Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц « < 6 7 8 9 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Законность копа на пляже в России?

ДедЩукарь
post Feb 25 2019, 14:00
Создана #141


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26-October 18
Пользователь №: 2,377,447


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


В тех местах куда не плюнь в памятник попадёшь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVD
post Feb 25 2019, 23:01
Создана #142


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Feb 25 2019, 14:33)
На памятнике истории искать монетки-верх смелости(или глупости) кому как угодно... Можно было и дело не выкладывать... достаточно было написать:Городище федерального значения...  Судя по наличию лопат штыковой и совковой подразумевался неслабый шурф? И что тогда вообще говорить об этом? facepalm.gif

Просто был вопрос о подробностях - я ответил.
Но вы совершенно правы во всех ваших замечаниях, я их чуть ниже дополню.
Но прокомментирую: там да, не монетки интересовали, с такими-то лопатами.
Но беда в том, что, как правило, сперва наедут не по-человечески, а уж потом, возможно, будут разбираться - советы там у тебя в скубе или дирхемы в пополаме с денариями римскими и скифскими наконечниками...

QUOTE(ДедЩукарь @ Feb 25 2019, 15:00)
В тех местах  куда не плюнь в  памятник попадёшь...

Там, куда не плюнь, попадёшь в населённые пункты с дорогами и с обрабатываемыми полями с грунтовками. Надо быть или очень смелым, или очень глупым, чтобы копать в 10-11 часов утра практически у всех навиду. Даже не памятники, мы же их с вами не копаем, а вообще! Нахрена дразнить гусей, даже если ты чистъ, аки слеза?! Себе ж дороже...

Сообщение отредактировано DVD: Feb 25 2019, 23:15


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Feb 26 2019, 01:11
Создана #143


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(DVD @ Feb 25 2019, 23:01)
Просто был вопрос о подробностях - я ответил.

Спасибо за инфу.... хуже всего то,что подобная практика может начать применяться ко всем,не важно,памятник или нет... Был прецедент- милиция может по такому шаблону начать работать...в прошлом году к нам подъезжал участковый... Ходили с друзьями по огороду,мимо кто-то ехал,с большииим земноводным у горла.... позвонил участковому,тот приехал. Достаточно дружелюбно пообщались, позадавали друг другу вопросы,поотвечали на них друг другу))Беседа закончилась тем,что должны весной поехать к этому участковому искать кольцо из желтого металла у него на даче,+ дали добро на прочес огорода)
Но факт остается фактом-с нас взяли показания(а нас 4 человека было) ,что мы мол ходим,ищем все подряд,огород от железок чистим... Благо что заранее договорились с хозяином огорода,с него тоже взяли показания что он против нас ничего не имеет....
Так что даже в огородах и полях желательно договориться с хозяевами,дабы избежать неприятностей на пятую точку...
На вопрос-что же мы нарушили-он ответил что поступил сигнал-обязан реагировать.... так что братья и сестры-лучше лишний раз не отсвечивать с мд,даже у себя в огороде,меньше знают-крепче спят)


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVD
post Feb 26 2019, 09:58
Создана #144


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Feb 26 2019, 02:11)
хуже всего то,что подобная практика может начать применяться ко всем,не важно,памятник или нет...

Именно, и хуже всего то, что это уже не только применяется, но уже многих дёргают за сам процесс поиска, без всякой градации, памятник - не памятник (потому как для работы ст. 243.2 УК РФ разница между ними лишь в пунктах - 2-й или 1-й). Как там, в законе-то? "Незаконный поиск и/или изъятие арх.предметов из мест залегания". Вот это самое "и/или" даёт возможность попортить нервы любому копателю даже если он не копает памятники и даже если он ничего не нашёл. Вот вы же сами написали, что был сигнал, и участковый обязан отреагировать. То есть прибыть на место, снять показания, проверить, есть ли состав преступления и т.п. А в некоторых областях вообще выпущены методички для сотрудников полиции, чтобы сразу всех грести за незаконные раскопки, кто с МД без Открытого листа гуляет.

QUOTE
так что братья и сестры-лучше лишний раз не отсвечивать с мд,даже у себя в огороде,меньше знают-крепче спят)

Золотые слова! Как по мне, я лучше поглубже в лес залезу, чем торчать на чьём-либо огороде на виду проежающих. Или буду торчать, но ночью с фонариком. И дело не только в том, что там законно или незаконно, а просто в банальном комфорте процесса.


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДедЩукарь
post Feb 26 2019, 10:04
Создана #145


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26-October 18
Пользователь №: 2,377,447


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Мы давным давно уже копаем только по ночам, живём по лунному календарю и то по сторонам оглядываемся... Поиск днём это фантастика...
Леса только в горах и то полно фотоловушек и зумеров срабатывающих на телефон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДедЩукарь
post Feb 26 2019, 10:05
Создана #146


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26-October 18
Пользователь №: 2,377,447


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Пока пляжи единственная отдушина, когда днём и всё видно, что бы кто не говорил, а днем в разы приятнее
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVD
post Feb 26 2019, 10:27
Создана #147


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(ДедЩукарь @ Feb 26 2019, 11:04)
Мы давным давно уже копаем только по ночам,  живём по лунному календарю и то по сторонам оглядываемся... Поиск днём это фантастика...  


— Ну, вы мой полк не марайте. Мои орлы газет не читают, книг в глаза не видели — никаких идей не имеют!
— Не надо перехваливать, Иван Антоныч.
(с) Григорий Горин

Это я вроде сочувствия.
У нас пока не всё так плохо, но тоже иной раз становится некомфортно от шныряющих туристов, охотников, колхозников, аэропланов и квадрокоптеров. Прям хоть в балаклаве ходи да номера на машине завешивай, ибо нефиг любопытствовать. Меня в крайний раз трактористы сдали, усекли проехавшую по краю поля машину, а мобилы сейчас у всех. Только запарковался, только расчехлился - едут... Хорошо ни одной ямки не успел, так что про метеориты не получилось им кругозор расширить cheesy.gif Но и они не стали сильно цепляться, ибо не за что, просто рекомендовали "во избежание всяких там инцестов валить отсюда" (с) атаман Парамонов.
Не вопрос - мест много.

Сообщение отредактировано DVD: Feb 26 2019, 10:59


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mummyi
post Feb 26 2019, 12:52
Создана #148


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 10-July 15
Пользователь №: 2,336,081


Металлоискатель: Gold Kruzer
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(DVD @ Feb 26 2019, 10:27)
— Ну, вы мой полк не марайте. Мои орлы газет не читают, книг в глаза не видели — никаких идей не имеют!
— Не надо перехваливать, Иван Антоныч.
(с) Григорий Горин

Это я вроде сочувствия.
У нас пока не всё так плохо, но тоже иной раз становится некомфортно от шныряющих туристов, охотников, колхозников, аэропланов и квадрокоптеров. Прям хоть в балаклаве ходи да номера на машине завешивай, ибо нефиг любопытствовать. Меня в крайний раз трактористы сдали, усекли проехавшую по краю поля машину, а мобилы сейчас у всех. Только запарковался, только расчехлился - едут... Хорошо ни одной ямки не успел, так что про метеориты не получилось им кругозор расширить  cheesy.gif  Но и они не стали сильно цепляться, ибо не за что, просто рекомендовали "во избежание всяких там инцестов валить отсюда" (с) атаман Парамонов.
Не вопрос - мест много.


было несколько встреч (ночью) на пляжах с полицией ... все решалось мирными переговорами

они мне задавали кучу вопросов я им. но в конце мы приходили к общему знаменателю и мирно расставались .. в полиции тоже люди и с ними можно разговаривать ..

я понимаю ,что в нашей стране закон как дышло ... 49.gif но если поисковик придерживается какой то марали и соблюдению закона то все будет хорошо ...

а тут люди мало того ,что копают рарики ,да еще и на памятниках +все это дело афишируют на всю страну frize.gif и потом еще удивляются почему их приняли...)))

Сообщение отредактировано mummyi: Feb 26 2019, 12:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон-Тоха
post Jun 26 2019, 14:07
Создана #149


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28-August 12
Пользователь №: 46,574



Репутация: 13 кг
-----X----


Сегодня звонит мне коллега - копарь: утром, около 4х часов, выходит он из воды, после ночи копа, к нему бежит чел в штатском, сверкает корочками полиции, и говорит, что в нашем городе проведено новое зонирование и городские пляжи (около 7 км) теперь тоже археологический памятник, типа их начальство выгнало в рейд и даже кого-то уже приняли и штраф до 300т.р. Песок на пляжах привозной, какая там археология? Денег чел не вымогал, типа предупредил и друг просто ушёл. Чел сказал, что теперь постоянные рейды будут. Место действия - город - миллионник в Поволжье.

Что это было? Развод на деньги, хитрые происки конкурентов или что?


--------------------
да текут дни по желанию моему
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Jun 26 2019, 18:29
Создана #150


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Антон-Тоха @ Jun 26 2019, 14:07)
Сегодня звонит мне коллега - копарь: утром, около 4х часов, выходит он из воды, после ночи копа, к нему бежит чел в штатском, сверкает корочками полиции, и говорит, что в нашем городе проведено новое зонирование и городские пляжи (около 7 км) теперь тоже археологический памятник, типа их начальство выгнало в рейд и даже кого-то уже приняли и штраф до 300т.р. Песок на пляжах привозной, какая там археология? Денег чел не вымогал, типа предупредил и друг просто ушёл. Чел сказал, что теперь постоянные рейды будут. Место действия - город - миллионник в Поволжье.

Что это было? Развод на деньги, хитрые происки конкурентов или что?


Скорее всего либо сам в бригаде ковыряет, либо кенты занимаются. Было бы это требование законно , приняли бы твоего друга! А так просто взяли на испуг! 49.gif


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон-Тоха
post Jun 26 2019, 20:21
Создана #151


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28-August 12
Пользователь №: 46,574



Репутация: 13 кг
-----X----


обновление информации: я позвонил на 112 и описал ситуацию , ответили так:
в течении 1.5 месяцев на городских пляжах проводится рейд против копа, типа противодействие терроризму!!! , при себе иметь разрешение на коп!!! и документы на прибор, иначе конфисация и большой штраф. типа 20 сотрудников ежесуточной участвуют в рейде.

звучит как бред , но инфа такая.


--------------------
да текут дни по желанию моему
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Peshechod
post Jun 26 2019, 20:31
Создана #152


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 21-June 15
Пользователь №: 2,335,379


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


В каком регионе такие страсти?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ШмелЪ
post Jun 26 2019, 20:39
Создана #153


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,916
Зарегистрирован: 6-September 14
Из: Москва
Пользователь №: 73,356


Металлоискатель: AT PRO,Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 214 кг
-----XXXXX


QUOTE(Антон-Тоха @ Jun 26 2019, 20:21)
обновление информации: я позвонил на 112 и описал ситуацию , ответили так:
в течении 1.5 месяцев на городских пляжах проводится рейд против копа, типа противодействие терроризму!!! , при себе иметь разрешение на коп!!! и документы на прибор, иначе конфисация и большой штраф. типа 20 сотрудников ежесуточной участвуют в рейде.

звучит как бред , но инфа такая.


Интересно ,а если тупо копать скупом без прибора ?
У нас тут один так и делает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Jun 26 2019, 20:52
Создана #154


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(ШмелЪ @ Jun 26 2019, 20:39)
Интересно ,а если тупо копать скупом без прибора ?
У нас тут один так и делает.


А если копать с прибором но без скуба? Орудия копа нет! Прибор с доками. Всё в порядке получается.


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Jun 26 2019, 21:21
Создана #155


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,571
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800/XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 340 кг
-----XXXXX


Чушь и бред. Нет и не будет такого запрета, если конечно, берег реки не входит в охранную зону памятника. Даже если песок привозной.
Но, если имеет место быть, то как примут так и отпустят. Если в хабарнице куча пивных пробок, ходячка и бижуха, то можно смело писать заявление в обратку.


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Peshechod
post Jun 27 2019, 08:40
Создана #156


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 21-June 15
Пользователь №: 2,335,379


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Да просто коллег - конкурентов пытается сократить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Jun 27 2019, 09:43
Создана #157


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Peshechod @ Jun 27 2019, 08:40)
Да просто коллег - конкурентов пытается сократить.


Верно! Был бы такой закон, работал бы повсеместно. А так в одном месте. Значит сотрудники заинтересованы в такой утке...


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон-Тоха
post Jun 27 2019, 09:44
Создана #158


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28-August 12
Пользователь №: 46,574



Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Peshechod @ Jun 26 2019, 20:31)
В каком регионе такие страсти?


город Самара.


Я же говорю - в 112 подтвердили информацию, хотя на сайте ГУВД никакой инфы нет. Теперь думаю, что делать при встрече на пляже с господами из полиции? Так то я прав, закон на моей стороне, если появились их внутренние постановления - то я не в курсе. Но могут конфисковать прибор до выяснения, а разбирательство затянуть - и прощай сезон.
ХЗ, что делать.



Сообщение отредактировано Антон-Тоха: Jun 27 2019, 10:03


--------------------
да текут дни по желанию моему
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Jun 27 2019, 10:23
Создана #159


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Антон-Тоха @ Jun 26 2019, 14:07)
Сегодня звонит мне коллега - копарь: утром, около 4х часов, выходит он из воды, после ночи копа, к нему бежит чел в штатском, сверкает корочками полиции, и говорит, что в нашем городе проведено новое зонирование и городские пляжи (около 7 км) теперь тоже археологический памятник, типа их начальство выгнало в рейд и даже кого-то уже приняли и штраф до 300т.р. Песок на пляжах привозной, какая там археология? Денег чел не вымогал, типа предупредил и друг просто ушёл. Чел сказал, что теперь постоянные рейды будут. Место действия - город - миллионник в Поволжье.

Что это было? Развод на деньги, хитрые происки конкурентов или что?

Кто бы что не говорил, мент всегда прав, а законно или нет- это как то вторично в РФ , к сожалению. В конечном итоге, менту ничего не будет, а Вы нервы время и деньги потеряете и жаловаться некому - круговая порука. Так что если попали в такую ситуацию, не спорьте и постарайтесь по тихому выйти из ситуации. Успехов.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mummyi
post Jun 27 2019, 14:07
Создана #160


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 10-July 15
Пользователь №: 2,336,081


Металлоискатель: Gold Kruzer
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(Антон-Тоха @ Jun 27 2019, 09:44)
город Самара.
Я же говорю - в 112 подтвердили информацию, хотя на сайте ГУВД никакой инфы нет. Теперь думаю, что делать при встрече на пляже с господами из полиции? Так то я прав, закон на моей стороне, если появились их внутренние постановления - то я не в курсе. Но могут конфисковать прибор до выяснения, а разбирательство затянуть - и прощай сезон.
ХЗ, что делать.


если бы ты реально копал на пляже который находится на территории памятника то тебя бы приняли по полной... а так это разговоры ...
нужна инфа. на счет памятников и ваших внутренних постановлений ..возможно ваше побережье в 2019г. приписали к ах.памятнику вот они и суетятся ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 01:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru