Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


42 страниц « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Stinger 2

Радуга
post Jul 18 2021, 10:07
Создана #161


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(zakret @ Jul 16 2021, 23:06)
У вас есть возможность чуть подробнее пояснить настройки которые вы написали?(если это не тайна)2К А1....

Забыл ответить про "настройки". 2К А1 - это 2 копейки Александра 1 smile.gif
Хорошая среднеразмерная цель для запоминания и поиска подобных по id монет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Витек
post Jul 18 2021, 22:56
Создана #162


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21-August 09
Из: Беларусь
Пользователь №: 11,611


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ Jul 17 2021, 13:22)
Как раз-таки закладуху уже взял в этом сезоне ))) Что по монетам, то тут нужно знать чего ожидать от места. Ориентируюсь на крупную империю с глубины 30+, и указанные параметры ранжирования считаю оптимальными. Знаю, что могу и пропустить, что-то интересное, но по условиям работы (включая погодные) всё оптимально. На золото я не надеюсь и не верю в его россыпи, а потому иду на сознательный его отсев.Скорее подцепить червонцы в комплексе с серебром, а при AUTO DISK при любом ранжировании ещё и перегруз работает так, что мимо чугунка или кубышки не пройдёшь. Крупное железо тоже попадается и перегрузом и схожими id, но это редкие цели, которых копнуть не в тягость. С монетником бы я уже помер на этой жаре, копая всё "подозрительное" и "сомнительное". В другое время бы перешёл в режим auto disc + с rng1 = 3 и в паре диапазонов уже место перепроверил.

На тех настройках, что указывали выше?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Jul 19 2021, 09:57
Создана #163


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Витек @ Jul 18 2021, 22:56)
На тех настройках, что указывали выше?

Слушай, цепанул с перегрузки, а глубины всего со штык! На точке, где даже со снайперкой делать нечего, это единственный способ был для работы. Я и цель не запоминал при этом. Свалка полная! Деревня начала 19 века, которую в войну сожгли, но так и не возродили. И в добавок ко всему, после войны, судя по находкам, туда ещё из рядомлежащей деревни мусор бытовой свозили.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jul 22 2021, 23:00
Создана #164


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Из интереса сделаю на днях ролик с Land Craft по поиску через запоминание именно двунделя Александра I. Режим AUTO DISC, rng1 "3", rng2 "6". Прогоню массу монет и массу типового мусора через прибор, и посмотрим что цепляться будет. Предположу, что будет более интересным для многих, если не катушку использовать, а петлю на 36 см). Скажу, что я сам почти всегда работаю в режиме "auto disc" именно маленькими буквами и отстраиваюсь на полтинник Н II.
https://youtu.be/bEuKEd9GKmk
Тут по весне на развалинах мельницы вёл целенаправленно разведку на предмет серебра и клада. Можно посмотреть, как ведёт себя прибор на достаточно захламленном всякого рода мусором месте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Витек
post Jul 23 2021, 13:16
Создана #165


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21-August 09
Из: Беларусь
Пользователь №: 11,611


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Mr. Stinger @ Jul 23 2021, 00:00)
Из интереса сделаю на днях ролик с Land Craft по поиску через запоминание именно двунделя Александра I. Режим AUTO DISC, rng1 "3", rng2 "6". Прогоню массу монет и массу типового мусора через прибор, и посмотрим что цепляться будет. Предположу, что будет более интересным для многих, если не катушку использовать, а петлю на 36 см). Скажу, что я сам почти всегда работаю в режиме "auto disc" именно маленькими буквами и отстраиваюсь на полтинник Н II.
https://youtu.be/bEuKEd9GKmk
Тут по весне на развалинах мельницы вёл целенаправленно разведку на предмет серебра и клада. Можно посмотреть, как ведёт себя прибор на достаточно захламленном всякого рода мусором месте.

Добрый день, было бы здорово!!! Особенно в грунте на см так 30-40. И еще можете заснять, со скольки сантиметров будет видеть двундель Крафт на этих настройках и со скольки сантиметров пойдет уже уверенный звук?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Jul 23 2021, 13:57
Создана #166


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 973
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Бало бы здорово что бы и не только с 36 петлёй но и с катушкой 45ой. По 36 ой петле полно роликов и видно что ею никто не пользуется, а вот с 45ой катушкой было бы эффективно и более убедительно. И вообще за любые ваши тесты мы очень благодарны!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Витек
post Jul 24 2021, 13:32
Создана #167


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21-August 09
Из: Беларусь
Пользователь №: 11,611


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(zakret @ Jul 23 2021, 14:57)
Бало бы здорово что бы и не только с 36 петлёй но и  с катушкой 45ой. По 36 ой петле полно роликов и видно что ею никто не пользуется,  а вот с 45ой катушкой было бы эффективно и более убедительно. И вообще за любые ваши тесты мы очень благодарны!

У меня она в качестве пина, для рамки 140см)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Jul 24 2021, 14:42
Создана #168


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 973
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Витек @ Jul 24 2021, 14:32)
У меня она в качестве пина, для рамки 140см)

Интересное решение...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Jul 24 2021, 20:59
Создана #169


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Витек @ Jul 24 2021, 13:32)
У меня она в качестве пина, для рамки 140см)

Жесть! А не лучше эллипс с собой взять для этих целей? Он и легкий места в любом рюкзаке или пакете не займет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Витек
post Jul 24 2021, 22:43
Создана #170


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21-August 09
Из: Беларусь
Пользователь №: 11,611


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ Jul 24 2021, 21:59)
Жесть! А не лучше эллипс с собой взять для этих целей? Он и легкий места в любом рюкзаке или пакете не займет.

элипс мне бесполезен в поиске,а катушка 45 еще пойдет.Покупать что бы было,смысл?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jul 26 2021, 22:50
Создана #171


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


https://youtu.be/EXGkAgaAcZI
Сделал, как и обещал, ролик с прогонкой кучи целей от монет до типового мусора через вышеупомянутый двундель A I. Среди мусора есть почти всё, что в полях встречается от пробок и проволоки до лемехов и гильз. Можно посмотреть что отсеивает прибор, и что берёт. Затянул ролик, но так всё понятно становится.
Для Zakret специально все настройки проговорил и показал)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Jul 27 2021, 08:59
Создана #172


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 973
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Mr. Stinger @ Jul 26 2021, 23:50)
https://youtu.be/EXGkAgaAcZI
Сделал, как и обещал, ролик с прогонкой кучи целей от монет до типового мусора через вышеупомянутый двундель A I. Среди мусора есть почти всё, что в полях встречается от пробок и проволоки до лемехов и гильз. Можно посмотреть что отсеивает прибор, и что берёт. Затянул ролик, но так всё понятно становится.
Для Zakret специально все настройки проговорил и показал)

Спасибо. Очень инетересный тест по меди.Благодарим за показ настроек. Есть ли возможность заложить на полезные цели серебро и желтый? Вот это будет очень эффективно.Иначе получиться что в погоне за медью будут пропуски самых ценных монет. Не так ли? Спасибо вам за хорошие тесты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jul 27 2021, 11:17
Создана #173


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


По золоту буквально недавно делал ролики, но не так много мусора перебрал получается)) Кто хочет можно тут посмотреть:
https://youtu.be/A5-eZZO2oOU
А тут то, как золото среди железа можно искать:
https://youtu.be/hyC0iJCkdZk
Если задача перед прибором стоит по поиску золота, то тогда все настройки в ролике видны и я их проговариваю. Безусловно, что-то сопутное со схожими индексами будет сопутно ловиться, но основной лейтмотив поиска всегда будет присутствовать. В поиске золота тоже очень много от сплава металла зависит. Даже самородки не идут 999 пробы, а это и на индексах отражается и на глубине обнаружения золота.
Прикрепил одну озорную фотку находки из Колумбии, куда со Стефаном не так давно Stinger 2 отправляли. Результат себя долго ждать не заставил!..

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Jul 27 2021, 13:28
Создана #174


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 973
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Спасибо Вам! Действительно интересно.Будем ждать ещё ролики. Ну и если можно с большой рамой и с большой катушкой( только не перегрузы а может реально глубокие цели от 50-60см)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jul 27 2021, 23:12
Создана #175


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Под реально глубокими целями монеты подразумеваются?
Рамка принципиально не на монетные цели заточенный датчик. Она на скопление монет или других реально объёмных объектов годна, а тестов по подобным целям у меня на канале достаточно. Ну хоть этот, например, с кладом:
https://youtu.be/bqQmrj-PKcc
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 28 2021, 20:03
Создана #176


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr. Stinger @ Jul 27 2021, 12:17)
По золоту буквально недавно делал ролики, но не так много мусора перебрал получается)) Кто хочет можно тут посмотреть:
https://youtu.be/A5-eZZO2oOU
А тут то, как золото среди железа можно искать:
https://youtu.be/hyC0iJCkdZk
Если задача перед прибором стоит по поиску золота, то тогда все настройки в ролике видны и я их проговариваю. Безусловно, что-то сопутное со схожими индексами будет сопутно ловиться, но основной лейтмотив поиска всегда будет присутствовать. В поиске золота тоже очень много от сплава металла зависит. Даже самородки не идут 999 пробы, а это и на индексах отражается и на глубине обнаружения золота.
Прикрепил одну озорную фотку находки из Колумбии, куда со Стефаном не так давно Stinger 2 отправляли. Результат себя долго ждать не заставил!..

Новичок ляпнул, не зная темы, а вы и рады. Не забудьте конкретизировать, что именно попадет в диапазон "золота" в реальном копе. Это весь диапазон цветных целей от дробинок до алюминиевых пробок. Вы как бы вскользь упомянули, конечно, но потакать наивности не нужно. 2 Закрет - по "золоту" уже ответил, а серебро очень близко по свойствам к меди. Идетектор не различает сплавы от слова вообще. Он определяет цели по проводимости. К примеру, тонкая небольшая серебрушка или даже медяшка вполне может иметь ВДИ в диапазоне золотого колечка. А самородок, вообще звучать как мелкая железка с глубины. Так что меньше ведитесь на рекламу, лучше изучайте особенности сигналов - модуляцию, протяженность и пр. Это больше поможет, чем рекламные ролики с ненким "золотом". Та же крышка от часов золотая с ролика, будет крайне похожа по свойствам на донышко от пивной банки. Не отличите никак )).


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jul 28 2021, 21:09
Создана #177


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Уважаемый asgo, у Вас есть этот прибор, что Вы такое уверенно утверждаете? Я не буду вдаваться в полемику по золоту, но и в нем Mikron Stinger 2/Rex Land Craft разбирается великолепно! А что до различия сплавов, то тут просто посмотрите как прибор способен отличать копейку последнего чекана от копейки последнего чекана:

https://youtu.be/9LUCINvGkio
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 28 2021, 23:07
Создана #178


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Уважаемый коллега! Понимаю Ваше желание выдать желаемое за действительное. Отличить одну монету от другой, пробку от монеты или даже язычок баночный от монеты, можно со многими приборами. Проблема в том, что нельзя отличить золото от другого сплава в реальном поиске. Ну никак. Если вы утверждаете обратное, то так и напишите. Это будет прямой обман))) А для новичков - буратин я могу сотнями ролики клепать, где я отличаю один объект от другого, даже похожего. )) Просто коробит от такого желания сыграть на чужой наивности. Буду рад, если вы не только будете регулярно апать тему новыми фокусами, но всё-таки давать хоть какую-то развивающую информацию. Всё-таки форум читают не только чайники. С уважением к вашему труду.

Сообщение отредактировано asgo: Jul 28 2021, 23:10


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jul 29 2021, 00:09
Создана #179


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Как-то много всего Вы, asgo, написали, но всё в воздух! Знаю лишь одно, что типовые стандартизированные цели, к коим и относятся золотые монеты, будут иметь стандартные индексы, которые чётко отображаются прибором.
И ни каких фокусов)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 29 2021, 08:28
Создана #180


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr. Stinger @ Jul 29 2021, 01:09)
Как-то много всего Вы, asgo, написали, но всё в воздух! Знаю лишь одно, что типовые стандартизированные цели, к коим и относятся золотые монеты, будут иметь стандартные индексы, которые чётко отображаются прибором.
И ни каких фокусов)

Без сомнения. Как и на многих других приборах с более чем одним критерием идеетификации. И под их числовые ззначения всегда можно во-первых, подобрать цель-двойник, во-вторых, если это будет золотое изделие другого размера, скажем, то мы не сможем его идентифицировать как золотое, ну и в-третьих, при заглублении любые показания начинают искажаться грунтом и начинают отличаться от исходных. Так что если есть место, где вдруг попадаются золотые монеты определенного стандартного номинала,)) то выносить все равно придется весь цвет и часть железа. На таких местах в лотерею не играют.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


42 страниц « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st June 2024 - 11:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru