Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Т50 на площадке выбитой зеленым гареттом
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Hant

Вчера взял у товарища, с целью зачистки результативных мест " 50ю терру. Не потому, что она лучше, а в надежде что совершенно другой МД обнаружит еще что нибудь. До выходных ждать долго и невозможно, встал пораньше и утром перед работой посетил небольшой и выбитый участок, места боя 1812г, на котором мой 1350 цветмета больше не видит, совсем не видит. Пользовался Т50 впервые, включил все металлы на максимум и вперед. Результат удивил, за два часа найдены: четырнадцать свинцовых пуль, медная монета, пять больших латунных пуговиц и предмет похожий на шпору. Гадаю теперь, мой зеленый гаретт против Т50 полный отстой или это нормальная ситуация?
Петрович
QUOTE(Hant @ Jun 24 2008, 21:55)
Вчера взял у товарища, с целью зачистки результативных мест " 50ю терру. Не потому,  что она лучше, а в  надежде что совершенно другой МД обнаружит еще что нибудь. До выходных ждать долго и невозможно, встал пораньше и утром перед  работой посетил небольшой и выбитый участок, места боя 1812г,  на котором мой 1350 цветмета больше не видит, совсем не видит.  Пользовался Т50 впервые, включил все металлы на  максимум и вперед. Результат удивил, за два часа найдены: четырнадцать свинцовых пуль, медная монета, пять больших латунных пуговиц и предмет похожий на шпору.  Гадаю теперь, мой зеленый гаретт против Т50 полный отстой или это нормальная ситуация?

Не может быть!!!!Это рекламный пост какой то! biggrin.gif
Zen
Э-э-э, батенька, я после экспа 2 терой 70 довольно крупные монеты вытаскивал, чем был весьма поражен, площадка выбивалась 2 сезона...
Lacis
Мне тоже всегда казалось,что Гаррет поглубже Терки должен брать.
Может минерализация высокая,вобще все,что угодно может быть
Lacis
...........Э-э-э, батенька, я после экспа 2 терой 70 довольно крупные монеты вытаскивал, чем был весьма поражен, площадка выбивалась 2 сезона...


А если поле перед вторым сезоном перепахать,то многое можно наити даже без прибора.А так фигня это все,если в земле есть находки,то хоть100 человек по нему походят и каждый хоть что то наидет





Петрович
QUOTE(Zen @ Jun 24 2008, 23:17)
Э-э-э, батенька, я после экспа 2 терой 70 довольно крупные монеты вытаскивал, чем был весьма поражен, площадка выбивалась 2 сезона...

Да я шучу! smile.gif
Просто обычно владельцы Гарретов никогда про Терры хорошо не пишут.А тут такое.... smile.gif
Гайдар
Катушка ДД?
Если Терра что-то цепляет,то она цепляет,уж поверьте.Никаких ложных срабатываний.Звук,даже самый неуверенный повторился два раза-копайте!
А если в том месте копнешь все сигналы с -9 удивишься еще больше.
Вовочка
Вот то то и оно. Пермяк например писал, что у них терки в почве кое что не видят. Купил 1350. Интересно его бы мнение услышать.
mars13
QUOTE(Hant @ Jun 24 2008, 22:55)
   Гадаю теперь, мой зеленый гаретт против Т50 полный отстой или это нормальная ситуация?


Помнится на Питерском сайте кладоискателей был отчет о слете, на котором устроили соревнование -- на небольшой площадке закопали 100 алюминиевых жетонов, кто больше найдет тот и победил. Бегало если не ошибаюсь 14 человек с разными приборами, нашли в сумме 96 жетонов, а 4 с концами tongue.gif
, хотя народ точно знал что они в земле есть

Мораль- не бывает выбитых площадок, бывают ленивые копари, ну еще у фортуны выходной бывает ( помните "шанс, он не получка не аванс, он выпадает только раз, к вам в дверь стучит, а вас дома нет " biggrin.gif ) , а приборы тут не причем, прибор конкурента всегда лучше 16.gif
Zen
QUOTE(Lacis @ Jun 24 2008, 23:26)
...........Э-э-э, батенька, я после экспа 2 терой 70 довольно крупные монеты вытаскивал, чем был весьма поражен, площадка выбивалась 2 сезона...
А если поле перед вторым сезоном перепахать,то многое можно наити даже без прибора.А так фигня это все,если в земле есть находки,то хоть100 человек по нему походят и каждый хоть что то наидет

Это не поле и не пахалось))), поверьте, там ничего ни пищало уже полгода)))
Hant


Какая нафиг реклама, к торговле не имею отношения, получился тест с жестоким результатом своему-же МД.
Суть в звоне о траву. Мой экземпляр 1350 совсем перестает звякать на ветки при сбросе чувствительнсти до 7.5 по его шкале, если сухо немного лучше 9-9,5. Место в лесу, не пахано, находки в грунте не глубоко 10-15см. Но вот сверху на значителной площади толстый слой мха покрытый брусникой . Т 50 на полной чувствительности повыдергивала из под слоя брусники крупные предматы, Гаретт на 7.5 там молчал. На чистых участках где 1350 работал при
чувстаительности 10.5-11, нового больше ни чего не было.
Два вопроса владельцам 1350 : У меня дефектная катушка? Покупка ДД решит проблему с травой?
Mad
QUOTE(Hant @ Jun 25 2008, 11:28)
Два вопроса владельцам 1350 : У меня дефектная катушка?  Покупка ДД решит проблему с травой?

На полную чувствительность я некогда и не работаю, иногда срабатывает от ударов по веткам и траве, давно привык к этим сигналам. У товатища терка 74, иногда сравнивали сигналы, оба видим одинаково и одно и то же. Все что могу сказать про прибо - это что он тяжеловат и неуклюж, хотя сбалансирован не плохо. С ДД катухой не работал, нечего сказать не могу.
Antonio81
QUOTE(Hant @ Jun 24 2008, 21:55)
Вчера взял у товарища, с целью зачистки результативных мест " 50ю терру. Не потому,  что она лучше, а в  надежде что совершенно другой МД обнаружит еще что нибудь. До выходных ждать долго и невозможно, встал пораньше и утром перед  работой посетил небольшой и выбитый участок, места боя 1812г,  на котором мой 1350 цветмета больше не видит, совсем не видит.  Пользовался Т50 впервые, включил все металлы на  максимум и вперед. Результат удивил, за два часа найдены: четырнадцать свинцовых пуль, медная монета, пять больших латунных пуговиц и предмет похожий на шпору.  Гадаю теперь, мой зеленый гаретт против Т50 полный отстой или это нормальная ситуация?

А у меня ситуация еще хуже. Товарищ с Т-74 иногда добирает за мной, я с Т-70 иногда добираю за ним. Что делать smile.gif
Все терры отстой?
Serg-v-w
Могу сказать немного другое-у одного из нашей компании гаррет gтi2500. Я был резко удивлен,что он,с 3 годами опыта при выездах на 4-6 человек находил меньше монет и др.интересных вещей,чем даже новички с терками. Сам потом проходил по местам этих терок и гарретов и поднимал монеты после обеих приборов. Но был удивлен "безрыбностью" гаррета. Железок гаррет накопал,кстати много и у меня возникло впечатление,что прибор находит лучше железки,чем монеты.
ret
QUOTE(Antonio81 @ Jun 25 2008, 12:09)
А у меня ситуация еще хуже. Товарищ с Т-74 иногда добирает за мной, я с Т-70 иногда добираю за ним. Что делать  smile.gif
Все терры отстой?

Да тут всё ясно !!! Тот кто прихватил с собой из дома "ИНОГДА",тот и добирает !
smile.gif smile.gif smile.gif
Pele
QUOTE(Antonio81 @ Jun 25 2008, 12:09)
А у меня ситуация еще хуже. Товарищ с Т-74 иногда добирает за мной, я с Т-70 иногда добираю за ним. Что делать  smile.gif
Все терры отстой?

Да-а, страннно dry.gif , а вот за мной с Террой напарник с Асей ничего не добирает biggrin.gif
Праздник
QUOTE(Pele @ Jun 25 2008, 14:39)
Да-а, страннно dry.gif , а вот за мной с Террой напарник с Асей ничего не добирает biggrin.gif

наверно не умеет. trudu.gif
ветер
QUOTE(Hant @ Jun 24 2008, 21:55)
Вчера взял у товарища, с целью зачистки результативных мест " 50ю терру.  Гадаю теперь, мой зеленый гаретт против Т50 полный отстой или это нормальная ситуация?

Это суровая правда жизни wacko.gif
абырвалГ.
У меня есть оба прибора,у обоих есть свои плюсы и минусы.В данном случае, скорее всего, на террке стояла дд катушка, она на порядок продуктивнее обычной, ну, и чуйка 7,5 для гарретта как-то сильно мало- что-то с катушкой. Я, правда, не помню, сколько делений чувствительности на 1350-том , но если 12, как на 2500, то минимум, на который я могу снизить чуйку-это 9,5, в других случаях и искать с ним смысла не имеет.
Пули по 12-му году гарретт видит до центра земли smile.gif по моему опыту , после распашки поля там, где выбивалось гарреттом ,вылазило все, что угодно, кроме пуль.
SAAB
у меня терка 34 и выезжали мы в поля следующим составом:
терка 34
терка 34
терка 34
ася 250
и Фишер 75 (30000 руб на родоните)

так вот терки находили больше чем ася и этот дорогущий фишер. причем ася больше чем фишер.
существенно больше, примерно соотнощение 4 к 1.

в приборе ли дело? ) 16.gif
Лопата
QUOTE(SAAB @ Jun 25 2008, 23:16)
у меня терка 34  и выезжали мы в поля следующим составом:
терка 34
терка 34
терка 34
ася 250
и Фишер 75 (30000 руб на родоните)

так вот терки находили больше чем ася и этот дорогущий фишер. причем ася больше чем фишер.
существенно больше, примерно соотнощение 4 к 1.

в приборе ли дело? )  16.gif

Да фигня все это-пустые разговоры.Я то-же могу такой факт привести,причем задокументированный,где Аськи обставили все наикрутейшие Минелабы и что?
Все дело в правельном месте и в везении.
Hant
QUOTE(абырвалГ. @ Jun 25 2008, 18:28)
У меня есть оба прибора,у обоих есть свои плюсы и минусы.В данном случае, скорее всего, на террке стояла дд катушка, она на порядок продуктивнее обычной, ну, и чуйка 7,5 для гарретта как-то сильно мало- что-то с катушкой.  Я, правда, не помню, сколько делений чувствительности на 1350-том , но если 12, как на 2500, то минимум, на который я могу снизить чуйку-это 9,5, в других случаях и искать с ним смысла не имеет.
Пули по 12-му году гарретт видит до центра земли smile.gif по моему опыту , после распашки поля там, где выбивалось гарреттом ,вылазило все, что угодно, кроме пуль.



Катушка на Т50 стандартная, изюминка в том что при полной чувствительности можно причесывать жесткий брусничник. На 1350 такой номер не проходит. Шкала у него до 12, но на 12 работать нельзя совсем реагирует на колебание стыков штанги, 11,5 если сухо и вообще нет травы, 10-11 нормальный режим, при зажиме до 7,5 полностью игнорирует легкие удары, но это потеря примерно 10см. В моем случае получается, что с чуйкой 7,5-8 он через покров мха в лесу едва достает до грунта.
Кстати утром, когда появилась роса и катушка покрылась грязью, терка тоже тихонечко так начала подвирать. Времени на эксперименты уже не оставалось.
Старый Крот
Ищет не прибор а человек!
Выбитых мест не бывает!
- не помню кто это все сказал, но это истина!
Пермяк
Гаррет нормальная машина.. Если при тесте чуйка была 7,5, а на пятидесятке выше да еще катуха неизвестно какая.....
При тестировании у нас Терра 30 не видела в земле медную чешую,на то же глубине что ее видела Аська..
А вообще Гаррет 1350 и Терра 50 - приборы одного уровня..
Вот если бы топик стартер при копе еще и глубину сравнивал на которой нашел Гаррет и Терра тогда понятно.. А то как правильео было указано идешь по своим следам ( или по чужим) и добираешь,и не важно с каким прибором.. Я также за Экспом монеты собирал и что? Это не значит, что 1350 лучше его.
А с DD катухой 1350 на 12 никаких ложных сигналов не дает.. И глубина до 35 см увеличивается.
Дайм
У каждого прибора своя логика и свои "предпочтения" в смысле целей. Да и уши у копарей разной степени чистоты бывают. Всегда кто-то за кем-то что-то обязательно найдет. Даже просто-один будет махать справа-налево, другой наоборот, один в наушниках, другой пугает сусликов без. И вот тебе разные результаты.
Плохих приборов гораздо меньше, чем аналогичных поисковиков.
DMS111
У меня все еще хуже... Каждый следующий выезд на место, после "заключительного", когда "ну вот теперь уже точно ВСЁ выбито, пипец", что-то опять находится. Так было и с Гар2500 и с Т74...
Думаю, может первый раз вообще прибор не брать? А? biggrin.gif

Складывается ощущение, что железки потихоньку из земли со временем вылазят... wink.gif Правда медленно-медленно...
Friend
QUOTE(Пермяк @ Feb 23 2009, 10:59)
При тестировании у нас Терра 30 не видела в земле медную чешую,на то же глубине что ее видела Аська..

Уточните,какая была глубина?
Дайм
QUOTE(DMS111 @ Feb 23 2009, 12:39)
У меня все еще хуже... Каждый следующий выезд на место, после "заключительного", когда "ну вот теперь уже точно ВСЁ выбито, пипец", что-то опять находится. Так было и с Гар2500 и с Т74...
Думаю, может первый раз вообще прибор не брать? А? biggrin.gif
Складывается ощущение, что железки потихоньку из земли со временем вылазят... wink.gif  Правда медленно-медленно...

Повторюсь Надо притвориться, что только ржавые железки и ищешь. Тогда обманутый цветняк попрет из земли мусором biggrin.gif
Hant
Безнадежно снега у нас этой зимой , сойдет загляну туда с ф75.
B.A.V.
QUOTE(Hant @ Feb 23 2009, 22:15)
Безнадежно снега у нас этой зимой , сойдет загляну туда с ф75.

Меня возьмьмешь с 1350?
keyspec
QUOTE(Hant @ Feb 23 2009, 22:15)
Безнадежно снега у нас этой зимой , сойдет загляну туда с ф75.


Такая-же фигня со снегом. И место есть Вернее пятачок 100м на 50 пройденный мной Теркой 30 сначала штатной катухой, - затем с ДД ( добрано было еще 3 монеты) Как только снег сойдет попробую Фишером 75 пройтись потом и можна сравнивать. Пока ждём-с-с погоду. smile.gif
Allligator
У меня Т-50, у напарника Гарик 1350. Опыт одинаковый.
Находок у меня значительно больше числу, а он в-основном пятаки екатерининские цепляет и серебро хорошо. При том катушка у меня тогда моно штатная стояла.
В-общем мнение мое сложилось, что терка50 получше гарика 1350 будет, из плюсов то, что собирает он ее быстрее в два раза)))))
Hant
QUOTE(B.A.V. @ Feb 23 2009, 22:39)
Меня возьмьмешь с 1350?


Ок
Vitalich
QUOTE(Allligator @ Feb 24 2009, 18:40)
У меня Т-50, у напарника Гарик 1350. Опыт одинаковый.
Находок у меня значительно больше числу, а он в-основном пятаки екатерининские цепляет и серебро хорошо. При том катушка у меня тогда моно штатная стояла.
В-общем мнение мое сложилось, что терка50 получше гарика 1350 будет, из плюсов то, что собирает он ее быстрее в два раза)))))

И так же легко утирает нос GTI2500Pro, не помогают ему ни примочки по отсеву поверхностного мусора, ни наушники. ИМХО страдает скорость обработки сигналов в них, в отличии от терры.
Пермяк
Ой ну что Вы как маленькие? Кому как везет по количеству находок...
В прошлом году мы тут в одно место ездили.. Многие знают куда.. Так потом через неделю съездили-вроде ничего не оставили.. Опытный человек сказал, что надо ехать еще,что по весне якобы после схода снега многое еще вылазит и корни двигают монеты тоже, как бы земля их выталкивает. Хотя вроде все просеяли в прошлый раз.. Вот и не знаем ехать или нет еще.. путь не близкий. а вдруг пусто?
Но примета что по весне надо пробивать старые места говорят работает.
Begemot
QUOTE(Hant @ Jun 26 2008, 01:24)
Катушка на Т50 стандартная, изюминка в том что при полной чувствительности  можно причесывать жесткий брусничник. На 1350 такой номер не проходит. Шкала у него до 12, но на 12 работать нельзя совсем реагирует на колебание стыков штанги, 11,5 если сухо и вообще нет травы, 10-11 нормальный режим, при зажиме до 7,5 полностью игнорирует легкие удары, но это потеря примерно 10см. В моем случае  получается, что с чуйкой 7,5-8 он через покров мха в лесу едва достает до грунта.      

Поставьте на Гарретте "все металлы" и долбите свой брусничник в полное удовольствие... Выкопаете что-нибудь и после Терры,всенепременно... smile.gif
ЗЫ Есть у Гарреттов такая фича-при сильной росе,инее и сильно мокрой во время дождя траве дискрим "Уплывает" на 1-2 деления,при очень сухой погоде-срабатывает на удары о толстые ветки и траву .К этому надо просто привыкнуть.. smile.gif
Аксель
однажды был жестоко опозорен с террой 74-й (правда моно 7,5, не помню почему не поставил дд 18,75) чертовски опытнм поисковиком с прибором 1991 года выпуска. Со счетом больше чем 10:1 не в мою пользу. После этого слил 74-ку сразу же. После 7й его монеты, он находил цель, а я проверял. И ни одного сигнала который я стал бы копать... а половину и вообще не слышал. После чего сделал вывод, что наши цели попадали в сектор малоценных с точки зрения мунелапа объектов...
Serghob
QUOTE(Аксель @ Mar 7 2009, 20:51)
однажды был жестоко опозорен с террой 74-й (правда моно 7,5, не помню почему не поставил дд 18,75) чертовски опытнм поисковиком с прибором 1991 года выпуска.  Со счетом больше чем 10:1 не в мою пользу. После этого слил 74-ку сразу же. После 7й его монеты, он находил цель, а я проверял. И ни одного сигнала который я стал бы копать... а половину и вообще не слышал. После чего сделал вывод,  что наши цели попадали в сектор малоценных с точки зрения мунелапа объектов...

На дискриме ходили что ли? На каком?
Аксель
обижаете, батенька. все металлы.
Starina
QUOTE(Пермяк @ Mar 6 2009, 16:40)
Но примета что по весне надо пробивать старые места говорят работает.


Этой примете есть хорошее объяснение: сырая земля и распашка wink.gif
Serghob
QUOTE(Аксель @ Mar 7 2009, 21:16)
обижаете, батенька. все металлы.

Тогда о каком секторе речь:"в сектор малоценных с точки зрения мунелапа объектов..."?
Если МД не видит вообще ничего,он ничего и не отсеивает.Выходит настройки какие-то.Или у товарища прибор с большей чувствительностью(может без дискрима). Вобщем терра не виновата 14.gif ...наверное smile.gif Сами же пишете:"чертовски опытнм поисковиком с прибором 1991 года выпуска" cool.gif
Хотя меня чертовски неопытный поисковик с асей250 сделал 17.gif ,но скоропалительных выводов по этому поводу не было...Кончились на его половине поля монетки,на нашей он тоже ничего не поднял...Вот откуда некоторые знают КУДА нужно махать? smile.gif
Аксель
решение копать - не копать принимается в любом случае по совокупности:
1. звук на объект
2. "число VDI"
Ни первого ни второго основания для погружения лопаты в землю не было sad.gif VDI -6 и -4, звук вообще ни разу не цветной. Это на конкретных перепроверках, откуда потом будут извлечены монеты. А так - у меня весь виноградник звенел и показания -4 -6. Площадка очень замусорена была. Четко отрицательных и положительных сигналов было крайне мало, в основном все сидело в "серой" зоне, когда невозможно определить что там внизу под катушкой, в этом случае можно было смело покупать любой прибор БЕЗ дискриминации, а не тратиться на терку. Еще во время "плинера" , т.е. лабораторной на природе, с боевыми прикопанными целями, я чуть не потерял 2 (ДВЕ!!!) монеты. (меньше советской копейки). И вспомнил я почему не поставил дд на 18, 75. Она пришла уже ПОСЛЕ моего позора и я ее даже не стал в итоге ставить...Так и продал ненадеванную.
Теперь по прибору коллеги - с дискриминацией, один из первых микропроцессорных аппаратов. Когда у меня был XLT, я рвал его как тузик грелку несмотря на опыт и знание местности. А вот с террой ничего не мог ему противопоставить.
Что касается сектора - предположим, мы сдвинули 0 чисел VDI на 7 единиц вправо. Все дейстивтельно ценные цели, которые попадали в сектор от 0 до +6 стали "неценными", а лучшем случае оказались в зоне "неуверенного приема." Я даже подозреваю, что у меня есть ответ - почему же так получилось. Просто у инженером мунелапа не было под рукой пантикапейских медных монет smile.gif пролежавших в земле более 2 000 лет wink.gif А там совершенно неприемлемый с их точки зрения состав тела монеты - соотношение окисел/медь, и совершенно непонятная плотность материала smile.gif Свойства в общем - пограничные между окислом и металлом. Современная монета, и даже копейка Вани Грозного - она кованая, т.е. подвергнутая серьезному механическом воздействию "уплотняющему" монету. А за пару тысяч лет от этих "остаточных напряжений" не остается и следа. Вот, собственно, и разгадка IMHO, конечно wink.gif
Serghob
Может вы и правы,НО нужно было копать ВСЕ сомнительные сигналы наверное раз место такое. Наконечники бронзушки тоже порой дают сигнал чермета-копаем,ВСЁ копаем.... На замусоренном месте конечно сложно,но моно катуха на таких местах как раз таки предпочтительнее.
Добавлю-наверное 14.gif biggrin.gif
Удачи. Терру свою сливать не буду(три катухи 9,5/6/10,5).Попробую обойтись тем что имею...
Аксель
Соседняя тема - про сдвиг частоты на т74, может быть имеет прямое отношение к омоему случаю, проверить уже не удастся - терра-то слита smile.gif Да мне это наверное уже и не нужно - через 12 часов получу е-трак...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.