Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Windows 8, отзывы, недостатки, преимущества
Какая у вас операционная система ?
 
Windows 95 [ 2 ] ** [1.42%]
Windows Vista [ 1 ] ** [0.71%]
Windows XP [ 45 ] ** [31.91%]
Windows 7 [ 67 ] ** [47.52%]
Windows 8 [ 21 ] ** [14.89%]
Windows 98 [ 0 ] ** [0.00%]
У меня другая ОС [ 5 ] ** [3.55%]
Всего голосов: 141
Гости не могут голосовать 

VLRIS
post Jan 30 2013, 19:12
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,539


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Доброго времени суток !
26 октября 2012 года в продажу официально поступила ОС Windows 8.
Почитал немного про эту ОС в википедии, но хочется узнать про неё из уст непосредственных пользователей.
Также хочется, чтобы те к то знаком с Windows 8, сравнили её с Windows 7, назвали её преимущества и недостатки.
Всем заранее спасибо !

Сообщение отредактировано VLRIS: Jan 30 2013, 19:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VLRIS
post Jan 30 2013, 21:41
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,539


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Неужели нет ни одного пользователя с Windows 8 ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ivansnik
post Jan 30 2013, 22:20
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 28-January 11
Из: Курянин
Пользователь №: 25,688


Металлоискатель: G2
Пол: мужской

Репутация: 159 кг
-----XXXXX


я первое время загорелся поставить на комп но потом передумал , семерка привычнее.


--------------------
интересует металлопластика до 17 века
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VLRIS
post Jan 30 2013, 22:32
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,539


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Мне семёра после икспихи была непривычна немного, а сейчас привык - икспиха уже бесит, а винда восмёрка вызывает интерес своими новыми технологиями о которых я знаю только из рекламных статей

Сообщение отредактировано VLRIS: Jan 30 2013, 22:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Jan 30 2013, 23:06
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Короче, рассказываю свою историю.
Перед НГ (2013) стал счастливым обладателем ноута ASUS N56Vj с предустановленным Windows 8 OEM.
Да, после моего старичка на ХР, было непривычно. Но красиво и, главное, БЫСТРЕЕ значительно. Как бы то ни было, ось новая и надо привыкать и осваивать. Грузится очень быстро по сравнению с ХР.
На компе стоял МакАфии до тех пор, пока не потребовал оплаты за продление. Тогда я его снёс. Решил поставить интернет-секьюрити Касперского, т.к. он у меня оплачен для 2 копмов. Ставлю, а купленный Каспер не устанавливается. Ну ладно, думаю я, поставлю триал версию. Скачиваю с сайта Касперского, запускаю, а она гневно на что-то ругается, на что прочесть не успеваю и кое-как ставится. После, решив залезть на Ревью с помощью IE10 в своём OEM Windows 8 ничего, кроме белого листа не вижу. Тыкаюсь на почтовый сервер Раблера - тоже косяки и нет адекватного отображения ряда страниц. Пытаюсь войти в скайп - не удаётся! Ужас!
Ну ладно, думаю. Покупаю апгрейд (а это ключ в голубой коробочке для активации Windows 8 Professional with Media Center) и апгрейдюсь. Пытаюсь достучаться до тех же недоступных сайтов и - снова фигушки.
Тут приходит единственная мысль и я ставлю второй браузер в лице Мозиллы Фаерфокс. Он успешно всё кажет. Но муки не дают покоя, хочется исправить софт на компе.
Я регистрируюсь в службе поддержки Касперского и задаю им вопрос с историей возникновения проблемы.
Я описываю проблему на Майкрософт Коммюнити. И там мне один заслуженный чел советует подчистить остатки от МакАфи его утилитой MCPR. Что я недавно сделал и всё вроде стало работать.

Это всё к тому, что ось ОЧЕНЬ новая, подводных камней уйма. Многие сайты с ней плохо работают. Но она прикольная, быстрая, красочная и с ней придется и нужно работать. Уже в разработке 9 и 10 виндоус.

Сообщение отредактировано Maxbout: Jan 31 2013, 12:09


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Terramex
post Jan 30 2013, 23:13
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,659
Зарегистрирован: 16-April 07
Из: Moscow сity
Пользователь №: 1,883


Интересы: gold , silver and copper coins.
Пол: мужской
Номер карты: 4276....8776

Репутация: 1038 кг
-----XXXXX


а мне пока винда 8 нравится только этим smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=ckoEcs3lF6c


--------------------
Вы даже не представляете, что автомат Томпсона делает с бессмертными.(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VLRIS
post Jan 30 2013, 23:33
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,539


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Maxbout @ Jan 31 2013, 00:06)
Короче, рассказываю свою историю.
Перед НГ (2013) стал счастливым обладателем ноута ASUS N56Vj с предустановленным Windows 8 OEM.
Да, после моего старичка на ХР было непривычно. Но красиво и, главное, БЫСТРЕЕ значительно. Как бы то ни было, ось новая и надо привыкать и осваивать. Грузится очень быстро по сравнению с ХР.
На компе стоял МакАфии до тех пор, пока не потребовал оплаты за продление. Тогда я его снёс. Решил поставить интернет-секьюрити Касперского, т.к. он у меня оплачен для 2 копмов. Ставлю, а купленный Каспер  не устанавливается. Ну ладно, думаю я, поставлю триал версию. Скачиваю с сайта Касперского, запускаю, а она гневно на что-то ругается, на что прочесть не успеваю и кое-как ставится. После, решив залезть на Ревью с помощью IE10 в своём OEM Windows 8 ничего, кроме белого листа не вижу. Тыкаюсь на почтовый сервер Раблера - тоже косяки и нет адекватного отображения ряда страниц. Пытаюсь войти в скайп - не удаётся! Ужас!
Ну ладно, думаю. Покупаю апгрейд (а это ключ в голубой коробочке для активации Windows 8 Professional with Media Center) и апгрейдюсь. Пытаюсь достучаться до тех же недоступных сайтов и - снова фигушки.
Тут приходит единственная мысль и я ставлю второй браузер в лице Мозиллы Фаерфокс. Он успешно всё кажет. Но муки не дают покоя, хочется исправить софт на компе.
Я регистрируюсь в службе поддержки Касперского и задаю им вопрос с историей возникновения проблемы.
Я описываю проблему на Майкрософт Коммюнити. И там мне один заслуженный чел советует подчистить остатки от МакАфи его утилитой MCPR. Что я недавно сделал и всё вроде стало работать.

Это всё к тому, что ось ОЧЕНЬ новая, подводных камней уйма. Многие сайты с ней плохо работают. Но она прикольная, быстрая, красочная и с ней придется и нужно работать. Уже в разработке 9 и 10 виндоус.

Спасибо за полезную информацию !
У меня ноут куплен год назад с семёркой и антивирусник тоже МакАфи, но проблем из-за него нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andyreal
post Jan 31 2013, 08:31
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,684
Зарегистрирован: 15-June 06
Из: РФ
Пользователь №: 452
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


ИМХО быстрая она пока не загажена установленными прогами. После установки с нуля любая система летает. А через полгода как обычно тормозит и при загрузке и при работе. Ибо количество загружаемых скрытых и не очень процессов, программ и модулей увеличивается в разы.
Пока разработчики других софтов не сделают у себя поддержку этой системы, пользоваться ею на 100% будет невозможно. Постоянно будут траблы и куча нервов, сил и времени на их устранение.


--------------------
Мы танцуем на палубе тонущего корабля
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кол О бок
post Jan 31 2013, 09:35
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: Лукоморье
Пользователь №: 40,971


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Все эти новые системы, создаються только для большего контроля и зависимости от нихрядового человека. Навязываемые всем облачные сервесы, якобы для облегчения и ускорения работы, на самом деле преследует цели татального контроля за человеком, контролируя его привычки, предпочтения, доходы и расходы, а также личную жизнь. Уже в существующие операционные системы новыми обновлениями загружены модули контролирующие все установленные проги, все поисковые запросы, все просмотры фото и видео файлов и часть из них тайно копируется. smile.gif Звучит не очень провдаподобно, но это факт и цель развития как электронной индустрии, так и цивилизации в целом. Не стоит слепо доверять всему что предлагают на рынке новых технологий, не изучив все их +и-

http://cybernetic.me/windows-8-voruet-dann...m-obespechenii/
"Хакер по имени Надим Кобейси заявил, что обнаружил серьезное нарушение неприкосновенности пользовательских данных в Windows 8. Операционная система Windows 8 отправляет на сервер Microsoft информацию о каждом приложении, устанавливаемом на ПК, что позволит компании Microsoft узннавать о ПО установленном на компьютере и уличить его в использовании пиратского ПО если такое установлено на компьютере .

Как выяснил хакер всему виной службы приложения Windows SmartScreen, предназначенные для защиты от вирусов и троянов. Благодаря данной функции на сервер Microsoft отправляются данные о устанавливаемом приложении, который проверяет наличие у программы сертификата, его хэш суммы и тп. Если smart screen что то не понравится, то будет предложено отказаться от установки от потенциально опасного ПО. Microsoft может хранить эти данные и сопоставить их с IP-адресом компьютера, таким образом узнав, например, что на устройство установлено ворованное программное обеспечение.

Кобейси, кроме того, высказал опасения, что передаваемые системой данные очень легко перехватить, так как идентификационный сервер Microsoft использует небезопасный протокол шифрования SSLv2.0, в результате злоумышленники смогут узнать о каждой установленной на машине программе. Однако тут програмист немного напутал — в комментариях к его собщению ему указали, что идентификационный сервер Microsoft использует другой, куда более безопасный протокол.

«Большая проблема заключается еще и в том, что информация отсылается мгновенно и без спроса. Это серьезная проблема конфиденциальности для пользователей, ввиду сотрудничества Microsoft с органами власти и ее готовности передавать данные государственным структурам», — отмечает программист.

Однако, отмечает ArsTechnica, исследователь уязвимостей ПО, скорее всего, сгущает краски. Во-первых, функцию SmartScreen можно выключить, обеспечив себе конфиденциальность. Во-вторых, многие программы нельзя идентифицировать по имени установщика, setup.exe или install.exe. В третьих, хотя вместе с именем файла SmartScreen отправляет еще и уникальный идентификатор файла, хэш, универсальной базы «хэшей» ни у Microsoft, ни у кого-то еще нет.

Наконец, сама корпорация также утверждает, что за пользователями не следит. «IP-адреса, необходимые для подключения к нашим сервисам, периодически удаляются. Мы принимаем все необходимые меры для того, чтобы защитить конфиденциальность пользователей. Мы не используем эти данные для идентификации, связи или рекламного таргетирования и не передаем их другим лицам. Что касается небезопасного протокола SSLv2.0, то операционная система Windows 8 не будет его использовать».


--------------------
"Ссылка на авторитет, не есть довод"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Jan 31 2013, 09:46
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,282
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(Terramex @ Jan 31 2013, 00:13)
а мне пока винда 8 нравится только этим  smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=ckoEcs3lF6c

rolleyes.gif Мне тоже!

А вообще спецы говорят, что 8-ка даже хуже 7-ки! 17.gif
Лучшая - XP.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fiskars
post Jan 31 2013, 14:11
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,022
Зарегистрирован: 17-September 10
Из: Пермский край
Пользователь №: 21,360


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


всю жись на ХР сижу, семерка не нравится,слишком запутано и замудрено, ХР понятная и интуитивная, все подписано, если ставить ту же виндовс ХР зверь то она не такая тормозная. сейчас именно она стоит


--------------------
китаёз>fishet f2>кондор 3>x-terra 54>сорекс М>вакуеро>тежон>explorer 2>GMP>Dēus...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VLRIS
post Jan 31 2013, 14:48
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,539


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


семёрка более менее нормальная ОС, а вот восмёра судя по описаниям нуждается в доработках, а также некоторые новые технологии восмёрки непонятны и разобраться в них заочно, т.е. не пользуясь ОС Windows 8 невозможно.
Для себя решил, что если буду менять ОС, то только на Windows 7 Максимальная 18.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олежик
post Feb 1 2013, 15:13
Создана #13


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 25-December 12
Из: Север Кем.Обл
Пользователь №: 50,884



Репутация: 11 кг
-----X----


Поставил на другой компьютер для знакомства,мне она показалась той же Windows 7 с другим видом гаджетов,сырая кошмарно..пока баги не пофиксят пользоваться не стану ((
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pilotsx
post Feb 2 2013, 14:43
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,017
Зарегистрирован: 4-May 10
Из: Граница 74/45 RUS
Пользователь №: 17,768


Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


ХП на нетбуке слетела,купил бук с семеркой. Непривычно,неудобно...ХП роднее...
Когда нетбук с ремонта вернут 13.gif
На восьмерку давно заглядываюсь,красивая smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PartyZan
post Feb 2 2013, 15:34
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,719
Зарегистрирован: 25-January 09
Из: Moscow. SZAO
Пользователь №: 7,597


Металлоискатель: Equinox,Deus,Garrett
Интересы: travel
Пол: мужской

Репутация: 479 кг
-----XXXXX


"Не читал, но осуждаю"

ХР отлично себя показала во времени, практически одна из самых стабильных и долгоживущих ОС от майкрософт. Жаль, только ее поддержка полностью закончится через год.

Семерку наконец доточили до вменяемого продукта. Непонятно, зачем они вообще Висту создавали и так долго ее всем пытались продать, но к счастью не прижилась.

Мое резюме: старым компьютерам - ХР.
На новые компы поставить семерку и проблем не знать!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VLRIS
post Feb 2 2013, 16:37
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,539


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(PartyZan @ Feb 2 2013, 16:34)
Мое резюме: старым компьютерам - ХР.
На новые компы поставить семерку и проблем не знать!

Полностью согласен...
Восмёру ещё дорабатывать и дорабатывать...
Хочется верить, что восьмая винда не повторит судьбу неудачной Висты

Сообщение отредактировано VLRIS: Feb 2 2013, 16:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Markus
post Feb 2 2013, 19:49
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,917
Зарегистрирован: 16-October 08
Из: 61 RUS
Пользователь №: 6,119



Репутация: 156 кг
-----XXXXX


Пока "Сервис пак 1" не выйдет на "8" - ставить не советую.


--------------------
Да, с улицы имени Юрия Буданова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORZ
post Feb 3 2013, 01:33
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,336
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: Медведпутия
Пользователь №: 2,654


Металлоискатель: Minelab Explorer SE

Репутация: 44 кг
-----XXX--


красивая, интересная .. честно сказать даже смешно читать такие отзывы .. а что улучшилось то в функциональном плане? хоть расскажите кто нибудь ? ну кроме того, что она быстрая, поскольку здесь уже дело то и не столько в системе, сколько в железе, которое требуется под эту систему .. 2-3гб ОЗУ 4-8Гц проц, представьте себе как летала бы ХП с такими железяками ? biggrin.gif да вот одно но .. не будет она летать, ибо злые гении позаботились, чтобы Вы к этим недешевым железкам неменее недешевую винду покупали, и не хитрили купив ноут с ДОСом и потом пиратскую хп не поставили. А именно так многие и поступали, т.к ноут без ОС ощутимо дешевле стоит. Так что, все эти изобретения красоты и модности имеют простую основу под собой, это продать новую версию более дорогую, под неё более дорогое железо, а старое типа не модно, и прекратить производить ее, и так до бесконечности.
Ну какие функции 90% юзеров в винде используют ? и каких из них нет в ХР, но которые есть например в 8? Сидеть "вконтактах онлайнах" (с)? смотреть фильмы ? в ворде печатать ?
Сам только недавно с этой проблемой столкнулся, нужно было хр поставить на комп где 7 стоит, для дела нужна была прога которая работает на хр только, сразу сомнения терзать начали, пока начал дрова разыскивать, потом выяснил, что хрен там, все продумано .. никаких дров на хр к современным железкам нету ! это ли не заговор !? bash.gif

сам с 7 мучаюсь, когда нужно бывает , в экселе два документа одновременно открыть, один в маленьком окне, другой в развернутом, так хрен там, он только одно разрешает 13.gif вроде мелочь, а неудобство огромное, а разные опции и настройки вообще хрен знает куда попрятатали .. дак в чем улучшение то хоть ? расскажите кто нибудь ? и нахрен бы мне такая система нужна ?

Сообщение отредактировано BORZ: Feb 3 2013, 01:39


--------------------
Думай иначе! (Стив Джобс)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VLRIS
post Feb 3 2013, 08:36
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,539


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


К семёре привыкать надо, настраивать под себя....
К тому же 100% функций Windows 7 вы получите только установив Windows 7 Максимальная
А работа в экселе обеспечивается не виндой, а пакетом Майкрософт офис, который при желании можно поменять...
У меня на Windows 7 установлен пакет Майкрософт офис 2010, а друг на Windows 7 установил пакет Майкрософт офис 2007

Сообщение отредактировано VLRIS: Feb 3 2013, 08:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kot_4600
post Feb 3 2013, 13:15
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: 31RUS
Пользователь №: 3,142


Пол: мужской

Репутация: 416 кг
-----XXXXX


QUOTE(BORZ @ Feb 3 2013, 02:33)
...................
Ну какие функции 90% юзеров в винде используют ? и каких из них нет в ХР, но которые есть например в 8? Сидеть "вконтактах онлайнах" (с)? смотреть фильмы ? в ворде печатать ?


Для этих функций можно вообще без винды обойтись. Ubuntu или ее вариации вам в помощь.

Хоть людей и стращают linux'ом, но поставив туже Ubuntu, многие будут удивлены как в Ubuntu все просто и главное бесплатно.

QUOTE(Maxbout @ Jan 31 2013, 00:06)
Да, после моего старичка на ХР, было непривычно. Но красиво и, главное, БЫСТРЕЕ значительно. Как бы то ни было, ось новая и надо привыкать и осваивать. Грузится очень быстро по сравнению с ХР.


вы будете удивлены как будет быстро грузится ваш старенький XP (возможно даже быстрее чем W8 на вашем ноуте) поставь вы в ком вместо HDD диска, SSD. Кнопку питания нажал, несколько секунд и система загружена


QUOTE(VLRIS @ Feb 3 2013, 09:36)
К семёре привыкать надо, настраивать под себя....
К тому же 100% функций Windows 7 вы получите только установив Windows 7 Максимальная



Расскажите пожалуйста какими функциями Windows 7 Ultimate (Максимальная ) вы пользуетесь, которых нет допустим в Windows 7 Professional ?

Сам два года назад поменял XP на Windows 7 Professional x64 на всех своих компах. все устраивает всем доволен.
QUOTE(VLRIS @ Feb 2 2013, 17:37)
Полностью согласен...
Восмёру ещё дорабатывать и дорабатывать...
Хочется верить, что восьмая винда не повторит судьбу неудачной Висты

Вам то какая разница как конечному пользователю повторит она судьбу Висты или нет? Повторит, туда ей и дорога. Пользователь голосует рублем. Другую выпустят.

Сообщение отредактировано kot_4600: Feb 3 2013, 13:17


--------------------
В личку не пишите, личка не работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st June 2024 - 22:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru