Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


53 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 DFX настраиваем ...

Bat
post Nov 27 2009, 03:55
Создана #101


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20-October 06
Пользователь №: 808



Репутация: 1 кг
-----X----


Пару раз замечал следующее: в сырую погоду на мокром грунте цепляешь неочевидный сигнал. Выкапываешь ямку, МД дает одинаковый звуковой сигнал и при проходе над ямкой и над выкинутой почвой (если в ней нет искомого предмета). Иногда непонятно, а есть ли цель в ямке на самом деле 13.gif ? Что делать в таких случаях и при такой погоде: снижать чувствительность? Цели мелкие: бронзовые наконечники стрел + маленькие бронзовые же монетки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vovey
post Nov 29 2009, 22:48
Создана #102


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29-November 09
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 13,451


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Уважаемый Noname! Я так понимаю что Вы профи в настройках DFX и поэтому у меня к Вам большая просьба! У меня МД Whites DFX и я являюсь новичком в этом деле хотя и есть желание понимать все о чем тут говорится в этом разделе.... Прошу Вас написать мне все параметры хорошей и глубоко-видящей программы для работы на земляной почве в лесу, со-стандартной катушкой 9,5дюймов на МД. Еще прошу Вас объяснить как правильно ее подстраивать что-бы она хорошо работала доступным для новичка языком. Я догадываюсь что этой просьбой напрягаю Вас и поэтому слезно прошу Вас не отказывать мне в этой помощи! В замен обещаю Вам вспомнить о Вас добрым словом в церквушке которые попадаются нам по дороге к местам поиска. Не оставляйте меня без внимания!)) С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vovey
post Nov 30 2009, 15:35
Создана #103


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29-November 09
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 13,451


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ May 27 2008, 11:17)
Вам понравится... DFX это вообще произведение искуств  14.gif

Читайте сообщение мое в самом низу для Вас!

Сообщение отредактировано Vovey: Nov 30 2009, 15:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Nov 30 2009, 16:04
Создана #104


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Vovey @ Nov 29 2009, 21:57)
Уважаемый Noname! Я так понимаю что Вы профи в настройках DFX
...........
В замен обещаю Вам вспомнить о Вас добрым словом в церквушке которые попадаются нам по дороге к местам поиска. Не оставляйте меня без внимания!)) С уважением.


Во как! Нонэйм!
Ты попал, камрад! 17.gif biggrin.gif
Так до селе никто еще не писал просьбы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vovey
post Nov 30 2009, 16:36
Создана #105


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29-November 09
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 13,451


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Rich @ May 27 2008, 00:41)
В инструкции много чего нет, попробуй еще снизить параметр Sweep Speed от 1 до 3
и еще несколько рядом лежащих монет могут дать отрицательное VDI, а прибор действительно хороший, только в нем нужно разобраться, у меня тоже такое бывало , что после меня "хомяки" подбирали монеты своими сешками и прибор хотелось завернуть вокруг дерева, но понял виноват сам стараюсь все по полной выставить в результате прибор просто сходит с ума, на этом приборе надо все аккуратно настраивать и высокая чувствительность сдесь ни к чему, не любит этот прибор суеты. Буду рад помочь в освоении техники.

А мне можете помочь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Nov 30 2009, 17:29
Создана #106


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Vovey @ Nov 30 2009, 15:45)
А мне можете помочь?


Знаете! Вообще то на форуме уже многое написали про этот прибор. Попробуйте войти в ПОИСК и набрать DFX-XLT и вам форум подскажет, что почитать. Были тут выкладки программ и уже обсуждалось не раз....

У меня есть несколько готовых программ к ДФХ.Это не мои проги, а проги с завода -изготовителя. Они могут подойти для вашей местности,а могут и нет. Их придется пробовать самому.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vovey
post Nov 30 2009, 18:00
Создана #107


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29-November 09
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 13,451


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(ICOM-PROFI @ Nov 30 2009, 18:38)
Знаете! Вообще то на форуме уже многое написали про этот прибор. Попробуйте войти в ПОИСК и набрать DFX-XLT  и вам форум подскажет, что почитать. Были тут выкладки программ и уже обсуждалось не раз....

У меня есть несколько готовых программ к ДФХ.Это не мои проги, а проги с завода -изготовителя. Они могут подойти для вашей местности,а могут и нет. Их придется пробовать самому.

Спасибо Вам за ответ но я уже стоко перечитал что голова кругом идет... Это по-моему я нашел самый толковый раздел. Мне просто не понятные некоторые настройки и как их настраивать, и хотелось-бы пообщаться с профи в этом деле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Nov 30 2009, 18:35
Создана #108


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


Напиши,только конкретно, что Вас интересует! Я попробую дать ответ, но так же в сжатой форме, потому как если все описывать... книга будет толще, чем "Война и мир" smile.gif

И еще! Русский перевод инструкции у вас есть? Читали сами то что нибудь по прибору?

Сообщение отредактировано ICOM-PROFI: Nov 30 2009, 18:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vovey
post Nov 30 2009, 18:57
Создана #109


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29-November 09
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 13,451


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(ICOM-PROFI @ Nov 30 2009, 19:44)
Напиши,только конкретно, что Вас интересует! Я попробую дать ответ, но так же в сжатой форме, потому как если все описывать...  книга будет толще, чем "Война и мир" smile.gif

И еще! Русский перевод инструкции у вас есть? Читали сами то что нибудь по прибору?

Здесь в выше представленных участниками форума программах есть такая настройка как Discrimination Edit - Rej. -10 до +94, Acc -95 до -9 Я не могу понять как ее настроить на МД и еще не могу понять в выше представленных участниками форума программах настройку autotrac offset - on. Как она может быть on если в меню МД значения autotrac offset регулируются от -10 до +10.... Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Nov 30 2009, 19:18
Создана #110


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Vovey @ Nov 30 2009, 18:06)
Здесь в выше представленных участниками форума программах есть такая настройка как Discrimination Edit - Rej. -10 до +94, Acc -95 до -9    Я не могу понять как ее настроить на МД


Ничего сложного там нет.
Заходите в меню. Находите Discrimination Edit , нажимате ЕНТЕР по центру и после АКТИВА (рамка вокруг чисел) , кнопками вверх-вниз пролистываете попорядку к началу, скажем начиная от +95 и вниз далее, ведете +94 +93 +92 и так до 0 (нуля) и уходите в отрицательную область -1 -20-94-95, последняя цифра. Где надо ПРИНИМАТЬ данное число ВДИ, нажимате ЕНТЕР и ставите галочку в ACCEPT (ПРИНЯТЬ) или галочку в REJECT (вырезать)... Прогнав все 190 чисел, нажимаем снова кнопку МЕНЮ слева и уходим стрелками дальше по Меню к следущему пункту.
Дальше будет BLOCK EDIT... Если вы выставили галочки в Discrimination Edit , то Block Edit можно пропустить вовсе.

QUOTE(Vovey @ Nov 30 2009, 18:06)
.... и еще не могу понять в выше представленных участниками форума программах настройку autotrac offset - on. Как она может быть on если в меню МД значения autotrac offset регулируются от -10 до +10.... Спасибо.


autotrac offset - on., это ошибка элементарная. Вам нужно, когда зайдете в эту позицию, выставить или ноль или +1 и все! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Nov 30 2009, 19:22
Создана #111


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


Если есть адрес эл.почты,то вышлю инструкцию на русском для DFX! Она весит 3.2 Мб. Тут выкладывать не хочу, так как много занимает места... Скачаете, и распечатайте на принтере.Там все подробно расписано, про ваш ДФХ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vovey
post Nov 30 2009, 19:24
Создана #112


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29-November 09
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 13,451


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(ICOM-PROFI @ Nov 30 2009, 20:27)
Ничего сложного там нет.
Заходите в меню. Находите Discrimination Edit , нажимате ЕНТЕР по центру и после АКТИВА (рамка вокруг чисел) , кнопками вверх-вниз пролистываете попорядку к началу, скажем начиная от +95 и вниз далее, ведете +94 +93 +92 и так до 0 (нуля) и уходите в отрицательную область -1 -20-94-95, последняя цифра. Где надо ПРИНИМАТЬ данное число ВДИ, нажимате ЕНТЕР и ставите галочку в ACCEPT (ПРИНЯТЬ) или галочку в REJECT (вырезать)...  Прогнав все 190 чисел, нажимаем снова кнопку МЕНЮ слева и уходим стрелками дальше по Меню к следущему пункту.
Дальше будет  BLOCK EDIT...  Если вы выставили галочки в Discrimination Edit , то Block Edit можно пропустить вовсе.
autotrac offset - on., это ошибка элементарная. Вам нужно, когда зайдете в эту позицию, выставить или ноль или +1  и все!  smile.gif

