Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Банковские хитрости, Вопросы связанные со вкладом денег

kantor
post Sep 9 2014, 11:43
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17-October 12
Пользователь №: 48,271


Металлоискатель: Fisher f75 se
Пол: мужской

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


Приветствую господа банковские работники!Поделитесь сокровенным-Какие вклады или онлайн депозиты выгодны простым смертным?Куда сами вкладываете деньги?Так же есть вопросы по зачислению денег в пенсионный фонд.Прошу не пинать сильно,если похожие темы были
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Sep 9 2014, 12:04
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,607
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


QUOTE(kantor @ Sep 9 2014, 12:43)
Приветствую господа банковские работники!Поделитесь сокровенным-Какие вклады или онлайн депозиты выгодны простым смертным?Куда сами вкладываете деньги?Так же есть вопросы по зачислению денег в пенсионный фонд.Прошу не пинать сильно,если похожие темы были


Дело не в "были- не были". Вы поднимаете такой пласт информации, что не унесёте, опасаюсь, если начнут советами заваливать.
Далеко не все "банковские работники" ориентируются в вопросе ставок по вкладам физ лиц, причём даже в "своём" (зачастую небольшом) банке...а чего уж говорить за другие учреждения. Вам не к этому слою "офисного планктона" стоило обращаться, а ко всем, имевшим дело со вкладами. Но, так как такого народа огромное множество, то будьте любезны сузить круг интересов. Какой суммой оперируете, на какой срок, в какой валюте, в каком географическом месте (не везде присутствуют определённые банки и услуги)? Только банки или также другие организации, берущие деньги под процент у частника? Если готовы выставить эту и подобную инфу на всеобщее обозрение, то, возможно, и услышите что-то дельное и конкретное.

Сообщение отредактировано SeeVa: Sep 9 2014, 12:05


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolya
post Sep 9 2014, 12:08
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,623
Зарегистрирован: 15-August 07
Из: Ленинградт
Пользователь №: 2,521


Пол: мужской

Репутация: 1300 кг
-----XXXXX


бабки-в банки, главное хорошо герметизировать и не забыть где зарыл. alko_2464.gif


--------------------
Jedem das seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Sep 9 2014, 12:13
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,607
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolya @ Sep 9 2014, 13:08)
бабки-в банки, главное хорошо герметизировать и не забыть где зарыл. alko_2464.gif


Пиво закапываешь?


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolya
post Sep 9 2014, 12:56
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,623
Зарегистрирован: 15-August 07
Из: Ленинградт
Пользователь №: 2,521


Пол: мужской

Репутация: 1300 кг
-----XXXXX


пиво-пить! еду -есть!


--------------------
Jedem das seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kantor
post Sep 9 2014, 13:26
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17-October 12
Пользователь №: 48,271


Металлоискатель: Fisher f75 se
Пол: мужской

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


QUOTE(SeeVa @ Sep 9 2014, 12:04)
Дело не в "были- не были". Вы поднимаете такой пласт информации, что не унесёте, опасаюсь, если начнут советами заваливать.
Далеко не все "банковские работники" ориентируются в вопросе ставок по вкладам физ лиц, причём даже в "своём" (зачастую небольшом) банке...а чего уж говорить за другие учреждения. Вам не к этому слою "офисного планктона" стоило обращаться, а ко всем, имевшим дело со вкладами. Но, так как такого народа огромное множество, то будьте любезны сузить круг интересов. Какой суммой оперируете, на какой срок, в какой валюте, в каком географическом месте (не везде присутствуют определённые банки и услуги)? Только банки или также другие организации, берущие деньги под процент у частника? Если готовы выставить эту и подобную инфу на всеобщее обозрение, то, возможно, и услышите что-то дельное и конкретное.

Да,глубоко копнул 17.gif Попробую конкретизировать-Для начало интирес вызывает выгодное вложение накопительной части пенсии(гос.организация или частная)Сегодня зашел в сбербанк что бы узнать сколько накапало в ПФР,там сказали что не могут ответить т.к. неполадки на линии,придите через пару дней.Чую дурят,не пойму где biggrin.gif (я так понял они крутят мои накопления) cheesy.gif Вобщем интиресно знать где падать,что бы успеть соломки подстелить 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

worezol
post Sep 9 2014, 14:15
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 23-April 12
Пользователь №: 42,367


Металлоискатель: x-terra 705

Репутация: 2 кг
-----X----


[quote=kantor,Sep 9 2014, 13:26]
(я так понял они крутят мои накопления)
Поняли!суть создания ПФР. Суть бытия-один с сошкой,а на нем- семеро с ложкой.

Сообщение отредактировано worezol: Sep 9 2014, 14:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Sep 9 2014, 14:26
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,304
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolya @ Sep 9 2014, 13:56)
пиво-пить! еду -есть!

Курица не курица,она хаваеца ... sad.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Sep 9 2014, 16:34
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(kantor @ Sep 9 2014, 12:43)
Приветствую господа банковские работники!Поделитесь сокровенным-Какие вклады или онлайн депозиты выгодны простым смертным?Куда сами вкладываете деньги?Так же есть вопросы по зачислению денег в пенсионный фонд.Прошу не пинать сильно,если похожие темы были


И я присоединяюсь к вашим вопросам горячо!

Доколе?

Хватит шхериться, господа БАНКОВСКИЕ работники!
КУДА вы всё своё, мильённое, закопали?


--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Sep 9 2014, 19:23
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,036
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Нинука @ Sep 9 2014, 17:34)
И я присоединяюсь к вашим вопросам горячо!

Доколе?

Хватит шхериться, господа БАНКОВСКИЕ работники!
КУДА вы всё своё, мильённое, закопали?

Держи карман шире . 14.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hmuriy
post Sep 12 2014, 09:46
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 973
Зарегистрирован: 14-December 09
Из: Москва,Юго-Восток
Пользователь №: 13,818


Металлоискатель: DFX
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


ну, что, банковские?
кудыть вкладываться в соответствии с последней новостью?
http://lenta.ru/news/2014/09/12/ruble/

Центробанк России с 24 июня отказался от валютных интервенций в поддержку рубля. Продолжающийся перерыв стал максимальным с 2008 года, пишут в пятницу, 12 сентября, «Известия» со ссылкой на статистику, опубликованную на сайте ЦБ.

Сообщение отредактировано hmuriy: Sep 12 2014, 09:46


--------------------
Относись к жизни проще...живым из нее все равно не выбраться !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Sep 12 2014, 12:47
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,374
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


Ага... smile.gif
Еще бы тему создали - хабарные места. Список по областям, районам.
А если серьезно и по теме, то рецепт давным давно известен:
...
– Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле – называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», – положи в ямку золотой, засыпь землёй, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нём вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?
Буратино даже подпрыгнул:
– Врёшь!
– Идём, Базилио, – обиженно свернув нос, сказала лиса, – нам не верят – и не надо…
– Нет, нет, – закричал Буратино, – верю, верю!.. Идёмте скорее в Страну Дураков!...
cheesy.gif


--------------------
ничего не продаю
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Sep 12 2014, 15:47
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Sep 12 2014, 12:47)
Ага...  smile.gif
Еще бы тему создали - хабарные места. Список по областям, районам.
А если серьезно и по теме, то рецепт давным давно известен:
...
– Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле – называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», – положи в ямку золотой, засыпь землёй, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нём вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?
Буратино даже подпрыгнул:
– Врёшь!
– Идём, Базилио, – обиженно свернув нос, сказала лиса, – нам не верят – и не надо…
– Нет, нет, – закричал Буратино, – верю, верю!.. Идёмте скорее в Страну Дураков!...
cheesy.gif

Вот в такой стране и живем... Нет, хуже даже....
Проснулся как-то Буратинко в каморке у папкарло..., сладко потянулся.., включил телик... Шли новости.... Диктор радостно рассказывал о том как вчера, определенные органы совершили наезд на Горшкофф банк, и что они там накопали... А накопали они там много чего, в том числе и Буратинкины золотые, которые он вчера туда отнес... Буратинка аж подпрыгнул на стареньком папкарловском стуле...., сладко- мазохистская улыбка отобразилась смешной гримаской на его личике... Так,так - потирая свои деревянные ладошки, приговаривал он,- Процесс пошел... Настроение поднялось... Нужно сделать зарядку,- подумал Буратинка, подбегая к старому очагу. Он схватил старые, папкарловские грабли,которые стояли у очага, и наступал.., наступал на них, наслаждаясь звонким звуком, который раздавался, когда они били по мудрой Буратинкиной головке...

А тем временем... Алиса с Базилио, в своем краснокаменном доме, о двадцати башен, на большом дубовом столе, разложили карту полуострова... Смотри, Базилио,- улыбнулась Алиса,- Какие тут поля благодатные! Базилио восторженно закивал головой... Сюда все денежки ПФ закопаются...,- продолжила Алиса. И еще место останется,- поддакнул Базилио... Так и у Буратинки, от старого пердуна Карло, кое- что еще осталось...,- улыбнулась Алиса....


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Sep 12 2014, 15:54
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Куда вкладывать - пофигу, уже не отдадут. Не наигрался народ ещё в азартные игры с этим государством. А ЦБ мудр - ща народ скупит доллары, наши сделают какой-нибудь ход конём по глове, типа перестанут принемать бакс для оплаты нефти и газа и опаньки - зелёные бумажки потеряют в весе. Или в США и без нас всё лопнет из-за их госдолга, грянет мегакризис, ЕС рухнет, евро отменят...
Покупайте юани!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hmuriy
post Sep 12 2014, 20:27
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 973
Зарегистрирован: 14-December 09
Из: Москва,Юго-Восток
Пользователь №: 13,818


Металлоискатель: DFX
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Ага...так плохо в Пиндосии...наверное по тв или радио говорят..
и мы все ждем , когда бакс навернется...я уже 30 лет жду...
а тем временем..друг пожаловался, что из-за ставки по ипотеке 2,5% на 30 лет цены на жилье возросли и спрос превышает предложение...
бедные пиндосы..а у нас и вдоль дорог и в газетах и в инете только одни предложения -купи квартиру...
я не знал, вчера супруга зашла в банк и опять купила еврики.. facepalm.gif
может и к лучшему...
кстати, и мне и жене больше понравилась немецкая тушенка ..
и дешевле белорусской..
жена даже 21 банку через кордон протащила.)))))

Сообщение отредактировано hmuriy: Sep 12 2014, 20:32


--------------------
Относись к жизни проще...живым из нее все равно не выбраться !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

львович_и_мышь
post Jan 12 2015, 18:18
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 8-May 13
Из: Россия
Пользователь №: 56,190


Металлоискатель: DEUS
Интересы: 5336...8242
Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Как "зашхерившийся" банковский работник я вам скажу так. Серьезных сбережений в деньгах (валюта не исключение), лучше не иметь вовсе. Надо разумно тратить, а если малость не хватает на что-то нужное, ну там дом, бричку, прибор хороший или еще что-то материальное, разумнее жить даже немножко в кредит. Пусть у банка голова болит об инфляции, о том, как вы будете возвращать... Но это я уклонился от темы. Запас на всякий форс-мажор в деньгах, разумеется, нужен, в сумме примерно такой, чтобы можно было прожить на них полгодика. Если денег больше, то это реальная проблема, а точнее риск. Чтобы с деньгами не расстаться впустую есть два варианта.
1. Сбережение (на нем не заработать, он позволяет просто не потерять) - вариант один вклад в банк под максимально высокий процент, который найдете, сумма до 1-1,2 млн., чтобы вместе с %% попало под страховку. Размещать лучше в той валюте, которую обычно тратите (тут уж кто как привык). Для эстетов можно разбить 50/50 рубли/валюта, но доходность будет ниже, а риск выше.
2. Инвестиции (это в любом случае риск, большой или маленький). Инвестировать теоретически можно во все, что недооценено в долгосрочной перспективе, то есть на пару-тройку лет вперед. И это "все" должно быть легко реализуемо при острой надобности, желательно в пределах пары дней. Что недооценено заметно как раз в кризис, когда некоторые финансовые показатели упали относительно своих обычных значений, на которые они уже нераз выбирались после кризисов и отражают свою экономическую основу. Ну, например, просели бумаги каких-нить нефтянников или газовиков, да не на 2%, а на 20%. Самое время покупать их, а не доллар, который вырос. Чтобы ни было на рынке, а эти отрасли у нас государственные, а оно все выправит со временем. Общий принцип такой. Для более простого вхождения в эту сферу есть ПИФы разной степени рискованности, в принципе большого ума не надо, чтобы разобраться.
3. Пенсионные накопления. Их по сути уже нет, так что можно расслабиться. Накопительную часть нам простят рано или поздно или поменяют на какие-нить пенсинные плюсы в новой формуле расчета.

Сообщение отредактировано львович_и_мышь: Jan 12 2015, 18:27


--------------------
Не жди, не жди...
В поле выходи...
Там тебя в земле...
Чешуй удельный ждет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чернокоп
post Jan 12 2015, 20:20
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 14-December 13
Из: С Вержавска мы.
Пользователь №: 62,602


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


13.gif Несколько лет плачу взносы по программе софинансирования пенсии. Вот интересно, обещают 100% добавку к моим взносам. По окончании программы мои взносы составят 120 тыров. + 120 тыров гос. сопутки. Вопрос, я буду счастливым пенсионером или как всегда "Меня обманут и опять ничего не дадут".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Avas
post Jan 12 2015, 22:09
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 4-April 07
Из: 31 rus
Пользователь №: 1,818



Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чернокоп @ Jan 12 2015, 21:20)
13.gif  Несколько лет плачу взносы по программе софинансирования пенсии. Вот интересно, обещают 100% добавку к моим взносам. По окончании программы мои взносы составят 120 тыров. + 120 тыров гос. сопутки. Вопрос, я буду счастливым пенсионером или как всегда "Меня обманут и опять ничего не дадут".

Эти взносы очень актуальны для тех кому на пенсию через год-два выходить.
В сложившейся экономической ситуации очень вероятен риск потерять перечисленные средства и отказ ПФ от обязательств.
Забыли во что превратились сбервклады в 90х?
В ПФ была акция что-то вроде минимальный взнос в 15 тыс до конца года и при выходе на пенсию в след году люди получали единовременную выплату в 30 тыс.


--------------------
"Денег нет. Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чернокоп
post Jan 12 2015, 23:21
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 14-December 13
Из: С Вержавска мы.
Пользователь №: 62,602


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Avas @ Jan 12 2015, 23:09)
Эти взносы очень актуальны для тех кому на пенсию через год-два выходить.
В сложившейся экономической ситуации очень вероятен риск потерять перечисленные средства и отказ ПФ от обязательств.
Забыли во что превратились сбервклады в 90х?
В ПФ была акция что-то вроде  минимальный взнос в 15 тыс до конца года и при выходе на пенсию в след году люди получали единовременную выплату в 30 тыс.

Мне через 4 года пензия светит, если не увеличат время выхода. В 90х сбережения были вложены в чеки "урожай", была такая программа. Тем только и спасся от "Павловской" реформы. В наш ПФ верю, как никогда, всё равно пенсия не будет больше 8-9 тыров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

львович_и_мышь
post Jan 13 2015, 10:22
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 8-May 13
Из: Россия
Пользователь №: 56,190


Металлоискатель: DEUS
Интересы: 5336...8242
Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Софинансирование пенсии профанация. Разберемся? Можно вносить своих кровных не более 12 тыс. в год и не более 10 лет. Каждый взнос государство удвоит. Казалось бы круто за 10 лет внес 120 тыс., а получил 240 тыс.

Миф №1. Если те же 10 лет класть каждый год по 12 тыс. в банк хотя бы под 12% годовых, я тут беру усредненные ставки последних лет, сейчас то они уже 20%, и для чистоты эксперимента начисленные проценты не забирать, а добавлять ко вкладу, доход ваш составит примерно 116 тыс. Сильно 236 тыс. от 240 тыс. отличается с учетом очень приблизительного расчета? Но это ваши деньги, а не деньги ПФР - приходи и забирай! А из ПФР их будут отдавать долго, см.далее сколько.

Миф№2. За год-два до пенсии софинансировать выгодно. Формально доход большой, но почему вы решили, что накопленное сразу отдадут. По закону выплаты напительной части софинансирующим гражданам растягиваются минимум на 10 лет (а всем прочим на 18 лет и то, пока ты жив). Допустим я два года платил по 12 тыс., по выходу на пенсию у меня 48 тыс. этих накоплений в ПФР. Теперь я получаю назад максимум по 4,8 тыс. в год. Возвращаемся к мифу№1, пока вам будут медленно отдавать ваши вносы, пусть даже удвоенные, вы практически полностью теряете эту самую прибавку. При этом, положив свои 24 тыс. в банк, условно под 12%, и забирая каждый год те же 4,8 тыс. их хватило бы на 9 лет. Разница, как видите, невелика. Но это, повторюсь, ваши деньги.

Тут я конечно малость слукавил, накопительная часть инвестируется и на нее есть какой-то доход. Но судя по моим бумаженциям из ПФРа он никогда не был больше 3% годовых. Эту историю можно опустить, поскольку прогноз ставок по вкладам сделан с такой примерно точностью.

Сообщение отредактировано львович_и_мышь: Jan 13 2015, 19:48


--------------------
Не жди, не жди...
В поле выходи...
Там тебя в земле...
Чешуй удельный ждет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 01:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru