы то?
Дома проверяете?
Не парьте себе мозг, сейчас снег уже сойдет на днях, на свежем воздухе "фантомов" не будет.
DICOM
Царь Горы, хорошо бы на фото показать. Люфт между корпусом катушки и кабельным вводом?
макар следопыт
Да порожняк это .создал тему и соскачил.
Царь Горы
QUOTE(макар следопыт @ Mar 12 2015, 19:03)
Какой там может быть люфт?там гермоввод.!!!! О каких китайских катушках вы наслушались сказок? Зафотте стрелками обозначте место косяка.иначе разговор не о чем.эпоксидка не держит воду еси че 14.gif .и что вы собрались заливать не установив причину.

Камрады разобрался!!!!!!!!Это оказалась защитная,гибкая накладка которая наворачивается на провод, поджимает прокладку и создаёт гибкую защиту в начале провода!У самого провода между катушкой слава богу люфта нет)
Сегодня решил проверить её в экстремальных условиях.в лесу :температура +5 высота снега 35-40 см,ходил на режиме геолакация,при обнаружении цели,чистил снег,переключался на все металы и определял цель(вот до чего довела зимняя безкопарщина))))Вобщем при проводке,если где-то задевал проводом,возникали фантомы,выражались они в ложном появлении цели,возил катушкой по траве и пробовал шевелить рукой,то место где люфтило и появлялись эти самые звуковые и вди фантомы.Расстроеный,прекратил поиск,только дома до меня дошло попробовать подтянуть и вроде все фантомы пропали,хотя проверял на чуйке 24,в городской квартире всё звенит трелью...
Кстати нашёл очень интересную,медную пряжку с узором, см в 15 под землёй,кстати хочу её выложить на определение века,на мой взгляд попахивает временем Ивана 4))))Учитывая все эти обстоятельства,всётаки решил что тёрка 705 и её геолакация сильная вещ 18.gif некоторые мои камрады незывали эту функцию неочёмной.
Спасибо всем кто откликнулся!!! pioneer.gif
DICOM
Это оказалась защитная,гибкая накладка которая наворачивается на провод, поджимает прокладку и создаёт гибкую защиту в начале провода!
Если Вы имеете ввиду колпачок с резьбой и пружинкой, то он служит для обжатия цанги кабельного ввода.
У самого провода между катушкой слава богу люфта нет)
Понятно.
Вобщем при проводке,если где-то задевал проводом,возникали фантомы,выражались они в ложном появлении цели,возил катушкой по траве и пробовал шевелить рукой,то место где люфтило и появлялись эти самые звуковые и вди фантомы.
Перебиты жилки в кабеле.
только дома до меня дошло попробовать подтянуть и вроде все фантомы пропали
Это временно. При неповрежденном кабеле, катушка должна работает стабильно при полностью открученном колпачке.
макар следопыт
Кто не делает свободную петлю и получают обрыв кабеля.тышу раз обсуждалось.если глюк идет от изгибания около гермоввода то есть подозрения что именно там и косяк.при условии что кабель не дергают на столько что он начнет идентифицироваться катушкой.
Царь Горы
QUOTE(DICOM @ Mar 12 2015, 23:27)
Это оказалась защитная,гибкая накладка которая наворачивается на провод, поджимает прокладку и создаёт гибкую защиту в начале провода!
Если Вы имеете ввиду колпачок с резьбой и пружинкой, то он служит для обжатия цанги кабельного ввода.
У самого провода между катушкой слава богу люфта нет)
Понятно.
Вобщем при проводке,если где-то задевал проводом,возникали фантомы,выражались они в ложном появлении цели,возил катушкой по траве и пробовал шевелить рукой,то место где люфтило и появлялись эти самые звуковые и вди фантомы.
Перебиты жилки в кабеле.
только дома до меня дошло попробовать подтянуть и вроде все фантомы пропали
Это временно. При неповрежденном кабеле, катушка должна работает стабильно при полностью открученном колпачке.

Спасибо за ответ!
Сейчас протянул все соединения,нашол в квартире место без помех,протэстил прибор!Никаких помех слава богу нет при полностью открученном колпачке,гнул провод не щедя,походу было ослаблено в месте где штэкер вворачивается в саму катуху!
Спасибо за помощ!
Будьте внимательнее к своим приборам! gfgt.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.