Для новичка это проблематично понять как правильно настроить. Я благодарен Вам за ответ и теперь буду внимательно вчитываться и настраивать)). Большое спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vovey
post Nov 30 2009, 19:27
Создана #113


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29-November 09
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 13,451


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(ICOM-PROFI @ Nov 30 2009, 20:31)
Если есть адрес эл.почты,то вышлю инструкцию на русском для DFX! Она весит 3.2 Мб. Тут выкладывать не хочу, так как много занимает места... Скачаете, и распечатайте на принтере.Там все подробно расписано, про ваш ДФХ!

инструкция есть но если не сложно - высылайте, я посмотрю может у меня она не такая продвинутая как у Вас). Спасибо. dizel04@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Nov 30 2009, 19:41
Создана #114


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


Инструкция скорей всего такая же.Тем не менее,я отправил её вам. Читайте внимательно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Nov 30 2009, 20:13
Создана #115


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(ICOM-PROFI @ Nov 30 2009, 19:27)
Вам нужно, когда зайдете в эту позицию, выставить или ноль или +1  и все!  smile.gif


Саш,а вот здесь не все так однозначно wink.gif ИМХО


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alef
post Nov 30 2009, 20:35
Создана #116


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 25-September 07
Из: леса на Raivolanjoki
Пользователь №: 2,708


Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(ice @ Nov 30 2009, 20:22)
Саш,а вот здесь не все так однозначно wink.gif ИМХО

Не сочтите за труд,здесь поподробней.


--------------------
И наградой за ночи отчаянья
Будет вечный полярный день.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Nov 30 2009, 20:47
Создана #117


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(alef @ Nov 30 2009, 20:44)
Не сочтите за труд,здесь поподробней.


Подробно не получится- слишком долго ... очень долго
Скажу лишь что значения ноль или +1 это как бы стереотип, который дублируется из проги в прогу.Уж не знаю толи специально, а скорее всего потому что большинство доступных прог в инете написаны иностранцами, а у них явно грунт другой, ну а мы тупо их копируем- так не пойдет wink.gif

Добавлю, что когда найдете правильное для ваших условий значение, не забывайте его контролировать 14.gif smile.gif



--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vovey
post Nov 30 2009, 20:50
Создана #118


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29-November 09
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 13,451


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(ICOM-PROFI @ Nov 30 2009, 20:50)
Инструкция скорей всего такая же.Тем не менее,я отправил её вам. Читайте внимательно.

Инструкция точно такая как у меня но в любом случае большое спасибо за Вашу суету ради меня!)) С настройками Discrimination Edit - Rej. -10 до +94, Acc -95 до -9 я уже понял как настроить, не могу понять одного как так получается Rej. -10 до +94, Acc -95 до -9??? И еще хочу спросить, наши места богатые на черный метал, как с такими настройками он будет потом реагировать на черное? Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Nov 30 2009, 22:57
Создана #119


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(ice @ Nov 30 2009, 19:22)
Саш,а вот здесь не все так однозначно wink.gif ИМХО


Айс! Ему, сейчас до "не все так однозначно " 14.gif - плевать. Ему сейчас надо в сути этого прибора разобратся! Я ему сказал установки, которые не испортят жизнь..уж во всяк случае +1 точно... smile.gif Ну а если хочет,то пусть ставит 0.

Все же за глубиной носятся как угорелые..не изучив толком даже сути Меню установочных в этих монстрах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Nov 30 2009, 23:02
Создана #120


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(ICOM-PROFI @ Nov 30 2009, 23:06)
Айс!  Ему, сейчас до "не все так однозначно "  14.gif  - плевать. Ему сейчас надо в сути этого прибора разобратся! Я ему сказал установки, которые не испортят жизнь..уж во всяк случае +1  точно... smile.gif Ну а если хочет,то пусть ставит 0.

Все же за глубиной носятся как угорелые..не изучив толком даже сути Меню установочных в этих монстрах.


Эт точно smile.gif
Ща загрузим парней по полной, а они завтра ... побегут их продавать. cheesy.gif
Всему свое время

Сообщение отредактировано ice: Nov 30 2009, 23:05


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


53 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th May 2024 - 06:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru