Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц « < 8 9 10 11 12 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher F-75 LTD, Тесты.

Vitalii
post Mar 18 2011, 08:01
Создана #181


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 23-December 05
Из: Молдавия. Кишинёв
Пользователь №: 105


Металлоискатель: F75&7272M
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE
Если работаешь в дискриме, нужно ли чего в ал. мет. настраивать, кроме БГ, пороговый тон к примеру..?


Нет, не нужно, единственная настройка в подменю ал. мет. нужная вам, это ручной БГ, из своей практике скажу что у меня лично автомат никогда не промахивался.

Сообщение отредактировано Vitalii: Mar 18 2011, 08:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Киевский
post Mar 18 2011, 21:21
Создана #182


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 9-January 08
Пользователь №: 3,283



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(moscal @ Mar 17 2011, 23:17)
Приехал долгожанный...с подарками(чехлы на блоки, защиты на катушки, доп. штанга, сумка для прибора и совок, больше похожий на тесак) 08.10 LE 7A.      О грустном...не приятно удивила покраска верхней штанги, два пупырышка ногтем ковырнул, сразу сколы обозначились, средняя штанга в верхнюю котегорически не хотела входить, пока напильником фаску не снял, катушка на штангу и без резинок еле напихнул и резинка почему то одна, может фрезой пройти, думать буду. Напрашивается мнение, что господам производителям, по барабану косяки, которые присутствуют со дня явления 75, могли бы к юбилею, к качеству повнимательней подойти. Теперь о приятном, в лежачем положении чуйка 90 во всех програмах, кроме ал. мет. в доме ведет себя тихо, берешь в руки начинает хрюкать, очень впечатлила маленькая катушка в режиме вр, больше 40 см. на катин пятак, круто, в руке лежит, как влитой, дисплей под правилильным углом, на треке голову приходилось наклонять. Освоил за 15 минут без инструкции, СПАСИБО форуму. Есть один вопрос. Если работаешь в дискриме, нужно ли чего в ал. мет. настраивать, кроме БГ, пороговый тон к примеру..? с ув.

Поздравляю с покупкой.
У меня тоже была такая проблема,но с G3,штанга была без фаски,при том ,что на моём чёрненьком,он тоже 08.10 LE 7A, фаска есть и в покраске косяков не заметил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moscal
post Mar 19 2011, 22:28
Создана #183


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 27-January 10
Из: РФ. 36.
Пользователь №: 14,854


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


Спасибо за подсказ и поздравления. Сегодня трошки время появилось протестить по воздуху черненького на имеющиеся рыжики, с целью наглядного увиденья чисел вди. ИТОГ 5р Н1 маленькой катушкой, четкий отклик в две стороны 24-25см. 41-42, нечеткий 27см 54....до61. Она же 15рН1 четкий отклик 31-32см 41-42, нечеткий 35+..58,59,61 до71. пр.ВР. чуйка90, диск-0 ноч-1. Штатную обкатать нормально не получилось, жена в доме включила усе что можно, но при чуйке 40 вди практически один в один. Тест на жесткое разделение черный не прошел 5е2 отказался видеть в любых вариантах рядом с ржавой царевой гирькой 150гр, в прочем терка-705, аська, е-трек тоже ни хрена не видели, видит и не плохо только компадрик. Так что по кровельному железу наверное чудес не будет.


--------------------
С Уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Киевский
post Mar 20 2011, 03:04
Создана #184


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 9-January 08
Пользователь №: 3,283



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(moscal @ Mar 19 2011, 22:28)
Спасибо  за подсказ и поздравления. Сегодня трошки время появилось протестить по воздуху черненького на имеющиеся рыжики, с целью наглядного увиденья чисел вди. ИТОГ  5р Н1 маленькой катушкой, четкий отклик в две стороны 24-25см. 41-42, нечеткий 27см 54....до61. Она же 15рН1 четкий отклик 31-32см 41-42, нечеткий 35+..58,59,61 до71. пр.ВР. чуйка90, диск-0 ноч-1. Штатную обкатать нормально не получилось, жена в доме включила усе что можно, но при чуйке 40 вди практически один в один. Тест на жесткое разделение черный не прошел 5е2 отказался видеть в любых вариантах рядом с ржавой царевой гирькой 150гр, в прочем терка-705, аська, е-трек тоже ни хрена не видели, видит и не плохо только компадрик. Так что по кровельному железу наверное чудес не будет.

Чудес конечно не будет,но по железу Ф75тый пошустрее Трака и Тёрки,и тем более компадрика,ведь на тех настройках на которых он увидит пятак возле гирьки, вы потеряете много времени на выкапывание железа.
Вчера ездил на коп, товарищ выкатил место,которое как позже оказалось "глухим".
На обратном пути я предложил заехать на поле возле города, бил это место в течении пяти лет и конечно же били не только я .
Поднял не много,но даже редкие находки порадовали,так уже ни на что не надеялся, при том,а у двух моих товарищей из находок одна монета .
Особенно порадовал енколпион.Да и вообще Фишер на кресты фартовый,я ещё ни разу без креста не возвращался.

Сообщение отредактировано Сергей Киевский: Mar 20 2011, 03:16

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moscal
post Mar 20 2011, 08:47
Создана #185


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 27-January 10
Из: РФ. 36.
Пользователь №: 14,854


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


У нас блин, не покопаеш, опять -7 и снег, что то не думает таять..........А крестиков я с теркой и треком почти не поднимал, трек вообще разочаровал своей скоростью востановления и кучей безполезных примочек типа масок, ходил только в железной маске, с слегка поджатым железом, находки радовали только на скорости черепахи, на относительно чистом месте, продал его по другой причине, деньги срочно нужны были, а вот сожаления, такого, как было по терке и дня не было, видно не мой прибор был.


--------------------
С Уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barbac
post Mar 20 2011, 10:31
Создана #186


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 15-January 11
Из: Сибирь
Пользователь №: 25,128


Металлоискатель: f75 se

Репутация: 33 кг
-----XX---


И-Ха! вот и мне пришел ф75 се. на улице мороз, поэтому недолго думая полезли на чердак столетнего дома. с настройками не особо разбирались, нашли кучу старых конденсаторов, ложки, собрали пробки и довольные и грязные пошли домой. ходили со стандартной катушкой, завтра опробую снайперку. после всех сообщений о глючности, певучести и прочих недостатках прибора думал будет сложно с освоением, но пока вроде проблем не увидел. короче, я счастлив!


--------------------
для связи barbaris1917@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Mar 20 2011, 12:05
Создана #187


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,859
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(moscal @ Mar 20 2011, 08:47)
.А крестиков я с теркой и треком почти не поднимал

Не очень верится, тем более в Ваших землях, может просто не повезло.


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkopaev
post Mar 20 2011, 20:13
Создана #188


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,636
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: деревни Тёплое
Пользователь №: 17,371
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийПерсональная


Металлоискатель: IQ 900
Пол: мужской

Репутация: 436 кг
-----XXXXX


QUOTE(ветер @ Mar 20 2011, 12:05)
Не очень верится, тем более в Ваших землях, может просто не повезло.

Я тоже так думаю, скорее всего не повезло! Майнлабы хорошие приборы! Мне тоже встречались поляны где крестиков совсем мал-мало или вообще не попадались или прибор настроен был так, что не видел или я их хреново искал,а то и по несколько штук попадались, не знаю......ну не было! Всяко бывает!!!

Сообщение отредактировано otkopaev: Mar 21 2011, 11:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moscal
post Mar 20 2011, 23:02
Создана #189


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 27-January 10
Из: РФ. 36.
Пользователь №: 14,854


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


Мне, вроде нет резона лапшу на уши накручивать, я не дилер продажей приборов не живу и могу поделится только своими ощущениями от того, что в руках было и от того что есть у моих " собутылльников" по копу. Купил теру-705 02.09.09, у нас началась реконструкция стадиона, а на этом месте была довольно древняя скотская ярмарка, ну и плюс стадион старый, соответствено монеты от лизы до финиша советов ну и сопутка всяческая....дружек на этой стройке века, сторожем был и с асе-250 начинал разработку данного участка, чем собственно и втравил в это дело....дал поблудить с со своей аськой и я запал, думал я пацан покруче и слух у меня музыкальный...ага... 2 месяца он с убитой асей драл меня как кота мартовского, хотя прибор я свой понял сразу грунт отслеживание +3 через каждые 5-10 минут,чуйка до глюка,обычно 21-24 грунт там снимали постоянно, работа в приципе каждую ночь, учитывая мою катушку 18,5 ДД У него половина литровой банки крестиков и обломков, у меня 5 едениц без отдельных лопостей, уменя перевес по манетам, которые аська реально и достать не могла....705 нравилась, но чутье что я постоянно что то пропускаю.....сложно передать, трек после терки вообще не радовал, первый коп, выехали с коллегами на распаханный хутор, я через пол часа ушел с распашки в маске железо чуть поджатой слепой как крот, при ноль спасите наши уши, после терки по пробитым местам поднял немного крупной меди с очень приличной глубины, один крестик литье тоже плохой, но это все, к стати трек довольно не плохо цеплял чешую (петра) минут 5-10 класс потом 0, делаеш авто отстройку от помех опять 5-10 минут класс...чисто мое наблюдение. Для меня итог...ничего не скажу про минелаб , но трек излишне распиареный прибор, который не стоит своих денег, а какие я за него платил не стоит вообще!!!! почти 70000 рублев..... мама роди меня обратно!


--------------------
С Уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moscal
post Mar 20 2011, 23:18
Создана #190


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 27-January 10
Из: РФ. 36.
Пользователь №: 14,854


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


Может кто то из владельцев супер прибора е-трек боится показаться ............я не боюсь, купился на рекламу надо отдать должное менеджерам минелаба, я в поиске прибора под себя, обожгусь на 75лтд, заменю пойду дальше, не смертельно, на рыбалку и охоту больше тратил и вспонить есть что. Лучшие из минелабов это серия тер.... опять же мое мнение.


--------------------
С Уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkopaev
post Mar 20 2011, 23:31
Создана #191


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,636
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: деревни Тёплое
Пользователь №: 17,371
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийПерсональная


Металлоискатель: IQ 900
Пол: мужской

Репутация: 436 кг
-----XXXXX


QUOTE(moscal @ Mar 20 2011, 23:18)
Может кто то из владельцев супер прибора  е-трек боится показаться ............я не боюсь, купился на рекламу надо отдать должное менеджерам минелаба, я в поиске прибора под себя, обожгусь на 75лтд, заменю пойду дальше, не смертельно, на рыбалку и охоту больше тратил и вспонить есть что. Лучшие из минелабов это серия тер.... опять же мое мнение.

Ну у Вас и накипело! Не обижайтесь, всяко бывает! Я тоже с других приборов по разным причинам уходил! В этом нет ни чего страшного, ВСЕ МЫ ИЩЕМ....ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Mar 21 2011, 01:05
Создана #192


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,859
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(otkopaev @ Mar 20 2011, 20:13)
Я тоже так думаю, скорее всего не повезло! Майнлабы хорошие приборы! Мне тоже встречались поляны где крестиков совсем мал-мало или вообще не попадались или прибор настроен был так, что не видел или я их хреново искала,а то и по несколько штук попадались, не знаю......ну не было! Всяко бывает!!!



QUOTE(otkopaev @ Mar 20 2011, 23:31)
Ну у Вас и накипело! Не обижайтесь, всяко бывает! Я тоже с других приборов по разным причинам уходил! В этом нет ни чего страшного, ВСЕ МЫ ИЩЕМ....ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!!!


Я чет в толк не возьму ddd.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Mar 21 2011, 01:08
Создана #193


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,859
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(moscal @ Mar 20 2011, 23:18)
Лучшие из минелабов это серия тер.... опять же мое мнение.

Это очень спорно, самые простые и понятные, согласен smile.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DerStorm
post Mar 21 2011, 02:00
Создана #194


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,145
Зарегистрирован: 30-July 09
Из: Шуйский уезд.
Пользователь №: 11,274


Пол: мужской

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(ветер @ Mar 21 2011, 01:08)
Это очень спорно, самые простые и понятные, согласен smile.gif


А в этом и кроется секрет Москаля smile.gif Если его даже аська уделала , значит человек просто не способен понять прибор .... даже простой и понятный.С Фишером и таким складом характера будет сложней на порядок.

Вот этот бред особо понравился :

"грунт отслеживание +3 через каждые 5-10 минут,чуйка до глюка,обычно 21-24 "

Вы - первый из ныне живущих , кто на отслеживании ходит , а что такое у терки "+3 каждые 5-10 минут" - это вообще загадка. Чуйку ниже 27 ни разу ни в каких условиях не ставил.

"ушел с распашки в маске железо чуть поджатой слепой как крот"

Не слепее многих и уж не слепее терры точно.

"трек довольно не плохо цеплял чешую (петра) минут 5-10 класс потом 0, делаеш авто отстройку от помех опять 5-10 минут класс...чисто мое наблюдение"

А вам бубен шаманский с треком не дали ? Если бы увидели ваши манипуляции , точно бы дали. Чешую петровскую видит отлично , причем , ищет ее часами подряд biggrin.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

budulay_pro
post Mar 21 2011, 02:21
Создана #195


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 6-June 10
Пользователь №: 18,712


Металлоискатель: Explorer SE

Репутация: 1 кг
-----X----


moscal

с таким подходом и F75 радости не принесёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ret
post Mar 21 2011, 07:25
Создана #196


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 27-March 06
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 232


Металлоискатель: Deus 3.2
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(moscal @ Mar 20 2011, 23:18)
Может кто то из владельцев супер прибора  е-трек боится показаться ............я не боюсь, купился на рекламу надо отдать должное менеджерам минелаба, я в поиске прибора под себя, обожгусь на 75лтд, заменю пойду дальше, не смертельно, на рыбалку и охоту больше тратил и вспонить есть что. Лучшие из минелабов это серия тер.... опять же мое мнение.

Уважаемый,а у вас Трак исправный был ? А может настройки не те ? blink.gif
Специально год назад,с Траком,заехал на пару огородов,которые выбивались ранее Т-70. Монет в прошлом было достаточно,но последние пару заездов по осени с Тёркой разочаровали полным отсутствием находок,и кучей железа...
Так вот Трак по весне порадовал очень!!! Хотя огороды и не перепахивались, да и ходить пришлось медленнее, но 10 монет за пару часов повеселили...


--------------------
Ищущий да обрящет !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moscal
post Mar 21 2011, 09:20
Создана #197


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 27-January 10
Из: РФ. 36.
Пользователь №: 14,854


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


Бог с ним с треком, ни кого переубеждать не пытался, мне он в руку не лег. А замечание на счет отслеживания, эт вы зря уважаемый. Может я не совсем правильно обрисовал фишку....выглядит это примерно так.. отстроился автоматом, РУЧНЫМ задолбаешся отстраиватся чистого места практически нет, влючил отслежку, минут пять походил, отключил отслежку +3 к текущему значению, минут 7-10 повтор. Причина такого мазахизма, грунт глина, песок, чернозем, зола, речной ил, все переворочено строительной техникой + влажность пятнами особенно ночью, речка рядом. Способ этот мне показался наиболее удобным и давал не плохие результаты, чуйку там выше 21 проблема поднять, я писал про поиск в конкретном месте если вы не поняли.


--------------------
С Уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkopaev
post Mar 21 2011, 09:56
Создана #198


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,636
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: деревни Тёплое
Пользователь №: 17,371
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийПерсональная


Металлоискатель: IQ 900
Пол: мужской

Репутация: 436 кг
-----XXXXX


QUOTE(ветер @ Mar 21 2011, 01:05)
Я чет в толк не возьму ddd.gif

А чего не понятного то?
На пример: последний прибор Кондор 7252М был, по империи он силён ещё как и спорить не с кем не буду,он вровень с траками и т.д., а то и по сильнеё в прошлом сезоне по каменной земле был!(прошу поверить, не раз на поле сравнивали), а вот по мелочи он в глубокой попе с ними, как бы не настраивал, на 10-ть чешуёвин одна у меня и то не всегда? Его можно настроить на мелочь, но может запеть на травке, слушать устанешь 16.gif !!! Вот я и пришёл к Фишеру, будем посмотреть....! Если и чего и его поменяю, не проблема!
А на счёт АСИ мне тоже не особенно поверилось, когда она у меня была, так я вообще с поля почти пустой уходил, а майнлабы с полными карманами( бегом побежал прибор менять). + АСИ в том , что она на самом деле то чешую нормально тащит.
Да и вообще тема то не об этих приборах, лучше побольше рассказали бы по Фишеру, чем Маскаля пластать, ну не сложилось у него....! Давайте удачи пожелаем!
И мне и Вам и всем, всем, всем!!!!!
С глубоким уважением ко всем коллегам!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mmii
post Mar 21 2011, 10:16
Создана #199


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 25-November 09
Пользователь №: 13,352



Репутация: 20 кг
-----X----


Прошу порекоммендовать основные настройки для Fisher F75 (обычный).
Кто какие настройки предпочитает в зависимости от места? Заранее
благодарю за советы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ret
post Mar 21 2011, 10:40
Создана #200


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 27-March 06
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 232


Металлоискатель: Deus 3.2
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(otkopaev @ Mar 21 2011, 09:56)
А чего не понятного то?

Ветер вам выделил красным что не понятно !!!
Пол ему ваш не понятен... smile.gif
По поводу ф-75. Год назад решил поменять свою 3-х летнюю Т-70 на что-то посвежее. Товарищь уже полгода юзал Ф-75,хвалил очень. Я загорелся...
Выехали из города,от помех подальше,а так как снега было море, потестить хотя-бы на воздухе сравнив Ф-75 и Т-70.
Мне хотелось перед покупкой Ф-75 убедиться,что он круче...
Обычные цели,5кЕ2,2кА1,Денга,Полушка,Чешуйка,Гирька.(насколько помню)
Договорились тестить на настройках с которыми большую часть ходим в поле.
Дали свидетелю линейку и...На всех целях Т-70 выигрывала 1-2 см.
Может у товарища что-то было не так,но я купил себе Трак.
А Тёрку продал знакомому за вполне приличные деньги,и он на совместных выездах ею был очень доволен...

Сообщение отредактировано ret: Mar 21 2011, 10:45


--------------------
Ищущий да обрящет !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


33 страниц « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th November 2025 - 22:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru