Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Garret AT Pro, анонс..
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Просто Я
Может конечно я и повторяюсь, но нигде не нашел инфы, можно ли в Прошку поставить аккомуляторы? Если да, то можно ли с вольтажом 1,6 ?
Просто Я
QUOTE(lexa kop @ Mar 8 2013, 09:14)
Вчера держал нового Прошку в руках, номер который начинается 52, в руках показался легче чем мой, и подлокотник у него длиннее см 2, как то удобней стало. Надо на своем будет увеличить.


Я 7 марта взял Прошку, номер на 52 начинается, а в чем отличие от номера на 51?
котофей
Спасибо за фото
Тихий Дон
QUOTE(Просто Я @ Mar 16 2014, 07:02)
Может конечно я и повторяюсь, но нигде не нашел инфы, можно ли в Прошку поставить аккомуляторы? Если да, то можно ли с вольтажом 1,6 ?

Можно обычные, как только до двух делений дошло немного еще поработай и меняй.
serega-zver
QUOTE(Тихий Дон @ Mar 16 2014, 14:53)
Можно обычные, как только до двух делений дошло немного еще поработай и меняй.

Коллеги писали можно до полного разряда использовать!!!
lexa kop
Можно, но уже при минус два деления начинает подглючивать.
vfp7
У родной катушки Прошки есть нюанс, она дает ложное срабатывание при ударе.
То есть ты ведешь катушку и ударяешься в кочку - детектор срабатывает ...
Есть еще один нюанс Прошки, многие даже не знают что можно менять частоту, а зря smile.gif .
Обычно в поле работаешь на F2, если идешь рядом с кем то, то подбираешь частоту для устранения фантомов.
На частоте F1 часто начинает фонить если рядом есть линии электропередач.
На F4 иногда начинает фонить в чистом поле.
Я обычно начинаю работу с Прошкой с выбора частоты ...
ИСпользователь
Доброго времени суток! есть лишь небольшое смещение частоты, вроде так в инстр. написано отстроится от др. прохороводов и от електронных помех
хотя точных цыфровых обозначений неописано
vfp7
Именно так, и это небольшое изменение очень четко помогает.
Для моего детектора на F1 бесполезно что либо делать рядом с электропроводкой - фонит по черному, на F4 в чистом поле фантомы мелькают.
Стабильнее всего для моего прибора частота F2
Для другого точно такого же Прошки может быть уже по другому, но общий смысл остается, нужно уйти с резонансной частоты фона.
ИСпользователь
QUOTE(DaemonBSD @ Mar 19 2014, 17:16)
Именно так, и это небольшое изменение очень четко помогает.
Для моего детектора на F1 бесполезно что либо делать рядом с электропроводкой - фонит по черному, на F4 в чистом поле фантомы мелькают.
Стабильнее всего для моего прибора частота F2
Для другого точно такого же Прошки может быть уже по другому, но общий смысл остается, нужно уйти с резонансной частоты фона.

У моего ненаблюдались фантомы! хотя также для рабочей частоты 1 и 2-е положение использую!
vfp7
Попробуйте в квартире включить гарю, там полно проводки.
И поиграйте с частотами ( там же в квартире )
Чуйку естественно на максимум.
На какой то из частот должен быть максимум фантомов.
ИСпользователь
QUOTE(DaemonBSD @ Mar 19 2014, 17:25)
Попробуйте в квартире включить гарю, там полно проводки.
И поиграйте с частотами ( там же в квартире )
Чуйку естественно на максимум.
На какой то из частот должен быть максимум фантомов.

Лучше так не играть с прибором! мало ли! а вот непосредственно на месте копа-
это да проверять, изменять, перепроверять-кароч изучать свой аппорат по полной
каждый поисковик обязан!иначе потом его непоймёт-скажет ААвно: -другой надо biggrin.gif
Тихий Дон
QUOTE(serega-zver @ Mar 17 2014, 12:23)
Коллеги писали можно до полного разряда использовать!!!

Использовать можно, только глубина страдает. Было как-то, заменил аккумуляторы на двух делениях на батарейки, взмахнул- не узнал прибор, те цели, что были рядом зазвучали громче. Сейчас предпочитаю батарейки.
QuattroMP
QUOTE(Тихий Дон @ Mar 19 2014, 19:53)
Использовать можно, только глубина страдает. Было как-то, заменил аккумуляторы на двух делениях на батарейки, взмахнул- не узнал прибор, те цели, что были рядом зазвучали громче. Сейчас предпочитаю батарейки.

Да глупости это,нет не какой разницы до полного разряда в работе.
NSO
QUOTE(QuattroMP @ Mar 20 2014, 22:51)
Да глупости это,нет не какой разницы до полного разряда в работе.



Вы не правы, разница есть!
кодин
энержайзер рулит bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif
Kapello
Рулят аккумы с напряжением 1.5 в
кодин
ну энерджайзер тоже не плохо работает
Тихий Дон
QUOTE(QuattroMP @ Mar 20 2014, 22:51)
Да глупости это,нет не какой разницы до полного разряда в работе.

Советую попробывать самому. На двух делениях я поработал некоторое время, после выкапывания хорошей цели, мне показался слишком слабым звук при той глубине и не сходя с этого места меняю акки на батареи, какие сигналы были рядом и какой силы я помнил и как они стали звучать на новых батарейках разница на слух была очевидной для меня. Аккумуляторы использую варта 2500.
QuattroMP
QUOTE(Тихий Дон @ Mar 24 2014, 21:09)
Советую попробывать самому. На двух делениях я поработал некоторое время, после выкапывания хорошей цели, мне показался слишком слабым звук при той глубине и не сходя с этого места меняю акки на батареи, какие сигналы были рядом и какой силы я помнил и как они стали звучать на новых батарейках разница на слух была очевидной для меня. Аккумуляторы использую варта 2500.

С таким же успехом можно утверждать,что при полном заряде аккумулятора мобильный телефон лучше ловит сеть.
Тихий Дон
QUOTE(QuattroMP @ Mar 24 2014, 23:09)
С таким же успехом можно утверждать,что при полном заряде аккумулятора мобильный телефон лучше ловит сеть.

Я не утверждаю, а знаю. Для примера могу привести, что дальность связи автомобильной сигнализации от брелка до автомобиля зависит от степени заряда батарейки и на это указываю производители сигнализаций.
Стакан
Скопирую свой пост с ветки про беркут сюда-
А может кто встречал тесты между беркутом и гарретом АТ про\голд или ходили друг за другом? Вроде всё за прохора(кроме цены), но беркут подкупает своими более тонкими настройками(в которых ещё как я понял надо будет разбираться долго), да и поглубже он вроде как видит. Забыл добавить - мне в основном по старине и пляжам.
lexa kop
Я не знаю как с Беркутом, но Сорексом рядом ходил, ни чего плохого сказать не могу, но Прошка лучше.
vfp7
QUOTE(CTAKAH @ Mar 25 2014, 10:29)
Скопирую свой пост с ветки про беркут сюда-
А может кто встречал тесты между беркутом и гарретом АТ про\голд или ходили друг за другом? Вроде всё за прохора(кроме цены), но беркут подкупает своими более тонкими настройками(в которых ещё как я понял надо будет разбираться долго), да и поглубже он вроде как видит. Забыл добавить - мне в основном по старине и пляжам.


Слово пляж уже ассоциация с Прошкой, особенно если еще и по соленой воде ...

Я на пляже даже с родной катушкой четко отсеиваю ярлычки от пивных банок
user posted image
и пробки от бутылок, от полезных предметов, причем у нас пляж просто засыпан мусором, кроме меня туда никто не суется, устают собирать металлолом smile.gif
Причем все элементарно, ярлычок дает четкий дискрим 53, если сигнал стремится к 55 - приподнимаем катушку немного выше - и получаем четкие 53 единицы.
Пробки отсеиваются сразу по ирон аудио, и скачкам дискрима.
Избирательность и быстродействие даже с родной катушкой на высоте, если рядом лежит монета и мусор - все равно будет четкий сигнал, немного потренировавшись научишься его различать.
На этот сезон хочу взять специализированную катушку для пляжного поиска, Nel Sharpshooter
user posted image
По старине - на первой же неделе как приобрел Прошку, на деревенском участке выкопал две монетки по стоимости превышающие детектор примерно в полтора раза ...
Причем участок был тоже очень сильно захламлен мусором.
Недавно перед открытием этого сезона меня посещала мысль взять что нибудь помощнее, понавороченее.
Я взвесил все плюсы и минусы и пришел к выводу что ничего нового мне не добавит другой детектор, дискрим у Прошки на высоте, быстродействие тоже, чувствительность большая ( причем на макимальных настройках и без ложных срабатываний ), стабилен, редко ломается, проще простого в работе, работает по соленой воде, да и под водой тоже до трех метров.
В этом сезоне хочу освоить поиск под водой, люди купаясь теряют очень много предметов, уже накидали заявок поискать потерянные ими вещи smile.gif
Стакан
DaemonBSD Спасибо большое за отзыв, прохор это твой первый детектор?
Всётаки сам склоняюсь к прохору или голду... Потом с опытом может и беркута или сигнума цепану в коллекцию.
норник
QUOTE(CTAKAH @ Mar 25 2014, 17:55)
DaemonBSD Спасибо большое за отзыв, прохор это твой первый детектор?
Всётаки сам склоняюсь к прохору или голду... Потом с опытом может и беркута или сигнума цепану в коллекцию.

Берите Прохора-только с Голдовской катушкой и ни разу не пожалеете\проверено \
vfp7
QUOTE(CTAKAH @ Mar 25 2014, 17:55)
DaemonBSD Спасибо большое за отзыв, прохор это твой первый детектор?
Всётаки сам склоняюсь к прохору или голду... Потом с опытом может и беркута или сигнума цепану в коллекцию.


Из нормальных - первый, до этого развлекался с самодельным, на работе продвинутые электрики сделали.
На роль дополнительного второго детектора я планирую взять что то похожее по характеристикам на «Сигнум» MFT 7272М с большой катушкой, на роль глубинника, но только по всей видимости теперь уже модель 15 г.в., в АКА вот вот подготовят новую модель ( в этом году видимо не успеют, хотя шанс есть - ответили по телефону в офисе )
user posted image
В то же время, судя по всему к 15 году обновят модельные ряды все производители, я конечно патриот нашего, но в разумных пределах, по продукции АКА я слышал много нареканий в сторону брака и надежности.
Так что если к следущему году выйдет Гаря с похожими характеристиками, то я думаю понятно какой второй детектор появится у меня smile.gif, а если повезет то и в единственном числе.
За счет этого перекрою весь спектр поиска, включая подводный и глубинный ( в разумных пределах )
vfp7
QUOTE(норник @ Mar 26 2014, 02:58)
Берите Прохора-только с Голдовской катушкой и ни разу не пожалеете\проверено \


А Nel не четче будет?
user posted image
Я тут на форуме видел фотку дяди Гари с аськой 250 и катушкой от Nel, то есть они сами ходят с этими катушками ...
Кстати, я пока не видел сравнения этих двух катушек, как то странно.
lexa kop
QUOTE(норник @ Mar 26 2014, 02:58)
Берите Прохора-только с Голдовской катушкой и ни разу не пожалеете\проверено \

Вы куда с голодовской собрались? Все кто с Голдом прохоровскую покупают, а вы голдовскую советуете. Голдовская нужна но как дополнительная.
норник
QUOTE(lexa kop @ Mar 26 2014, 11:34)
Вы куда с голодовской собрались? Все кто с Голдом прохоровскую покупают, а вы голдовскую советуете. Голдовская нужна но как дополнительная.

Алексей я советую\а на вкус и цвет-сами пусть выбирают.Видал я и с рулями с ямами по пол метра и Сиг и АСЮ В ТОМ ЧИСЛЕ-разные в одно время по битому рогачевскому полю пролетали\или может у меня у одного фарт..Вообщем для себя усвоил одно \разделения на 5+.центровка цели.Даже на рогачево чешуя\серебро.медный бунт.-влет.Но это лично мой опыт и мнения. smile.gif
lexa kop
Стандартная прошкина тоже хорошо цепляет чешую, а вот если место мусорное то голодовской катушкой самое то. Специфика копа у всех разная, вы посоветовали не уточнив, а человек может купит, а потом плеваться будет и говорить что прибор Г. Я например собираюсь руль взять, есть несколько мест где можно с ним походить.
vfp7
QUOTE(lexa kop @ Mar 26 2014, 15:58)
Стандартная прошкина тоже хорошо цепляет чешую, а вот если место мусорное то голодовской катушкой самое то. Специфика копа у всех разная, вы посоветовали не уточнив, а человек может купит, а потом плеваться будет и говорить что прибор Г. Я например собираюсь руль взять, есть несколько мест где можно с ним походить.


Я уже взял Nel Big - все хорошо, но ТЯЖЕЛААААЯ зараза, к концу сезона походу из меня качек получится trudu.gif
норник
QUOTE(lexa kop @ Mar 26 2014, 15:58)
Стандартная прошкина тоже хорошо цепляет чешую, а вот если место мусорное то голодовской катушкой самое то. Специфика копа у всех разная, вы посоветовали не уточнив, а человек может купит, а потом плеваться будет и говорить что прибор Г. Я например собираюсь руль взять, есть несколько мест где можно с ним походить.

Я это написалсо взглядом вперед-грядут времена что будем ходить с 6-кой.мелкими шашками. А она как мне видится не за горами.В таком темпе я так думаю к 60-ти годкам буду довольствоваться монеткой в день при лучшем раскладе.Если раньше не придумают Визор \посмотрел картинку на экране-откопал.\А насчет рулей-ну не мое это \считаю накрываеш катухой десяток целей\в лучшем случае две из них выкопаеш.А так я не против рулей-мне больше достанется frize.gif
lexa kop
Я уже писал что стандартная она универсальная, маленькая для мусора, а большая для добивания, я не собираюсь с большой ходить каждый день. Есть места чистые где с глубины монетки доставал, глубина такая что ВДИ не показывает только еле слышный сигнал, не было бы наушников пропустил бы.
lexa kop
QUOTE(DaemonBSD @ Mar 26 2014, 16:50)
Я уже взял Nel Big - все хорошо, но ТЯЖЕЛААААЯ зараза, к концу сезона походу из меня качек получится  trudu.gif

А почему самую большую выбрали? Я не знаю что мне выбрать склоняюсь к Шторму.
vfp7
QUOTE(lexa kop @ Mar 26 2014, 18:48)
А почему самую большую выбрали? Я не знаю что мне выбрать склоняюсь к Шторму.


Биг мне нужен для подводного поиска smile.gif В этом сезоне буду много купаться.
Плюс хочу на выбитых местах походить, да и предлагают этой весной на войну сходить, там будет самое оно.
Rechitsa
QUOTE(DaemonBSD @ Mar 26 2014, 16:50)
Я уже взял Nel Big - все хорошо, но ТЯЖЕЛААААЯ зараза, к концу сезона походу из меня качек получится  trudu.gif

и как глубина по сравнению со стандартной катушкой?
И действительно смущает вес - тут с родной день махать запаришься, а с Бигом...
пы.сы. качек получится, но однорукий :-)
vfp7
QUOTE(Rechitsa @ Mar 27 2014, 12:29)
и как глубина по сравнению со стандартной катушкой?
И действительно смущает вес - тут с родной день махать запаришься, а с Бигом...
пы.сы. качек получится, но однорукий :-)


Маленько отсутствовал, извиняюсь за задержку.
По большому железу по воздуху глубина зашкаливает, визуально так же по воздуху по монетам тоже больше, но пока не сравнивал с родной по воздуху и в грунте с линейкой, не было времени, ребенок болел.
На этих выходных буду тестировать на реальном копе, попутно сравню с родной катушкой, потом отпишусь.
Заодно узнаю на сколько хватит моих сил помахать этим "рулем" trudu.gif
vfp7
Что бы не дублировать по nel big для прошки я оставлю ссылку на небольшой тест в поле:
Знакомство с Nel Big для Garret At Pro
smrtni
Господа, кто использует в приборе аккумуляторы? Купил Sanyo elenoop на 1900. Делал два выхода с ними. В режиме Про появились какие-то потрескивания и думается, что прибор стал работать некорректно. Два дня без находок. На глубину не тестировал.
QuattroMP
Электричество это не бензин,так что говорить о качестве электро энергии в батареях или аккумуляторах считаю глупым,здесь уместно только размышления о времени работы этих самых аккумуляторов.Да и что вам мешает взять с собой на коп четыре пальчиковых батарейки? В полевых бы условиях и сами бы свой миф развеяли.
Kapello
В режиме Про всегда потрескивания, это нормальное явление
норник
QUOTE(smrtni @ Apr 15 2014, 20:51)
Господа,  кто использует в приборе аккумуляторы?  Купил Sanyo elenoop на 1900. Делал два выхода с ними.  В режиме Про появились какие-то потрескивания и думается,  что прибор стал работать некорректно.  Два дня без находок. На глубину не тестировал.

Аккумуляторы возьмите \2500-2700\
Т@А
чтоб не муслатить все страницы ответьте пожалуйста
как ат-про работает в соленой воде
если загерметизировать можно ли с ним нырять на 5-10 метров
хочу взять вторым прибором
слышал что с первыми были проблемы .с какого года можно брать Б\У
норник
QUOTE(Т@А @ Apr 16 2014, 15:09)
чтоб не муслатить все страницы ответьте пожалуйста
как ат-про работает в соленой воде
если загерметизировать можно ли с ним нырять на 5-10 метров
хочу взять вторым прибором
слышал что с первыми были проблемы .с какого года можно брать Б\У

1.Он не для соленой воды. 2.На такой глубине самопроизвольно будут нажиматься кнопки.
Лёфан
QUOTE(норник @ Apr 16 2014, 03:17)
Аккумуляторы возьмите \2500-2700\

Ну так ведь smrtni и говорит о аккумуляторах, только на 1900 мАh. При том, что именно elenoop даже на 1900 мАh будут намного лучше работать и прослужат дольше, нежели многие аккумы на 2500-2700 мАh, поскольку последние заряжаются до 2200-2400 мАh соответственно, иными словами высокие цифры - просто обман потребителей...
QUOTE(smrtni @ Apr 15 2014, 20:51)
Господа, кто использует в приборе аккумуляторы? Купил Sanyo elenoop на 1900. Делал два выхода с ними. В режиме Про появились какие-то потрескивания и думается, что прибор стал работать некорректно. Два дня без находок. На глубину не тестировал.

Сам использую Elenoop XX на 2450 mAh, брал именно их потому, что по показателям сохранности заряда и соответствии заявленной емкости они являются лучшим вариантом из всего того, что предлагается к продаже. Работают стабильно 3 дня по 5-6 часов. Вынимаю и ставлю на зарядку когда по пиктограмме уровня заряда батареи в приборе остается еще 2 деления.

DaemonBSD, большие катушки на Прошке особо не дают прироста по глубине на такие цели размеры которых сопоставимы с размерами монет, крестиков, элементов бижутерии, гильз и т.д. Если прирост и есть, то он составит не более 5% в сравнении со штатной, поскольку прибор высокочувствительный и сигнал в грунте затухает быстрее. На крупные объекты, такие как подковы, топоры и т.д. прирост может достигать 15-20% аналогично в сравнении со штатной катушкой.
На счет Big'а... Катушка реально тяжелая и с этим не поспоришь, кроме того довольно фантомная, впрочем как и большинство моделей Nel'а для Прошки.
Сам пользуюсь Mars'овским Голиафом на 15". По весу от штатной отличается не на много. Фантомность приемлема, если точнее, то работать с ней можно довольно комфортно и четко улавливать слабые сигналы. Сравнить по этому показателю со штатной не могу, поскольку штатка голосит довольно сильно, т.к. прибор 2011 г.в. и потому катушка отживает свое, разве что попробовать ее загерметизировать, может трещина где появилась и попадает внутрь вода. По глубине разницы особо не увидел в сравнении с той же штатной, но вот на больших территориях с ней теперь куда удобнее ходить. Дискрим приемлем, ни как у родного датчика, но вполне себе ничего, да и цель определяет примерно по центру катушки.
Для подводного поиска, думаю, лучше использовать снайперку или родную, т.к. под водой махать Big'ом - это дело не простое, к тому же если возникают проблемы с точность определения местоположения предмета в земле (в грунте) и приходится копать в стороны, то что Вас ждет в "подводном мире"?
himselfdirector
QUOTE(норник @ Apr 16 2014, 03:17)
Аккумуляторы возьмите \2500-2700\

После того ,как сели родные батарейки, поставил свежезаряженные аккумуляторы на 2600 . Хватило часа на три всего. Ходил в наушниках. Аккумуляторы "Спутник". возможно хрень китайская.. я про батареи.
vfp7
QUOTE(Лёфан @ Apr 17 2014, 10:42)
...
DaemonBSD, большие катушки на Прошке особо не дают прироста по глубине на такие цели размеры которых сопоставимы с размерами монет, крестиков, элементов бижутерии, гильз и т.д. Если прирост и есть, то он составит не более 5% в сравнении со штатной, поскольку прибор высокочувствительный и сигнал в грунте затухает быстрее. На крупные объекты, такие как подковы, топоры и т.д. прирост может достигать 15-20% аналогично в сравнении со штатной катушкой.
На счет Big'а... Катушка реально тяжелая и с этим не поспоришь, кроме того довольно фантомная, впрочем как и большинство моделей Nel'а для Прошки.
Сам пользуюсь Mars'овским Голиафом на 15". По весу от штатной отличается не на много. Фантомность приемлема, если точнее, то работать с ней можно довольно комфортно и четко улавливать слабые сигналы. Сравнить по этому показателю со штатной не могу, поскольку штатка голосит довольно сильно, т.к. прибор 2011 г.в. и потому катушка отживает свое, разве что попробовать ее загерметизировать, может трещина где появилась и попадает внутрь вода. По глубине разницы особо не увидел в сравнении с той же штатной, но вот на больших территориях с ней теперь куда удобнее ходить. Дискрим приемлем, ни как у родного датчика, но вполне себе ничего, да и цель определяет примерно по центру катушки.
Для подводного поиска, думаю, лучше использовать снайперку или родную, т.к. под водой махать Big'ом - это дело не простое, к тому же если возникают проблемы с точность определения местоположения предмета в земле (в грунте) и приходится копать в стороны, то что Вас ждет в "подводном мире"?


Именно так и получилось на тестовом копе, глубина усилилась ДО 20% при определенных условиях, в посте про эту катушку я отписался что и как было.
А вот про пляжный поиск под водой, то есть без погружения под воду поисковика, я думаю бик будет идеальным вариантом.
У бика затуплена отстройка от грунта, повышена дальность обнаружения, широкая полоса поиска при махе.
Снайперкой придется слишком много махать при прочесывании ...
Я хочу попробовать тактику поиска под водой сменить - биком находишь предмет, а после этого ныряешь с пинпонтером и поднимаешь находку.
Специально для этого сейчас приобретаю новый пин от вайса.
Как прогреется вода - отпишусь о результатах.
Rechitsa
QUOTE(QuattroMP @ Apr 15 2014, 21:36)
здесь уместно только размышления о времени работы этих самых аккумуляторов.

ничего что батарейки выдают 1,5V, а аккумы 1,2V ? 14.gif
Sudness
QUOTE(Rechitsa @ May 1 2014, 00:38)
ничего что батарейки выдают 1,5V, а аккумы 1,2V ?  14.gif


Свежезаряженные аккумуляторы выдают больше чем 1.2V...
И даже за полный день копа, когда на AT PRO пиктограмма зарядки
уменьшается на половину (2 деления), аккумуляторы показывают 1.25V.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.