Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Hammer h1
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > GPS навигаторы
Братуха
Доброго времени, уважаемые! Вопрос собственно в следующем: телефон хаммер х1, до прошлых выхов все работало как часы, на этих выхадных проропал жпс,совсем. Ози,спутники не ловит,навител пишет что приложение удалено,хотя я его уже год не трогал,локатор пишет что местоположение временно не доступно.Что может быть? Прошу помощи!с уважением!
UNL
QUOTE(Братуха @ Feb 11 2015, 21:51)
Доброго времени, уважаемые! Вопрос собственно в следующем: телефон хаммер х1, до прошлых выхов все работало как часы, на этих выхадных проропал жпс,совсем. Ози,спутники не ловит,навител пишет что приложение удалено,хотя я его уже год не трогал,локатор пишет что местоположение временно не доступно.Что может быть?  Прошу помощи!с уважением!



Попробуйте сделать Hard Reset или системный сброс , только при этом пропадут все ранее установленные программы , но устройство может ожить biggrin.gif

а если Hard Reset не поможет 16.gif тогда нужно будет сделать другой сброс , 18.gif сброс из окна ddd.gif
Братуха
QUOTE(UNL @ Feb 11 2015, 21:13)
Попробуйте сделать  Hard Reset  или системный сброс  , только при этом пропадут все ранее установленные программы , но устройство может ожить  biggrin.gif 

а если  Hard Reset  не поможет  16.gif  тогда нужно будет сделать другой сброс ,  18.gif  сброс из окна  ddd.gif

Ну, если более щядящих методов нету, будем пробывать этот! А Вам плюс за единственный совет! alko_2464.gif
gornoaltaecc
Была подобная проблема , пришлось вскрывать девайс . Оказалось , что из платы слева сверху идут два подпружиненных контакта , которые соединяются с антенной , в месте соприкосновения был плохой контакт . Я пошел дальше ,установил вместо штатных контактов пружинки от кивков с зимней удочки . На иголку( которую затем вытащил ) намотал тонкий одножильный провод с распушенного многожильного медного сечением на 1.5 мм2 . После удалил штатную антенну , а концы накрученного провода припаял к пружинкам и закрепил на корпусе телефона . В итоге ловит без всяких AGPS и EPO в горах . Пользую как навигатор в машине , на копе помогают андрозик ,локус , советские карты ГШ .
sergez0r
QUOTE(gornoaltaecc @ Feb 28 2015, 19:26)
Была подобная проблема , пришлось вскрывать девайс . Оказалось , что из платы слева сверху идут два подпружиненных контакта , которые соединяются с антенной , в месте соприкосновения был плохой контакт . Я пошел дальше ,установил вместо штатных контактов пружинки от кивков с зимней удочки . На иголку( которую затем вытащил ) намотал тонкий одножильный провод с распушенного многожильного медного сечением на 1.5 мм2 . После удалил штатную антенну , а концы накрученного провода припаял к пружинкам и закрепил на корпусе телефона . В итоге ловит без всяких AGPS и EPO в горах . Пользую как навигатор в машине , на копе помогают андрозик ,локус , советские карты ГШ .

А схемку можно(рисунок)?
gornoaltaecc
QUOTE(sergez0r @ Feb 28 2015, 22:23)
А схемку можно(рисунок)?

Да простят меня модераторы , дам ссылку ,там все расписано http://4pda.ru/forum/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=439664 ,там и мои фото " тела H1 " есть ...
Vita Enim
Я в своем эти усики припаял. И в место штатной антенны gps припаял кусочек медного провода. ( Сие процедуры вычитал из нэта)
Братуха
[quote=gornoaltaecc,Feb 28 2015, 18:26]
Была подобная проблема , пришлось вскрывать девайс . Оказалось , что из платы слева сверху идут два подпружиненных контакта , которые соединяются с антенной , в месте соприкосновения был плохой контакт . Я пошел дальше ,установил вместо штатных контактов пружинки от кивков с зимней удочки . На иголку( которую затем вытащил ) намотал тонкий одножильный провод с распушенного многожильного медного сечением на 1.5 мм2 . После удалил штатную антенну , а концы накрученного провода припаял к пружинкам и закрепил на корпусе телефона . В итоге ловит без всяких AGPS и EPO в горах . Пользую как навигатор в машине , на копе помогают андрозик ,локус , советские карты ГШ .
[/quo
Это уже интересней, разбирать, паять,эт мое! А с компьютером до сих пор на Вы! Бум пробывать,по результату отпишусь!Спасибо за совет!!!
Байзель
Может и не в тему... Вам сам телефон нравиться? Правильно говорят что хаммеры и в подвале ловят?
gornoaltaecc
QUOTE(Байзель @ Mar 9 2015, 22:21)
Может и не в тему... Вам сам телефон нравиться? Правильно говорят что хаммеры и в подвале ловят?

Ловят то везде ,одна проблема - отсутствие 3G ...
Байзель
QUOTE(gornoaltaecc @ Mar 9 2015, 19:37)
Ловят то везде ,одна проблема - отсутствие 3G ...

3G в новых моделях есть. Вот думаю пока: предлагают б.у H1, или же возьму H6.
дед копарь
Добрый день коллеги.
у меня Хаммер лежит год.
надумал походить с ним.
Есть ли кто из Нижнего Новгорода.?
Нужно установить карты и объяснить новичку работу,платно.
Братуха
QUOTE(gornoaltaecc @ Feb 28 2015, 18:26)
Была подобная проблема , пришлось вскрывать девайс . Оказалось , что из платы слева сверху идут два подпружиненных контакта , которые соединяются с антенной , в месте соприкосновения был плохой контакт . Я пошел дальше ,установил вместо штатных контактов пружинки от кивков с зимней удочки . На иголку( которую затем вытащил ) намотал тонкий одножильный провод с распушенного многожильного медного сечением на 1.5 мм2 . После удалил штатную антенну , а концы накрученного провода припаял к пружинкам и закрепил на корпусе телефона . В итоге ловит без всяких AGPS и EPO в горах . Пользую как навигатор в машине , на копе помогают андрозик ,локус , советские карты ГШ .

Всем доброго времени! В период " глухолетья" у рук, выросли ноги, и они таки добрались до телефона,дело оказалось в подпружиненом контакте.,один из них тайнственным образом про ...терялся!.после установки пружины с часов, все вошло в норму! Надо искать вторую,ибо была только одна! !!отдельное спасибо советчику,( уже плюсанул) Всем добра! С уважением!
gornoaltaecc
Хорошо ,что все хорошо заканчивается . А если еще и антенну поменять ... smile.gif
Братуха
Я попробую! Если тупо припаять кусок провода на контакты антены на плате? Какого сечения провод брать? ddd.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.